OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

06 Dressurprüfung Kl.S*, Aufg. S3

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:57 Uhr (03.04.2021)

Richter:  Günter Fuchs
Dieter Scheermann
Aufsicht: Sylvia Franco Schröder
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Lukas Blatzheim 
GER / RG Spießenhof e.V.
010
C.Design vh Bloemenhof  
W / KWPN / F / 2007 / Vivaldi / Prince Thatch xx / 107AY76 / B: Blatzheim,Lukas / Z: Tuypens,Isolde
8.00
2
Kira Laura Soddemann 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
069
Schuhbeck 2  
W / Westf / F / 2013 / Stoiber SN / Fürst Grandios / B: Mannheims,Hedwig / Z: Grede,Sandra
7.90
3
Andrea Timpe 
GER / ZRFV Hattingen e.V.
005
Black Devil 34  
H / Hann / Schwb / 2012 / Balou du Rouet / Contendro I / 106UG90 / B: Sander,Stephanie / Z: Lühs,Dr. Michael
7.80
4
Kristina Gassner 
AUT / RSV Krefeld
020
Dancing Carlos  
W / Westf / F / 2011 / Dresemann / Florestan I / B: Hillers,Sandra / Z: Montero,Carlos
7.40
4
Daniel Weinrauch 
GER / RFV Rodderhof e. V.
052
Longchamp 7  
W / Hann / B / 2007 / Lauries Crusador xx / Galvano / B: Dahm,Benjamin / Z: Morisse,Johann-Hinrich
7.40
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
6
Kristina Gassner 
AUT / RSV Krefeld
021
Del Mar 16  
W / Rhld / B / 2013 / Den Haag / Rotspon / B: Gassner,Kristina / Z: Ettwig,Dirk
7.30
7
Anna Font 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
073
Sir Sambuco  
W / ZW / B / 2011 / Sir Schiwago / Don Primero / B: Scholtus,Camille / Z: Eisenmenger,Bernd
7.20
8
Hannah Wießner 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
071
Sieshof's Lamborghini  
W / Rhld / B / 2010 / Lord Loxley I / Rockwell / B: Stall Sieshof/Sabine Wießner, / Z: Wießner,Sabine
7.10
9
Nadine Mieves 
GER / ZRFV Hattingen e.V.
053
Lord Friedrich  
W / DSP / B / 2009 / Lord Fantastic / Handryk / B: Beck,Tanja / Z: Templin,Bernd
7.00
9
Andrea Timpe 
GER / ZRFV Hattingen e.V.
028
Dora di Louisa  
S / Hann / F / 2012 / Der Designer / Likoto xx / B: Schmidt,Robert / Z: ZG Hof Höckmann,
7.00
11
Roxanne Feller 
GER / RFV Velbert-Heiligenhaus
031
Elvis follow your dream  
W / Westf / Db / 2006 / Ehrenpreis / Sandro Hit / B: BG Scheider u.Grumich, / Z: ZG Strunk, Heinrich u.Wilhelm,
6.90
12
Anna Müller-Wieland 
GER / Süttenbacher RSG
066
Rouffino  
W / Old / Db / 2013 / Rohjuwel / Flovino / B: Müller-Wieland,Dr. Dirk / Z: Müller-Wieland,Anna
6.70
13
Sven Jensen 
GER / RV Schloss Nieder-Wiesen
075
Superia  
S / Westf / Db / 2010 / Starnberg / Fürst Heinrich / B: Bartoschek,Dr. Lale / Z: Albers,Winfried
6.50
Bernd Wichert 
GER / RV Gut Landfrieden e.V.
004
Bellisario S  
W / Hann / F / 2011 / Belissimo M / Lord Loxley I / B: Schimpke,Uta-Maria / Z: Schimpke,Uta-Maria
Aufgegeben
Eva Noelle Schlünsen 
GER / RMM RV Mülheim-Mintard e.V.
060
Peymann  
H / NF / Df / 2007 / Wiech.Rassone / Feldhof's Orator / B: Schlünsen,Eva Noelle / Z: Neuhaus,Volker
Aufgegeben