OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

13 Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:36 Uhr (02.04.2021)

Richter:  Jan Crome-Sperling
Werner Peters
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
1260
Heidmoor  
S / Holst / B / 2015 / Quiran / Cassini II
8.30
33.00 EUR
2
Claas-Philipp Eckhardt 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
240
Calle Blomcvist  
W / Holst / B / 2015 / Casalito / Carolus I
8.00
27.00 EUR
3
Jens Klöppel 
GER / RV Der Montagsclub
376
Casanina PS  
S / OS / Db / 2016 / Casallco / Chacco-Blue
7.80
23.00 EUR
4
Hedda Bartels 
GER / RFV Cremlingen u.U. e.V.
679
Coconut 56  
S / Hann / B / 2017 / Carridam / Stakkato
7.70
20.00 EUR
5
Linda Naeve-Haht 
GER / RFV Auetal
1778
Queen van de Heikant  
S / BWP / B / 2016 / Tangelo van de Zuuthoeve / Toulon / 107CA54
7.50
16.00 EUR
5
Maria-Lena Weseloh 
GER / HH-Schleppjagdverein e.V.
071
Ashwood Gatsby  
W / ISH / Schi / 2016 / Dinan Danny /
7.50
16.00 EUR
5
Dominic Wohlers 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
536
Charmeur 492  
H / Holst / B / 2017 / Central Park / Corofino I
7.50
16.00 EUR
5
Alexandra Langer 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
377
Casanova EM  
H / Westf / R / 2017 / Colestus / Calido I
7.50
16.00 EUR
= 167.00 EUR
Abteilung 2
1
Emelie Theuerkauf 
GER / RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V.
1435
Lapaloma W  
S / OS / F / 2015 / Catoki / Lordanos
8.10
33.00 EUR
2
Chantal Rödel 
GER / RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e.
2065
Valencia 115  
S / Hann / B / 2016 / Vancouver d'Auvray / Canturo
8.00
27.00 EUR
3
Hedda Roggenbuck 
GER / RV Aller-Weser
537
Charrera  
S / Hann / B / 2016 / Chaman / Escudo I
7.80
23.00 EUR
4
Carolin Böhnke 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
174
C-3Po  
W / DSP / Schi / 2017 / Chacoon Blue / Acorado I
7.60
18.00 EUR
4
Alexandra Langer 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
129
Bella Donna F  
S / DSP / B / 2016 / Brantzau / Cancoon (Cocoon)
7.60
18.00 EUR
4
Nicolo Gusella 
ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
1805
Quintana 108  
S / Holst / B / 2015 / Quick Fire / Askari
7.60
18.00 EUR
7
Ronny Preißler 
GER / RV Havighorst e.V.
1408
Kiwi Jay  
S / Holst / Schwb / 2017 / Diarado / Casall
7.40
7
Julius Bescht 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
1614
Mister Chacco PS  
H / OS / Db / 2016 / Messenger / Chacco-Blue
7.40 (7.9)
= 137.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
17
Rebekka Koehne 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
134
Bentley 127  
W / Holst / F / 2016 / Barcley / Acobat II / 107EA52
7.30 (7.8)
18
Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Der Montagsclub
083
ATC's La Rochelle  
S / Hann / B / 2017 / Lord Fauntleroy / Lordanos
7.20 (7.7)
19
Ilona Mäkipere 
FIN / RV Fredenbeck
1119
Flambeau 141  
W / Hann / B / 2017 / Flic Flac / Valentino
7.10 (7.6)
19
Lena Witt 
GER / RV Breitenburg e.V.
619
Claas Rune  
W / Holst / Db / 2016 / Class de Luxe / Hermes D'Authieux AA
7.10 (7.6)
21
Anna-Elisa Tofall 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
581
Chloé TSP  
S / Holst / B / 2016 / Connor / Canto
7.00 (7.3)
21
Josephine von Scheffer 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
603
Cinderella 782  
S / OS / Schi / 2016 / Clarimo / Numero Uno
7.00
21
Petra Huru 
FIN / RV Zeven
2049
Unikato CM  
H / Holst / B / 2015 / Uriko (Clooney NLD) / Contender
7.00 (7.5)
21
Lina Sophie Losse 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
1621
Mondi Amaro  
W / DR / RkaSc / 2016 / Mondrian / Saturn
7.00
25
Sissy Mercedes Castedello 
GER / RV Aller-Weser
632
Class de Coriano  
H / Holst / Db / 2015 / Class de Luxe / Coriano
6.90 (7.4)
25
Johannes Hayessen 
GER / RFV Auetal
1118
Fix-It Felix  
W / Hann / Db / 2016 / Foxattac / Rabino
6.90 (7.4)
27
Norman Kuzla 
GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V.
2105
Visko RS  
H / Westf / Db / 2015 / Viscount / Laurentio
6.80 (7.3)
27
Nicolo Gusella 
ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
1580
Malissa R  
S / DR / Schi / 2016 / Basall / Courage
6.80 (7.3)
29
Anna-Elisa Tofall 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
356
Carrera 79  
W / Hann / B / 2017 / Carridam / Contendro I
6.70 (7.2)
30
Anna-Lena Kuntzer 
GER / RV Eystrup u. Umg. e.V.
1360
Jella BB  
S / Holst / Schi / 2016 / Cascadello I / Carry
6.60 (7.4)
31
Philipp Quast 
GER / RV Heiligenfelde u.U. e.V.
1736
Playboyy  
H / DR / F / 2016 / Playback / Staron
6.40 (6.9)
32
Ilona Mäkipere 
FIN / RV Fredenbeck
057
Anny Go 8  
S / Hann / B / 2017 / Arezzo (NLD) VDL / Castus I
6.30 (6.8)
33
Evgenia Gurfinkel 
RUS / RV Badendorf
1624
Monsina VA  
S / Z.Rpf / Db / 2015 / Monti Obolensky / Capitol I
6.00 (6.9)
34
Nicolo Gusella 
ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
1747
Prince Plotty  
W / Hann / B / 2017 / Plot Blue / Stolzenberg
5.80 (6.8)
34
Federica Maria Colombo 
ITA / RV Aller-Weser
088
Aurelio Brunoro  
H / Westf / B / 2016 / Action-Breaker / Celano
5.80 (6.8)
36
Christofer Böttcher 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
1811
Quintino 18  
W / Hann / Df / 2017 / Qualito / Perigueux
5.70 (6.7)
37
Birga Marieke Steeneck 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
2062
Ushua  
S / Hann / F / 2016 / Vucello / Darco
5.60 (6.6)
38
Alexandra Langer 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
755
Cool Atlanta  
S / Hann / Schi / 2016 / Colman / Adlantus As
0.00
38
Petra Huru 
FIN / RV Zeven
1086
Fara Diva 11  
S / Hann / B / 2017 / Fighting Fit / Ludwig von Bayern
0.00
38
Merle Mohrmann 
GER / RFV Soltau
823
Cosmic Carrot  
W / Hann / Hlb / 2016 / Cascadello I / Numero Uno
0.00
38
Luisa Marie Losse 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
1472
Leonie 260  
S / Holst / Db / 2016 / Leovisto / Crawford
0.00
38
Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
1057
Ernsty  
W / Meckl. / Db / 2016 / Hym d'Isigny / C-Indoctro
0.00
38
Liev Silja Ströh 
GER / Turniergemeinschaft nach Maas
1139
Freienfeldes Pling-Pling Flind  
S / DR / B / 2016 / Rocketti / Nemax
0.00
38
Johanna Scharmacher 
GER / RFV Börde Lamstedt
1698
Ohnezahn M  
W / DR / R / 2016 / Odin / Top Nordpol
0.00
Ina Charlotte Seehrich 
GER / RV Aukrug e.V
1369
Junimond 12  
H / ShA / Schi / 2015 / Jussuf-911 (Jelzin) / Bazar (O'Bajan XXV / 5268 O'Ba
Ausgeschieden