OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

01 Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:55 Uhr (27.02.2021)

Richter:  Anja Lübbert zur Lage
Wilhelm Schemmink
Werner Tapken
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Vivian Martin 
GER / RUFV Cloppenburg
012
Annabelle 138  
S / Old / Df / 2015 / Armitage / Pilox / B: Stevens Sportpferde GmbH, / Z: Stevens,Erich
8.50
2
Daniel Busse 
GER / RUFV Bad Essen
231
Cornadello  
W / DSP / DbSch / 2015 / Cascadello I / Cornet's Stern / B: Espenhain,Marcel / Z: Schott,Reimo
8.40
3
Birgit Gärtner-Döller 
AUT / RV Oldenburger Muensterland e.V
324
Forever Gold PS  
S / Hann / B / 2015 / For Pleasure / Contendros / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.30
4
Clara Blau 
GER / RUFV Rulle
416
Loui Light 3  
W / Westf / F / 2017 / Light On / Darco / B: Fänger,Jörg / Z: Schierbaum,Thomas
8.20
5
Matthias Janßen 
GER / RFV Holdorf e.V.
063
Calea 13  
S / OS / B / 2015 / Comme il faut / Landjonker (Fruhling) / B: Janßen,Dr. Regine / Z: Janßen,Dr. Regine
8.10
5
Tanja Schmitz 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
030
Baltic Adele PS  
S / OS / Df / 2015 / Baloubet du Rouet / Centadel / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.10
7
Vivian Martin 
GER / RUFV Cloppenburg
353
Hollywood 73  
S / Old / Db / 2016 / Hickstead White / Cordalme Z / B: Stevens Sportpferde GmbH, / Z: Stevens,Erich
8.00
7
Clara Blau 
GER / RUFV Rulle
289
Dulittle 3  
H / Westf / Df / 2017 / Diamant de Landor / Lancer III / B: Fänger,Jörg / Z: Kronshage,Tim
8.00
7
Viktor Esselin 
SWE / RUFV Lastrup e.V.
391
Lasino Grande  
H / KWPN / B / 2016 / Casino Grande / Canturano I / B: Stevens Sportpferde GmbH, / Z: van Spijkeren,B.
8.00
7
Claire Wegener 
GER / RV Lembruch e. V.
481
Quick and Pretty EK  
S / OS / B / 2015 / Qualdandro / Caesario / B: Klaphake,Enno / Z: Klaphake,Enno
8.00
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Viktor Esselin 
SWE / RUFV Lastrup e.V.
114
Cassedy 28  
S / OS / B / 2016 / Casino Berlin / Acorado I / B: Stevens Sportpferde GmbH, / Z: Pfleumer,Sven
7.90
12
Christine Schormann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
486
Quite Right 12  
W / Hann / Db / 2016 / Quaid I / Drosselklang II / B: Markovic-Grimm,Bettina / Z: Zilinska,Martina
7.80
12
Alexandra Kreimer 
GER / RG Melle-Ostenfelde e.V.
262
Daylight vom Wiehen  
S / Hann / B / 2016 / Diacontinus / Stakkato Gold / B: Bösmann,Renate / Z: Bösmann,Renate
7.80
12
Lana Diedrichsen 
GER / RFV Engter e.V.
421
Lutz 149  
W / Hann / Db / 2015 / Lux / Kaiserkult / B: Stork,Christina / Z: Brinkmann,Johannes
7.80
15
Maik Balgenort 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
315
Fiderallala Z  
S / Old / F / 2015 / Coupe d'Or / Rubin-Royal / B: Zurmühlen,Christian / Z: Zurmühlen,Christian
7.70
15
Luca-Jannik Krake 
GER / RV Klein Drehle e.V.
310
Fancy 65  
W / OS / B / 2016 / For Cornet / Cessna / B: König,Leo / Z: Eufinger Junior,Heinz
7.70
15
Matthias Janßen 
GER / RFV Holdorf e.V.
346
Hermi's Halunke  
W / OS / B / 2016 / Hermes de Lux / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Berling,Nicole / Z: Stolte-Greskamp,Bernhard
7.70
18
Christine Schormann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
546
Vagabund 137  
W / Hann / Db / 2016 / Van Gogh / Stolzenberg / B: Markovic-Grimm,Bettina / Z: Wegener,Torben
7.60
19
Tanja Schmitz 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
275
Diapalma PS  
S / OS / R / 2015 / Diatendro / Vigo D'Arsouilles / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.50
19
Regine Janßen Dr. 
GER / RFV Holdorf e.V.
548
Valevia  
S / OS / Schwb / 2016 / Vagabond de la Pomme / Armitage / B: Janßen,Dr. Regine / Z: Janßen,Dr. Regine
7.50
21
Bernd Döller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
554
Very Special HP  
S / ESTSpH / B / 2015 / Viscount / Great Pleasure / B: Pilkes,Hendrik / Z: Pilkes,Hendrik
7.40
22
Chiara Reyer 
GER / RV Klein Drehle e.V.
573
Querina  
S / 2017 / B: Reyer
7.30
23
Chiara Reyer 
GER / RV Klein Drehle e.V.
064
Caleb 6  
W / Westf / B / 2017 / Cassus / Ars Vivendi / B: Reyer,Claus / Z: Gröwer,Ludger
7.00
24
Bernd Döller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
089
Carl 120  
W / OS / B / 2016 / Casallco / Cordeur / B: Holthaus,Ludger / Z: Holthaus,Ludger
6.40
25
Alexandra Kreimer 
GER / RG Melle-Ostenfelde e.V.
034
Bartholdy vom Wiehen  
W / Hann / Db / 2016 / Buckingham / Chivas / B: Bösmann,Renate / Z: Bösmann,Renate
5.50