Preis gegeben von Firma FeinFix
Ehrenpreise gegeben Von Hottehü, Ingolstadt
sowie von IWEST
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

05 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 59 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:15 Uhr (31.03.2021)

Richter:  Sigfrid Haaf
Renate Kohrock
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Simon Kautschor 
GER / RV Karlsfeld e.V.
045
Casale 3  
H / Bay / FSchi / 2008 / Casinos / Lanciano / 106GK47 / B: Kautschor,Simon / Z: ZG Rohrmoser, Gabriele u.Werner,
0.00 55.68
72.00 EUR
2
Richard Gardner 
NZL / ZRFV Friedberg e.V.
291
Roulette 134  
S / Bay / Db / 2011 / Romanoff J / Lauritz J / 106AW31 / B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar / Z: Jennissen,Nanni
0.00 57.98
60.00 EUR
3
Jennifer Spielberger 
GER / RSZ Bruckdorf e.V.
083
Cindoro  
W / Holst / B / 2008 / C-Indoctro / Cantus / 106UH40 / B: Spielberger,Josef / Z: Stürzlinger,Wolfgang
0.00 59.62
51.00 EUR
4
Franziska Meister 
GER / RFV Beilngries e.V.
057
Caya 39  
S / Bay / BSchi / 2012 / Colestus / Clearway / 106XT06 / B: Schaal,Gerald / Z: Schaal,Gerald
0.00 61.42
45.00 EUR
5
Julia Werner Mahoney 
GER / RC in der Point Poxdorf e.V.
263
Palomina GE  
S / DSP / DbSch / 2011 / Quick Amour GE / Balou du Rouet / B: Jahn,Steffen / Z: Jahn,Steffen
0.00 61.80
42.00 EUR
6
Tabea Markgraf 
GER / RV Karlsfeld e.V.
034
Camila Cabello  
S / Westf / Db / 2014 / Chaman / Con Capitol / 106SM81 / B: Markgraf,Tabea / Z: Westrup,Ansgar
0.00 64.37
30.00 EUR
7
Jörne Sprehe 
GER / RC Herzogenaurach e.V.
236
Lord Heinrich 5  
H / Hann / Schi / 2013 / Lord Fauntleroy / Iberio / 105ZQ48 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Ramsbrock,Heinrich
0.00 64.99
30.00 EUR
8
Sandra Viehweg-Mayer 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
117
Cordelia 14  
S / OS / B / 2014 / Cachassini / Comics / 106IT79 / B: BG Viehweg, / Z: Grochowski,Udo
0.00 66.17
30.00 EUR
9
Guillaume Henlin 
SUI / RFV Altusried e.V.
224
Lillith 9  
S / Old / Schwb / 2010 / Lord Pezi / Landor S / B: Wieker,Gerd / Z: Wieker,Gerd
0.00 66.66
10
Marcus Rieger 
GER / RSG Dettinger Alb
252
Nandor 36  
W / BWP / B / 2013 / Wandor van de Mispelaere D'10 / Cumano / 106QE28 / B: Germanhorses, / Z: Stephex Stables,
0.00 68.73
= 360.00 EUR
Abteilung 2
1
Mario Walter 
GER / RSG Ostalb
285
Quindeur 2  
W / Württ / B / 2009 / Quintender / Cordeur / 105OV43 / B: Alber,Martin / Z: Konle,Josef
0.00 56.63
72.00 EUR
2
Julia Rackow 
GER / RFV Altötting-Mühldorf e.V.
216
Laihla  
S / Hann / B / 2006 / Labamba / Dostal / 103MD49 / B: Rackow,Julia / Z: ZG Georg, Ralf,Heike u.Renate,
0.00 59.54
60.00 EUR
3
Gencho Genchev 
BUL / RSG Amberg-Köfering e.V.
191
Interlaken  
W / KWPN / F / 2013 / Don Diablo HX / Van Gogh / 106UP15 / B: Berger Sportpferde GmbH, / Z: Graaf,J.A.G.A
0.00 61.11
51.00 EUR
4
Julia Rackow 
GER / RFV Altötting-Mühldorf e.V.
068
Chapman 68  
W / Holst / Db / 2011 / Chin Champ / Quantum / 105XC18 / B: Rackow,Julia / Z: Mohr,Guenter
0.00 61.57
45.00 EUR
5
Aggelos Touloupis 
GRE / RV Gestüt Tiefenhof e.V.
136
Darcosall de Revel  
H / Holst / Schi / 2014 / Darco de Revel / Casall / 106NA60 / B: Rödl,Stefan / Z: Zuba,Silke
0.00 62.00
42.00 EUR
6
Monika Dirr 
GER / RFV Weißenhorn e.V.
077
Chicca D'Oro  
S / Old / Db / 2007 / Carry Gold / Lagoheidor G / 104YL56 / B: Dirr,Monika / Z: Koopmann,Rita
0.00 64.76
30.00 EUR
7
Hans-Peter Konle 
GER / RC Küps e.V.
332
Gambrinus 93  
W / KWPN / B / 2011 / Michael / Ovidius / 105VW00 / B: Mühlherr,Christine / Z: Stal Schutte-Meijer,
0.00 65.36
30.00 EUR
8
Hans-Peter Konle 
GER / RC Küps e.V.
333
Dressed for Success  
W / 2011
0.00 66.22
30.00 EUR
9
Maximilian Ziegler 
GER / RV Augsburg-West
293
Saint Laurent 7  
W / DSP / DbkaS / 2014 / Semper Fi / Chequille / B: Reitsportanlage H.Steindl, / Z: Oswald,Gabriele
0.00 67.37
10
Karolina Graverson 
ZRFV Friedberg e.V.
238
Lots of Lauritz  
H / Bay / B / 2012 / Lauritz J / Liatos / 106LT04 / B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar / Z: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar
0.00 68.99
= 360.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
21
Maximilian Ziegler 
GER / RV Augsburg-West
279
Quebec Z  
S / Bay / B / 2013 / Quasimodo van de Molendreef / Cashman / B: Maximilian Ziegler GbR, / Z: ZG Ziegler, Burgi u.Ulrich,
0.00 69.30
22
Celine Hudler 
GER / RC Gut Winkelacker e.V.
026
Calcutta 2  
S / Holst / Schi / 2008 / Calato / Calido I / 104HT68 / B: Hudler,Roland / Z: Gerken,Dörte
0.00 71.60
23
Basile Bettendorf 
LUX / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
340
Khai Khai du Gibet  
S / 2014
1.00 73.25
24
Marcus Rieger 
GER / RSG Dettinger Alb
032
Call me Best Boy  
W / DSP / B / 2014 / Canabis / Askari / B: Reitsportanlage H.Steindl, / Z: Arnold,Danny
2.00 79.04
25
Julia Werner Mahoney 
GER / RC in der Point Poxdorf e.V.
111
Convello  
H / DSP / B / 2012 / Connaught / Livello / B: Jane u.William Collins/Lougherne St / Z: ZG Freistedt u.Schulz GbR,
4.00 61.73
26
Mario Walter 
GER / RSG Ostalb
151
Ducati 36  
W / Holst / Db / 2014 / Dinken / Lordano / 107DQ88 / B: Walter,Mario / Z: Mattmann,Roland
4.00 63.23
27
Detlef jun. Kaiser 
GER / RFV St.G. Geisenhausen e.V.
265
Pastis van T&L  
S / BWP / B / 2015 / Dieu-Merci van T&L / Bentley van de Heffinck / B: Holtmann,Peter / Z: Marc de Ruyte, Griet Vercauteren, T
4.00 63.48
28
Emma Rock 
GER / RSZ Illertissen e.V.
253
Nemrod de Vauxelles  
W / BWP / BSchi / 2013 / Acardi du Houssoit Z / Toulon / 106ZV44 / B: Rock,Emma / Z: Loeys,Rene
4.00 63.79
29
Michael Viehweg 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
114
Cool Speedy S  
S / Westf / Db / 2014 / Cascadello I / Askari / 106SX58 / B: Viehweg,Michael / Z: Scharf,Siegfried
4.00 64.13
30
Stefan Rödl 
GER / RV Gestüt Tiefenhof e.V.
311
Tiefenhofs Cacun  
H / Holst / B / 2010 / Cassini II / Coriano / 105NF81 / B: Familie Rödl, / Z: Bock,Hans
4.00 64.20
31
Sophia Burgtorf 
GER / RV Oberland Thann e.V.
177
Gina 1821  
S / Hann / Df / 2012 / Graf Top / Satisfaction I / 105NI66 / B: Burgtorf,Sophia / Z: Meier,Hans
4.00 65.28
32
Maciej Chomiak 
POL / RSV Oberallgäu Oberstdorf
290
Rococo KG  
S / Pol. / Schi / 2010 / Corlensky G I / Lumpi / 105NU79 / B: Chomiak,Katharina / Z: Grzegorz,Komin
4.00 67.17
33
Detlef jun. Kaiser 
GER / RFV St.G. Geisenhausen e.V.
110
Conto Blanco 4  
W / DSP / Schi / 2015 / Cellestial / Kolibri / 107AK95 / B: Sax,Reinhard / Z: Wernicke,Maik
4.00 67.18
34
Michael Viehweg 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
275
Quait Fox  
W / Hann / F / 2014 / Quarismo / Stakkato / 106UR34 / B: Viehweg,Gabriele / Z: Plaß,Dr. Sabine
4.00 68.37
35
Eva Vejmelka 
GER / RV Karlsfeld e.V.
135
Daiquiri 132  
W / Holst / B / 2015 / Dinken / Quidam de Revel / 107DG85 / B: Vejmelka,Eva / Z: Mielenczuk,Robert Grzegorz
4.00 68.57
36
Jörne Sprehe 
GER / RC Herzogenaurach e.V.
328
Divino  
W / -n.gefunde / 2014
4.00 69.82
37
Veronika Graßl 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
128
Cromwell 39  
W / DSP / F / 2014 / Casskeni II / Kolibri / B: Brandenburgisches Haupt-u.Landgestü / Z: Lühe,Erhard
4.00 71.60
38
Antonia Vogt 
GER / ESC Wörleinshof e.V.
315
Top Ten Semilly  
W / SF / B / 2007 / Quidam de Revel / 104FZ17 / B: Vogt,Antonia
4.00 71.97
39
Hans-Peter Konle 
GER / RC Küps e.V.
334
Kilian 67  
W / Bay / B / 2010 / Question d'Honneur B / Larno / 105TD41 / B: Konle,Luise / Z: Mühlherr,Eduard
5.00 72.75
40
Basile Bettendorf 
LUX / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
008
Arrogannt HS  
W / SWB / B / 2014 / Durrant / Algot / B: Howley,Ciaran / Z: Annette u.Peter Carlsson,
5.00 74.64
41
Soenke Kohrock 
GER / RC Gut Winkelacker e.V.
147
Diamo CM  
H / Holst / B / 2014 / Diamant de Semilly / Contender / 106SV19 / B: Deuerer Horses GmbH&Co.KG, / Z: Carstensen-Möller,Ute
5.00 91.22
42
Emile Baurand 
326
Prince of Persia  
W / -n.gefunde / 2009
6.00 79.95
43
Gencho Genchev 
BUL / RSG Amberg-Köfering e.V.
175
Gabby Kalakaua  
S / OS / F / 2008 / Balou du Rouet / Grosso Z / 105AD36 / B: Berger Sportpferde GmbH, / Z: ZG Schulz u.Wessel,
7.00 82.02
44
Marcus Rieger 
GER / RSG Dettinger Alb
295
Shakira 512  
S / Hann / B / 2014 / Asti Spumante / Stakkato / B: Neuber,Heinz / Z: Grewe,Heinz-August
7.00 82.45
45
Franziska Meister 
GER / RFV Beilngries e.V.
195
Jara 35  
S / KWPN / B / 2014 / Van Gogh / Burggraaf / 106XT08 / B: Schaal,Gerald / Z: van Wijk,H.
8.00 64.28
46
Richard Gardner 
NZL / ZRFV Friedberg e.V.
059
Cayenne 224  
S / OS / F / 2009 / Champion For Pleasure / Landor S / 106JE75 / B: Schnell,Christine / Z: Bockmeyer,Klaus
8.00 67.58
47
Karolina Graverson 
ZRFV Friedberg e.V.
143
Desperado 261  
W / KWPN / Db / 2008 / Corland (DK: Corlando) / Mermus R / 104BD28 / B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar / Z: Wiersma,Joh.
8.00 69.57
48
Katharina Werndl 
GER / RG Himmelgarten e. V.
133
Cynx  
S / Holst / F / 2015 / Colman / Calido I / 106NO19 / B: Sieber,Constantin / Z: Hartmann,Werner
9.00 72.57
49
Lawrence Greene 
GER / RV Karlsfeld e.V.
076
Chicago 192  
W / Westf / Db / 2013 / Captain Fire / Bon Ami / B: Mühlbauer,Thomas / Z: Platte,Josef
9.00 74.96
50
Michael Viehweg 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
241
Lyzz the Awesome  
S / Bay / B / 2010 / Clinton I / Landherr / 105JF31 / B: BG Viehweg, / Z: Düster,Rudolf
10.00 94.90
51
Julia Werner Mahoney 
GER / RC in der Point Poxdorf e.V.
218
Lando 356  
W / OS / B / 2008 / Landlord / Pablo / 104FM23 / B: Werner-Engl,Angelika / Z: Jaspers-Bruns,Helma
12.00 58.70
52
Guillaume Henlin 
SUI / RFV Altusried e.V.
142
Descarado 25  
W / Hann / Schi / 2014 / Diacontinus / Escudo I / B: Anwander,Johann / Z: Stege,Regina
12.00 65.70
53
Detlef jun. Kaiser 
GER / RFV St.G. Geisenhausen e.V.
286
Quite's Movie Star  
W / Bay / Schwb / 2012 / Quite's Prince / Raueck III / B: Kaiser,Detlef jun. / Z: Kaiser,Detlef jun.
13.00 72.59
54
Jasmin Michelle Schmidt 
GER / RC Billigheim
254
Nevada 211  
H / Holst / Schi / 2011 / Nekton / Cormint / B: Schmidt,Jasmin Michelle / Z: Fiege,Martina
13.00 74.53
55
Alina Schmiederer 
GER / RC Riedheim
176
Galan 238  
W / Hann / Db / 2013 / Grey Top / Salvano / 106RT21 / B: Schmiederer,Alina / Z: Nietfeld,Horst
13.00 75.62
56
Basile Bettendorf 
LUX / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
341
Dakar DH Z  
W / 2013
19.00 96.33
Mario Walter 
GER / RSG Ostalb
278
Quattro's Cadeaux  
H / DSP / F / 2014 / Quattro B / Lordanos / B: Hubertushof Sportpferde U.G., / Z: Rapp,Matthias
Aufgegeben
Soenke Kohrock 
GER / RC Gut Winkelacker e.V.
251
Nabou 5  
S / Westf / B / 2013 / Nabab de Reve / FAN Holland (ex Holland) / 106LI54 / B: Kindler,Wolfgang / Z: Nixdorf,Renate
Aufgegeben
Gencho Genchev 
BUL / RSG Amberg-Köfering e.V.
330
Hudson 22  
W / 2012
Aufgegeben