Qualifikationsprüfung zum DKB Bundeschampionat 2021 Vielseitigkeit
Sichtung für 5 und 6j. deutsche Reitpferde
Preis des Herrn Rolf Schettler, Haltern
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

04 Geländepferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:03 Uhr (10.04.2021)

Richter:  Ralf Brücker
Friedhelm Kohsfeld
Dr. Hans-Peter Karp
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Julia Krajewski 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
032
ChinTonic 3  
W / Hann / Db / 2015 / Contendro I / Heraldik xx / 107DT51 / B: BG Chin Tonic, / Z: Lutz,Wolfgang
9.50
22.00 EUR
2
Jens Hoffrogge 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
009
Areion H  
H / Westf / F / 2015 / Asagao xx / Fidermark / B: Hoffrogge,Jens / Z: Hoffrogge,Jens
9.20
18.00 EUR
3
Julia Krajewski 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
081
Nickel 21  
H / Holst / Db / 2014 / Numero Uno / Lorentin I / 107DT49 / B: Gestüt Fohlenhof, / Z: Stüvel,Hindrick
9.00
15.00 EUR
4
Brandon Schäfer-Gehrau 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
102
Very Special 5  
S / Hann / F / 2015 / Viscount / Nobre xx / B: Schõfer-Gehrau,Dagmar / Z: Edel-Heidhues,Ulrike
8.70
13.00 EUR
5
Arne Bergendahl 
GER / ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg.
017
Belino Dream  
W / Westf / B / 2015 / Bellini Royal / Wanderbursch II / B: Itjeshorst,Nadine / Z: Hofstedde,Ernst
8.60
12.00 EUR
6
Jerome Robine 
GER / PST Griesheimer Düne e.V.
034
Coby R  
W / Old / B / 2015 / Contendro I / Hotline / 107EE36 / B: ZG Robine, Sabine u.Dr. Frank, / Z: Robine,Dr. Frank
8.50
= 80.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Jens Hoffrogge 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
015
Aventurin 11  
W / Westf / Schi / 2015 / Asagao xx / Candidat / B: Hoffrogge,Jens / Z: Schulze Düding,Günter
8.40
7
Antonia Baumgart 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
086
Ris de Talm  
W / Holst / B / 2015 / Adagio de Talma / Carvallo BB / 107EJ79 / B: Baumgart,Prof Dr. Dietrich / Z: Höck,Hans-Niko
8.40
9
Frank Ostholt 
GER / RFV Warendorf e.V.
006
Allan 8  
W / Westf / B / 2014 / Amiro Z / Luxius / 107EB97 / B: Ostholt,Frank / Z: Ostholt,Frank
8.30
10
Pia Münker 
GER / RJC Rodderberg e. V.
016
Balou's Mascot M  
S / Hann / B / 2015 / Balou du Rouet / Cook du Midour AA / 107CH09 / B: Münker,Franz-Josef / Z: Münker,Franz-Josef
8.10
10
Arne Bergendahl 
GER / ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg.
080
Nagaika 10  
S / Old / B / 2015 / Nariston / Abisko / B: Bergendahl,Jörn / Z: Pferdezucht GmbH Gut Zillbeck,
8.10
10
Julia Krajewski 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
060
Great Twist D'Ive Z  
W / Z.Rpf / Schi / 2015 / Gemini (Klon Gem Twist) xx / Quidam de Revel / 107DT56 / B: Prof. Dr. Bernd Heicke u. Julia Kra / Z: van Eeckhout,Isabelle
8.10
13
Noa Stürken 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
005
Alina SD  
S / Westf / B / 2015 / Asagao xx / Ragazzo / B: Stürken,Noa / Z: Schulze Düding,Günter
8.00
13
Ben Leuwer 
GER / RJC Rodderberg e. V.
073
Lassida W  
S / Trak. / Db / 2015 / Desirao xx / Herzkristall / B: Wyrwoll,Dr. Annette / Z: Wyrwoll,Dr. Annette
8.00
15
Annina Lutter 
GER / RFV Bad Honnef
003
Acajou H 3  
W / Westf / B / 2015 / Asagao xx / Heraldik xx / B: Hoffrogge,Hans / Z: Hoffrogge,Hans
7.50
15
Sophie Leube 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
103
Haptika  
W / 2015 / B: Dehn,Malte
7.50
15
Pauline Knorr 
GER / RV Ganderkesee
087
San Giorgio J  
H / Hann / F / 2015 / Stolzenfels / Aarking xx / B: Thümler,Ute / Z: Jacholke,Horst
7.50
Frank Ostholt 
GER / RFV Warendorf e.V.
046
Dieter VO  
W / Old / B / 2015 / Duke of Hearts xx / Polydor / 107EB99 / B: Elke Vietor u. Frank Ostholt, / Z: Elke Vietor u. Frank Ostholt,
Aufgegeben