Startgeld bitte abrechnen a.d.Meldestelle
Preis und Ehrenpreis der Fa. Fundis Reitsport GmbH
in Koopertaion mit TS Hollmann-Steinebach
EP 2. Platz: Warsteiner Brauerei
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

10 Springprüfung Kl.S**

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:54 Uhr (28.02.2021)

Richter:  Dieter Müller
Gino Thielen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Benjamin Wulschner 
GER / Börlner PSV 99 e. V.
402
Campino Royal 6  
H / DSP / B / 2011 / Content de Lui / Lord Z / 106YM39 / B: ROWA GmbH Co.KG, / Z: Abhau,Axel
0.00 54.29
2
Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V.
124
Classic 48  
W / KWPN / B / 2007 / Acolino / Jackson / 104LY64 / B: Rhebergen,Hans / Z: Knip,S.
0.00 54.64
3
Benjamin Wulschner 
GER / Börlner PSV 99 e. V.
401
Bangkok Girl PP  
S / Old / F / 2007 / Balou du Rouet / Quo Vadis / 103VZ75 / B: Hanseatic Sporthorses AC, / Z: Vogel,Heinz
0.00 55.22
4
Friederike Eggersmann 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
195
DSP Calotta  
S / DSP / B / 2007 / Con Sherry / Dusold / 103VG94 / B: Heinrich Eggersmann Futtermittel Gm / Z: Horn,Dorothee
0.00 59.56
5
Jens Heine 
GER / RC Leipzig 2000 e. V.
387
Chando 2  
W / Württ / B / 2007 / Con Air / Quintero / 103VD88 / B: Heine,Jens / Z: Schuler,Lorenz
0.00 61.15
6
Ina von Bormann 
GER / RV Hebborner Hof
327
Rahmannshof Choose Me  
S / Holst / B / 2010 / Cassini I / Coriano / 105JX88 / B: von Bormann,Ulla / Z: Gottschalk,Erhard
0.00 62.24
7
Oliver Schaal 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
043
Calvin 115  
W / Holst / B / 2011 / Castelan / Colman / 106PM83 / B: Schaal,Oliver / Z: Peters,Hans-Heinrich
0.00 62.47
8
Dominique Michelle Weber 
GER / RFV Ludwigshafen e.V.
282
Löwenherz 137  
W / Holst / Schi / 2012 / Lasino / Levantos II / 106DA72 / B: Weber,Dominique Michelle / Z: Schultz,Ursula
0.00 63.40
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Franz-Josef Dahlmann Jun. 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
150
Coraline 6  
S / OS / B / 2011 / Conthargos / Baloubet du Rouet / 105UF38 / B: Stephan,Dr. Dietmar / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 60.25
10
Louisa Dangela 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V.
028
Bijou 439  
S / RuWblt. / F / 2011 / / 105QG70 / B: Dangela,Louisa
4.00 60.61
11
Benjamin Wulschner 
GER / Börlner PSV 99 e. V.
404
Cuno 7  
W / Meckl. / DB / 2012 / Carrico / Lancer III / 106RO26 / B: Neubert,Dr. Wolfgang / Z: Linde,Andreas
4.00 62.24
12
Carlotta Schepers 
GER / Reitclub Emscherquelle e.V.
013
Avicii 3  
W / Holst / Db / 2010 / Aragorn / Cantus / 105HU37 / B: Weisbauer,Renate / Z: Diederich,Herbert
4.00 63.52
13
Carlotta Schepers 
GER / Reitclub Emscherquelle e.V.
359
Trofeo de Villanova  
W / Ita.W / B / 2012 / Calando V / Avenir / 105NO56 / B: Weisbauer,Renate
4.00 64.15
14
Ina von Bormann 
GER / RV Hebborner Hof
190
Dorothy DH Z  
S / Z.Rpf / B / 2012 / Donckervoort / / 105WC40 / B: von Bormann,Ina / Z: De Dwerse Hagen BVBA,
4.00 64.37
15
Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V.
373
Vigo Vivaldi 2  
W / SWB / Df / 2012 / Vivaldi K / Caspar / 105NY52 / B: Oaks Sport Horses BV, / Z: Persson,Siw
4.00 64.63
16
Jens Heine 
GER / RC Leipzig 2000 e. V.
388
Chabalou 2  
W / Hann / F / 2010 / Chacco-Blue / Balou du Rouet / 105SA10 / B: Heine,Jens / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 64.97
17
Jens Heine 
GER / RC Leipzig 2000 e. V.
389
Chaboffi  
W / Hann / F / 2011 / Chacco-Blue / Balou du Rouet / 105JH52 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 65.90
18
Andreas Tölle 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz
060
Carl-Cocalino  
W / Westf / B / 2010 / Corlensky G I / Candillo / 106PN83 / B: Laukötter,Herbert / Z: Laukötter,Herbert
8.00 60.99
19
Markus Engelhard 
GER / RV Altenautal e.V.
167
Cuno 5  
W / OS / Schi / 2009 / Conello / Calato / B: Trienekens,Franz-Hubert / Z: Seibel,Burkhard
8.00 63.40
20
Franz-Josef Dahlmann Jun. 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
090
Celine 267  
S / Bay / Schi / 2013 / Cellestial / Montender / 106OJ77 / B: Brõuer,Nina / Z: Toth,Laszlo
8.00 64.70
21
Alexander Ofner 
AUT / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
412
Camaro L  
W / Westf / B / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ramiro's Son I / 105RA44 / B: Sportpferde Alexander Ofner, / Z: Ligges,Kai
8.00 65.11
Dominique Michelle Weber 
GER / RFV Ludwigshafen e.V.
042
Calou de Prairot  
W / SF / B / 2012 / Siryus de Bavoz / Amour de Meautis / 106IY33 / B: Weber,Markus
Ausgeschieden
Dominique Michelle Weber 
GER / RFV Ludwigshafen e.V.
102
Chasseur en blanc  
W / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Zeus (Nurzeus) / 104ZL74 / B: Weber,Dominique Michelle / Z: Hügenell,Gerhard
Aufgegeben
Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V.
198
E-Quadra  
S / Holst / B / 2012 / Quadros / Cassini II / 106HA99 / B: W&K Horses GmbH & Co.KG, / Z: Wolski,Kerstin
Aufgegeben