6j., die im Anrechnungszeitraum nicht mehr als 1 x Kl. L platz. waren
Die Platzierung erfolgt in 2 Abteilungen

03 Springpferdeprüfung Kl.L | 5-6j.

Ergebnisse: 64 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:32 Uhr (20.04.2021)

Richter:  Sandra Ernst
Stephan Hellwig
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Angelique Rüsen 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
495
Servus 115  
S / Z.Rpf / B / 2015 / Solid Gold / Calato / B: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH, / Z: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,
8.70
2
Ines Sieveke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
400
Lemar 3  
W / Westf / B / 2015 / Los Angeles / Baloubet du Rouet / B: Brinkmann,Wolfgang / Z: Brinkmann,Wolfgang
8.40
3
Martin Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
351
Hazel 87  
S / Westf / B / 2015 / Harley VDL / Calato / B: ZG Schumacher, Rudi u.Anke, / Z: ZG Schumacher, Rudi u.Anke,
8.20
4
Lars Berkemeier 
GER / RV Albersloh e.V.
275
Do you du Seigneur  
H / Z.Rpf / B / 2016 / Don't Touch Tiji Hero / Calvaro Z / B: CA Horse Sport bvba, / Z: Sa La Ferme du Seigneur,
8.10
5
Johanna Schulze Thier 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
460
Quentin 176  
W / Westf / Schi / 2016 / Crown Z / Quidam de Revel / B: Schulze-Thier,Dr. Norbert / Z: Schulze-Thier,Dr. Norbert
8.00
5
Angelique Rüsen 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
589
Addiction Z  
S / Z.Rpf / F / 2015 / Artos Z / Caretano Z / B: Stoeterij Zangersheide / Z: Stoeterij Zangersheide
8.00
7
Frank Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
280
Donatella 108  
S / Westf / B / 2016 / Dibadu L / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co / Z: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co
7.80
7
Rainer Peter 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
439
Nunaticko  
H / Hann / B / 2015 / Numero Uno / Cyrano de Bergerac / 107DK64 / B: Wilcke,Niklas Jakob / Z: Wilcke,Sabine
7.80
7
Julia Miske 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
279
Donald 579  
W / Z.Rpf / Db / 2016 / Dominator Z / Acord II / B: Miske,Julia / Z: Miske,Julia
7.80
7
Lars Berkemeier 
GER / RV Albersloh e.V.
262
Diabolo van Bits  
H / Z.Rpf / Db / 2016 / Dominator Z / Cassini II / B: CA Horse Sport bvba, / Z: Mues,Jan
7.80
11
Markus Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
106
Caruso 616  
H / Westf / B / 2016 / Comme il faut / Vaillant / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co / Z: Langenstück,Paula
7.60
11
Franz Hubert Schulze Schleithoff 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
048
Boston 65  
W / Westf / B / 2015 / Bellini Royal / Captain Fire / B: Schulze Schleithoff,Franz Hubertus / Z: Schulze Schleithoff,Franz Josef
7.60
11
Frederike Windmüller 
GER / RV Waltrop e.V.
256
Darby L  
S / Westf / B / 2016 / Dibadu L / Congress / B: Ligges,Kai / Z: Ligges,Kai
7.60
11
Holger Ronne 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
265
Diadore  
H / Hann / Db / 2016 / Diacontinus / Picard / B: Aufdemkamp,Jan / Z: Tiemann,Erhard
7.60
Abteilung 2
1
Kaya Lüthi 
SUI / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
414
Lord Cornet 3  
H / KWPN / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / C-Indoctro / B: Hidden Ridge International, / Z: Ligtenberg,H.
8.50
2
Jana Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
493
Serafina 78  
S / Hann / Df / 2015 / Stanley / Quaid I / 106YE89 / B: Rippert,Marion / Z: Kleine,Stefan
8.30
3
Frank Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
205
Cooper 245  
H / Westf / Schi / 2016 / Comme il faut / Cassini I / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co / Z: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co
8.20
4
Sara Lindroos 
SWE / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
318
Floyd 91  
W / Hann / B / 2015 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / For Keeps / B: Nieberg,Lars / Z: Nieberg,Lars
8.10
5
Eike Felix Thamm 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
235
Crazy Cornet MK  
W / Rhld / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Jumper / B: Keysers,Manfred / Z: Keysers,Manfred
8.00
6
Kaya Lüthi 
SUI / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
496
Si Salvador  
W / Westf / F / 2016 / Salvador V / Carthago / B: Ehning,Johannes / Z: Ehning,Johannes
7.90
6
Jörg Benninghoff 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V.
056
Bubi-Bernd P  
W / Rhld / B / 2016 / Blockbuster / Cobiere / B: Pompe,Irmgard / Z: Pompe,Judith
7.90
6
Hanna Elin Ottersky 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
354
Highlight 187  
S / Holst / B / 2015 / Sandro Boy / Caretino / B: Ottersky,Dr. Gerd / Z: Andresen,Harald
7.90
9
Valerie Kampe 
GER / ZRFV Albachten e. V.
013
Askala 3  
S / Westf / B / 2016 / A la Carte NRW / Contendro I / B: Rosendahl,Ursula / Z: Meyer,Josef
7.70
9
Denise Sulz 
GER / ZRFV Borken e.V.
323
For Nisi  
S / Westf / F / 2016 / For Pleasure / Champion Du Lys / B: Silke u.Denise Sulz GbR, / Z: Silke u.Denise Sulz GbR,
7.70
9
Ines Sieveke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
339
Global Champion 3  
H / KWPN / Hlf / 2015 / Global Express / Ahorn (Olympic Ahorn) / B: Stall Brinkmann, / Z: Noordhuis,D.
7.70 (7.8)
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
26
Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V.
293
Eldorado's Spezial E  
W / Westf / B / 2016 / Eldorado van de Zeshoek / Bollvorm's Lagunas / B: Eink-Stodtmann,Bernhard / Z: Eink-Stodtmann,Bernhard
7.50
26
Frank Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
535
Valmira  
S / Westf / B / 2016 / Vagabond de la Pomme / Cayetano L / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co / Z: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co
7.50
26
Clara Blau 
GER / RUFV Rulle
432
Nala 190  
S / Hann / B / 2016 / Niagara D'Elle / Stakkato / B: Blau,Clara / Z: Wagner,Udo
7.50
29
Hanna Elin Ottersky 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
258
Darlido  
H / OS / DbkaS / 2015 / Darco de Revel / Calido I / B: Zucht-Sport-u.Reitzentrum Leinetal, / Z: Zucht-Sport-u.Reitzentrum Leinetal,
7.40
29
Alina Sparwel 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
125
Cathleen 44  
S / Westf / B / 2016 / Colosal / Cezaro / B: Reinacher,Klaus / Z: Schulze Elpert,Franz-Josef
7.40
29
Martin Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
244
Cupcake 13  
S / Westf / F / 2015 / Conthargos / Donnerschlag / B: Ibershoff,Fritz / Z: Arenhövel,Heinrich
7.40 (7.9)
32
Clara Blau 
GER / RUFV Rulle
543
Victoria 126  
S / Meckl. / Db / 2016 / Viva Vulkano / Cerousi / B: Blau,Clara / Z: Brümmer,Helga
7.30
32
Larissa Dücker 
GER / Dockendorfer RC
567
Salino SP  
W / Westf / Schi / 2016 / Stolzenberg / Cornet's Stern / B: Palster,Jana / Z: Palster,Silvia
7.30
32
Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V.
270
Dibadella  
S / Westf / B / 2016 / Dibadu L / Clinton II / B: Brune,Heinrich / Z: Brune,Heinrich
7.30
32
Rainer Peter 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
035
Bellinis Bärbel  
S / Westf / B / 2015 / Balous Bellini / Pilot's Ass / 107EA61 / B: Sportpferde Rainer Peter, / Z: Schöttler,Heinrich
7.30
36
Eike Felix Thamm 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
532
Valentino's Versage  
S / Hann / Df / 2016 / Valentino / Contendro I / B: Neuhaus,Franz-Josef / Z: Eggers,Johann-Christian
7.20 (7.7)
36
Friederike Plagmann 
GER / RFV Greven e.V.
453
Portofino 81  
H / Trak. / R / 2015 / Hirtentanz / Hyalit / B: Felbinger-Karp,Dr. Ulrike / Z: Karp,Dr. Hans-Peter
7.20 (7.3)
36
Franz Hubert Schulze Schleithoff 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
285
Douglas 261  
W / OS / B / 2015 / Diatendro / Verdi (Q-Verdi) / B: Sporthorses Baackmann GmbH, / Z: Ferneding-Gründing,Maria
7.20 (7.7)
39
Evelyn Beyer 
GER / RV Mettingen e.V.
189
Comme Esprit T  
W / OS / B / 2016 / Comme il faut / Espri / B: Theiss,Hermann / Z: Theiss,Hermann
7.10
39
Marc Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V.
382
Kensington 25  
W / KWPN / B / 2015 / Emir R / Mermus R / B: Homrighausen,Peter / Z: Kajuiter,D.
7.10
41
Denis Huser 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
107
Casalina 9  
S / OS / B / 2016 / Casallco / Check In / B: Huser,Denis / Z: Huser,Ludwig
7.00 (7.5)
41
Pashalis Ballas 
GRE / RV Altena e.V.
384
King 345  
W / Hann / R / 2016 / Kannan / Graf Grannus / B: Schulz-Hausbrandt,Willi / Z: Schulz-Hausbrandt,Willi
7.00
41
Eike Felix Thamm 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
041
Bezos Boy  
W / Holst / B / 2016 / Brantzau / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / B: Dust,Karin / Z: Völz,Sven
7.00 (7.6)
44
Mario Maintz 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
586
Careta 4  
S / Hann / B / 2016 / Cent / Rickmer / B: Scharfe, Dipl.-Kfm. Thomas / Z: Scharfe, Dipl.-Kfm. Thomas
6.90 (7.4)
44
Mario Maintz 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
587
Kinky Boy  
W / KWPN / DB / 2015 / Chacco Boy / Unaniem / B: IB Berger GmbH / Z: Spithoven, J.C.A.
6.90 (7.4)
44
Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V.
422
Maloubet E  
W / Westf / B / 2016 / Malibu Z / Lux / B: Eink-Stodtmann,Bernhard / Z: Eink-Stodtmann,Bernhard
6.90 (7.4)
47
Jelte Blaß 
GER / RSG Berghof-Einöd e.V
583
Alf 341  
W / OS / F / 2016 / Asca / Quidam de Revel / B: Ludger Beerbaum Stables / Z: Kusel, Jörn
6.80 (7.3)
47
Evelyn Beyer 
GER / RV Mettingen e.V.
218
Cornets Spezi  
W / Westf / Db / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lord Pezi / B: European Youngsters e.K., / Z: Distel,Pia-Luise
6.80 (7.3)
49
Kathrin Vieregge 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V.
136
Chaccoline PS  
S / Meckl. / B / 2015 / Chacco-Blue / Conthargos / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
6.70 (7.2)
49
Holger Ronne 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
257
Dark side of the moon 4  
W / Hann / Schwb / 2016 / Diarado / Windhauch xx / B: Roßnick,Dr. Rainer / Z: Roßnick,Dr. Rainer
6.70 (7.2)
49
Valerie Kampe 
GER / ZRFV Albachten e. V.
468
Quite Kiwi  
W / Holst / Schi / 2015 / Quiwi Dream / Cassini I / B: Grünewald,Sophie / Z: Klein,Tobias
6.70 (7.2)
49
Kathrin Vieregge 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V.
111
Casapettit PS  
S / OS / B / 2015 / Casallco / Baloubet du Rouet / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
6.70 (7.2)
53
Stephan Naber 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
416
Louhyse  
S / OS / F / 2015 / Lord Fauntleroy / Capilano / B: BG Naber u.Hanel, / Z: Hanel,Sandra
6.60 (7.1)
53
Jörg Fänger 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
153
Chilli Vanilli 4  
H / Old / Schi / 2015 / Cordess (Billy Clinton A) / Fly High I / B: BG Fõnger / Mues-Menzel, / Z: Mues Menzel,Sigrid
6.60 (7.3)
55
Hanna Elin Ottersky 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
133
Celly 34  
S / Westf / B / 2015 / Calato / Stakkato / B: Rieskamp-Goedeking,Isabelle / Z: Hahn,Sascha
6.30 (7.3)
56
Lukas Wappler 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
292
Eisenherz I  
W / Hann / B / 2015 / Embassy I / Stolzenberg / B: Illner,Stefan / Z: Illner,Stefan
6.10 (7.1)
57
Rainer Peter 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
530
Ueber den Wolken  
W / Westf / 2016 / United Touch S / Landor S / B: Dreckmann,Ludger / Z: Dreckmann,Ludger
5.90 (6.9)
58
Michelle Kammler 
GER / RFV Greven e.V.
378
Kathlyn GP  
S / KWPN / F / 2015 / Royal Feu / Quantum / B: Kammler,Michelle / Z: van de Pol,G.J.
5.80 (6.8)
59
Martin Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
585
Quibo W  
H / Holst / B / 2015 / Quvee Prestige / Acobat II / B: Wettberg, Friedrich / Z: Wettberg, Friedrich
5.00 (6.5)
60
Karla Marie Kodalle 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
093
Cardhu 9  
W / Z.Rpf / F / 2015 / Comilfo Plus Z / Giorgio / B: Nieberg,Lars / Z: Nieberg,Lars
0.00
60
Denise Sulz 
GER / ZRFV Borken e.V.
210
Cordaux  
H / Westf / Db / 2016 / Cordess (Billy Clinton A) / Ehrenwort / B: Silke u.Denise Sulz GbR, / Z: Silke u.Denise Sulz GbR,
0.00
Anna Kempfer-Walter 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
282
Donnerbuddy 3  
H / Westf / B / 2015 / Lindbergh / Acobat II / B: Kempfer-Walter,Anna / Z: Hackler,Klaus
Ausgeschieden
Lina Renström 
SWE / RFV Greven e.V.
038
Berlina 8  
S / Westf / B / 2016 / Berlin / Balou du Rouet / B: Renström,Lina / Z: Doetkotte,Georg
Ausgeschieden
Josephine Schlieckmann 
GER / Bielefelder RFC e.V.
099
Carla Friederike  
S / Westf / Db / 2015 / Colestus / Calypso II / B: Schlieckmann,Josephine / Z: Rellensmann,Hartwig
Aufgegeben