Dolinschek GmbH
Ehrenpreis von
Thiess Aldinger Geschäftsstelle für Deutsche Vermögensberatung
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

03 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 89 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:01 Uhr (30.03.2021)

Richter:  Philipp Gessler
Esther Todt
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Lea Sophia Gut 
GER / RV Sulmingen
006
Arunna  
S / Württ / B / 2007 / Araconit / Cantus / 103MN73 / B: Feess,Walter / Z: Feess,Walter
0.00 56.97
48.00 EUR
2
Monika Niederländer 
AUT / RV Bohlingen
205
Nanton van T&L  
W / BWP / B / 2013 / Halifax van het Kluizebos / Jarnac / 106LT69 / B: Niederlõnder,Monika / Z: T.u.L. NV,
0.00 60.20
40.00 EUR
3
Leonie Krieg 
GER / RFV Donaueschingen
038
Cashmere M  
W / Holst / B / 2013 / Con Spirito R / Landos / 106HQ75 / B: Mai,Sabine / Z: Mai,Volker
0.00 60.52
34.00 EUR
4
Leonie Assmann 
GER / RFV Bad Wörishofen e.V.
162
Kaiser Karl AG  
W / DR / F / 2009 / Kantje's Ronaldo / Pantani / 106RS13 / B: Assmann,Gerhard / Z: Assmann,Gerhard
0.00 61.49
30.00 EUR
5
Ralf Weischedel 
GER / PSV Gäufelden e.V
109
Cynthia 45  
S / Holst / Db / 2010 / Contendro I / Quidam de Revel / 107CK30 / B: BG Wolff u.Fischbõck, / Z: Wolff,Gerhard
0.00 62.95
28.00 EUR
6
Constanze Pape 
GER / RV Jettingen
080
Coco Noir 6  
S / Württ / Schwb / 2012 / Cormint / Contender / B: Wagner,Dr. Wolf-Dieter / Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin,
0.00 63.02
20.00 EUR
7
Leonie Assmann 
GER / RFV Bad Wörishofen e.V.
181
Lancertos Jacky Cola  
W / Württ / F / 2007 / Lancerto / Wagenaar / 104WC41 / B: Görlich,Stefanie / Z: Assmann,Gerhard
0.00 63.07
20.00 EUR
8
Marian Müller 
GER / RC Hofgut Albführen
057
Chendaya West  
S / SF / B / 2012 / Diarado / Montebello La Silla (Portofino / 106EP77 / B: Sayegh,Clemence
0.00 66.65
20.00 EUR
9
Sven Sieger 
GER / RFV Zollenreute e.V.
175
Korea Fight  
S / OS / F / 2014 / Kannan / Quintano (n.gek.) / 107BU29 / B: Sipple,Elmar / Z: ABC Gestüt,
0.00 67.37
20.00 EUR
10
Alejandro Lema Restrepo 
COL / RSZ Boll
207
Nevados 3  
W / Holst / Schi / 2013 / Nekton / Con Air / B: Sulger,Hubert / Z: Thiele,Dr. Marion
0.00 67.75
20.00 EUR
11
Thierri Wagner 
GER / Reitclub Sigmaringen e.V.
023
Calvara BS Z  
S / Z.Rpf / B / 2009 / Calvaro Z / Le Tot de Semilly / 105BW48 / B: Wagner,Dr. Wolf-Dieter / Z: ZG Burgstaller,
0.00 68.53
20.00 EUR
12
Juliane Rabold 
GER / RV Mindelsee e.V.
026
Camiro 62  
W / OS / B / 2013 / Cador / Cardento / B: Rabold,Juliane / Z: Brüggehagen,Alfons
0.00 68.77
20.00 EUR
13
Cecilia Huttrop-Hage 
GER / RC Hofgut Albführen
246
Togo 37  
W / Pol. / Schi / 2012 / La Calidad / Creool / 106TR69 / B: Gutsverwaltung Ringelsbruch,
0.00 69.12
14
Elisabeth Maria Geisinger 
GER / RV Reichenbach-Hochdorf
133
Ganz braun VEC  
S / Holst / B / 2014 / Carantas / Limbus / B: Visser,Thomas / Z: Visser,Thomas
0.00 69.24
15
Kaja Celine Hofmeister 
GER / RFV Würtingen
283
Barolo NT  
W / Westf / B / 2009 / Baldini II / Lord Caletto / 105RE22 / B: Eschenwecker,Anton / Z: Nagel-Tornau,Peter
0.00 69.76
= 320.00 EUR
Abteilung 2
1
Lea Sophia Gut 
GER / RV Sulmingen
143
Hadorado  
H / KWPN / Schi / 2012 / Adorado / Up To Date / 106GM06 / B: AS Sportpferde GmbH, / Z: Roosjen,A.J.
0.00 59.73
48.00 EUR
2
Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V.
195
Lordin 3  
S / Hann / B / 2014 / Lord Pizzaro / Quidam's Rubin / 107DY06 / B: Paul,Werner / Z: Niers,Johann
0.00 60.51
40.00 EUR
3
Thomas Volk 
GER / RC Aischbach Gültstein
076
Cochava CE  
S / Holst / B / 2006 / Casall / Loutano / B: Blankenhorn,Martin / Z: Eberspõcher,Rolf Dieter
0.00 61.03
34.00 EUR
4
Nicola Strube 
GER / Sportpferdezentrum Aach e.V.
062
Cimberly 23  
S / Holst / B / 2014 / Canstakko / Cassini I / 106UC52 / B: Strube,Nicola / Z: Schill,Joachim
0.00 61.50
30.00 EUR
5
Marion Haegler 
SUI / RSZ Boll
073
Clio 34  
S / Holst / Db / 2009 / Carlos DZ / Lacantus / 105JC60 / B: Sulger,Hubert / Z: Marx,Uwe
0.00 62.97
28.00 EUR
6
Ralf Weischedel 
GER / PSV Gäufelden e.V
103
Cosmea la Guapa  
S / Holst / B / 2012 / Casall / Cassini II / 107CK26 / B: Weischedel,Ralf / Z: Hell,Dr. Helmut
0.00 63.04
20.00 EUR
7
Alia Knack 
GER / RSZ Boll
009
Bachmat  
W / Pol. / Db / 2010 / Cancoon (Cocoon) / Gin Tonic Star / 106SQ55 / B: Heinzler,Edim
0.00 65.66
20.00 EUR
8
Janine Maier 
GER / RFV Donaueschingen
001
Aarona 3  
S / Rhld / Db / 2013 / Arpeggio / Pilot / 106SA73 / B: Maier,Janine / Z: Schmitz,Franz-Josef
0.00 67.03
20.00 EUR
9
Selina Köhl 
GER / RC Aischbach Gültstein
115
Destiny 289  
S / Westf / B / 2015 / Diathago / Caretino / B: IB Berger GmbH, / Z: Scharf,Siegfried
0.00 67.42
20.00 EUR
10
Sophia Riedlinger 
GER / RV Bohlingen
056
Chelsie Girl  
S / SF / Schwb / 2012 / Diamant de Semilly / Calypso d'Herbiers / B: Riedlinger,Christian / Z: Leleu,Pierre
0.00 67.77
20.00 EUR
11
Cecilia Huttrop-Hage 
GER / RC Hofgut Albführen
238
Sir Shutterfly Sein Sohn H.H  
W / Westf / Db / 2009 / Sir Shutterfly / Landsieger I / 104VH60 / B: Gutsverwaltung Ringelsbruch, / Z: Huttrop-Hage,Gerd
0.00 68.63
20.00 EUR
12
Alia Knack 
GER / RSZ Boll
184
Lasandro 25  
W / Bay / Db / 2012 / Larcon / Sandro / 107AT07 / B: Heinzler,Edim / Z: Schlachter,Hans
0.00 68.84
20.00 EUR
13
Thomas Volk 
GER / RC Aischbach Gültstein
189
Limerick 119  
W / Holst / Hlb / 2008 / Limbus / Landos / B: Volk,Susanne / Z: Jensen,Martin
0.00 69.15
14
Ylva Ek 
SWE / PS-Team Winterlingen e.V
016
Bertha 10  
S / Old / B / 2010 / Balou du Rouet / Argentinus / B: Brunk,Lars und Birte / Z: ZG Brunk, Lars u.Birte,
0.00 69.44
15
Sascha Braun 
GER / RC Achern
048
Chacvaro  
W / OS / F / 2009 / Chacco-Blue / Calvaro Z / 105MP38 / B: GSB GmbH & Co.KG, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 70.22
= 320.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
31
Marian Müller 
GER / RC Hofgut Albführen
064
Cino H  
W / CH.Wb / Schi / 2014 / Coupe de Alb / Coeur de Nuit / B: Rosemarie u.Werner Helbling, / Z: Helbling,Rosemarie
0.00 70.62
32
Marian Müller 
GER / RC Hofgut Albführen
197
Luciano van't Elzenhout  
W / BWP / B / 2011 / Echo van 't Spieveld / Pavarotti v.d.Helle / 106WM97 / B: Oxer Consulting GmbH, / Z: Bruyninckx,Andre
0.00 71.02
33
Lara-Sophie Strohm 
GER / RFV Schwenningen
236
Shirkahn 3  
W / Holst / B / 2008 / Singulord Joter / Cantus / 105VN21 / B: Giesser,Steffen / Z: Milde,Steffen
0.00 71.08
34
Sascha Braun 
GER / RC Achern
153
In the Air  
W / KWPN / B / 2013 / Contendro I / Numero Uno / 106QT96 / B: GSB GmbH & Co.KG, / Z: van de Pol,G.J.
0.00 71.10
35
Andreas Wittlinger 
GER / RSZ Hohenzollern
164
Kaschmir 52  
W / OS / Schwb / 2013 / Kannan / Quidam's Rubin / B: Wittlinger,Karin / Z: ZG Siergiej, Malgorzata u.Tomasz,
0.00 71.24
36
Sascha Braun 
GER / RC Achern
110
Daiquiri 125  
S / Westf / Db / 2014 / Don Diarado / Cornado I / 107DE81 / B: GSB GmbH & Co.KG, / Z: Krehenwinkel,Andrea
0.00 71.25
37
Juliane Rabold 
GER / RV Mindelsee e.V.
137
Golden Moni  
S / CH.Wb / F / 2014 / Goldfever I / Voltaire / B: Rabold,Wolfgang / Z: Pizzi,Manuela
0.00 71.69
38
Nico Pfnür 
GER / RSZ Illertissen e.V.
051
Chaplis 4  
W / Hann / B / 2015 / Cador / Continue / B: Pfnür,Nico / Z: ZG Rippe u.Lachnit,
0.00 71.86
39
Günter Schmaus 
GER / RFV Hauerz
039
Casinjo Ex Z  
W / Z.Rpf / B / 2006 / Carinjo / Cassini I / 103YB42 / B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G / Z: Exelhof,
0.00 71.97
40
Lorenz Günter Kraut 
GER / RV Balingen
264
Zigeunerin 30  
S / Holst / B / 2007 / Coolidge / Calato / 107DC44 / B: Kraut,Lorenz Günter / Z: Tammling,Enno
1.00 72.13
41
Adrian Schmid 
SUI / RSZ Boll
261
Zalasar D  
W / OS / B / 2014 / Zinedine / Quick Star / 107CI22 / B: Deuerer Horses GmbH&Co.KG, / Z: Deuerer Vermögensverwaltungsgesells
1.00 72.74
42
Lea Rodi 
GER / RFV Reinstetten
291
Sotchi  
W / 2014
1.00 73.42
43
Sandra Braunbarth 
GER / RFV Ziegelhof
126
Emerald 7  
W / Westf / Db / 2014 / Earl of Classic HD / Lamerto H / 106RZ02 / B: Braunbarth,Sandra / Z: Trilling,Reiner
1.00 73.61
44
Monika Niederländer 
AUT / RV Bohlingen
047
Chacco Fly 4  
W / OS / B / 2013 / Chacco-Blue / Conthargos / 106MV84 / B: Haid Enbedded Investments Ltd, / Z: Gestüt Lewitz,
1.00 73.72
45
Selina Köhl 
GER / RC Aischbach Gültstein
111
Damasko 6  
W / SF / Schi / 2013 / Adorado / Qredo de Paulstra / 106RW31 / B: Taxis,Jennifer
1.00 75.11
46
Leonie Krieg 
GER / RFV Donaueschingen
222
Qualito's Boy  
W / Hann / B / 2015 / Qualito / Graf Top / 107DL56 / B: Hoffmann,Henry Josef / Z: Dierks,Klaus
1.00 75.34
47
Samanta Laack 
GER / RSG Öpfingen
072
Clinturo  
W / DSP / B / 2011 / Clinton II / Escudo I / 106SJ62 / B: Füß,Josefin / Z: Sportpferde Klüsener GbR,
1.00 75.64
48
Marcel Marschall 
GER / RV Altheim
105
Cosmo 91  
W / Bay / BSchi / 2013 / Cayton / Argentinus / 107DI65 / B: MSG Handelsgesellschaft/M.u.St.Girr / Z: Heimpel,Stefan
1.00 75.98
49
Claudia Vasall 
GER / RSZ Hohenzollern
042
Cat Balou 35  
H / Württ / B / 2013 / Cristallo II / Ricardo / B: Hörrmann,Gerhard / Z: Hörrmann,Gerhard
2.00 76.11
50
Lorenz Günter Kraut 
GER / RV Balingen
014
Bellini 68  
W / Old / B / 2011 / Bordeaux (NLD) / Quidam de Revel / 106RW19 / B: Utz,Christian / Z: Sipple,Elmar
2.00 76.36
51
Konstantin Eduard van Damme 
BUL / RSZ Josefshof im Winkel
253
Valvidia  
S / SF / B / 2009 / Quaprice / Sao Paulo / B: Garkova,Mariya
2.00 77.03
52
Lea Sophia Gut 
GER / RV Sulmingen
088
Con Calma  
H / Holst / Schi / 2013 / Cascadello I / Cancara / 106ZP55 / B: BG Krõmer, Füßgen, Gut, / Z: Noskovicova / Sport A Media S.R.O.,
2.00 77.16
53
Remo Allgäuer 
GER / RV Reute
034
Carick-Star PS  
H / OS / B / 2014 / Carembar de Muze / Quick Star / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
2.00 77.88
53
Claudia Vasall 
GER / RSZ Hohenzollern
221
Quadros 6  
W / OS / B / 2012 / Quidado / Cabochon / 106FC16 / B: Götzl,Curt / Z: Budde,Ludger
2.00 77.88
55
Sven Sieger 
GER / RFV Zollenreute e.V.
135
Ghia Pé  
S / Hann / R / 2014 / Gem of India / Laissez faire / 107BT96 / B: Holeksa,Sabine / Z: Merz-Silbernagl,Kirsten
2.00 79.29
56
Remo Allgäuer 
GER / RV Reute
194
Londocento  
H / OS / F / 2014 / Carembar de Muze / Cento / B: SMA-Sportpferde/Marco u.Remo Allgõu / Z: Gestüt Lewitz,
3.00 80.67
57
Alessandra Reich 
AUT / RC Aischbach Gültstein
213
Oeli R  
W / BWP / B / 2014 / Denzel van het Meulenhof / Andiamo Z / 106WP34 / B: Reich,Alessandra / Z: Reijnen,Harrie
3.00 80.98
58
Adrian Schmid 
SUI / RSZ Boll
297
Fatina 19  
S / Holst / SCHI / 2013 / Casalito / Calippo / B: IB Berger GmbH, / Z: Ritters,Hans Werner
3.00 81.68
59
Samanta Laack 
GER / RSG Öpfingen
043
Cathmore du Vlist Z  
H / Z.Rpf / Db / 2011 / Con Polydor / Polydox / 106FV28 / B: Scheck,Dietmar / Z: van der Vlist,A.J.
3.00 82.51
60
Lara-Sophie Strohm 
GER / RFV Schwenningen
206
Nectarine V.D.Wart  
S / Oe.Wb / F / 2009 / Nec Plus Ultra de Septon / 104OE97 / B: Strohm,Lara-Sophie
4.00 61.21
61
Günter Schmaus 
GER / RFV Hauerz
097
Contina G.  
S / OS / Schwb / 2008 / Contendro I / Argentinus / 104QP01 / B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G / Z: Gühring,Waltraud
4.00 61.95
62
Andreas Wittlinger 
GER / RSZ Hohenzollern
215
PBM Carello  
W / Holst / BkaSc / 2014 / Caretino / Carano / B: PBM Pfefferle GmbH, / Z: PBM Pfefferle GmbH,
4.00 65.15
63
Katharina Dietrich 
GER / PSV RSG 3 Höfe e.V.
211
Numera 3  
S / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Caretino / B: Gestüt Süderrade, / Z: Aholainen,Erja
4.00 65.54
64
Constanze Pape 
GER / RV Jettingen
013
Bambina de Reve  
S / DSP / B / 2014 / Nabab de Reve / Landprinz / B: Wagner,Dr. Wolf-Dieter / Z: Feigl,Dr. Helmut
4.00 68.11
65
Oliver Klimmt 
GER / RFV Schwenningen
035
Carina 564  
S / Württ / B / 2012 / Carry / Lagoheidor G / B: Klimmt,Daniela / Z: Reisch,Günter
4.00 69.51
66
Natalie Steinhauser 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
201
Merci 125  
S / Z.Rpf / Db / 2014 / Messenger / Stauffenberg / B: Steinhauser,Wolfgang / Z: Roling,Günther
4.00 69.59
67
Nico Pfnür 
GER / RSZ Illertissen e.V.
210
Nouvelle Cuisine 3  
S / DSP / B / 2015 / No Surrender / Acord II / B: Fraass,Manfred / Z: Eder,Gabriele
4.00 71.19
68
Remo Allgäuer 
GER / RV Reute
030
Capicchioni  
H / OS / B / 2014 / Conmiro / Cartoon / B: Reinhardt,Johannes / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 78.43
69
Raphael Masson 
BEL / Gastlizenz GER
271
Conconchello  
W / Holst / B / 2013 / Casalito / Corrado I / B: Elena Betz
4.00 87.74
70
Ylva Ek 
SWE / PS-Team Winterlingen e.V
218
Pepone 57  
H / Hann / F / 2014 / Perigueux / Calypso II / B: Schultheiß,Hermann / Z: Müller,Georg
5.00 72.35
71
Thierri Wagner 
GER / Reitclub Sigmaringen e.V.
012
Balou's Bellissimo  
W / Bay / B / 2012 / Balou du Rouet / Lord Inci Pit / B: Wagner,Paul Friedrich / Z: Seiler, Helmut u.Kathrin,
5.00 75.69
71
Nicola Strube 
GER / Sportpferdezentrum Aach e.V.
130
Filou 2155  
W / Old / B / 2014 / French Fashion / Rebel Z III / 106UC55 / B: Strube,Nicola / Z: Fahrenholz,Birgit
5.00 75.69
73
Alessandra Reich 
AUT / RC Aischbach Gültstein
005
Anyway van het Kervijnhof Z  
S / Z.Rpf / B / 2014 / Alvaro du Talus / Klairon Dancer xx / 106XO62 / B: Reich,Alessandra / Z: Vandeputte,Stephan
5.00 75.74
74
Andy Witzemann 
GER / PS-Team Winterlingen e.V
173
Kolibri 32  
W / Holst / BkaSc / 2014 / Kannan / Cassini II / 107CR79 / B: BG Witzemann u. Sipple, / Z: Sipple,Elmar
5.00 89.43
75
Oliver Klimmt 
GER / RFV Schwenningen
090
Connor Deluxe H  
W / Holst / Db / 2014 / Connor / Canto / B: Held,Jasmin / Z: Grõfin von Platen-Hallermund,Inken
6.00 77.07
76
Konstantin Eduard van Damme 
BUL / RSZ Josefshof im Winkel
298
Chicharito 11  
W / 2013
6.00 94.86
77
Monika Niederländer 
AUT / RV Bohlingen
191
Lisheen Harlequeen  
S / ISH / B / 2012 / Harlequin du Carel / Clover Park / 106HS41 / B: Babanitz,Bianca / Z: Corcoran & Hourigan,
8.00 61.73
78
Sarah Chiara Ott 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
069
Cleiner Onkel 5  
H / Holst / FkaSc / 2007 / Clearway / Tin Rocco / 104VL09 / B: Heckl,Joelin / Z: von Allwörden,Manfred
8.00 63.68
79
Nicola Strube 
GER / Sportpferdezentrum Aach e.V.
250
Valentin 148  
W / Hann / B / 2015 / Van Gogh / Graf Top / 106UC57 / B: Strube,Nicola / Z: Zuchthof Siems,
8.00 65.49
80
Andy Witzemann 
GER / PS-Team Winterlingen e.V
086
Comme une dame  
S / OS / F / 2014 / Comme il faut / Argentinus / 106ZL79 / B: Brandy GbR, / Z: Brunk,Birte
8.00 86.87
81
Andy Witzemann 
GER / PS-Team Winterlingen e.V
219
Prinz Shutterfly  
H / Hann / B / 2014 / Perigueux / Graf Top / 107CS73 / B: Single,Erich / Z: Single,Erich
8.00 86.90
82
Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V.
187
Levino 32  
W / DSP / DbkaS / 2013 / Levisonn / Laudatios / 107DY07 / B: Paul,Stefanie / Z: Seeber,Anne
11.00 80.93
83
Sven Sieger 
GER / RFV Zollenreute e.V.
167
Kay One 4  
W / Holst / Schwb / 2015 / Kannan / Ariadus / 107BU24 / B: Sipple,Elmar / Z: Sipple,Elmar
11.00 98.22
84
Thomas Holz 
RSG Gnadental
294
Mr. Julius  
W / -n.gefunde / 2014
12.00 101.46
85
Raphael Masson 
BEL / Gastlizenz GER
272
Could Be  
W / Holst / SCH / 2013 / Calido I / Lord / B: Jenny Ammann
15.00 83.46
86
Sven N. Zeller 
GER / RSZ Illertissen e.V.
289
Looper 3  
W / Dt.Pf / F / 2013 / Lord Z / Cassandro II / 105YG55 / B: Ulmer Zeitarbeit GmbH - Reitsportze / Z: Worbs,Ingolf
18.00 95.21
Marco Müller 
GER / RC Billigheim
282
Ride Smart Miss Calvaro  
S / 2013 / 107EH68
Aufgegeben
Janine Maier 
GER / RFV Donaueschingen
021
Caltessa Z  
S / Z.Rpf / B / 2013 / Chellano Alpha Z (Klon Chellan / Campione / 106IH62 / B: Maier,Janine / Z: Stoeterij Zangersheide,
Ausgeschieden
Cecilia Huttrop-Hage 
GER / RC Hofgut Albführen
031
Caramello 33  
W / Pony o.R / Falbe / 2013 / B: Huttrop-Hage,Kai
Aufgegeben