Preis des Arnold Fischer Sportpferde
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

02 Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:00 Uhr (03.04.2021)

Richter:  Christoph Brüseke
Werner Tapken
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Jonathan Hvalsoe Saul 
DEN / RUFV Lastrup e.V.
076
Cashback 6  
W / Holst / B / 2016 / Cas Hope / Con Capitol / 107DK18 / B: Thenhausen,Susanne / Z: Glantz-Hamann GbR,
8.50
2
Marcel-Alexander Kettnaker 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
320
Mister Silvio PS  
H / Hann / F / 2016 / Messenger / Silvio I / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.30
2
Daniel Busse 
GER / RUFV Bad Essen
164
Cornadello  
W / DSP / DbSch / 2015 / Cascadello I / Cornet's Stern / B: Espenhain,Marcel / Z: Schott,Reimo
8.30
4
Daniel Busse 
GER / RUFV Bad Essen
330
Orca Sit  
W / Z.Rpf / B / 2016 / Ogano Sitte / Quick Amour GE / B: Busse,Helmer / Z: Schott,Reimo
8.20
5
Merle Güldenstern-Broxtermann 
GER / RV Visbek e.V.
335
Presley Touch B  
S / OS / Db / 2016 / Presley Boy / Argentinus / B: Broxtermann,Tobias / Z: Zuchthof Broxtermann,
8.10
5
Wilhelm Winkeler 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
231
Gangster WW  
H / OS / B / 2016 / Grand Slam VDL (NLD) / Kannan / B: Winkeler,Wilhelm / Z: Winkeler,Wilhelm
8.10
Abteilung 2
1
Mathis Schwentker 
GER / RFV Nendorf e. V.
136
Clärchen 55  
S / Hann / B / 2015 / Coolio / Acorado I / B: Heineking,Clara Tinka / Z: Heineking,Willi
8.40
2
Dimitar Kyuchukov 
BUL / RSC Handorf-Langenberg e.V.
097
Chacco's Carino  
H / DSP / B / 2017 / Chacco's Son II / Con Sherry / B: Besitzgemeinschaft Aschen, / Z: Huck,Valerie
8.30
2
Nicolas Hürzeler 
FRA / RFV Nendorf e. V.
114
Chewbacca Blue S  
S / OS / Df / 2016 / Chacoon Blue / Voltaire / B: Schwentker,Susann / Z: ZG Paul u. Mathis Schwentker,
8.30
4
Thomas Heineking 
GER / RFV Nendorf e. V.
117
Chilli Chestnut  
W / OS / F / 2016 / Casalido / Sandro Boy / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
8.20
5
Tobias Meyer 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
354
Royal Lady- H  
S / Z.Rpf / B / 2016 / Royal Feu / Le Tot de Semilly / B: Heinrichs,Johannes / Z: Maas,M.A.G.
8.10
6
Tobias Meyer 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
003
Aganix - H  
H / Z.Rpf / B / 2017 / Aganix du Seigneur / Cassini I / B: Heinrichs,Johannes / Z: Roy u.Dianne Veltmaat,
8.00
6
Florian Böhner 
GER / RFV Nendorf e. V.
211
Eddy 319  
W / Hann / B / 2016 / Embassy I / Stakkato / B: Haske,Jessica / Z: Eckhoff,Claudia
8.00
6
Birgit Gärtner-Döller 
AUT / RV Oldenburger Muensterland e.V
227
Forever Gold PS  
S / Hann / B / 2015 / For Pleasure / Contendros / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.00
6
Mathis Schwentker 
GER / RFV Nendorf e. V.
116
Chili con Cornet  
W / OS / Db / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Diarado's Boy / B: Idelmann,Marc / Z: Cordes,Andrea
8.00
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Wilhelm Winkeler 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
173
Cristal Clear HL  
S / Rhld / F / 2016 / Comme il faut / Cambridge / B: Lugge,Hans / Z: Lugge,Hans
7.90
16
Sebastian Hollenbeck 
GER / RUFV Rulle
182
Darphina  
S / Z.Rpf / B / 2016 / Dominator Z / Baloubet du Rouet / B: Hollenbeck GmbH & Co.KG, / Z: Hollenbeck,Rolf
7.90
16
Tobias Willoh 
GER / RFV Sögel e.V.
391
Twick Star  
W / Old / B / 2016 / Twilight / Coupe d'Or / B: Meiners,Andreas / Z: Meiners,Andreas
7.90
19
Ingo Schilling 
GER / RSV Auf Klein Varlingen e.V.
377
Striewes Constanze  
S / Westf / F / 2016 / Comme il faut / Arpeggio / B: Striewe,Marc / Z: Berendes,Gernot
7.80
19
Bernd Döller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
423
Copper Calita  
S / BR / 2016 / Cup Coope / Copilot
7.80
19
Florian Böhner 
GER / RFV Nendorf e. V.
275
Lapalu 6  
S / OS / F / 2016 / Landor S / Cambridge / B: Heineking,Thomas / Z: Heineking,Thomas
7.80
22
Marcel-Alexander Kettnaker 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
160
Cool Chicago PS  
S / Hann / B / 2015 / Chacco-Blue / Chicago Z / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.70
22
Jonathan Hvalsoe Saul 
DEN / RUFV Lastrup e.V.
292
Lobster Mobster  
W / OS / Db / 2016 / Lukanec / unbekannt / 107DK19 / B: Böckmann Pferde GmbH, / Z: Böckmann Pferde GmbH,
7.70
22
Ingo Schilling 
GER / RSV Auf Klein Varlingen e.V.
378
Striewes Vendetta  
S / Westf / B / 2015 / Voltaire / Sandro Boy / B: Striewe,Marc / Z: ZG Piskorz u.Remmel, Christa Maria
7.70
25
Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
055
Calle Coolson  
W / Westf / B / 2016 / Casalido / Landor S / B: Stahlmann,Jens / Z: Stahlmann,Jens
7.60
26
Massimo De Boeck 
BEL / RUFV Lastrup e.V.
410
Zirocco White  
H / Westf / Schi / 2015 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Ramsbrock,Heinrich
7.50
26
Dimitar Kyuchukov 
BUL / RSC Handorf-Langenberg e.V.
385
Thorsten 3  
W / OS / B / 2017 / Thagoras / Da Lisco / B: Hodes,Philippa / Z: Middelbeck-Hodes,Anne
7.50
28
Anton Georgiev 
BUL / RuF Scharnhorst St. Hülfe-Heede e.
365
Snooker 32  
H / Hann / F / 2015 / Salvador / Crazy Classic / B: Pohlmann,Regina / Z: Pohlmann,Regina
7.40
28
Georgi Zhelezchev 
BUL / RSC Handorf-Langenberg e.V.
086
Catch my Fire  
S / Hann / F / 2017 / Crumble / Escudo I / B: Fischer,Arnold / Z: Schulze,Henning
7.40
28
Heinrich Richter 
GER / RUFV Lastrup e.V.
414
Contarini 4  
W / Hann / Schi / 2016 / H. Cornet's Boy / Clinton I / B: Gestüt Vorwerk, / Z: Baumanns,Heinz
7.40
31
Balazs Krucso 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
073
Casallina 6  
S / Westf / B / 2016 / Cascadello I / Don Juan / B: Padmos,Marcelis / Z: Padmos,Marcelis
7.30
31
Lucas Bocquet 
FRA / RG Klein Roscharden
415
Whitney M 6  
S / OS / R / 2016 / Kannan / Darco / B: Meyer,Werner / Z: Meyer,Werner
7.30
33
Stefanie Schleper 
GER / PSG Lähden e.V.
095
Cha Bum- H  
S / OS / B / 2016 / Chaman / Diamant de Semilly / B: Heinrichs,Johannes / Z: Hendrikx,Thierry
7.10
34
Mouhamad Jabri 
SYR / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
280
Leonidas 149  
H / Hann / B / 2015 / Lord Z / Drosselklang II / B: Schumacher,Bernd / Z: Wellmann,Günter
7.00
35
Ingo Schilling 
GER / RSV Auf Klein Varlingen e.V.
375
Striewes Authentic  
W / Westf / B / 2016 / Arezzo (NLD) VDL / Caretello B / B: Striewe,Marc / Z: Wiedemann,Rupert
6.70
36
Miriam Dirkes 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche
285
Lillian 11  
S / Hann / B / 2016 / Orlando / Sandro Song / B: Dirkes,Johannes / Z: Dirkes,Johannes
6.50
37
Tobias Meyer 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
310
Luzera K  
S / OS / B / 2016 / Stakkato Gold / Ludwig von Bayern / B: ZG Kiep, Markus u.Ingrid, / Z: ZG Kiep, Markus u.Ingrid,
6.40
38
Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
243
Great Gatzby  
W / Hann / B / 2015 / Gem of India / Aarking xx / B: Möller,Sabrina / Z: Lemmermann,Kathena
0.00