OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

16 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:15 Uhr (11.04.2021)

Richter:  Ingrid Schöne
Hans-Joachim Giebel
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Michael Wagner 
GER / RFV Estetal e.V.
454
Lapalu 5  
H / Holst / Schi / 2013 / Legolas / Lancer II / B: Gieseke,Marit / Z: Hermann,Hans-Heinrich
0.00 59.72
57.00 EUR
2
Nico Tomfohrde 
GER / RFV Börde Lamstedt
159
Cea 6  
S / Hann / B / 2014 / Chacco's Son I / Ludwigs As / B: Chorengel,Marlis / Z: Groeneveld,Else
0.00 60.74
48.00 EUR
3
Ole Klintworth 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
202
Cindy 1000  
S / Hann / B / 2006 / Chasseur I / Gluecksstern / 104RT68 / B: Sportpferde Herbert, / Z: Terfoorth,Elmire
0.00 62.15
40.00 EUR
4
Matthias Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
585
Quiet Please 13  
W / Hann / B / 2014 / Qualdandro / Clinton / B: Budde,Henry / Z: Budde,Henry
0.00 63.86
36.00 EUR
5
Günther Friemel 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
152
Catlana  
S / Holst / B / 2010 / Catoki / Lancer II / B: Friemel,Günther / Z: Schmalbach,Norbert
0.00 63.92
33.00 EUR
6
Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Der Montagsclub
062
Cacau 15  
W / Hann / Schwb / 2013 / Cador / Argentinus / B: Scheele,Dr. Norbert / Z: Scheele,Dr. Norbert
0.00 64.04
24.00 EUR
7
Daniela Meyer 
GER / RV Sittensen u.U.
630
Stella B 5  
S / Hann / F / 2012 / Stanley / Earl / B: Burfeind,Johann / Z: Burfeind,Johann
0.00 64.24
24.00 EUR
8
Lara Katharina Reinke 
GER / RC Stotel e.V.
175
Chamani 4  
W / Hann / B / 2014 / Chaman / Contender / B: Reinke,Lara Katharina / Z: Schwierking,Wilhelm
0.00 64.37
9
Taja Kiesewetter 
GER / RSV Neuenwalde
330
Elfe 204  
S / Hann / Db / 2005 / Escudo I / Ramino / 107DS97 / B: Kiesewetter,Taja / Z: Düstersiek,Rudolf
0.00 64.93
10
Lea Wischnewski 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
076
Calinero 7  
W / Holst / B / 2008 / Cormint / Landgraf I / 106ZE51 / B: Wischnewski,Andre / Z: Heins,Jochen
0.00 65.00
= 262.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Marcel Kandziora 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
712
Rahmannshof Cambridge  
W / KWPN / B / 2009 / Campbell VDL / Amsterdam / 104OW53 / B: Sporthorses Baackmann GmbH, / Z: Klompers,J.B.J.M.
0.00 67.75
12
Jacek Pacynski 
POL / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
319
Dreams de Riverland  
H / SF / B / 2013 / Untouchable M / Papillon Rouge / 106KR61 / B: Kachelhoffer,Johan
0.00 68.31
13
Jacek Pacynski 
POL / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
538
Nikolette 3  
S / Holst / FkaSc / 2014 / Colman / Corrado I / B: Zuchthof Hollen / Jan Callender, / Z: Detlef,Niko
0.00 69.75
14
Svea Franken 
GER / RFV Bandholz e.V.
464
Levels  
W / Hann / B / 2011 / Levisonn / Pablo / B: Franken,Svea / Z: Meyer,Martin
0.00 70.26
15
Andreas Hinkelbein 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
686
Vombel  
W / Hann / Df / 2011 / Vulkano / Achill-Libero H / B: Hinkelbein,Andreas / Z: Hinkelbein,Andreas
4.00 56.76
16
Anna Schäfer 
GER / RV Worpswede u.U.
219
Cocofina 2  
S / Hann / F / 2010 / Contagio / Le Cou Cou / B: ZG Holz, Miriam u.Werner, / Z: Luehr,Erich
4.00 59.93
17
Fenja Kühlcke 
GER / Hadler RC Altenbruch
458
Leabell  
S / Hann / Schi / 2011 / Levisonn / Granulit / B: Kühlcke,Diana / Z: Koester,Hermann
4.00 61.78
18
Lea Wischnewski 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
198
Chyla K  
S / Westf / B / 2009 / Cordobes I / Carte d'Or / 105SQ36 / B: Wischnewski,Lea / Z: ZG Kirchhoff, Martina u.Heinz,
4.00 63.40
19
Bernd Hinck 
GER / RV Tarmstedt
670
Velvet B 4  
S / Hann / F / 2012 / Valentino / Escudo II / B: Baden,Karl / Z: ZG Baden,Karin u.Karl
4.00 63.82
20
Chantal Rödel 
GER / RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e.
024
ATC's Gijon  
W / Hann / B / 2011 / Goldwing / Pageno / B: G & P Sportpferde GbR, / Z: Grube,Friedrich
4.00 64.79
21
Ole Klintworth 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
267
Crime Time 10  
W / Hann / B / 2013 / Canstakko / Chasseur I / B: Ehlers,Heinrich / Z: Ehlers,Heinrich
4.00 68.48
22
Christian Kapp 
GER / RV Der Montagsclub
380
Gatsby 174  
W / Hann / Db / 2014 / Gem of India / Stolzenberg / B: Kapp,Jürgen / Z: Kapp,Jürgen
4.00 70.80
23
Bernhard Tebartz 
GER / RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V.
649
Ucella 5  
S / Hann / B / 2010 / Uccello / Graf Top / B: Tebartz,Bernhard / Z: Saborowski,Heinz
6.00 76.13
24
Bernhard Tebartz 
GER / RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V.
090
Campino 596  
W / Hann / Schwb / 2013 / Comte / Escudo I / B: Rischer,Antonia / Z: Geffken,Felix
8.00 61.30
25
Günther Friemel 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
344
Feine Zera  
S / Holst / B / 2013 / Catoki / Cero I / B: Friemel,Günther / Z: Thormõhlen,Harm
9.00 75.03
26
Johanna Scharmacher 
GER / RFV Börde Lamstedt
634
Stolzer Jung  
H / Hann / B / 2015 / Stolzenberg / Archipel / B: Scharmacher,Marco / Z: Evers,Annegret
12.00 67.65
Andreas Hinkelbein 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
086
Calvados 147  
H / Holst / B / 2013 / Catoo / Lancer II / B: Franken,Svea / Z: Gerken,Dörte
Ausgeschieden
Christian Kapp 
GER / RV Der Montagsclub
039
Bellezza 8  
S / Hann / F / 2014 / Bretton Woods / Converter / B: Hartmann,Susanne / Z: Hartmann,Susanne
Aufgegeben