OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

05 Dressurprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:59 Uhr (05.04.2021)

Richter:  Dorthe Fischer
Wolf-Rüdiger Beißert
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Elisa Prigge 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
265
Seute Deern 41  
S / Hann / R / 2013 / San Amour I / Jazz Time / B: Müsing,Julia / Z: Klatte,Henning
7.30
2
Elisa Prigge 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
282
Sunrise SP  
S / Hann / Db / 2012 / San Amour I / Rohdiamant / B: Ranze,Silke / Z: Spissak,Christina
7.20
3
Tessa Frank 
GER / RV Schneverdingen
108
Fancy Boy 3  
W / Hann / F / 2012 / Fiorano / White Star / B: Eckert,Britt Carolin / Z: Golsch,Karl
7.10
4
Katharina Kopp 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
249
Saint-Germain  
W / Hann / F / 2008 / Santino / Londonderry / 104LD24 / B: Stadt,Oliver / Z: Linnenbõumer,Theodor
7.00
5
Mike Bünger 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
280
Sun Benito  
H / Hann / B / 2013 / Scolari / Rotspon / B: Trentz,Marion / Z: Bünger,Ulrich
6.90
5
Juliane Gaigalat 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
091
Don Vasentino  
W / Hann / B / 2002 / Don Frederico / Wanderbursch I / B: Gaigalat,Juliane / Z: Voss,Ulla
6.90
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Constantin Stark 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
174
King Crack  
W / Old / B / 2008 / Kaiser Franz / Riccione / B: Stark,Dr. Jens / Z: Plötz,Ulf
6.80
8
Sarah Marie Pesel 
GER / RV Oststeinbek-Havighorst
027
Cachaca 7  
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / Sandro / B: Pesel,Silvia / Z: Grube,Friedrich
6.70
9
Leonie von der Decken 
GER / RFV Stade e.V.
192
Lucy 719  
S / Hann / Db / 2010 / Londontime / Florestan I / 105SH62 / B: Mattsson,Karin / Z: Mattsson,Karin
6.60
9
Marie Bracker 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
006
Bahar L  
S / DR / F / 2009 / Valdez HS / Brillant / B: ZG Lohse, / Z: ZG Lohse,
6.60
11
Petra Heiseke-Kiefer 
GER / RFV Himbergen
005
Armani 281  
W / Hann / Schi / 2009 / Allround / Rubinstein I / B: Heiseke-Kiefer,Petra / Z: Kapp,Elizabeth
6.50
12
Hannah Könemann 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
224
Quentin 150  
W / Old / Df / 2014 / Quadroneur / Don Bedo I / B: Breimann,Dr. Heiner / Z: Könemann,Hendrik
6.40
13
Dominique Grewe 
GER / RGS Ahrensfelde e.V
201
Mister Blacky  
W / Lewitz / Schwb / 2011 / Maddoxx / Ussuri xx / B: Grewe,Dominique / Z: Frahm,Hans-Joachim
6.30
13
Andrea Kowalewski 
GER / RV Vögelsen-Mechtersen
162
Highdy 2  
S / Hann / Db / 2007 / His Highness / De Niro / B: Kowalewski,Andrea / Z: Kubelke,Holger
6.30
15
Marieke Finja Heller 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
274
Soul Man 2  
W / Hann / Db / 2005 / Sandro Hit / Florestan I / B: Lubina,Maike / Z: Borchers,Wilhelm
6.00
15
Elisabeth Harmening 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V.
299
Mario 128  
W / Pony o.R / F / 2010 / Merlin / Arman / B: Harmening,Norman / Z: Roffka,Marcel
6.00
17
Luise Leptin 
GER / HH-Wentorfer RV e.V.
262
Scila B  
S / Hann / B / 2013 / Spörcken / Wolkentanz I / B: Leptin,Luise / Z: Bielmann,Heinrich
5.80
Pauline Zeeuw 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
212
Paciente de Susaeta  
H / PRE / Schi / 2012 / Impaciente II / Oficial XXIX / B: Zeeuw,Bianka
Aufgegeben