Qualifikationsprüfung zum DKB Bundeschampionat 2021 Vielseitigkeit
Sichtung für 5j. deutsche Reitpferde
Preis des Herrn Hendrik Reinelt, Alpen
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

02 Geländepferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:00 Uhr (10.04.2021)

Richter:  Ralf Brücker
Friedhelm Kohsfeld
Dr. Hans-Peter Karp
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Sara Algotsson Ostholt 
SWE / RFV Warendorf e.V.
047
Dinathia  
S / Hann / R / 2016 / Diacontinus / Natiello xx / B: Chevau AB, / Z: Kaiser,Werner
9.20
16.00 EUR
2
Sara Algotsson Ostholt 
SWE / RFV Warendorf e.V.
038
Cracks Cajsa  
S / Westf / B / 2016 / Chaccos Crack / Lissaro / B: Sara u.Frank Ostholt, / Z: Ostholt,Frank
9.00
13.00 EUR
3
Frank Ostholt 
GER / RFV Warendorf e.V.
058
Gin Chili  
S / Hann / B / 2015 / Grey Top / Le Primeur / B: Sara u.Frank Ostholt, / Z: Eckardt GbR, Nina u.Julia,
8.80
11.00 EUR
4
Julia Krajewski 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
082
Ninjago 6  
W / Westf / B / 2016 / Novelo JMen / Foxiland xx / B: Plagmann,Friederike / Z: Tophoff-Kaup,Hermann
8.60
10.00 EUR
5
Anna Lena Schaaf 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V.
023
Casalido S  
H / OS / Db / 2016 / Casalido / Cartani / B: Sporkmann,Theodor / Z: Sporkmann,Theodor
8.50
9.00 EUR
6
Pauline Knorr 
GER / RV Ganderkesee
095
Tullibards You make me feel  
W / ISH / Schi / 2016 / Beowulf / Nazar / B: Lutter,Friedrich / Z: Fenlon,James
8.40
7.00 EUR
7
Arne Bergendahl 
GER / ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg.
020
Bronco 487  
W / Westf / BwSch / 2016 / Blockbuster / La Calido / 106TO77 / B: Dörner,Dr. Susanne / Z: Bergendahl,Helmut
8.30
7.00 EUR
7
Sophie Leube 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
066
Isselhook's Asaro  
W / Trak. / Schwb / 2016 / Hirtentanz / Heraldik xx / B: Gestüt Isselhook, Frank und Inge We / Z: Philipp GbR,
8.30
7.00 EUR
9
Ben Leuwer 
GER / RJC Rodderberg e. V.
028
Chacca Dia  
S / DSP / F / 2016 / Chaccato / Diatos xx / B: ZG Klaassen, / Z: Klaassen,Isabela
8.20
9
Jerome Robine 
GER / PST Griesheimer Düne e.V.
013
Avatar 42  
W / Holst / Db / 2015 / Adagio de Talma / Canto / 107EE37 / B: Robine,Jerome / Z: Laege,Ulrich
8.20
= 80.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Jerome Robine 
GER / PST Griesheimer Düne e.V.
057
Gem-Like  
W / Z.Rpf / B / 2016 / Gemini (Klon Gem Twist) xx / Casall / B: Robine,Jerome / Z: Nothdurft,Gerald
8.10
12
Ann-Catrin Bierlein 
GER / RFV Warendorf e.V.
035
Come On Lotti  
S / Westf / B / 2016 / Casiro I / Come On / B: Wilcken,Dr. Rolf / Z: Wilcken,Dr. Rolf
8.00
12
Emma Brüssau 
GER / RFPZV Großsachsen
092
Tullibards Bennysambassador  
W / ISH / B / 2016 / Tullibards Bennys Legacy / Sire de Valette / B: Brüssau,Dr. Jürgen Andreas / Z: Kuehnle,Hans-Jürgen
8.00
12
Arne Bergendahl 
GER / ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg.
079
My Creganna Mor  
W / ISH / B / 2015 / Luidam / Goldmark xx / 107DS67 / B: Denker,Jens
8.00
12
Ben Leuwer 
GER / RJC Rodderberg e. V.
043
Curt M 3  
W / Hann / Db / 2016 / Clinsmann / Abanos / B: Münker,Franz-Josef / Z: Münker,Franz-Josef
8.00
16
Frank Ostholt 
GER / RFV Warendorf e.V.
085
Quasi Quax  
H / Westf / Schi / 2016 / Quidam de Revel / Carthago / B: Mirko Handrick u.Frank Ostholt, / Z: Hobitz,Sandra
7.70
17
Emma Hartmann 
GER / RJC Rodderberg e. V.
049
Don Joss AS  
W / Trak. / B / 2015 / Herbstkönig / Easy Game / B: Leuwer,Gabriele / Z: Schnaufer,Annette
7.60
17
Pauline Knorr 
GER / RV Ganderkesee
094
Tullibards Tick the Boxes  
W / ISH / F / 2016 / Tullibards Bennys Legacy / B: Lutter,Friedrich / Z: Kühnle,Hans Jürgen
7.60
19
Annina Lutter 
GER / RFV Bad Honnef
048
Disteldieb  
W / Trak. / Db / 2016 / Scaglietti / Guter Planet / B: Bitter,Daniel
7.50
19
Caroline Kalthoff 
GER / ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg.
012
Ashanti's Rose  
S / Westf / F / 2016 / Asagao xx / Cordino / B: Bergendahl,Arne / Z: Bergendahl,Helmut
7.50
21
Sophie Leube 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
062
Heda 3  
S / Holst / Db / 2015 / Aragorn / Con Air / B: Prignitz,Martin / Z: Prignitz,Martin
7.40
22
Anna Lena Schaaf 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V.
054
Federweiße S  
S / Westf / Db / 2016 / Feedback / Fürstentraum / B: Schulte Spechtel,Marie-Theresia / Z: Schulte Spechtel,Marie-Theresia
7.10
22
Annina Lutter 
GER / RFV Bad Honnef
098
Useful H  
W / Westf / F / 2016 / United Touch S / Hermes de Lux / B: Hoffrogge,Hans / Z: Hoffrogge,Hans
7.10
24
Konstantin Harting 
GER / RJC Rodderberg e. V.
074
Leonnard 3  
W / Hann / B / 2015 / Lavagon / Contagio / B: Heicke,Claudia / Z: Heicke,Claudia
6.90
25
Antonia Baumgart 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
067
Juna R  
S / Holst / Schi / 2016 / Colman / Caretino / B: Baumgart,Prof Dr. Dietrich / Z: Rehder,Peter
6.70
26
Noa Stürken 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
097
Unitouch  
W / Westf / F / 2016 / United Touch S / Sholokhov xx / B: Brauckmann,Peter / Z: Brauckmann,Peter
6.50
27
Josephine Schnaufer-Völkel 
GER / RC Annaberger Hof Bonn e. V.
096
Tyrion 14  
W / Trak. / Schwb / 2016 / Hibiskus / Dashing Blade xx / B: BG Schnaufer,Schmitt,Kilb, / Z: Schmitt,Thomas
6.00
Sophie Leube 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
059
Goldstück 20  
W / Trak. / B / 2016 / Uckermaerker / Tambour / B: Drache,Marion / Z: Peters,Karl-Friedrich
Ausgeschieden
Philipp Kolossa 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
052
Duke's Vilamendhoo  
H / Westf / B / 2015 / Duke of Hearts xx / Valentino / B: Kolossa,Claudia / Z: Schuster,Rainer
Aufgegeben
Ben Leuwer 
GER / RJC Rodderberg e. V.
055
Follow me 66  
W / Hann / F / 2016 / For Pleasure / Sabiango xx / B: Gestüt Fohlenhof, / Z: Peinemann,Hans-Georg
Aufgegeben