OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

05 Dressurprüfung Kl. S*

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 08:16 Uhr (05.04.2021)

Richter:  H: Wolf-Rüdiger Beißert
C: Dierk Groth
M: Alyona Bilan
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt
1
Manuel Bammel 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
177
Quantissimo  
W / Old / B / 2014 / Quantensprung / Florestan I / B: Reitstall Renaissance GmbH, / Z: Reitstall Renaissance GmbH,
267 
 (1)
267 
 (1)
267.500 
 (2)
70.307%
801.5
2
Maike Lubina 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
138
Kavalier 104  
H / Hann / B / 2007 / Kaiserdom / Weltmeyer / B: Pommerening,Nicole / Z: Gießelmann,Heinrich
263 
 (3)
259.500 
 (3)
270.500 
 (1)
69.561%
793
3
Stine Weiß 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
124
Harybo  
W / Trak. / B / 2005 / Solero / Buddenbrock / B: Weiß,Stine / Z: Schuster,Hildegard
263.500 
 (2)
255.500 
 (4)
261.500 
 (3)
68.465%
780.5
4
Jenny Schwarz 
GER / RFV Dannenberg
182
Quiet Hero 2  
W / Old / F / 2009 / Quattro B / De Niro / B: Schwarz,Jenny / Z: Pohlmann-Verhage,Ramona
258.500 
 (5)
260 
 (2)
255 
 (7)
67.851%
773.5
5
Uta Zur Kammer 
GER / RV Alvern
032
Dahny Sahne  
W / Hann / B / 2005 / Danone I / Mephistopheles / B: Gropengießer,Dagmar / Z: Gropengießer,Dagmar
253.500 
 (7)
252 
 (7)
261.500 
 (3)
67.281%
767
6
Caroline Hennig 
GER / RFV Engelschoff e. V.
052
Denver 212  
W / Hann / F / 2008 / Del Piero / Lemon Park / B: Hennig,Caroline / Z: Spreckels,Peter
252.500 
 (9)
253 
 (6)
259.500 
 (5)
67.105%
765
6
Marena von Schroeder 
GER / RG Klosterhof Medingen
085
Fahrenheit 34  
W / Hess / Schwb / 2004 / Freudenstern / Rubinstein I / 104KP37 / B: von Schroeder,Marena / Z: Höhle,Wilfried
255 
 (6)
255 
 (5)
255 
 (7)
67.105%
765
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Britta Rabeler 
GER / RFV Elbtalaue-Bleckede e.V.
131
Hollywood 42  
W / Hann / F / 2006 / Hochadel / Londonderry / 105AS35 / B: Becker,Dr. Nina / Z: Behn,Susanne
260 
 (4)
252 
 (7)
251.500 
 (9)
66.974%
763.5
9
Kristina Desiree Görrissen 
GER / RV Floggensee
203
Serge Leon  
W / Old / B / 2009 / Sergio Rossi / Rohdiamant / B: Görrissen,Kristina Desiree / Z: ZG Vorwerk,Elisabeth u. Udo
251 
 (11)
247 
 (11)
258 
 (6)
66.316%
756
10
Cilly Caroline Holle 
GER / RFV Dannenberg
116
Go-Go 10  
S / KWPN / F / 2011 / Tango / Prestige / B: Holle,Cilly Caroline / Z: de Waal-Schrijvers,T.
253 
 (8)
249.500 
 (9)
249 
 (11)
65.921%
751.5
11
Stefanie Knorr 
GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V.
184
Rabauke W  
W / Hann / F / 2012 / Rotspon / Wolkenstein II / B: Rickmers,Kathrin / Z: Wichern,Thekla
251.500 
 (10)
245.500 
 (13)
251 
 (10)
65.614%
748
12
Liz Emma Peschel 
GER / RV Oststeinbek-Havighorst
215
Street Dancer  
W / Hann / B / 2011 / Stedinger / Sherlock Holmes / B: Peschel,Svenja / Z: van Delden,Anne
243.500 
 (12)
248.500 
 (10)
246.500 
 (12)
64.781%
738.5
13
Saskia Miegel 
GER / RV Barwedel u.U. e.V.
153
Look and Pay  
S / Old / F / 2006 / Sterntõnzer / Lancino de L / B: Miegel,Saskia / Z: Carbondale Farms/Jouce Nugent,
240 
 (13)
239 
 (15)
239.500 
 (13)
63.026%
718.5
14
Helena Vick 
GER / PSG Deichhof Tespe e.V.
049
Deichhof's Whinslet 2  
S / Hann / R / 2006 / Weltruhm / Rubinstein I / B: Vick,Helena / Z: Vick,Herbert
237.500 
 (14)
246 
 (12)
234 
 (15)
62.939%
717.5
15
Melanie Weggenmann 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
135
J.R.Ewing  
W / Hann / F / 2006 / Jazz Time / Waikiki I / B: Weggenmann,Melanie / Z: Schõfer,Wolfgang
237.500 
 (14)
241 
 (14)
233 
 (16)
62.412%
711.5
16
Gernot Weber 
GER / RV Neuhaus-Oste u. Umg.
249
Signums Quiko  
W / OS / B / 2008 / Quidamo / Acord II / B: Weber,Gernot / Z: Gast,Karsten
230 
 (16)
228.500 
 (16)
237 
 (14)
61.009%
695.5
Regina Schepers 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V.
035
Darino 46  
W / Hann / Db / 2009 / Don Larino / Pik Bube I / B: Schepers,Regina / Z: Quast,Johann
Aufgegeben