OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

09/2 Springprüfung Kl. A** JR/REI

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:15 Uhr (11.04.2021)

Richter:  Hans-Joachim Giebel
Willi Brunckhorst
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Lara-Mayleen Hornschuh 
GER / RC Stotel e.V.
444
Junior 156  
W / Dt.Pf / B / 2011 / Cubico B / Coriando / B: Hornschuh,Lara-Mayleen / Z: Weiland,Kerstin
0.00 53.47
28.00 EUR
2
Hanna Holthusen 
GER / RFV Börde Lamstedt
515
Mannitou H  
W / Hann / B / 2009 / Monte Bellini / Go on Top / B: Holthusen,Klaus / Z: Holthusen,Klaus
0.00 53.87
24.00 EUR
3
Silja Griemsmann 
GER / RFV Börde Lamstedt
509
Lynette 15  
S / Hann / B / 2011 / Le Cou Cou / Argentinus / B: Griemsmann,Silja / Z: Hart,Thomas
0.00 60.55
20.00 EUR
4
Deborah Hilken 
GER / RV Wörpedorf u.U.
504
Lukito  
W / Hann / B / 2009 / Luecke / Colambo / B: Hilken,Claudia / Z: Merzdorf,Jörn
0.00 60.67
18.00 EUR
5
Michael Meier 
GER / RV Selsingen u.U. e.V.
569
Prinz Peter 3  
W / Hann / B / 2015 / Perigueux / Satisfaction I / B: Meier,Michael / Z: Meier,Hans
0.00 61.14
16.00 EUR
6
Amandine Piret Dr. 
BEL / RV Sittensen u.U.
393
Giulia 59  
S / Hann / B / 2008 / Graf Top / Cento / 107BA56 / B: Piret,Dr. Amandine / Z: Dierks,Klaus
0.00 61.33
12.00 EUR
7
Laura Heinicke 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
481
Liz 46  
S / OS / Df / 2014 / Lord Pezi Junior / Check In / B: Düllmann,Brigitte / Z: Böckmann Pferde GmbH,
0.00 62.32
12.00 EUR
8
Amandine Piret Dr. 
BEL / RV Sittensen u.U.
640
Sundance- P  
W / Hann / B / 2010 / Stalypso / Landino / B: Porter,Sabine / Z: Porter,Sabine
0.00 62.84
12.00 EUR
9
Carolin Böhnke 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
293
Dia Bella 3  
S / Hann / Db / 2015 / Diacontinus / Chasseur I / B: Böhnke,Clemens / Z: Böhnke,Clemens
0.00 63.25
10
Laura Flöter 
GER / RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook
377
Garandolina  
S / Hann / B / 2006 / Garant / Don Juan / B: Flöter,Stephan / Z: Roloff,Werner
0.00 63.49
11
Janne Meyer-Benecke 
GER / RV Beverstedt u.U.
135
Cashmans Ophelia  
S / Hann / B / 2006 / Cashman / Wandervogel I / B: Meyer-Benecke,Anna / Z: Meyer-Benecke,Anna
0.00 63.72
= 142.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Ayline Corleis 
GER / RV Kutenholz
147
Castanios  
W / KWPN / B / 2010 / Cador / Ramiro / B: Corleis,Ayline / Z: Moonen,Familie
0.00 65.76
13
Laura Raether 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
623
Skyfall 9  
W / Hann / Db / 2009 / Stalypso / Espri / B: Raether,Nils / Z: Nancken,Carsten
0.00 68.45
14
Zoe Lübsen 
GER / RG Bahrenwinkel
590
Quirana 7  
S / Holst / B / 2015 / Quiwi Dream / Carano / 106ZK72 / B: Lübsen,Zoe / Z: Mohr,Bernd
1.00 71.14
15
Annika Kaimer 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
635
Strawberry Colada 3  
S / Hann / F / 2014 / Stolzenberg / Kannan / B: von der Lieth,Henning / Z: von der Lieth,Henning
4.00 58.39
16
Katja Reimers 
GER / RFV In der Ohe Nord e.V.
658
Valena 3  
S / Hann / B / 2012 / Valentino / Embassy I / B: Reimers,Hermann / Z: Tangermann,Willi
4.00 58.75
17
Gaby Oetjen 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
324
Easylight  
W / Holst / Db / 2006 / Easy Way I / Romino / B: Oetjen,Gaby / Z: Martens,Andre
4.00 58.98
18
Marie-Claire Vieritz 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
085
Calloro R  
W / Holst / Db / 2013 / Centurion / Contender / B: Reimann,Karl / Z: Reimann,Karl
4.00 59.25
19
Malien Bösch 
GER / RV Zeven
505
Lunya  
S / Westf / B / 2011 / Lacordos / Lamoureux I / B: Bösch,Malien / Z: Leifert,Jutta
4.00 59.28
20
Katharina Lynn Michaelis 
GER / RV Zeven
552
Pauli-Ann  
S / Hann / B / 2015 / Perigueux / Gloster / B: Hoffmann,Dr. Manfred / Z: Hoffmann,Dr. Manfred
4.00 59.34
21
Georg Wahlers 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
450
Kreta W  
S / Hann / B / 2016 / Kannan / Espri / B: Wahlers,Georg / Z: Wahlers,Georg
4.00 60.13
22
Susanne Gooß 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
661
Valletta 7  
S / Hann / B / 2013 / Viscount / Escudo I / B: Gooß,Susanne / Z: ZG Stelling u.Nettky,
4.00 66.59
23
Dalia Busch 
GER / TG Weser-West e.V.
238
Constantin vom Wartenberg  
W / Dt.Pf / B / 2012 / Contano / Carolus I / B: Busch,Holger / Z: Banka,Siegfried
4.00 67.00
24
Janet Meyer 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
587
Quintura E  
S / Hann / Db / 2013 / Quinturo / Contender / B: Meyer,Janet / Z: Erdmann,Bernfried
4.00 69.87
25
Christian Schmanns 
GER / RFV Estetal e.V.
554
Penny Lane S 6  
S / Hann / B / 2014 / Perigueux / Gloster / B: Schmanns,Christian / Z: Schmanns,Hans-Hermann
6.00 76.10
26
Ina Haake 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
096
Candela 73  
S / Hann / B / 2010 / Contagio / Adlantus As / B: Haake,Ina / Z: Kuck,Gabriele
7.00 79.49
27
Celine Poppe 
GER / RC Stotel e.V.
453
Lancelord 5  
W / Hann / Df / 2011 / Lissaro / Full Speed / B: Poppe,Celine / Z: Schenk,Michael
8.00 63.16
28
Annkatrin Knapp 
GER / RV Der Montagsclub
656
Va bene Bello  
W / Hann / Db / 2016 / Vesuv / Bob / B: Tietjen,Fritz Dieter / Z: Tietjen,Fritz Dieter
10.00 75.85
29
Mattis Wiese 
GER / RV Sottrum u. Umg.
397
Goldera Blue  
S / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / C.Chap / B: Göller,Sven / Z: Gestüt Lewitz,
24.00 84.61
Marie-Sophie Lozano Rottwinkel 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
067
Calandro 8  
W / Hann / Db / 2002 / Contendro I / Espri / B: Nettky,Karin / Z: Wahlers,Georg
Ausgeschieden
Vanessa Laas 
GER / RV St. Jürgen u.U.
201
Cinderella N 3  
S / Holst / R / 2014 / Casskeni II / Casado / B: Neuhaus,Gisela / Z: Neuhaus,Gisela
Ausgeschieden
Kristin Brunken 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
359
Flash Cornet  
W / OS / Schi / 2014 / For Cornet / Calido I / B: Brunken,Kristin / Z: König,Leo
Aufgegeben