Manuel Feige Wenigsbronner Hof
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

01 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:35 Uhr (30.03.2021)

Richter:  Philipp Gessler
Jörg Fezer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Samanta Laack 
GER / RSG Öpfingen
082
Coldanos RR  
W / DSP / B / 2016 / Colman / Lordanos / B: Reinhardt,Ralf / Z: Reinhardt,Ralf
8.50
36.00 EUR
2
Leonie Krieg 
GER / RFV Donaueschingen
234
Schmuckstück 10  
S / Hann / Db / 2016 / Stolzenberg / Raphael / 107DT42 / B: Krieg,Leonie / Z: Merkel,Herbert
8.30
28.00 EUR
2
Sven Sieger 
GER / RFV Zollenreute e.V.
233
Sammy-de Luex  
H / Westf / Schi / 2016 / Stakkato / Kolibri / B: Holeksa,Sabine / Z: Böttcher,Andreas
8.30
28.00 EUR
4
Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V.
288
Valentino 408  
W / 2016
8.20
23.00 EUR
5
Sven Sieger 
GER / RFV Zollenreute e.V.
168
Kayman 4  
W / Holst / B / 2015 / Kannan / For Pleasure / B: Sipple,Elmar / Z: Sipple,Heike
8.10
21.00 EUR
6
Adrian Schmid 
SUI / RSZ Boll
254
Velvet Brown D  
S / DSP / Db / 2016 / Vagabond de la Pomme / Carolus I / 107BH04 / B: Deuerer Horses GmbH&Co.KG, / Z: Deuerer Vermögensverwaltungsgesells
8.00
15.00 EUR
6
Samanta Laack 
GER / RSG Öpfingen
252
Valerie 80  
S / Hann / B / 2016 / Valentino / Canturano I / B: Füß,Michael / Z: Delekat,Tanja
8.00
15.00 EUR
8
Selina Köhl 
GER / RC Aischbach Gültstein
114
Derrick 121  
W / Holst / F / 2016 / Dinken / Aljano / B: Mielnik,Patrick / Z: Will,Karl-Heinz
7.90
15.00 EUR
9
Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V.
128
Fan de Laure  
W / SF / F / 2015 / Quickly de Kreisker / Dollar Du Murier / B: Paul,Stefanie
7.80
15.00 EUR
9
Leonie Krieg 
GER / RFV Donaueschingen
036
Carlo 521  
H / Holst / Schi / 2016 / Cool Man K / Contender / B: Diez,Leonhard / Z: Diez,Leonhard
7.80
15.00 EUR
9
Tanja Fuhrer 
GER / PS-Team Winterlingen e.V
225
Quichot M  
W / BWP / F / 2016 / De Flor 111 Z / Lord Z / B: Der Pferdestall GmbH, / Z: Meijer,E.K.P.
7.80
15.00 EUR
12
Rossen Raytchev 
BUL / RV Epfendorf
275
Chloe F  
S / Hann / DB / 2016 / Comme il faut / Chasseur I / B: Friederichs,Gundy / Z: Friederichs,Gundy
7.70
13
Constanze Pape 
GER / RV Jettingen
098
Cookie HH  
S / DSP / Schwb / 2016 / Kannan / Candillo / B: Wagner,Dr. Wolf-Dieter / Z: Wagner,Dr. Wolf-Dieter
7.60
13
Selina Köhl 
GER / RC Aischbach Gültstein
172
Kinky Boy  
W / KWPN / Db / 2015 / Chacco Boy / Unaniem / B: IB Berger GmbH, / Z: Spithoven,J.C.A.
7.60
13
Konstantin Eduard van Damme 
BUL / RSZ Josefshof im Winkel
193
Livesall  
W / Holst / Schi / 2016 / Livello / Casall / B: van Damme,Konstantin Eduard / Z: Riewerts,Friedrich
7.60
13
Ylva Ek 
SWE / PS-Team Winterlingen e.V
290
Paddington  
W / 2016
7.60
= 226.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
17
Sven N. Zeller 
GER / RSZ Illertissen e.V.
284
Balu  
W / 2015
7.50
17
Nico Pfnür 
GER / RSZ Illertissen e.V.
121
Dreamfields  
H / Z.Rpf / Db / 2016 / Dominator Z / Carambole / B: Stall Distel GmbH, / Z: van Dam,W.C.
7.50
17
Natalie Steinhauser 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
220
Qiwi van Baublo  
W / BWP / B / 2016 / Bentley van de Heffinck / Bisquet Balou vd Mispelaere (B / B: Steinhauser,Natalie / Z: Baublo BVBA,
7.50
17
Konstantin Eduard van Damme 
BUL / RSZ Josefshof im Winkel
293
Toussy von Worrenberg  
S / 2015
7.50
21
India Letizia Fux 
SUI / Gastlizenz GER
267
Constancia  
S / 2015
7.30
21
Niklas Krieg 
GER / RFV Donaueschingen
078
Coco C`est la Vie  
W / Westf / B / 2016 / Coco-Bongo Boy / Calido I / 107DT44 / B: Diez,Leonhard / Z: Bindels,Sjaak
7.30
21
Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V.
224
Quarz du Coeur des Collines  
W / BWP / Schi / 2016 / Mosito van het Hellehof / Heartbreaker / 107DY11 / B: Reinhardt,Shanaya / Z: Vandewiele,Eric
7.30
24
Adrian Schmid 
SUI / RSZ Boll
077
Coco 378  
S / DSP / Schi / 2016 / Cordess (Billy Clinton A) / Landrebell / 107BH44 / B: Deuerer Horses GmbH&Co.KG, / Z: Mewes,Ralf
7.20
24
Natalie Steinhauser 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
223
Quarido van den Aard  
W / BWP / Db / 2016 / Le Blue Diamond van't Ruytersh / Caridor / B: Pepe-Kiralji,Giulia / Z: van den Heuvel-Meijers,D.L.
7.20
24
Vlad Dumitru Stefanescu 
ROU / RSG Gnadental
287
Lake Side 4  
W / KWPN / B / 2016 / B: Füß, Josefin
7.20
27
India Letizia Fux 
SUI / Gastlizenz GER
295
Cinsey Blue  
W / 2016
7.00
28
Konstantin Eduard van Damme 
BUL / RSZ Josefshof im Winkel
138
Good Luck George Z  
W / Z.Rpf / R / 2016 / George Z / Darco / B: Groll,Oliver / Z: Peeters,June
6.90
28
India Letizia Fux 
SUI / Gastlizenz GER
266
Portofino  
W / 2016
6.90
30
Vlad Dumitru Stefanescu 
ROU / RSG Gnadental
180
Lagos von Worrenberg  
W / Holst / B / 2016 / Lyjanero / Quinar / B: Pferdezucht v.Worrenberg/ Sandra u. / Z: Hodel,Dr. Ferdi
6.80
31
Thomas Volk 
GER / RC Aischbach Gültstein
166
Kathleen 28  
S / Holst / B / 2015 / Kannan / Casall / B: Volk,Katharina / Z: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G
6.70
32
Juliane Rabold 
GER / RV Mindelsee e.V.
260
Wilma is easy  
S / Dt.Pf / Schi / 2016 / Life is easy / Cassini II / B: Rabold,Juliane / Z: Rabold,Juliane
6.50
33
Lea Rodi 
GER / RFV Reinstetten
292
Nato van de Brouwershoeve  
W / 2015
6.20
34
Sven N. Zeller 
GER / RSZ Illertissen e.V.
285
Cayman  
W / 2016
0.00
Natalie Steinhauser 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
257
Vigo's Cornetta  
S / Westf / Db / 2015 / Vigo D'Arsouilles / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Wolfmaier,Pascal / Z: Hobitz,Sandra
Aufgegeben
Marco Müller 
GER / RC Billigheim
231
Ride Smart Qoup  
H / DSP / B / 2016 / Quasimodo van de Molendreef / Corrado G / 107DL31 / B: MM ride smart AG, / Z: PBM Pfefferle GmbH,
Ausgeschieden
Marco Müller 
GER / RC Billigheim
230
Ride Smart Kaja  
S / Westf / F / 2015 / Kannan / Capistrano / 107DL10 / B: MM ride smart AG, / Z: Ossenfort,Frank
Aufgegeben