Einlaufprüfung zur VGH Cup-Qualifikationsprüfung 2021
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

14 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:16 Uhr (11.04.2021)

Richter:  Hans-Joachim Giebel
Ingrid Schöne
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Hannah Memenga 
GER / RV Sittensen u.U.
007
Aida Blue  
S / Old / Db / 2007 / Chacco-Blue / Rouletto / 104NV85 / B: Memenga,Hannah / Z: Gutsverwaltung Mettcker, Wiebke u.
0.00 58.27
38.00 EUR
2
Nicole Scholz 
GER / RFV Pennigbüttel
405
Greta 148  
S / Hann / B / 2011 / Graf Galen / Espri / 106HK88 / B: Scholz,Nicole / Z: Wahlers,Georg
0.00 58.79
32.00 EUR
3
Ole Klintworth 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
267
Crime Time 10  
W / Hann / B / 2013 / Canstakko / Chasseur I / B: Ehlers,Heinrich / Z: Ehlers,Heinrich
0.00 59.18
27.00 EUR
4
Michael Oetjen 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
044
Big Boss 12  
W / Hann / F / 2014 / Bonaparte N AA / Bon Balou / B: Oetjen,Tjark / Z: Oetjen,Michael
0.00 59.52
24.00 EUR
5
Nana Naemi Eckert 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
460
Lena 469  
S / Bay / Db / 2005 / Seigneur d'Alleray xx / Landprinz I / 103ID85 / B: Tolle-Eckert,Miriam / Z: Keffel-Nitzbon,Helga
0.00 60.52
22.00 EUR
6
Amelie Schlichte 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
255
Coquette Claire  
S / Hann / R / 2010 / Clinton I / Escudo I / B: Schlichte,Amelie / Z: ZG Stehling, Daisy u.Gaby,
0.00 61.09
16.00 EUR
7
Hanna Holthusen 
GER / RFV Börde Lamstedt
515
Mannitou H  
W / Hann / B / 2009 / Monte Bellini / Go on Top / B: Holthusen,Klaus / Z: Holthusen,Klaus
0.00 61.38
16.00 EUR
8
Matthias Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
251
Coolina 5  
S / SF / B / 2011 / Calvaro Z / Limbo / 105WT50 / B: Larrain Coddou,Joaquin
0.00 61.82
16.00 EUR
9
Pia Lange 
GER / RV Alvern
431
Ilusion M  
S / OS / B / 2009 / Incolor / Quo Vados I / 104WB10 / B: Lange,Heinrich / Z: Meyer,Rudolf
0.00 62.05
16.00 EUR
10
Pia Katharina Abel 
GER / RV Sandbostel
190
Chequit'e  
S / Hann / B / 2005 / Contendro I / Pinkus / B: Abel,Hans-Jürgen / Z: Abel,Hans-Jürgen
0.00 62.91
16.00 EUR
11
Kim Lea Oetjen 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
353
Fireball 33  
W / Hann / Schi / 2009 / For Edition I / Graf Sponeck / B: Oetjen,Michael / Z: Oetjen,Michael
0.00 63.17
12
Franziska Arp 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
414
Hannibal's Revenge  
S / Hann / R / 2007 / Hero / Chasseur I / B: Arp,Franziska / Z: Winkelmann,Hinrich
0.00 64.76
13
Mia Marie Rypholz 
GER / RV Alvern
282
Dakira Deluxe  
S / Hann / Schwb / 2011 / Diarado / Contendro I / 105UY11 / B: Rypholz,Karsten / Z: Lühs,Dr. Michael
0.00 64.82
14
Victoria Pragal 
GER / Hubertus RV Bremen e.V.
028
Ayoush  
S / Westf / B / 2012 / Arpeggio / Lacordos / B: Pragal,Karin / Z: von Ingersleben,Dr. Gertraud
0.00 65.34
= 223.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Nicole Scholz 
GER / RFV Pennigbüttel
342
Fantastics Dern  
S / Hann / R / 2014 / Fantastic / Rousseau (ex Rambo) / B: Kopp,Erika / Z: Vogt,Nina
0.00 66.41
16
Gaby Oetjen 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
324
Easylight  
W / Holst / Db / 2006 / Easy Way I / Romino / B: Oetjen,Gaby / Z: Martens,Andre
0.00 67.75
17
Mattis Wiese 
GER / RV Sottrum u. Umg.
079
Calisha 4  
S / Hann / Schi / 2009 / Calido I / Calypso II / B: Wiese,Malin / Z: Wiese,Gerald
0.00 68.96
18
Ole Klintworth 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
276
Cylla 3  
S / Hann / B / 2013 / Casino / Chasseur I / B: Klintworth,Martin / Z: Klintworth,Martin
0.00 69.26
19
Davina Röhrs 
GER / RFV Tostedt u.U. e.V.
287
Danzig 13  
W / Pol. / Schi / 2013 / Davinci AA / Devin du Maury AA / B: Röhrs,Uwe
4.00 55.67
20
Steffen Henjes 
GER / RV Bülkau
746
Victorio B  
W / Hann / B / 2010 / Valentino / Grannus / B: Bösch, Rudolf u.Reinhard, / Z: Bösch, Rudolf u.Reinhard,
4.00 62.02
21
Elena Herold 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
716
Costas 4  
W / Hann / F / 2008 / Cassini II / Acorado I / B: Herold,Elena / Z: Hüfken,Hans Gerd
4.00 64.91
22
Pia Carlotta Gieseke 
GER / RFV Estetal e.V.
615
Sepacito  
W / Hann / Db / 2012 / Stolzenberg / Rabino / B: Gieseke,Marit / Z: Franke,Gisela
4.00 65.79
23
Franziska Jekat 
GER / RFV Stade e.V.
165
Cello P  
W / Hann / B / 2012 / Cent / Spartan / B: Jekat,Franziska / Z: Poppe,Werner
4.00 68.87
24
Jordina Schefczyk 
GER / RV Bülkau
747
Carlchen B  
W / Hann / B / 2011 / Comte / Grannus / B: Bösch, Rudolf u.Reinhard, / Z: Bösch, Rudolf u.Reinhard,
5.00 71.97
25
Birga Marieke Steeneck 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
684
Vlacido 2  
W / Hann / F / 2012 / Valentino / Landclassic / 106TV21 / B: Steeneck,Birga Marieke / Z: ZG Forkert GbR,Hergen u.Irmtraut
5.00 72.44
26
Mina Steffens 
FIN / Reitclub Königshofer Heide Sittense
549
Othello vd Roshoeve C  
W / BWP / F / 2014 / Inar C / Dominard / 106YA68 / B: Turnierstall Mõentausta, / Z: BG Yeguada Campos u. Roshoeve NV,
6.00 75.22
27
Lena Brieke 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
088
Camira P  
S / Hann / B / 2014 / Cent / Markus Deak xx / B: Brieke,Lena / Z: Peters,Rolf
6.00 77.44
28
Angelina Kopp 
GER / RFV Hambergen
183
Charly 1681  
W / Hann / B / 2012 / Contagio / For Keeps / B: Kopp,Angelina / Z: Böttjer,Wilfried
7.00 79.71
29
Patrick Scharbatke 
GER / RFV Engelschoff e. V.
289
Deacon 5  
W / Hann / Db / 2014 / Diacontinus / Stakkato / B: Scharbatke,Patrick / Z: Garbers,Manfred
7.00 81.88
30
Lea Wesemann 
GER / RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd
263
Courage de Coer  
W / Hann / Db / 2013 / Concours Complet / For Joy / 106KR53 / B: ZG Wesemann u.Kuhlmann, / Z: ZG Wesemann u.Kuhlmann,
8.00 61.96
31
Nils Heuer 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
537
Nightstar 14  
W / Old / B / 2006 / Night and Day / Lord Liberty / B: Walter,Emma / Z: Lüken,Hans
9.00 74.40
32
Mia Haftendorn 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
315
Donny Depp  
W / Hann / F / 2006 / Dean Martin / Gibraleon / B: Haftendorn,Frauke / Z: von Samson,Wolfhart
13.00 73.38
33
Pia Lange 
GER / RV Alvern
073
Caligula 64  
S / Old / Df / 2013 / Califax / Gibraleon / B: Lange,Heinrich / Z: ZG Kruse, Inge u.Helmut,
17.00 90.56
Mattis Wiese 
GER / RV Sottrum u. Umg.
397
Goldera Blue  
S / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / C.Chap / B: Göller,Sven / Z: Gestüt Lewitz,
Ausgeschieden
Mina Steffens 
FIN / Reitclub Königshofer Heide Sittense
576
Quebella 3  
S / Holst / Schi / 2009 / Quo Vados I / Cassini I / B: Steffens,Mina / Z: Knudsen,Karl-Heinz
Aufgegeben
Elena Herold 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
717
Pico 255  
W / Hann / Df / 2013 / Perigueux / Contendro I / B: Herold,Elena / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
Aufgegeben
Anna Pragal 
GER / Hubertus RV Bremen e.V.
644
Thousend Dollar  
S / OS / B / 2010 / Tangelo van de Zuuthoeve / Carinue / 105EV35 / B: Pragal,Karin / Z: Zakariasson,Linn
Ausgeschieden
Fabienne Sanders 
GER / Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V.
187
Chellsy  
S / Hann / Db / 2010 / Catoki / Acord II / B: Schneider,Jannike / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz
Ausgeschieden
Philipp Kautz 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V.
339
Et Voilá  
W / Old / R / 2012 / Elliot van Ter Hulst / Fly High I / B: Blau,Clara / Z: Mues-Menzel,Sigrid
Ausgeschieden
Lena-Mareike Hartmann 
GER / RC Stotel e.V.
373
Gaia Nova  
S / Holst / B / 2014 / Centurion / Chambertin / B: Hartmann,Lena-Mareike / Z: Sager,Franz
Ausgeschieden