Preis von Sandro Reinhard Sportpferde
>>>Pferdepasskontrolle<<<

04 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:32 Uhr (06.04.2021)

Richter:  Esther Todt
Jörg Fezer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Rossen Raytchev 
BUL / RV Epfendorf
147
Kortina 33  
S / Tsch.W. / F / 2010 / Federweisser / Radegast / 105VI23 / B: Friederichs,Gundy
0.00 60.55
66.00 EUR
2
Sönke Aldinger 
GER / RSC Salzstetten
029
Carambalou  
S / Holst / Schi / 2012 / Clinton I / Quidam de Revel / 106SE15 / B: Lehnhoff,Katharina Sophia / Z: Ohlsen,Gerhard
0.00 68.79
54.00 EUR
3
Lara-Sophie Strohm 
GER / RFV Schwenningen
207
Shirkahn 3  
W / Holst / B / 2008 / Singulord Joter / Cantus / 105VN21 / B: Giesser,Steffen / Z: Milde,Steffen
0.00 69.85
45.00 EUR
4
Isabel Chiara Schmidt 
GER / TV RG Gültstein
023
Call me little Lady  
S / Grpf.o.R / B / 2011 / Call me number One / 106WH31 / B: Schmidt,Isabel Chiara / Z: Voßhage,Karl
0.00 72.00
39.00 EUR
5
Sönke Aldinger 
GER / RSC Salzstetten
012
Baden Classic  
S / Holst / B / 2009 / Cassiano / Corleone / 105ND89 / B: Walter,Martin / Z: Walter,Martin
0.00 73.28
36.00 EUR
6
Lina Heinzler 
GER / RK Schmalegg
011
Bachmat  
W / Pol. / Db / 2010 / Cancoon (Cocoon) / Gin Tonic Star / 106SQ55 / B: Heinzler,Edim
0.00 76.41
7
Annika Betz 
GER / RFV Blaubeuren u.U.
084
Copeka  
S / Holst / B / 2010 / Clarimo / Caretino / 106PA32 / B: Betz,Bianca / Z: Tetens,Beate
0.00 77.90
= 240.00 EUR
Abteilung 2
1
Lea Wiest 
GER / RFV Kißlegg e.V.
085
Cosa Casandra  
S / OS / Df / 2011 / Comme il faut / Cassini II / B: Wiest,Lea / Z: Schockemöhle,Vanessa
0.00 67.79
2
Sven Sieger 
GER / RFV Zollenreute e.V.
094
Daytona 63  
S / KWPN / B / 2012 / Dantos HBC / Memphis / 106FU26 / B: Schreyer,Marlene / Z: H.B.C.Stal BV,
0.00 69.09
3
Rossen Raytchev 
BUL / RV Epfendorf
263
Clooney  
W / Westf / 2012
0.00 71.28
4
Marian Müller 
GER / RC Hofgut Albführen
238
Luciano van't Elzenhout  
W / BWP / B / 2011 / Echo van 't Spieveld / Pavarotti v.d.Helle / 106WM97 / B: Oxer Consulting GmbH, / Z: Bruyninckx,Andre
0.00 72.94
5
Wolfgang Arnold 
GER / RFV Ehestetten
214
Tennessee 71  
S / Bay / Db / 2012 / Stakkato / Contendro I / 106PB37 / B: Kocher,Bernd / Z: Fischer,Ludwig
0.00 75.59
6
Rossen Raytchev 
BUL / RV Epfendorf
262
Rahmannshof Fernet  
W / Old / 2011
0.00 77.43
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Stefanie Paul 
GER / RFV Altusried e.V.
229
Jairo Z  
W / Z.Rpf / DB / 2014 / Jamal van de Heffinck / Up To Date / 106TJ70 / B: Beck Dornach,Michaela / Z: Verhaegh,M.L.M.
1.00 80.50
15
Marian Müller 
GER / RC Hofgut Albführen
235
Chendaya West  
S / SF / B / 2012 / Diarado / Montebello La Silla (Portofino / 106EP77 / B: Sayegh,Clemence
1.00 80.53
16
Annika Betz 
GER / RFV Blaubeuren u.U.
169
Mr. Fuchs  
H / KWPN / F / 2011 / Mr. Blue / Baloubet du Rouet / 105WZ41 / B: Fedorovskaya,Marina / Z: Kessels,H.L.J.
1.00 82.03
17
Andy Witzemann 
GER / PS-Team Winterlingen e.V
106
Electric Ernst  
W / Hann / R / 2014 / Escudo I / For Pleasure / B: Witzemann,Andy / Z: Grimmelmann,Dr. Ernst
2.00 86.08
18
Andy Witzemann 
GER / PS-Team Winterlingen e.V
258
Prinz Shutterfly  
H / Hann / B / 2014 / Perigueux / Graf Top / 107CS73 / B: Single,Erich / Z: Single,Erich
2.00 86.72
19
Lara-Sophie Strohm 
GER / RFV Schwenningen
171
Nectarine V.D.Wart  
S / Oe.Wb / F / 2009 / Nec Plus Ultra de Septon / 104OE97 / B: Strohm,Lara-Sophie
4.00 64.03
20
Leonie Assmann 
GER / RFV Bad Wörishofen e.V.
152
Lancertos Jacky Cola  
W / Württ / F / 2007 / Lancerto / Wagenaar / 104WC41 / B: Görlich,Stefanie / Z: Assmann,Gerhard
4.00 72.33
21
Sönke Aldinger 
GER / RSC Salzstetten
184
Poeh of the Lowlands Z  
W / Z.Rpf / B / 2012 / Pablo v.Berkenbroeck / Cascavelle / 106SX87 / B: GB Lutta SA, / Z: Lowlands Stud BVBA,
4.00 75.72
22
Ylva Ek 
SWE / PS-Team Winterlingen e.V
183
Pepone 57  
H / Hann / F / 2014 / Perigueux / Calypso II / B: Schultheiß,Hermann / Z: Müller,Georg
4.00 78.58
23
Nikolaus Leckebusch-Peters 
CAN / RSC Salzstetten
027
Canadian Club 7  
S / Holst / B / 2015 / Canstakko / Catoki / 107DR26 / B: Leckebusch,Timur Ralph / Z: Popp,Markus
5.00 81.28
24
Lisa Bräuninger 
GER / RFV Ehestetten
206
Shenandoah Cerro  
W / Old / B / 2012 / Castino / Cor de la Bryere / 105DN06 / B: Brõuninger,Joachim / Z: O'Hara,Daniela
5.00 81.29
25
Adrian Schmid 
SUI / RSZ Boll
259
Fatina 19  
S / Holst / SCHI / 2013 / Casalito / Calippo / B: IB Berger GmbH, / Z: Ritters,Hans Werner
6.00 86.90
26
Alia Knack 
GER / RSZ Boll
252
Jenulda 2  
S / KWPN / B / 2014 / Gantos / Concorde / 106XY64 / B: Schmid,Karl
7.00 88.47
27
Nikolaus Leckebusch-Peters 
CAN / RSC Salzstetten
110
Excentrique Z  
S / Z.Rpf / B / 2015 / Echo van 't Spieveld / Hamlet / 107DR46 / B: Leckebusch,Timur Ralph / Z: Goossens,Peter
7.00 88.68
28
Marion Haegler 
SUI / RSZ Boll
068
Clio 34  
S / Holst / Db / 2009 / Carlos DZ / Lacantus / 105JC60 / B: Sulger,Hubert / Z: Marx,Uwe
8.00 75.00
29
Marian Müller 
GER / RC Hofgut Albführen
236
Cino H  
W / CH.Wb / SCHI / 2014 / Coupe de Alb / Coeur de Nuit / B: Rosemarie u.Werner Helbling, / Z: Helbling,Rosemarie
8.00 77.58
30
Sven Sieger 
GER / RFV Zollenreute e.V.
145
Korea Fight  
S / OS / F / 2014 / Kannan / Quintano (n.gek.) / 107BU29 / B: Sipple,Elmar / Z: ABC Gestüt,
8.00 78.09
31
Laura Bräuninger 
GER / RFV Ehestetten
034
Carry on GB  
W / Old / B / 2009 / Collado / Samber / 105KZ23 / B: Brõuninger,Joachim / Z: Schmidt,Christiane
8.00 78.17
32
Isabel Chiara Schmidt 
GER / TV RG Gültstein
202
Savannah HA  
S / Hann / B / 2012 / Sir Shutterfly / Lucky Point / 106WH38 / B: Schmidt,Elke Claudia / Z: Arlinghaus,Hermann
8.00 78.83
33
Greta Völker 
GER / RFV Trochtelfingen
222
Victoria 114  
S / Hann / B / 2013 / Van Helsing / Capitol II / B: Völker,Greta / Z: Tress,Rudolf
9.00 82.07
34
Eva Terpeluk 
GER / RFV Ehingen
215
Uni's Black Pearl  
S / Trak. / Schwb / 2009 / Kronprinz / Summertime / 104WP28 / B: Terpeluk,Eva / Z: Martin,Tina
12.00 76.88
35
Adrian Schmid 
SUI / RSZ Boll
223
Zalasar D  
W / OS / B / 2014 / Zinedine / Quick Star / 107CI22 / B: Deuerer Horses GmbH&Co.KG, / Z: Deuerer Vermögensverwaltungsgesells
14.00 87.84
36
Andy Witzemann 
GER / PS-Team Winterlingen e.V
257
Dot View  
W / OS / B / 2014 / Diarado / Casiro I / 107CR85 / B: Glõsel,Tabitha / Z: Oncken,Harm
17.00 98.97
Jule Aurelie Schmid 
GER / RV Nordstetten-Horb
208
Sky News  
W / Hann / B / 2010 / Stakkato / Picard / 105BP19 / B: Schmid,Jule Aurelie / Z: Behrends,Wilma
Aufgegeben