OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

02 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:59 Uhr (05.04.2021)

Richter:  Dorthe Fischer
Wolf-Rüdiger Beißert
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Marieke Finja Heller 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
190
Lovely 57  
S / Hann / Df / 2014 / Londontime / Samba Hit I / B: Green Eagle Horses/Michael Blesch, / Z: Strathusen,Kathrin
8.00
2
Jördis Grumeth 
GER / RFV Aller-Leine
314
Mia Maj  
S / DR / Falbe / 2010 / Temptalion / Arenlund Cumini / B: Grumeth,Silvia / Z: Krone,Doris
7.80
3
Nele Dompke 
GER / Celler Pferdefreunde v. 1834 e.V.
266
Sherry's Dance  
S / Hann / Schwb / 2014 / Sarotti Mocca-Sahne / Don Primero / B: Röttger-Voß,Christiane / Z: Röttger-Voß,Christiane
7.60
4
Laura Kügler 
GER / RFV Bargteheide e.V.
244
Royal Caribean  
W / Hann / Df / 2011 / Royal Classic / Rotspon / B: Kügler,Heidrun / Z: Jarck,Hermann
7.30
5
Mette Tölner 
GER / RV Heidegut Eschede
154
Greylight's Hannes  
W / DR / RSchi / 2010 / Greylight / Napoleon / B: Tölner,Ineke / Z: ZG Lestin u.Wolf,
7.10
5
Lilly Marie Heins 
GER / RV Selsingen u.U. e.V.
313
Kimba 117  
W / DR / Df / 2002 / Kooihuster Wessel / Nawarro / B: Arnold,Marnie / Z: Lachtrup,Wilfried
7.10
Abteilung 2
1
Jette Marie Kieper 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
008
Bandito 61  
W / Hann / Schi / 2012 / Bonaparte N AA / Salito / B: Kieper,Nadine / Z: Grabow,Heino
7.90
2
Flurina Schultz 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
013
Be Bossy  
W / Hann / Db / 2016 / Buckingham / Weltmeyer / B: Schultz,Flurina / Z: Zuchthof Meyer,
7.70
3
Charlotte Erika Dammann 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
220
Quaks 2  
W / Hann / B / 2011 / Quaid I / Embassy I / B: Dammann,Susanne / Z: Meyer,Heinrich
7.50
4
Ninke Tölner 
GER / RV Heidegut Eschede
011
Barkadi 3  
W / DR / Df / 2014 / Beckenbauer / Honeymoon Star / B: Tölner,Ineke / Z: Wollner,Enryko
7.20
5
Anna-Lena Wendland 
GER / RFV Mandelsloh u.U. e.V.
250
Sally Hein  
S / Hann / R / 2009 / Sarkozy / Fabriano / B: Wendland,Anna-Lena / Z: Heinemeier,Birgit
7.10
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Lotte Richter 
GER / RFV Brockhöfe
163
Hilkens Dancing Gold  
H / DR / Palom / 2014 / Dreidimensional I AT NRW / Danny Gold / B: Meiners,Sabine / Z: Meiners,Sabine
7.00
13
Caroline Lührs 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
194
Luna 1996  
S / Hann / Db / 2013 / Likoto xx / Raphael / B: Meyer-Hermann,Carola / Z: Beecken,Peter
6.90
13
Kiana Joy Hoyer 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
104
Durano 11  
W / DR / B / 2006 / Diamond / Spanenland's Patrick / 104WI26 / B: Kupfer-Hoyer,Christiane / Z: ZG Jagels,Ilka u.Edgar
6.90
15
Melina Peters 
GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V.
085
Djiny 3  
S / Hann / B / 2010 / Don Diamond / Fabriano / B: Wendt,Horst / Z: ZG Lafrenz,Angela u.Dr.Reinhard
6.80
16
Sarah Reimers 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
211
O'Menno van Stellar Barg  
W / Fries / R / 2004 / Liekele 364 / Arent / B: Reimers,Sarah / Z: Strübl,Norbert
6.70 (6.9)
16
Julia Bochinski 
GER / RV Alvern
273
Soraya WE  
S / DR / B / 2010 / All Inclusive / Caliostro / B: Bochinski,Petra / Z: Wilkens,Kerstin
6.70
18
Louisa Siewert 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
153
Grenzhoehes Mont Garceau  
W / DR / F / 2014 / Grenzhoehes Moustache / Mandingo / B: Pawletta,Melanie / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
6.50
19
Laura Marie Janßen 
GER / PS Granderheide e.V.
098
Dream of Colours  
W / Old / FSche / 2013 / Dimaggio / Florencio I / B: Janßen,Laura Marie / Z: ZG Sahlmann u.Schmitz,
6.40
19
Hanna Sollböhmer 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
284
Sweet'n'Gorgeous  
S / Hann / Db / 2006 / Souvenir / Eklatant / B: Sollböhmer,Hanna / Z: Brunckhorst,Hans-Hermann
6.40
21
Cornelia Pesko 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
207
Night and Day 18  
W / Hann / R / 2009 / Now Or Never M / Graf Grannus / B: Pesko,Cornelia / Z: Lühr,Gerd
6.30
21
Johanna Hoffmann 
GER / RV Heidegut Eschede
312
Touchdown 11  
W / OS / Schi / 2012 / Toulouse / Calando I / B: Hoffmann,Johanna / Z: Peters,Ramona
6.30
23
Jasmin Schwarzat 
GER / ATZ Handorf e.V.
305
Carlos 809  
W / Meckl. / Db / 2014 / Canturat / Sandrit / B: Sander,Ricarda / Z: Lichtenauer,Rainer
6.20
23
Christiane Hedder 
GER / RFV Auetal
032
Castello 198  
W / Hann / Schi / 2008 / Cassus / Calido I / B: Hedder,Christiane / Z: Schubert,Hans-Werner
6.20 (6.4)
25
Christin Brennecke 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
078
Diamond of the Rose  
S / Hann / R / 2016 / Don Index / Rotspon / B: Brennecke,Christin / Z: Heinsohn,Erika
6.00
26
Sylvia Nack 
GER / RFV Dahlenburg
294
Weiße Magie  
S / Hann / Schi / 2010 / Mighty Magic / Escudo I / 106LB41 / B: Nack,Sylvia / Z: ZG Hagemann, Ira u.Olaf,
5.90
27
Svenja Struck 
GER / PS Granderheide e.V.
082
Dinari 3  
W / Hann / Schwb / 2011 / Detroit / Aarking xx / B: Struck,Svenja / Z: ZG Fiddelke,Zellner,Peetz,
5.70
28
Samantha Behr 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
300
Nightmusic  
W / DR / Palom / 2008 / Night Dream / Mozart II / B: Behr,Samantha / Z: Welslau,Jürgen
5.50
29
Josephine Pojtinger 
GER / RFV Brockhöfe
039
Cheesecake 3  
W / DR / Palom / 2015 / Casino de Lux / Top Nordpol / B: Borowski,Katrin / Z: ZG Kirch,Wilfried u.Katrin
5.40 (5.6)
Pia Carlotta Lehmann 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
237
Revue 88  
S / Hafl. / FhLH / 2011 / / B: Lehmann,Inge
Aufgegeben