OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

11 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:24 Uhr (01.04.2021)

Richter:  Cornelia Telker
Gudrun-Maria Przygode-Quathamer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Stephanie Ruske 
GER / RFV Stralendorf e. V.
041
Boston 46  
W / KWPN / B / 2006 / Oklund / Cor de la Bryere / B: Ruske,Stephanie / Z: Berkhof Paarden,Eric
0.00 49.71
2
Marit-Elisabeth Leichtmann 
GER / RFV Bodenteich
186
Coradina 6  
S / DSP / B / 2008 / Colorit / Embassy I / B: Schipler,Niklas / Z: Franke,Dietrich
0.00 50.85
3
Victoria Herre 
GER / RSG An den Linden
163
Cola 23  
S / Hann / Schwb / 2008 / Contendro I / Shalimaro / B: Herre,Victoria / Z: Kordes,Eckhard
0.00 53.39
4
Ellen Jühlke 
GER / RV Vögelsen-Mechtersen
414
Pia Mine  
S / Bay / F / 2008 / Tallyho / Laretto Diavolo / B: Jühlke,Ellen / Z: Fuchs,Josef
0.00 53.85
5
Sophia Busch 
GER / RV Tangstedt e.V.
416
Pintoso  
H / Dt.Pf / Db / 2007 / Pelotazo / Fürst Heinrich / 105WG84 / B: Busch,Nicole / Z: Löhmann,Stefanie
0.00 54.17
6
Constantin Meinert 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
024
Ballerina 287  
S / Holst / Schwb / 2009 / Contendro I / Clinton I / B: Meinert,Dr. Carsten / Z: ZG Meinert, Ernst u.Carsten,
0.00 54.42
7
Julia Reese 
GER / RSG Wiedenhof
198
Countdown 36  
W / Holst / Schi / 2002 / Counter / Landlord / B: Reese,Julia / Z: Jensen,Hans Peter
0.00 55.00
8
Emily Johanna Wolfschmitt 
GER / RV Liebenburg e. V.
394
Namib W WE  
W / DR / R / 2014 / Nutrix I / Kennedy WE / 106ZX58 / B: Zucht-u.Ausbildungsstall Weinkopf G / Z: Wassmann,Hilde
0.00 55.31
Abteilung 2
1
Thessa Knoop 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
480
Tabasco M  
W / Hann / B / 2007 / Toronto / Toscanini / 106XL17 / B: Knoop,Ulrike / Z: Meyer,RenÚ
0.00 50.78
2
Carla Vosgerau 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
370
Lou Bega 36  
W / RuWblt. / B / 2008 / Agresor / Tam-Tam / 106XL92 / B: Wandt,Annette
0.00 51.88
3
Stella Elisabeth Täger 
GER / RG Klosterhof Medingen
052
Call me Cnut 3  
W / DSP / Schi / 2014 / Cellestial / Prinz Romadour / B: Tõger,Stella Elisabeth / Z: van de Kamp,Knut
0.00 53.50
4
Simone Niernkranz 
GER / RV Reiterhof Rüter
463
Solid Gold 5  
W / Hann / Db / 2014 / Welcome Sympatico / Embassy I / B: Niernkranz,Simone / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
0.00 54.09
5
Charlotte Erika Dammann 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
422
Quaks 2  
W / Hann / B / 2011 / Quaid I / Embassy I / B: Dammann,Susanne / Z: Meyer,Heinrich
0.00 54.32
6
Emily Johanna Wolfschmitt 
GER / RV Liebenburg e. V.
476
Suzi 4  
S / Hann / B / 2008 / Stolzenberg / Graf Grannus / B: Wolfschmitt,Alexander / Z: Giesecke-Bulle,Achim
0.00 54.81
7
Josephine von Scheffer 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
134
Chelsy 27  
S / Holst / Db / 2014 / Connor / Cassini I / B: von Scheffer,Lisann / Z: Gericke,Hans-Hermann
0.00 55.28
8
Samantha Behr 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
398
Nightmusic  
W / DR / Palom / 2008 / Night Dream / Mozart II / B: Behr,Samantha / Z: Welslau,Jürgen
0.00 55.92
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
17
Karina Rumfeld 
GER / RFV Dannenberg
051
Calissie  
S / Hann / Db / 2015 / Cellestial / Perigueux / B: Rumfeld,Heiko / Z: Franke,Hedi
0.00 56.03
18
Annika Götze 
GER / RFV Lauenburg/Elbe
039
Bonnie di Luna  
S / OS / B / 2013 / Valeron / Cordial Medoc / B: Götze,Annika / Z: Ehrlich,Melanie
0.00 56.06
19
Ella Müthel 
GER / PS Granderheide e.V.
345
Lakido  
W / Hann / B / 2010 / Landsieger I / Lavauzelle AA / 105RJ51 / B: Müthel,Ella / Z: Buss,Dr. Harm J.A.
0.00 56.42
20
Charlotte Haroska 
GER / RFV Auetal
222
Diacontina 12  
S / Hann / Schi / 2015 / Diacontinus / Stakkato / B: Haroska,Charlotte / Z: Seide,Horst
0.00 57.59
21
Carla Vosgerau 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
451
Schwarzer Herzog  
H / Hann / R / 2014 / Schwarzgold / Locksley II / B: Vosgerau,Carla / Z: ZG Künneke,Alexander u.Gesina
0.00 57.84
22
Katrin Knirsch 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
126
Charlie Harper K  
W / Hann / Db / 2009 / Canstakko / Contendro I / B: Knirsch,Katrin / Z: Johannsen,Frank
0.00 58.53
23
Nathalie Depping 
GER / MC Fahr-und Reitclub Wedemark e.V.
019
Arkantine  
W / AESRpf / B / 2009 / Arkan / Polydor / B: Depping,Nathalie / Z: Render,Tracey
0.00 58.85
24
Hanna Sollböhmer 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
408
Panamera von der Düpe  
S / Old / B / 2015 / Cador / Phoenix / B: Trapp,Martin / Z: Rahn,Angelina
0.00 59.32
25
Franziska Grochowski 
GER / RFV Himbergen
160
Clouneys Clarissa  
S / Hann / B / 2013 / Cloney / Claudio's Son / B: Lohmeier,Reikja / Z: Biermann,Carsten
0.00 60.88
26
Janna David 
GER / Harburger RV 1925 e.V.
234
DJ 44  
W / Holst / B / 2014 / Dinken / Caretino / B: David,Judith / Z: Andresen,Harald
1.00 62.60
27
Sinja Meyer 
GER / RFV Dahlenburg
055
Call me Sunshine  
S / Westf / B / 2012 / Contelido / Ritterorden / B: Meyer,Sinja / Z: Kamphues,Helmut
1.00 64.73
28
Freya Sophie Langhans 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
306
Hailey 16  
S / Holst / Schi / 2015 / Colman / Corrado I / B: Feller,Dr. Alfred C. / Z: Detlef,Niko
1.00 65.12
29
Antonia Rüter 
GER / RV Reiterhof Rüter
502
Viviana 5  
S / Hann / B / 2008 / Vesuv / Carbid / B: Rüter,Jürgen / Z: Kropp,Klaus
4.00 45.14
30
Jessica Meyer 
GER / RV Meitze
078
Carina 561  
S / Meckl. / R / 2011 / Catalido / Grannenstolz / B: Meyer,Jessica / Z: Narajek,Klaus
4.00 49.32
31
Sophia Helena Täger 
GER / RG Klosterhof Medingen
005
Agent Cooper 3  
W / Hann / B / 2010 / Askari / Picard / B: Tõger,Stella Elisabeth / Z: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal
4.00 51.49
32
Leonie Wegner 
GER / RFV Estetal e.V.
297
Gräfin 142  
S / Hann / Db / 2013 / Grey Top / Prestige Pilot / B: Wegner,Leonie / Z: Gahde,Hinrich
4.00 53.70
33
Zina Kallien 
GER / RFV Dahlenburg
133
Chelsea's Champ  
S / Hann / Schi / 2009 / Clinton I / Crazy Classic / B: Kallien,Zina / Z: Barrelmann,Heinrich
4.00 56.09
34
Thessa Knoop 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
440
Rio Lorbas  
W / Westf / B / 2007 / Rock Forever I / Delphi / B: Knoop,Thessa / Z: Vedders,Hendrik
4.00 56.10
35
Charlotte Haroska 
GER / RFV Auetal
411
Perfect Arrogance xx  
W / xx / B / 2007 / Perceive Arrogance xx / Local Suitor xx / B: Haroska,Elke / Z: Gestüt Lindenhof,
4.00 57.09
36
Hannah Blanke 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
424
Quality's Fine Lady  
S / KWPN / Db / 2013 / Quality Time (NED) / Zeoliet / B: Blanke,Hannah / Z: ZG Schaaphok,Familie,
4.00 58.46
37
Alicia Marie Endrikat 
GER / RFV Bad Bevensen u. U. e.V.
042
Boudicca G  
S / Hann / Schi / 2014 / Bonaparte N AA / Ferryman / B: Geiger,Nicole / Z: Geiger,Nicole
4.00 59.50
38
Talea Netz 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
187
Cordarco  
W / OS / B / 2006 / Cormint / Padarco van het Hertsveld / 103SY36 / B: Netz,Talea / Z: Gestüt Lewitz,
5.00 62.46
39
Victoria Herre 
GER / RSG An den Linden
391
My Big Hope  
W / OS / F / 2014 / Mylord Carthago / Numero Uno / B: Homrighausen,Peter / Z: Vullers,Anton
5.00 62.81
40
Maicke Bleuze 
FRA / RV Vögelsen-Mechtersen
503
Volturi 3  
W / Hann / B / 2012 / Valentino / Markus Deak xx / 106XO19 / B: Bleuze,Maicke / Z: Klindworth,Hans-Werner
5.00 63.64
41
Nele Antonia Bendt 
GER / RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e.
025
Balotelli  
W / Hann / B / 2006 / Balou du Rouet / Rakett / 106ZJ04 / B: Bendt,Nele Antonia / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
7.00 71.43
42
Franziska Grochowski 
GER / RFV Himbergen
513
Zirosall  
W / Holst / Schi / 2015 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Casall / B: Grochowski,Franziska / Z: Arfsten,Hark
7.00 72.76
43
Maya Lilian Lang 
GER / RFV Clenze e.V.
505
Zafiro 17  
W / Westf / Db / 2007 / Zorro T / Landino / B: Lang,Christina / Z: Riedel-Kaufhold,Dr. Jutta
8.00 59.39
44
Freya Sophie Langhans 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
423
Qualita 5  
S / Hann / Db / 2015 / Qualito / Escudo I / B: Mougin,Heinrich / Z: Brandt,Otto-Hans
9.00 79.59
45
Mathilda Hoffmann 
GER / RFV Brockhöfe
400
No No Never 4  
S / Hann / B / 2014 / Numero Uno / Sir Shutterfly / B: Hoffmann,Heiko / Z: Bertling,Peter
13.00 95.09
46
Juli Madita Endrikat 
GER / RFV Bad Bevensen u. U. e.V.
265
Fantasy TCF 3  
S / DR / Db / 2006 / Special Dream TCF / Folklore / 106UP98 / B: Endrikat,Maja / Z: ZG Friedrich,Charlotte u.Theo
30.00 101.39
Milana Rose 
GER / PferdeSV Quitzow e.V.
108
Cavalis P  
S / Holst / Db / 2009 / Chepetto / Carpaccio / B: Rose,Milana / Z: Petersons,Gints
Ausgeschieden