OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

09 Dressurprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 03:22 Uhr (11.04.2021)

Richter:  H: Dorthe Fischer
C: Alyona Bilan
M: Wolf-Rüdiger Beißert
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt
Abteilung 1
1
Katrin Knetsch 
GER / RV Deutschlandhalle Berlin e.V.
022
Boulevard de la croisette OLD  
W / Old / Db / 2010 / Belissimo M / Sir Donnerhall I / B: Knetsch,Katrin / Z: Wieghaus-Vorwerk,Franz-Josef
307 
 (1)
306.500 
 (1)
301 
 (1)
72.579%
914.5
2
Lilli Richter 
GER / RFV Brockhöfe
058
Darino Dackelblick  
W / Hann / Df / 2011 / De Niro / Stedinger / B: Lippegaus,Christian / Z: Lippegaus,Christian
305.500 
 (2)
283 
 (5)
284 
 (5)
69.246%
872.5
3
Lilly Marleen Lesniak 
GER / RFV Estetal e.V.
157
Harrison 10  
W / Hann / R / 2009 / Hohenstein / Depardieu / B: Lesniak,Andrea / Z: Stanze-Schulenburg,Monika
289.500 
 (6)
282 
 (6)
289 
 (2)
68.294%
860.5
4
Marena von Schroeder 
GER / RG Klosterhof Medingen
107
Fahrenheit 34  
W / Hess / Schwb / 2004 / Freudenstern / Rubinstein I / 104KP37 / B: von Schroeder,Marena / Z: Höhle,Wilfried
284 
 (9)
280 
 (8)
284 
 (5)
67.302%
848
Abteilung 2
1
Elisa Prigge 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
138
Fräulein Pikolina  
S / Hann / B / 2011 / Fürstenball / Prestige Pilot / B: Prigge,Elisa / Z: Willem Klausing GbR,
296.500 
 (3)
300.500 
 (2)
288 
 (4)
70.238%
885
2
Maike Lubina 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
170
Kavalier 104  
H / Hann / B / 2007 / Kaiserdom / Weltmeyer / B: Pommerening,Nicole / Z: Gießelmann,Heinrich
288.500 
 (7)
284.500 
 (4)
288.500 
 (3)
68.373%
861.5
3
Inger Jane Steen 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
142
Fürst Enno  
H / Old / F / 2013 / Fürst Romancier / Sir Donnerhall I / B: Riechmann,Christian / Z: Brabant-Stahl,Astrid
295 
 (4)
285 
 (3)
280.500 
 (7)
68.294%
860.5
4
Constantin Stark 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
088
Dommery S  
W / Old / Df / 2014 / Dimaggio / Florencio I / B: Stark,Constantin / Z: ZG Sahlmann u.Schmitz,
292 
 (5)
275.500 
 (10)
280 
 (8)
67.262%
847.5
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Jenny Schwarz 
GER / RFV Dannenberg
227
Quiet Hero 2  
W / Old / F / 2009 / Quattro B / De Niro / B: Schwarz,Jenny / Z: Pohlmann-Verhage,Ramona
286.500 
 (8)
281 
 (7)
272.500 
 (10)
66.667%
840
10
Julia Lühr 
GER / RV Tangstedt e.V.
233
Rasmus 141  
W / Old / B / 2005 / Rubin Cortes / Don Primero / B: Lühr,Julia / Z: Bostelmann,Katrin
283.500 
 (10)
278 
 (9)
271.500 
 (12)
66.111%
833
11
Juliane Gaigalat 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
091
Don Vasentino  
W / Hann / B / 2002 / Don Frederico / Wanderbursch I / B: Gaigalat,Juliane / Z: Voss,Ulla
277 
 (12)
274.500 
 (11)
272 
 (11)
65.357%
823.5
12
Katharina Kopp 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
249
Saint-Germain  
W / Hann / F / 2008 / Santino / Londonderry / 104LD24 / B: Stadt,Oliver / Z: Linnenbõumer,Theodor
278.500 
 (11)
273.500 
 (12)
268 
 (13)
65.079%
820
13
Ute Bußmann 
GER / RFV Thönse
147
Fürstin von der Heide  
S / Old / Schwb / 2011 / Fürstenball / Münchhausen / B: Bußmann,Ute / Z: Rüter,Manfred
272 
 (13)
268 
 (14)
274.500 
 (9)
64.643%
814.5
14
Annika Dräger 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
216
Poppelgaardens Giovanni  
W / DWB / B / 2006 / Gagarin / Raimondo / B: Drõger,Annika / Z: ZG Jensen u.Nielsen,
265.500 
 (14)
273 
 (13)
261.500 
 (15)
63.492%
800
15
Andrea Engeler-Bading 
SUI / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
252
Sanciscus  
H / Hann / B / 2010 / Sancisco / De Niro / 104VZ81 / B: Engeler-Bading,Andrea / Z: Gerner,Uwe
265 
 (15)
266 
 (15)
265 
 (14)
63.175%
796
Britta Rabeler 
GER / RFV Elbtalaue-Bleckede e.V.
167
Hollywood 42  
W / Hann / F / 2006 / Hochadel / Londonderry / 105AS35 / B: Becker,Dr. Nina / Z: Behn,Susanne
Aufgegeben