OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

20 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 73 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:13 Uhr (03.04.2021)

Richter:  Jan Crome-Sperling
Heiner Messing
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Vivien Hasenklever 
GER / Verdener Schleppjagd-RV
1373
Just Forever WE  
W / DR / Schi / 2006 / Just do it / Feuerdorn
0.00 38.19
36.00 EUR
Z1
Celina Eyme 
GER / RFV Helmstedt e. V.
1857
Salio 5  
W / SVK.Wb / Schi / 2008 / Lady's Lower Junior / Caspal II
2
Tillmann Schirmacher 
GER / HH-Schleppjagdverein e.V.
1828
Rakete 39  
S / OS / B / 2007 / Capitalist / Rubin S
0.00 39.24
30.00 EUR
3
Anik Zeller 
GER / RV Sottrum u. Umg.
1158
Galathea 22  
S / Hann / Db / 2014 / Grey Top / Valentino
0.00 41.54
26.00 EUR
4
Anik Zeller 
GER / RV Sottrum u. Umg.
1623
Monsieur Bombero  
W / DSP / Db / 2015 / Balou du Rouet / Cash and Carry
0.00 42.34
23.00 EUR
5
Isalie Baumgart 
GER / RV Aller-Weser
1687
Nugget  
Chestnut / 2008 / Nikidam Du Chateau / / 104SX32
0.00 45.03
21.00 EUR
6
Nina Frenkel 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
1093
FBW Abrisca  
S / Württ / B / 2005 / Aralimbo / Coleo / 103GZ22
0.00 45.44
15.00 EUR
7
Amandine Piret Dr. 
BEL / RV Sittensen u.U.
1188
Giulia 59  
S / Hann / B / 2008 / Graf Top / Cento / 107BA56
0.00 46.42
15.00 EUR
8
Camilla Laura Stadel 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
1673
Nikolas 8  
W / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Chello I / 105BL91
0.00 46.48
15.00 EUR
9
Aurelius Zand 
GER / RFV Thönse
421
Cassidro Zd  
HANN / Grey / 2009 / Cassini II / Drosselklang II / 104SJ11
0.00 47.09
15.00 EUR
10
Marie-Luise Dührkop 
GER / RV Schneverdingen
1225
Grey Silk 8  
H / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Laptop / 105UB60
0.00 48.23
15.00 EUR
11
Veronique Zimmer 
GER
1340
Irish Choice  
ISH / Bay / 2006 / Summer At Saratoga / Into The West / 104CT45
0.00 49.12
12
Henriette Jacoby 
GER / RV Bispingen e.V.
1848
Rote Zora 10  
S / Westf / F / 2011 / Clinton II / Cento
0.00 50.16
13
Amandine Piret Dr. 
BEL / RV Sittensen u.U.
1997
Sundance- P  
W / Hann / B / 2010 / Stalypso / Landino
0.00 51.39
26
Anna Studtmann 
GER / RFV Auetal
1835
Rihanna 71  
S / Holst / B / 2014 / Riscal / Nekton
0.00 52.16
= 247.00 EUR
Abteilung 2
1
Antonia Rüter 
GER / RV Reiterhof Rüter
2107
Viviana 5  
S / Hann / B / 2008 / Vesuv / Carbid
0.00 38.97
36.00 EUR
2
Melina Hasenklever 
GER / Verdener Schleppjagd-RV
1971
Steendiek's Most Wanted  
W / DR / F / 2008 / Mad Max / FS Golden Highlight
0.00 40.79
30.00 EUR
3
Marie-Luise Dührkop 
GER / RV Schneverdingen
1723
Peter Pan 155  
H / KWPN / B / 2004 / Potsdam / Hinault / 103JC36
0.00 42.33
26.00 EUR
4
Nele Ilona Finken 
GER / RV Scharmbeckstotel
1992
Sun de Revel  
S / Hann / B / 2012 / Stolzenberg / Quidam de Revel / 107ED93
0.00 43.06
23.00 EUR
5
Philipp Quast 
GER / RV Heiligenfelde u.U. e.V.
2123
Witt Terra  
S / Conne / Schi / 2004 / Lancaster / Tulira Nimble Dick
0.00 45.33
21.00 EUR
6
Marie-Luise Dührkop 
GER / RV Schneverdingen
1959
Stakkadero 2  
H / Hann / Db / 2008 / Stalypso / Espri / 104KM10
0.00 45.69
15.00 EUR
7
Mia Dehn 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
1538
Lorento B  
HOLST / Other / 2009 / Loran / Chambertin 3 / 105PL81
0.00 46.44
15.00 EUR
8
Louisa Meyer 
GER / Bremer RC e.V.
1958
Stakakini  
HANN / Bay / 2011 / Stanley / / 105SL87
0.00 46.93
15.00 EUR
9
Alina Sophie Weddehage 
GER / RV Vögelsen-Mechtersen
1948
Spartou ET  
W / Hann / R / 2013 / Spartacus / Balou du Rouet
0.00 47.95
15.00 EUR
10
Lykke-Hele Hoffmann 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
1875
Sanouk R  
OS / Chestnut / 2012 / Sandro Boy / Naheed / 106QN91
0.00 48.26
15.00 EUR
11
Kathleen Bahr 
GER / RSG Royal Rosengarten e. V.
1563
Lux 158  
W / Hann / Df / 2012 / Livello / Castus I
0.00 49.22
12
Alina Kathleen Strehl 
GER / RV Sottrum u. Umg.
1417
L'avion 5  
W / Old / B / 2011 / Lordanos / It's Me du Mesnil
0.00 50.35
= 211.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
27
Julius Zand 
GER / RFV Thönse
981
Diquito  
W / Hann / Df / 2014 / Diamant de Semilly / Quidam de Revel
0.00 52.48
28
Antonia Luise Wollenhaupt 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
918
Dauntless 6  
S / BWP / F / 2012 / Diamant de Semilly / Heartbreaker / 106PJ06
0.00 52.65
29
Antonia Fulst 
GER / Verein f. Vielseitigkeitsreiterei e
1100
Fernet 61  
W / DR / Schwb / 2008 / For Kids Only / Top Dominus / 105HR67
0.00 52.71
30
Marie-Luise Heuer 
GER / RV Meitze
1145
Frieda 299  
S / Hann / B / 2014 / Numero Uno / Contender / 106XC72
0.00 53.19
31
Stella Werner 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
1751
Qi Gong 3  
W / Old / B / 2008 / Quintender / Walldorf I
0.00 53.45
32
Anneli Friemel 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
1013
Dreams De Riverland  
SF / Grey / 2013 / Untouchable M (nl) / Papillon Rouge / 106KR61
0.00 54.10
33
Anneli Friemel 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
404
Casino 65  
W / Holst / B / 2002 / Candillo / Landgraf I
0.00 54.22
34
Mathilda Hoffmann 
GER / RFV Brockhöfe
1680
No No Never 4  
S / Hann / B / 2014 / Numero Uno / Sir Shutterfly
0.00 54.34
35
Jolina Marie Öhrke 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
1370
Just a Boy  
W / BWP / B / 2009 / Toulon / Escuro
0.00 54.41
36
Mariella Bremse 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
1837
Rilano S  
W / Holst / B / 2014 / Riscal / Lacros
0.00 54.58
37
Lilly Köneke 
GER / RV Vogelsang/Henstedt-Ulzburg
625
Clara 162  
S / Holst / B / 2008 / Calido I / Ricardo / 106RZ70
0.00 54.61
38
Maxi Catharina Petrat 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
480
Cevinja 2  
S / Hann / B / 2010 / Cloney / Landgold / 105KJ44
0.00 55.88
39
Tillmann Schirmacher 
GER / HH-Schleppjagdverein e.V.
161
Brummelisa  
S / OS / B / 2007 / Embassy I / Rubin S
4.00 41.42
40
Tom Meier 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
1630
Montessa 5  
S / DR / B / 2011 / Maverick / Zandheuvel's Sunny Boy
4.00 42.09
41
Lena Magull 
GER / RFV Estetal e.V.
224
Calino M  
W / Hann / Schi / 2011 / Casino / Sunset Boulevard xx
4.00 42.70
42
Anna Luisa Stoedter 
GER / RFV Dannenberg
1084
Falina 36  
S / Holst / B / 2013 / Cormint / Caretino
4.00 43.64
43
Liselotte Lockemann 
GER / RV Alvern
1935
Skadera  
S / Hann / R / 2013 / Stolzenberg / White Star
4.00 44.08
44
Emilia Borowski 
GER / Hubertus RV Bremen e.V.
1709
Palm Beach 31  
HANN / Chestnut / 2008 / Perigueux / Conteur / 104JQ08
4.00 45.42
45
Alena Mara Hecht 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
805
Cornets-Thago  
W / OS / Schwb / 2014 / Cornet's Capitol / Carthago / 107BW60
4.00 47.53
46
Melanie Saxe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
2029
Tourbillon 3  
W / Trak. / Db / 2014 / Schwarzgold / Lauries Crusador xx / 107BN21
4.00 53.73
47
Lilly Heuer 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
2073
Van Helsing 20  
W / Hann / B / 2012 / Vulkano / Heraldik xx
4.00 54.17
48
Nicola Zand 
GER / RG Goslar e. V.
110
Baloubeau de Revel ZD  
H / Holst / F / 2014 / Baloubet du Rouet / Quidam de Revel
4.00 55.22
49
Nicole Claus 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
045
Amara 61  
S / DSP / B / 2010 / Askido / Nobeltõnzer / 106XB32
4.00 55.31
50
Carolin Böhnke 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
950
Dia Bella 3  
S / Hann / Db / 2015 / Diacontinus / Chasseur I
4.00 55.68
51
Hannes Magens 
GER / RV Breitenburg e.V.
968
Diary 8  
S / Holst / Schwb / 2011 / Cormint / Quick Star / 105SH93
4.00 57.72
52
Johann Friedrich Funke 
GER / RV Visbek e.V.
460
Caythaga  
S / Holst / Db / 2008 / Cayado / Carthago / 106PS17
5.00 62.59
53
Kristina Siemons 
GER / RC. St. Georg zu Bremen e.V.
333
Carla 198  
S / Hann / F / 2012 / Concetto / Goethe
6.00 67.53
54
Norbert Scheele Dr. 
GER / RV Steinbrink-Nordel-Essern e. V.
1839
Risotto 4  
W / Hann / B / 2007 / Royaldik / Chasseur I
6.00 67.95
55
Lisa Bühler 
GER / RFV Brockhöfe
1455
Le Ander  
H / Hann / B / 2014 / Lordanos / As di Villagana
8.00 51.50
56
Lena Günther 
GER / RSG Roggen-Hof
009
Abrakadabra 36  
W / Holst / Schi / 2013 / Askari / Cantus
8.00 51.93
57
Friedrich Quast 
GER / RV Heiligenfelde u.U. e.V.
1634
Mr. Berny  
W / DR / F / 2006 / Maccardo / Markgraf / 104NA11
8.00 52.62
58
Vincent Jolk 
GER / RCL Rotenburg
2166
Akkurat  
W / 2007 /
8.00 54.17
59
Georg Friedrich Rixen 
GER / RSG Groß Buchwald
287
Capero  
W / Lit.W / Schi / 2012 / Capiros-Star / Litas-Star / 106LZ82
8.00 57.61
60
Frank Schewski 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
1561
Lütten Fuchsi  
W / Holst / F / 2015 / Larcon / Canto
8.00 58.66
61
Sabrina Schellberg 
GER / RV Bad Schwartau u.U.
264
Canberra S  
S / OS / Schi / 2004 / Calato / Calypso II / 105UW67
9.00 60.43
62
Ella June Sievers 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
1593
Mevia  
S / Holst / F / 2012 / Spartacus / Askari
9.00 62.46
63
Katharina Hoppe 
GER / RV Breitenburg e.V.
888
Cyrijel  
S / Hann / B / 2009 / Count Grannus / Ramires
19.00 84.34
64
Tessa-Marie Haupt 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
2106
Viva la vida G  
W / Dt.Pf / B / 2007 / Viva con Janni / Embassy I
19.00 86.02
65
Celine Charlott Schröder 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
073
Askari's Asterix  
W / Hann / Schi / 2009 / Askari / Don Juan
27.00 87.01
Friedrich Quast 
GER / RV Heiligenfelde u.U. e.V.
1906
SF Magic Mike  
H / DR / F / 2013 / Mentano K / Cap Cennedy N / 106UP45
Ausgeschieden
Alina Kathleen Strehl 
GER / RV Sottrum u. Umg.
1211
Gracia 235  
S / KWPN / B / 2011 / Spartacus / Lux
Ausgeschieden
Nina Ranft 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
1801
Quinny 6  
S / Holst / Schi / 2012 / Casino / Corleone
Ausgeschieden
Paula Fricke 
GER / RFV Wendland
2102
Vino 27  
W / Hann / B / 2008 / Vesuv / Rhytmo
Ausgeschieden
Ronja Eskildsen 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
767
Cooper 197  
H / Holst / Db / 2012 / Cormint / Corrado I
Ausgeschieden
Lena Okur 
TUR / RG Schillerslage e.V.
1131
Forever 158  
W / KWPN / B / 2010 / Whitesnake / Oklund / 104PK37
Aufgegeben
Louisa Siewert 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
1999
Sunshine Life  
W / DR / F / 2005 / Seven Mountain Natan / Ibn Mohafez ox
Ausgeschieden