Geld- und Ehrenpreis gegeben von
Thies Uwe Aldinger, Deutsche Vermögensberatung

04 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 54 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 21:14 Uhr (10.04.2021)

Richter:  Hubert Schulze Rückamp
Günther Karle
Philipp Gessler
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Thomas Volk 
GER / RC Aischbach Gültstein
069
Cochava CE  
S / Holst / B / 2006 / Casall / Loutano / B: Blankenhorn,Martin / Z: Eberspõcher,Rolf Dieter
0.00 58.08
66.00 EUR
2
Rossen Raytchev 
BUL / RV Epfendorf
235
Rahmannshof Fernet  
W / 2011
0.00 59.33
54.00 EUR
3
Selina Köhl 
GER / RC Aischbach Gültstein
133
Ipad Blue M  
W / KWPN / Schi / 2013 / Mr. Blue / Boreas / 106ST01 / B: Maier,Kurt
0.00 59.93
45.00 EUR
4
Pia Reich 
GER / RV Dreiländereck
085
Cooma  
S / Z.Rpf / B / 2014 / Colore / Quattro B / 106QJ12 / B: Bücheler,Paul / Z: Bücheler,Paul
0.00 60.95
39.00 EUR
5
Lina Heinzler 
GER / RK Schmalegg
005
Bachmat  
W / Pol. / Db / 2010 / Cancoon (Cocoon) / Gin Tonic Star / 106SQ55 / B: Heinzler,Edim
0.00 61.59
36.00 EUR
6
Mohamad Mogheeth Alshehab 
SYR / RFV Herrenberg
259
Gigant 305  
H / KWPN / SCHI / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Contendro II / 106LF82 / B: Moormann,Rolf / Z: Zelst,M. van
0.00 63.08
30.00 EUR
7
Leonie Krieg 
GER / RFV Donaueschingen
251
Canturia 2  
S / Holst / B / 2009 / Canturo / Askari / 106RK19 / B: Rau,Hans-Peter / Z: Rau,Hans-Peter
0.00 64.94
30.00 EUR
8
Annika Betz 
GER / RFV Blaubeuren u.U.
167
Mr. Fuchs  
H / KWPN / F / 2011 / Mr. Blue / Baloubet du Rouet / 105WZ41 / B: Fedorovskaya,Marina / Z: Kessels,H.L.J.
0.00 66.47
9
Victoria Hoffmeister 
GER / RV Balingen
200
Skip 56  
W / Hann / F / 2009 / Stakkato / Gloster / 105BH85 / B: Hoffmeister-Kraut,Nicole / Z: Niemeyer,Friedrich
0.00 66.53
= 300.00 EUR
Abteilung 2
1
Monika Niederländer 
AUT / RV Bohlingen
158
Lisheen Harlequeen  
S / ISH / B / 2012 / Harlequin du Carel / Clover Park / 106HS41 / B: Babanitz,Bianca / Z: Corcoran & Hourigan,
0.00 58.89
66.00 EUR
2
Nicola Strube 
GER / Sportpferdezentrum Aach e.V.
109
FBW Amicelli  
S / Württ / Schwb / 2006 / Acordelli / Raphael / 103MD91 / B: Lenhart,Ana-Luisa / Z: ZG Hierling,Claudia u.Reinhard
0.00 59.85
54.00 EUR
3
Lara-Sophie Strohm 
GER / RFV Schwenningen
169
Nectarine V.D.Wart  
S / Oe.Wb / F / 2009 / Nec Plus Ultra de Septon / 104OE97 / B: Strohm,Lara-Sophie
0.00 60.59
45.00 EUR
4
Mohamad Mogheeth Alshehab 
SYR / RFV Herrenberg
260
Imoogi Hero  
W / SBS / F / 2014 / Exxon Hedonist / Falco van het Roosakker / 106YO94 / B: Guery,Patricia / Z: ZG Jerome Guery u.Luc Henry,
0.00 61.29
39.00 EUR
5
Thomas Volk 
GER / RC Aischbach Gültstein
156
Limerick 119  
W / Holst / Hlb / 2008 / Limbus / Landos / B: Volk,Susanne / Z: Jensen,Martin
0.00 62.46
36.00 EUR
6
Alia Knack 
GER / RSZ Boll
278
Claus Peter  
W / Bay / BSCHI / 2008 / Catoki / Grannus / 104NY09 / B: Schmid,Karl / Z: Weyer,Stefan
0.00 64.22
30.00 EUR
7
Annika Betz 
GER / RFV Blaubeuren u.U.
066
Clinara 2  
S / Holst / Db / 2011 / Connor / Linaro / 105OR22 / B: Betz,Bianca / Z: Colmorgen,Wolfgang
0.00 64.96
30.00 EUR
8
Manuel Feige 
GER / RV Singen e.V.
139
Kannuma  
S / OS / Schwb / 2015 / Kannan / Karlondo von Kaltweid / B: Feige,Roland / Z: Feige,Roland
0.00 66.49
9
Claudia Vasall 
GER / RSZ Hohenzollern
281
Cat Balou 35  
H / Württ / B / 2013 / Cristallo II / Ricardo / B: Hörrmann,Gerhard / Z: Hörrmann,Gerhard
0.00 69.13
= 300.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
19
Leonie Krieg 
GER / RFV Donaueschingen
252
Cashmere M  
W / Holst / B / 2013 / Con Spirito R / Landos / 106HQ75 / B: Mai,Sabine / Z: Mai,Volker
0.00 69.33
20
Florian Dolinschek 
GER / RSV Winterlingen
285
Castell 16  
W / Hann / SCHI / 2010 / Cristallo / Chairman / 105OM88 / B: BJB Horses, / Z: Gutberlet,Peter
0.00 70.17
21
Remo Allgäuer 
GER / RV Reute
027
Carick-Star PS  
H / OS / B / 2014 / Carembar de Muze / Quick Star / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 70.74
22
Selina Köhl 
GER / RC Aischbach Gültstein
190
Quinn 61  
W / DSP / B / 2014 / Quarz / Quidam's Rubin / B: Kocher,Bernd / Z: ZG Niethammer, Karl-Heinz u.Betha,
0.00 71.40
23
Annick Josuran 
SUI / RV Singen e.V.
036
Casius Clay  
W / Holst / Db / 2013 / Connor / Quinar / B: Josuran,Patrik / Z: Petersen,Peter Fr.
1.00 72.24
24
Felix Vogg 
SUI / RV Singen e.V.
228
Camerino Blue  
W / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Heraldik xx / B: Phoenix Eventing S.a.r.l., / Z: Prignitz,Martin
1.00 74.92
25
Rossen Raytchev 
BUL / RV Epfendorf
233
Kortina 33  
S / Tsch.W. / F / 2010 / Federweisser / Radegast / 105VI23 / B: Friederichs,Gundy
4.00 57.19
26
Adrian Schmid 
SUI / RSZ Boll
163
Lyon D' amour D  
H / DSP / B / 2014 / Carembar de Muze / Calvaro Z / 106HF21 / B: Deuerer Horses GmbH&Co.KG, / Z: Wagner,Dr. Wolf-Dieter
4.00 58.86
27
Remo Allgäuer 
GER / RV Reute
024
Capicchioni  
H / OS / B / 2014 / Conmiro / Cartoon / B: Reinhardt,Johannes / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 60.16
28
Andreas Wittlinger 
GER / RSZ Hohenzollern
141
Kaschmir 52  
W / OS / Schwb / 2013 / Kannan / Quidam's Rubin / B: Wittlinger,Karin / Z: ZG Siergiej, Malgorzata u.Tomasz,
4.00 61.54
29
Lara-Sophie Strohm 
GER / RFV Schwenningen
198
Shirkahn 3  
W / Holst / B / 2008 / Singulord Joter / Cantus / 105VN21 / B: Giesser,Steffen / Z: Milde,Steffen
4.00 62.91
30
Jule Aurelie Schmid 
GER / RV Nordstetten
257
Sky News  
H / Hann / B / 2010 / Stakkato / Picard / 105BP19 / B: Schraml-Dussle,Petra / Z: Behrends,Wilma
4.00 64.91
31
Juliane Rabold 
GER / RV Mindelsee e.V.
023
Camiro 62  
W / OS / B / 2013 / Cador / Cardento / B: Rabold,Juliane / Z: Brüggehagen,Alfons
4.00 65.20
32
Manfred Ege 
GER / RC Blättringen
125
Henkel's Casall 14  
W / DSP / B / 2010 / Casdorff / Figaro / 105KP64 / B: E.M.T.Sportpferde GbR, / Z: Wendt,Markus
4.00 65.23
33
Annick Josuran 
SUI / RV Singen e.V.
241
Nanto 5  
W / -n.gefunde / 2015
4.00 65.25
34
Annika Betz 
GER / RFV Blaubeuren u.U.
086
Copeka  
S / Holst / B / 2010 / Clarimo / Caretino / 106PA32 / B: Betz,Bianca / Z: Tetens,Beate
4.00 65.53
35
Nicola Strube 
GER / Sportpferdezentrum Aach e.V.
060
Cimberly 23  
S / Holst / B / 2014 / Canstakko / Cassini I / 106UC52 / B: Strube,Nicola / Z: Schill,Joachim
4.00 65.64
36
Claudia Vasall 
GER / RSZ Hohenzollern
282
Quadros 6  
W / OS / B / 2012 / Quidado / Cabochon / 106FC16 / B: Götzl,Curt / Z: Budde,Ludger
4.00 65.90
37
Pia Reich 
GER / RV Dreiländereck
244
Coretta  
W / -n.gefunde / 2014
4.00 70.59
38
Victoria Hoffmeister 
GER / RV Balingen
083
Contact Me's Jack  
W / OS / Schi / 2010 / Clinton I / Contact Me / 105CL43 / B: Hoffmeister,Victoria / Z: Vissers,Wim
4.00 70.61
39
Andy Witzemann 
GER / PS-Team Winterlingen e.V
146
Kolibri 32  
W / Holst / BkaSc / 2014 / Kannan / Cassini II / 107CR79 / B: BG Witzemann u. Sipple, / Z: Sipple,Elmar
5.00 73.51
40
Andy Witzemann 
GER / PS-Team Winterlingen e.V
183
Prinz Shutterfly  
H / Hann / B / 2014 / Perigueux / Graf Top / 107CS73 / B: Single,Erich / Z: Single,Erich
5.00 74.62
41
Anastasia Wetzstein 
GER / TV RG Gültstein
258
Cuddy  
S / DSP / F / 2011 / Chap / Goldex / 106LL02 / B: Wetzstein,Helmut / Z: Dietert,Peter
8.00 58.64
42
Monika Niederländer 
AUT / RV Bohlingen
047
Charme 2  
W / Westf / Schi / 2011 / Contendro II / Cavalier (Mister) / 106RT31 / B: Niederlõnder,Monika / Z: Montis Sp.zo.o.,
8.00 61.66
43
Marion Haegler 
SUI / RSZ Boll
068
Clio 34  
S / Holst / Db / 2009 / Carlos DZ / Lacantus / 105JC60 / B: Sulger,Hubert / Z: Marx,Uwe
8.00 64.77
44
Niklas Krieg 
GER / RFV Donaueschingen
256
Claire 172  
S / Rhld / SBKAS / 2013 / Capistrano / Royal Angelo I / 106PA33 / B: Krieg,Andreas / Z: Schmitz,Franz-Josef
8.00 70.10
45
Nicola Strube 
GER / Sportpferdezentrum Aach e.V.
080
Conquestador 14  
H / Old / B / 2007 / Chacco-Blue / Poker / 104GY42 / B: MGT Immobilien AG, / Z: Mohrahrend zur Lage,Anja
8.00 72.00
46
Niklas Krieg 
GER / RFV Donaueschingen
272
Caltessa Z  
S / Z.Rpf / B / 2013 / Chellano Alpha Z (Klon Chellan / Campione / 106IH62 / B: Maier,Janine / Z: Stoeterij Zangersheide,
9.00 73.31
47
Marcel Marschall 
GER / RV Altheim
279
Skip 59  
W / 2010
10.00 79.18
48
Rossen Raytchev 
BUL / RV Epfendorf
234
Clooney 109  
H / Westf / SCHI / 2012 / Chiwago / Cordalme Z / B: Ernst,Marcel / Z: Jakobs,Johannes
12.00 68.89
49
Florian Dolinschek 
GER / RSV Winterlingen
284
Dree Boeken's Casparino  
W / Hann / SCHI / 2010 / Caspar / For Pleasure / 105RZ61 / B: Zuchthof Dree Böken KG, / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
13.00 74.10
50
Adrian Schmid 
SUI / RSZ Boll
295
Fatina 19  
S / Holst / SCHI / 2013 / Casalito / Calippo / 106RK35 / B: Mielnik,Patrick / Z: Ritters,Hans Werner
16.00 65.32
51
Andreas Wittlinger 
GER / RSZ Hohenzollern
121
Graf Gargie  
W / Württ / B / 2006 / Grafenstolz / Cento / B: Wittlinger,Andreas / Z: Wittlinger,Andreas
20.00 87.52
52
Manuel Feige 
GER / RV Singen e.V.
203
Spicegirl  
S / DSP / Db / 2015 / Schenkenberg / Romino / B: Feige,Manuel / Z: Rapp,Matthias
24.00 64.61
Monika Niederländer 
AUT / RV Bohlingen
013
Braveheart JN  
H / OS / F / 2011 / Conthargos / Baloubet du Rouet / B: Niederlõnder,Johann / Z: Gestüt Lewitz,
Ausgeschieden
Manfred Ege 
GER / RC Blättringen
055
Chirocco 23  
W / Hann / B / 2008 / Sir Shutterfly / Landgold / 103YW04 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian / Z: Gestüt Lewitz,
Ausgeschieden