OFFIZIELLE STARTLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

03 Springpferdeprüfung Kl.A** TL

Startliste: 64 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:04 Uhr (07.04.2021)
Richter:  Hermann Vogelsang
Franz Peter Bockholt
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Thea Jelcic 
CRO / RSG Uelzener Land e. V.
224
Diamant van Klapscheut Z  
H / Z.Rpf / F / 2016 / Diamant de Semilly / Cicero Z / B: Völz,Sven / Z: BVBA Mivaro,
............
2
Alexandra Langer 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
444
Zintendro  
H / Westf / B / 2016 / Zinedine / Contendro I / B: Borgmann,Stephan / Z: Borgmann,Stephan
............
3
Josch Löhden 
GER / RV Zeven
447
Kasalla 3  
S / Holst / F / 2015 / Kannan / Casall / B: Sportpferde Rene Tebbel GmbH, / Z: Becker,Birgit
............
4
Lisa-Marie Mailand 
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
141
Cobey VA  
H / Holst / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Casall / 107CU28 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
............
5
Richard Heerlein 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
002
Acumano Chin Z  
W / Z.Rpf / B / 2016 / Atomic Z (BEL) / Acobat II / 106UV82 / B: Niedermeier,Manfred / Z: Niedermeier,Manfred
............
6
Brian Benedix 
GER / RFV Rausdorf e.V.
386
Quantana 31  
S / Holst / F / 2016 / Quiran / Acadius / B: Brandt,Thomas / Z: Brandt,Thomas
............
7
Thomas Brandt 
GER
216
Despacito 25  
W / Holst / B / 2016 / Diarado / Charisma / B: Schehr,Heike / Z: Stahlberg,Peter
............
8
Geraldine Lüthje 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
418
Steuberhof's Closeau  
W / Hann / Db / 2016 / Contendro I / Argentinus / B: Ute u.Herbert Steuber GbR, / Z: Steuber,Ute
............
9
Dania Koop 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
178
Cornella 5  
S / Holst / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cento / B: Koop,Dania / Z: Plock,Frank
............
10
Laura Marie Koller 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
158
Comme la Rose  
S / Holst / Db / 2015 / Comme il faut / Candillo / B: Kamph,Marte / Z: Steuer,Lothar
............
11
Hannes Ahlmann 
GER
173
Coquetto del Pierre  
H / Holst / Db / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Casquetto / B: Schütte,Dr. Peter / Z: Witt Pferdezucht GbR,
............
12
Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
134
Cloud Seven 8  
W / OS / Schi / 2016 / Cristallo / Calido I / B: H.&M. Forkert GbR,
............
14
Katharina Selmer 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
309
Ilida  
S / Holst / Schi / 2016 / Balou du Rouet / Calido I / B: ZG Oldekop, Caren u.Dirk, / Z: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,
............
15
Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V.
261
For a Star VA  
H / Holst / B / 2016 / For Pleasure / Quick Star / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
............
16
Rene Prendel 
GER / RV Schneverdingen
233
Divignano  
W / Hann / R / 2016 / Diacontinus / Embassy I / B: Stucke-Schröder GbR, / Z: ZG Eggers GbR,Dirk u.Lars
............
17
Maren Cordes 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
385
Qualitas  
W / Hann / F / 2016 / Qualito / Litas-Star / B: Prendel,Rene / Z: Schõffer,Matthias
............
18
Nicolo Gusella 
ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
049
Campedana  
S / Hann / B / 2016 / Cloney / Balou du Rouet / B: Biermann,Carsten / Z: Biermann,Carsten
............
19
Jayke Josina Junge 
GER
270
Ginger Ann  
S / SF / F / 2016 / Kannan / Deauville van T&L (ex De la Vi / 107ED60 / B: Lillyhof Wacken,
............
ca. 7 Minuten Pause
20
Nicolai Aldinger 
GER
422
The Last of Adam  
W / ISH / B / 2015 / Adam IV / Clover Hill / B: Aldinger Eventing, / Z: Comiskey,Amelia
............
21
Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V.
136
Clyno  
W / Hann / Schi / 2016 / Cloney / Cassini I / B: Biermann,Carsten / Z: Biermann,Carsten
............
22
Evgenia Gurfinkel 
RUS / RV Badendorf
080
Cascade Champblanc  
S / Z.Rpf / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Fakir de Kreisker / B: von Allwörden,Manfred / Z: J & F van Dijck,
............
23
Nadine Covic 
GER / RFV Thönse
352
Lordy Ramona BMG  
S / KWPN / Schi / 2016 / I'm Special de Muze / Baldini I / B: Covic,Nadine / Z: BMG Agro,
............
24
Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Borken e.V.
337
Komet 306  
H / Hann / Db / 2016 / Kannan / Quidam / B: von Allwörden,Manfred / Z: Rittstieg,Marius
............
25
Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
160
Con La Calma  
S / Hann / B / 2016 / Calmando / Continue / B: Fokert,Clarissa / Z: Fokert,Clarissa
............
26
Anna-Lena Kuntzer 
GER / RV Eystrup u. Umg. e.V.
340
Lady Lanze  
S / Holst / Hlb / 2016 / Lamaze / Lordanos / B: Meyer,Angela / Z: Meyer,Lüder
............
27
Smilla Maline Philipp 
GER / Verein für Vielseitigkeitsreiterei
048
Camilla P 2  
S / Hann / B / 2016 / Carridam / Cassini II / B: Philipp,Hans Wilhelm / Z: ZG Philipp,
............
28
Lea Clausen 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
353
Lowlands  
H / KWPN / Db / 2016 / Etoulon VDL / Lux / B: VDL Stud, / Z: de Jong,D
............
29
Frauke Leopold 
GER / RV Der Montagsclub
377
Pablo S 3  
W / Hann / B / 2015 / Perigueux / Gloster / B: Schmanns,Christian / Z: Schmanns,Hans-Hermann
............
30
Linda Naeve-Haht 
GER / RFV Auetal
388
Queen van de Heikant  
S / BWP / B / 2016 / Tangelo van de Zuuthoeve / Toulon / 107CA54 / B: Heinshof GbR, / Z: Matthyssen,Jozef
............
31
Robin Hilgner 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
429
Valencia du Sud  
S / Z.Rpf / Db / 2015 / Vigo D'Arsouilles / Rubynea / B: Hilgner,Robin / Z: Cassimon,Nathalie
............
32
Julia Löding 
GER / RFV Lauenburg/Elbe
437
Vigo 38  
W / Hann / B / 2015 / Valentino / For Edition I / B: Löding,Julia / Z: Meyn,Jörg
............
33
Norman Kuzla 
GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V.
439
Visko RS  
H / Westf / Db / 2015 / Viscount / Laurentio / B: Leykum,Marit / Z: Schuster,Rainer
............
ca. 7 Minuten Pause
34
Thea Jelcic 
CRO / RSG Uelzener Land e. V.
312
Intschuschuna SV  
S / Holst / B / 2016 / Brantzau / Companiero / B: Völz,Sven / Z: Völz,Sven
............
35
Alexandra Langer 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
407
Simona HS  
S / Hann / F / 2016 / Stanley / Clinton I / B: Schröder,Marisa / Z: Stucke-Schröder,Heinrich-Günter
............
36
Josch Löhden 
GER / RV Zeven
411
Snapchat Girl  
S / Hann / R / 2016 / Stolzenberg / Acobat I / B: Sportpferde Löhden GmbH, / Z: Hinze,Heinrich
............
37
Lisa-Marie Mailand 
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
260
Fontendo VA  
H / Holst / B / 2015 / For Pleasure / Caretino / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
............
38
Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V.
107
Charlie Chaplin VA  
H / Holst / F / 2015 / Casall / Quidam de Revel / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
............
39
Rene Prendel 
GER / RV Schneverdingen
001
Action Lotte  
S / OS / B / 2016 / Action Blue / Werther / B: Cordes,Maren / Z: Cordes,Maren
............
40
Brian Benedix 
GER / RFV Rausdorf e.V.
415
Spectre CH  
W / OS / B / 2015 / Stakkato / Abke / B: Hennies,Carsten / Z: Hennies,Carsten
............
41
Diarmuid Howley 
IRL / TRSG Holstein e.V.
327
Karl VA  
W / Holst / Db / 2016 / Kannan / Contender / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
............
42
Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V.
449
Cornell 27  
W / OS / SCHWB / 2016 / Come and Fly / Cellestial / B: Schmidt u.Schmidt GbR, / Z: Schmidt u.Schmidt GbR,
............
43
Jan-Oliver Tödtmann 
GER / RV Fredenbeck
326
Kannamant Hivette Z  
W / Z.Rpf / Schi / 2016 / Kannan / Diamant de Semilly / 107EJ81 / B: Schüssler, Karen u. Horst, / Z: Marteaux,Danny
............
44
Sophia Lindemann 
GER / TRSG Holstein e.V.
156
Come Classik  
W / Holst / B / 2015 / Comme il faut / Contender / B: BG Ahlmann u.Hedt, / Z: Hedt,Reimer
............
45
Sandra Penndorf 
GER / PSC Heidekrug e. V.
005
Alice 418  
S / Meckl. / B / 2016 / Action Blue / La Piko / B: Bathke,Bodo / Z: Paepke,Peter
............
46
Fabian Clar 
GER / RFV Bodenteich
021
Beach Boy 63  
H / OS / F / 2016 / Baloubet du Rouet / Centadel / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
47
Carsten Titsch 
GER / RV Eicklingen
025
Big Wonder PS  
S / OS / B / 2015 / Big Star / Kannan / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
48
Annina Nordström 
FIN / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
084
Casino Helsinki  
H / Hann / B / 2016 / Casiro I / Lordanos / B: Turnierstall Mõentausta, / Z: Tomforde,Dietrich
............
49
Alexa Stais 
RSA
154
Colisto Z  
H / OS / B / 2015 / Colestus / Lordanos / B: Ziegeler,Dr.med.vet. K. / Z: Ziegeler,Dr.med.vet. K.
............
50
Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
219
Dexter 283  
W / Hann / Db / 2016 / Diarado / Contendro I / B: Meyer-Kulenkampff,Dr. Hilmer / Z: Meyer-Kulenkampff,Dr. Hilmer
............
51
Marten Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
234
Django Unchained 13  
W / OS / Df / 2015 / Darshan / FAN Holland (ex Holland) / B: Forkert,Friedrich / Z: ZG Forkert , Inga u. Marten,
............
52
Anna-Katharina Hübner 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
171
Cool and Clean H  
S / OS / B / 2016 / Cellestiano / Contaro / B: Hildebrandt, Bernd u.Wolfgang, / Z: Hildebrandt, Bernd u.Wolfgang,
............
ca. 10 Minuten Pause
53
Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V.
230
Dilana 19  
S / Hann / B / 2015 / Diatendro / Balou du Rouet / B: Biermann,Carsten / Z: Biermann,Carsten
............
54
Richard Heerlein 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
368
My Casareno PS  
H / OS / Db / 2016 / Messenger / Calvaro Z / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
55
Geraldine Lüthje 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
417
Steuberhof's Cassedy  
W / Hann / B / 2016 / Contendro I / Raphael / B: Ute u.Herbert Steuber GbR, / Z: ZG Steuber,Herbert u.Ute
............
56
Dania Koop 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
225
Diara 35  
S / Holst / F / 2016 / Dinken / Crawford / B: Koop,Dr. Reinhard / Z: ZG Hass,Bettina u.Reimer
............
57
Laura Marie Koller 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
445
Ziro Blue ZSH 2  
W / CH.Wb / F / 2016 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Balou du Rouet / B: Gutknecht,Dr. Michael / Z: ZGM Schneider-Schwendener-Hanimann,
............
58
Nicolo Gusella 
ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
125
Citzero 3  
W / Hann / B / 2016 / Cloney / Graf Grannus / B: Biermann,Carsten / Z: Biermann,Carsten
............
59
Nicolai Aldinger 
GER
241
El Mum  
W / Westf / 2015 / Eldino / Samum xx / B: Bergendahl,Helmut / Z: Bergendahl,Helmut
............
60
Hannes Ahlmann 
GER
426
Tokyo 4  
S / Holst / B / 2015 / Toulon / Cassini I / B: Böge,Jürgen / Z: Böge,Jürgen
............
62
Katharina Selmer 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
307
Iffari  
S / Holst / B / 2016 / Caretino / Calido I / B: Oldekop,Jendrik / Z: Oldekop,Jendrik
............
63
Thea Jelcic 
CRO / RSG Uelzener Land e. V.
303
I Lona  
S / Holst / Schi / 2016 / Brantzau / Casco / B: Völz,Sven / Z: Völz,Sven
............
64
Alexandra Langer 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
348
Livin' on A Prayer  
W / Hann / B / 2017 / Loveless / Laptop / B: BG Langer u.Popp, / Z: Martens,Dirk
............
65
Josch Löhden 
GER / RV Zeven
129
Claus CM  
H / Holst / B / 2016 / Clearway / Caretino / 107AQ12 / B: Theurer,Richard / Z: Carstensen-Möller,Bernd
............
66
Lisa-Marie Mailand 
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
317
Jade VA  
S / Holst / Schwb / 2016 / Kannan / Coriano / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
............