Die Platzierung erfolgt in 2 Abteilungen
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

04 Springprüfung Kl.M** | 6j.+ält.

Ergebnisse: 76 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:23 Uhr (08.04.2021)

Richter:  Daniela Bergholz
Paul Gummelt
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Lina Renström 
SWE / RFV Greven e.V.
423
Kool Kaya A  
S / Hann / B / 2009 / King Kolibri / Legat / 106AU87 / B: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG, / Z: Averes,Gerd
0.00 48.45
2
Christopher Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V.
269
Cuba Libre V  
S / Westf / Schi / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Gralshüter / 106PM81 / B: Vogt,Hermann / Z: Vogt,Hermann
0.00 51.51
3
Alina Sparwel 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
455
Ma Petite 29  
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Pit I / 104ZD53 / B: Sparwel,Alina / Z: Reinacher,Ruth
0.00 52.23
4
Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V.
630
Cliff 83  
W / Hann / B / 2013 / Cloney / Graf Grannus / B: Hartigan, Glenn / Z: Biermann, Carsten
0.00 53.12
5
Gilbert Böckmann 
GER / RUFV Lastrup e.V.
352
Fire and Ice J  
H / Westf / B / 2010 / For Contest / Coronino / 105GR65 / B: Böckmann Pferde GmbH, / Z: Junker,Karl-Friedrich
0.00 53.73
6
Lara Weber 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
301
Diathago 3  
H / KWPN / F / 2011 / Diamant de Semilly / Carthago / 105IU10 / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt, / Z: ZG Maatschap Team Nijhof u.Ten Pas,
0.00 54.23
7
Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
372
Georgina 192  
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Escudo I / 106IJ71 / B: Haßmann, Reinhard,Gunhild u.Felix, / Z: Meier,Michael
0.00 54.42
8
Marc Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V.
006
Aercini  
W / Old / 2009 / Aerobic / Cassini II / 106CM84 / B: Nüßing, Familie, / Z: Thomsen,Kai
0.00 55.10
9
Tom Sanders 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
138
Cesano NT  
H / Holst / Schi / 2013 / Casscavelle NT / Concreto / B: Schepe,Michael / Z: Nagel-Tornau,Peter
0.00 55.32
10
Ingrid Klimke 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
596
Weisse Düne  
S / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Romino / 104PW36 / B: Drache,Marion / Z: Köhncke,Hanno
0.00 55.60
11
Vicky Venschott 
GER / RFV Greven e.V.
523
Quite Water  
W / Holst / Schwb / 2011 / Quirado / Calato / 106FS55 / B: Venschott,Anja / Z: Voß,Thomas
0.00 56.09
12
Kim Rademacher 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
004
Abou Lagraa  
W / Rhld / B / 2011 / Arpeggio / Grosso Z / 105YB96 / B: Berns,Cornelia / Z: Berns,Christoph
0.00 56.12
13
Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V.
591
Vivaldi E  
W / Westf / B / 2012 / Verdi (Q-Verdi) / Lux / 106OZ04 / B: Ruiter,Eva Suzanna / Z: Eink-Stodtmann,Bernhard
0.00 56.45
Abteilung 2
1
Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V.
379
Goodith  
W / Westf / B / 2009 / Grand Coeur / Larno / 105RE89 / B: Reinacher,Klaus / Z: Bintig,Holger
0.00 49.51
2
Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V.
080
Calina 116  
S / Z.Rpf / B / 2011 / Chippendale Z / Garmisch / 105OP38 / B: Sportpferde Piotrowski,
0.00 52.18
3
Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
107
Carla 179  
S / Old / Schi / 2009 / Califax / Lord Weingard / 105HY32 / B: Fiege,Heinz / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
0.00 52.87
4
Franz-Josef Dahlmann Jun. 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
225
Coraline 6  
S / OS / B / 2011 / Conthargos / Baloubet du Rouet / 105UF38 / B: Stephan,Dr. Dietmar / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 53.21
5
Joana Ossenberg-Engels 
GER / RV Altena e.V.
377
Giovanni 192  
W / Old / F / 2010 / Graf Top / Praktiker / 105IB55 / B: Ossenberg-Engels,Joana / Z: Meyer zu Lösebeck,Heiner
0.00 54.05
6
Max Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
389
Highway FBH  
H / KWPN / B / 2012 / Plot Blue / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105XD48 / B: FBH Stables GmbH, / Z: Peeters,H.
0.00 54.41
7
Friederike Eggersmann 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
317
DSP Calotta  
S / DSP / B / 2007 / Con Sherry / Dusold / 103VG94 / B: Heinrich Eggersmann Futtermittel Gm / Z: Horn,Dorothee
0.00 54.97
7
Evelyn Beyer 
GER / RV Mettingen e.V.
344
Faylista  
S / KWPN / B / 2010 / Azteca VDL / Lux / 105OD99 / B: Engemann,Niklas / Z: Swierstra-Luinstra,F.
0.00 54.97
9
Johannes Ehning 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
602
Zycarlo Z  
W / Z.Rpf / B / 2012 / Zandor (Zandor Z) / Sunny-Boy / 106LO65 / B: JES GmbH, / Z: Wessels,Richard
0.00 55.57
10
Marc Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V.
373
Gerlaiky TS  
S / Schi / 2011 / C-Ingmar / Voltaire / 105LT34 / B: Homrighausen,Peter / Z: Ter Schure,M.A.
0.00 56.05
10
Christopher Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V.
516
Quick Jump W  
W / Holst / B / 2009 / Quidam de Revel / Cassini I / 104UT05 / B: Widmeyer,Philip / Z: Gestüt Wahl & Co,
0.00 56.05
12
Tessa Thenhausen 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
123
Casjopaja 4  
S / Westf / B / 2011 / Cornado I / Graf Grannus / B: Thenhausen,Frank / Z: Sportpferde Scholz,
0.00 56.40
13
Johannes Ehning 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
619
Atlantis 202  
W / Rhld / DF / 2010 / Arpeggio / Phantom / 105JO34 / B: Brügelmann,Marc / Z: Brügelmann,Marc
0.00 56.58
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
27
Kaya Lüthi 
SUI / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
620
Happy Road  
S / KWPN / B / 2012 / Quality Time (NED) / Argentinus / B: Stal de Sjiem-J. Dubeldam / Z: Stal de Sjiem-J. Dubeldam
0.00 57.03
28
Eva Deimel 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
462
Milky Way de Goedereede  
W / BWP / B / 2012 / Elvis ter Putte / Nabab de Reve / B: Gunnemann,Theresa / Z: De Goedereede B.V.B.A.,
0.00 57.63
29
Alina Sparwel 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
049
Big Star JR KZ  
W / Z.Rpf / Db / 2009 / Big Star / Polydor / 104NF09 / B: Sparwel,Alina / Z: Klaver,Cees
0.00 57.68
30
Kathrin Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
403
Ipanema 19  
S / Westf / F / 2012 / Inshallah de Muze / Newton / 105PJ30 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller, / Z: Raffenberg,Werner
0.00 57.82
31
Karla Marie Kodalle 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
218
Cookie dough 5  
W / Westf / Schi / 2013 / Coronas / For Pleasure / 106QZ60 / B: Snoek,Hendrik / Z: Gutsverwaltung Berl,
0.00 57.86
32
Gilbert Böckmann 
GER / RUFV Lastrup e.V.
427
Label d'Amour  
H / Lux.W / B / 2010 / Landadel / Stakkato / 105HD66 / B: Nepper & Böckmann Pferde GmbH, / Z: Nepper,Andre
0.00 57.95
33
Alexander Ofner 
AUT / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
603
Luis 66  
H / Westf / F / 2007 / Ludwigs As / Landsieger I / B: Becker,Wilhelm / Z: Becker,Wilhelm
0.00 58.38
34
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
625
Electra 75  
S / Holst / B / 2012 / Casall / Latus II / 106FM27 / B: IB Berger GmbH, / Z: Betge,Günther
0.00 58.40
35
Alexander Ofner 
AUT / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
604
Camaro L  
W / Westf / B / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ramiro's Son I / 105RA44 / B: Sportpferde Alexander Ofner, / Z: Ligges,Kai
0.00 58.50
36
Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V.
021
Arc de Triomphe 12  
H / Old / Db / 2008 / Arioso du Theillet / Caretino / 107AO89 / B: von Essen,Katharina / Z: Fõh,Urs
0.00 58.82
37
Kathrin Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
330
Emmely 23  
S / KWPN / Schi / 2009 / Indorado / Heartbreaker / 105AH79 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller, / Z: Nieweg,W.
0.00 59.35
38
Lukas Wappler 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
435
Lauricio 2  
W / Rhld / F / 2005 / Laudabilis / Riccione / 103KP42 / B: Eggersmann,Sandra / Z: Hensen,Karl-Theo
0.00 59.94
39
Theresa Kröninger 
GER / RA München e.V.
606
Campino 492  
W / Westf / DB / 2010 / Comme il faut / Spartan / B: Kröninger, Theresa / Z: Rüter, Johannes
0.00 60.55
40
Markus Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
496
Pikeur Cape Town  
H / Westf / Db / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Polydor / 106PE14 / B: Brinkmann,Wolfgang / Z: Strewe,Michael
0.00 60.58
41
Emily Short 
USA / RC Gut Waldhof e.V.
378
Godess Hero Z  
S / Z.Rpf / B / 2011 / Glasgow van't Merelsnest / Heartbreaker / 105QJ54 / B: Short,Emily / Z: Hero Jumpers N.V.,
0.00 60.67
42
Gilbert Böckmann 
GER / RUFV Lastrup e.V.
151
Checkter  
H / OS / Schi / 2013 / Cellestial / Lord Pezi / 105XM63 / B: Böckmann Pferde GmbH, / Z: Böckmann Pferde GmbH,
0.00 61.45
43
Lena Knecht 
GER / RRV Herxheim e.V.
632
Catoya  
S / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Ramiro's Son I / B: Ligges, Marie / Z: Meyerhoff, Klaus
0.00 61.65
44
Eoin McMahon 
IRL / ZRFV Riesenbeck e.V.
212
Consistent  
W / DWB / F / 2010 / Tailormade Confidence / FAN Holland (ex Holland) / 105BT92 / B: MF-Horsemanship OY, / Z: Kingsrod Trading AS,
0.00 61.99
45
Louisa Müller 
GER / RFV Dhünn e.V.
449
Lord Khalifa  
W / Hann / B / 2009 / Lord Pezi / Quidam's Rubin / 104PG55 / B: Müller,Hans-Jürgen / Z: Tieben,Hermann
0.00 62.10
46
Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V.
617
E-Quadra  
S / Holst / B / 2012 / Quadros / Cassini II / 106HA99 / B: W&K Horses GmbH & Co.KG, / Z: Wolski,Kerstin
0.00 62.68
47
Sönke Fallenberg 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
142
Chakira TF  
S / Westf / Schi / 2011 / Congress / Bormio xx / 106NA68 / B: Stall Triebus-Fallenberg, / Z: Triebus,Berthold
0.00 63.01
48
Eoin McMahon 
IRL / ZRFV Riesenbeck e.V.
166
Chuck Chai  
W / Westf / B / 2012 / Cador / Contender / 106EQ29 / B: Schulze-Averdiek,Antonius / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
0.00 63.13
49
Christopher Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V.
025
Atlantaz  
W / Holst / Db / 2011 / Atlantic VDL / Alcatraz / 106MX80 / B: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm u.G.u.Co. / Z: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm u.G.u.Co.
1.00 64.42
50
Max Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
158
Chilly 15  
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Zeus (Nurzeus) / 105DK55 / B: Gutsverwaltung Berl, / Z: Snoek,Hendrik
1.00 64.82
51
Eoin McMahon 
IRL / ZRFV Riesenbeck e.V.
631
Chakra 9  
S / Holst / SCHI / 2010 / Casall / Quidam de Revel / 105CH56 / B: Winter-Schulze,Madeleine / Z: Lass,Johann-Peter
2.00 69.25
52
Viktor Birkenheier 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
612
Commano  
W / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Quidam de Revel / 106EI01 / B: Premium Sporthorses, / Z: Sterthoff,Heinrich
4.00 51.49
53
Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V.
241
Cornada 10  
S / Westf / Db / 2013 / Cornado I / Montender / 106IJ58 / B: Erdmann,Bernfried / Z: ZG Rudde, Josef u.Karl-Heinz,
4.00 52.76
54
Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V.
408
Jillonse Dwerse Hagen  
S / BWP / B / 2009 / Vertigo Saint-Benoit / Codex / 106JN84 / B: Optimus Agro nv., / Z: De Dwerse Hagen BVBA,
4.00 52.81
55
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
628
Renkum Ircobretti  
W / Grpf.o.R / SCHI / 2012 / Irco Miro GII / Renkum Off-Centre / 106WR42 / B: BG Seemann/Ottersky/Wegmann, / Z: Minderman,Henk
4.00 55.89
56
Franz-Josef Dahlmann Jun. 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
522
Quite Carry S  
S / Hann / R / 2014 / Quadam / Landor S / 106WT29 / B: Hegemann,Dr. Bill / Z: ZG Schmidinger, Eugen u. Daniela,
4.00 56.46
57
Evelyn Beyer 
GER / RV Mettingen e.V.
106
Carl Gustav 4  
W / Old / B / 2005 / Carry Gold / Grannus / 104VJ32 / B: Beyer,Evelyn / Z: Bührmann,Horst
4.00 57.73
58
Markus Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
421
Kingston vh Akenhof  
W / BWP / Schi / 2010 / Electro / Caesar van de Helle / 105GG09 / B: Brinkmann,Markus / Z: van Aken,Sandra
4.00 57.87
59
Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V.
618
Vigo Vivaldi 2  
W / SWB / DF / 2012 / Vivaldi K / Caspar / 105NY52 / B: Oaks Sport Horses BV, / Z: Persson,Siw
4.00 61.36
60
Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V.
586
Valeska Z  
S / Z.Rpf / B / 2012 / Van Gogh / Balou du Rouet / 106VS97 / B: Resche,Nadine / Z: Resche,Nadine
4.00 61.83
61
Christian Slawinski 
GER / RV Waltrop e.V.
279
Dakara Meershoven Z  
S / Z.Rpf / Db / 2012 / Diamant de Semilly / Air Jordan / 106VB23 / B: Slawinski,Evelyn / Z: Wulfrank,
5.00 64.67
62
Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V.
616
Captain Sharky 5  
W / Westf / B / 2012 / Captain Jack / Polytraum / 106QM77 / B: Wawrauschek,Jens / Z: Lohmann,Jan
5.00 64.72
63
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
623
Chico Bonito  
W / OS / B / 2011 / Chacco-Blue / Burggraaf / 105QU80 / B: Goessing,Lutz / Z: Hörnschemeyer,Ina
5.00 64.73
64
Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V.
370
Galmé  
H / KWPN / 2011 / Diamant de Semilly / Heartbreaker / 106FK18 / B: Reinacher,Klaus / Z: van de Mheen,W.
5.00 65.30
65
Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V.
390
Hocan  
W / KWPN / B / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Iroko / B: Volmer,Nadine / Z: Hogewoning,J.
5.00 66.65
66
Kira Gremme 
GER / RFV Greven e.V.
505
Prinz Claus  
W / Westf / Db / 2010 / Cornet's Prinz / Grannus / 105KL28 / B: Sportpferde Ehning GbR, / Z: Becker,Norbert
5.00 81.89
67
Louisa Müller 
GER / RFV Dhünn e.V.
450
Lord Larry 4  
W / Hann / B / 2007 / Lord Pezi / Cordalme Z / 103VI59 / B: Müller,Liane / Z: zur Lage,Johannes
6.00 70.79
68
Theresa Kröninger 
GER / RA München e.V.
605
Wawollie 2  
W / KWPN / B / 2011 / Wup / Ferro / B: Kröninger, Theresa / Z: Olthof Horses
7.00 74.73
69
Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
524
Quiwitino WZ  
H / Holst / B / 2012 / Quiwi Dream / Caretino / 105TQ06 / B: Zipperle,Wolfgang / Z: von Rönne,Sören
8.00 55.55
70
Eva Deimel 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
221
Cooper 211  
W / Holst / Db / 2013 / Carinjo / Carlos DZ / B: Gunnemann,Theresa / Z: ZG Voelz, Lothar u.Sven,
8.00 58.87
71
Tom Sanders 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
461
Mezina D.B.  
S / BWP / F / 2012 / Inshallah de Muze / Chin Chin / 105UE32 / B: Sanders,Tom / Z: DB Horses Vof,
10.00 71.34
72
Karla Marie Kodalle 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
012
Alley  
S / Hann / Db / 2013 / A Conto Son / For Keeps / 106MQ52 / B: Nieberg,Lars / Z: Nieberg,Lars
12.00 57.37
73
Kathrin Vieregge 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V.
478
Nemo 428  
W / OS / B / 2014 / Numero Uno / Guidam (de Dartay) / 106UK80 / B: Engemann&Vieregge Sportpf.&Service / Z: Plantholt,Siegfried
12.00 79.20
74
Carlotta Schepers 
GER / Reitclub Emscherquelle e.V.
385
Gut Neuenhofs Capone  
W / Westf / Schi / 2013 / Cristallo II / Landjunge / 106HZ55 / B: Gelbke,Marie / Z: Schürner,Dr. Axel
25.00 83.24
Christian Slawinski 
GER / RV Waltrop e.V.
432
Larry Crown 2  
W / Westf / B / 2013 / La Calido / Stakkato / 106LZ88 / B: Reitsportanlage Falkental, / Z: Rellensmann,Hartwig
Ausgeschieden
Eva Deimel 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
001
À Jour JH  
S / Westf / B / 2014 / A Conto Son / Arpeggio / B: Hölker-Schoster,Johanna / Z: Hölker-Schoster,Johanna
Aufgegeben