7j., die im Anrechnungszeitraum nicht mehr als 1 x Kl. M platz. waren
Die Platzierung erfolgt in 2 Abteilungen

05 Springpferdeprüfung Kl.M* | 5-7jähr.

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:32 Uhr (20.04.2021)

Richter:  Esther Lobeck
Fritz Ibershoff
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Max Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
141
Chance FBH  
W / Westf / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pilot / 107BP02 / B: FBH Stables GmbH, / Z: FBH Stables GmbH,
9.00
2
Markus Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
425
Mascapone 5  
S / Dt.Pf / Db / 2015 / Mytender / Concetto / B: Borgmann,Stephan / Z: Borgmann,Stephan
8.80
3
Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
029
Baretto H  
W / Dt.Pf / F / 2015 / Balzaci / Caretino / B: Haßmann,Reinhard / Z: Haßmann,Reinhard
8.70
4
Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
061
C'est la Vie 224  
S / Westf / Schi / 2015 / Comme il faut / Cristallo / B: Haßmann,Reinhard / Z: Lenter,Heinz
8.60
5
Valerie Kampe 
GER / ZRFV Albachten e. V.
013
Askala 3  
S / Westf / B / 2016 / A la Carte NRW / Contendro I / B: Rosendahl,Ursula / Z: Meyer,Josef
8.20
Abteilung 2
1
Frank Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
129
Celest 12  
S / Westf / B / 2015 / Cellestial / Stakkato / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co / Z: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co
8.90
2
Angelique Rüsen 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
590
Super Gold Z  
W / Z.Rpf / B / 2015 / Solid Gold / Caretano Z / B: Stoeterij Zangersheide / Z: Stoeterij Zangersheide
8.80
3
Markus Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
184
Colestus Cambridge  
W / Westf / Schi / 2015 / Colestus / Cambridge / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co / Z: Grochowski,Udo
8.70
4
Markus Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
271
Dibalou 3  
W / Westf / B / 2015 / Dibadu L / Baloubet du Rouet / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co / Z: Merschformann,Markus
8.30
5
Kathrin Stolmeijer 
GER / RUFV Isterberg e.V.
101
Carlos Dree Boeken  
H / Hann / B / 2014 / Cardento / Darco / B: Zuchthof Dree Böken KG, / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
8.20
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V.
447
Pico H 3  
W / Westf / Schi / 2015 / Pilothago / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: ZG Familie Holtwiesche, / Z: ZG Familie Holtwiesche,
8.00
12
Eike Felix Thamm 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
235
Crazy Cornet MK  
W / Rhld / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Jumper / B: Keysers,Manfred / Z: Keysers,Manfred
7.80 (8)
12
Frank Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
226
Corrie 9  
S / Westf / B / 2015 / Comme il faut / Arpeggio / B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co / Z: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co
7.80 (7.9)
12
Antonia Ercken 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
465
Quidar C  
W / Holst / B / 2015 / Quidam de Revel / Candillo / 106XH20 / B: Ercken,Melanie / Z: Campos Cria de Caballos de Deporte,
7.80
15
Clara Blau 
GER / RUFV Rulle
164
Cilli N.W.  
S / Westf / B / 2015 / Captain Collin / Comme il faut / 106XX76 / B: Wentrup,Norbert / Z: Wentrup,Norbert
7.70
15
Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V.
241
Cubi Cubells  
S / Hann / B / 2015 / Comme il faut / Julio Mariner xx / B: Rosemann,Uta / Z: Rosemann,Uta
7.70
17
Holger Wenz 
GER / ZRFV Versmold e. V.
508
Snoopy 631  
W / Hann / B / 2015 / Stakkato / Cristo / B: Buhl,Siegfried / Z: Buhl,Siegfried
7.60 (8.1)
17
Max Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
300
Famous 41  
W / Westf / B / 2015 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Rockwell / 107BG74 / B: Snoek,Hendrik / Z: Snoek,Hendrik
7.60 (8.1)
19
Larissa Dücker 
GER / Dockendorfer RC
565
Daylight 314  
H / OS / B / 2014 / Dieu-Merci van T&L / Lord Z / 107DR27 / B: Lux-Horses S.A., / Z: Lux-Horses S.A.,
7.50 (8)
20
Regine Janßen Dr. 
GER / RFV Holdorf e.V.
080
Cantara 111  
S / OS / F / 2014 / Corsari van de Helle / Armitage / B: Janßen,Matthias / Z: Janßen,Dr. Regine
7.40 (7.6)
20
Jana Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
116
Cash-Back  
H / Holst / Db / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Caribik / B: SH Sportpferde GmbH, / Z: Kriener,Meinolf
7.40 (7.9)
20
Martin Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
177
Cloud Nine 8  
H / Holst / B / 2015 / Cascadello I / Nekton / B: Schwerdtfeger,Sophie / Z: Paulsen,Hauke
7.40 (7.9)
23
Tobias Woltering 
GER / RFV Ochtrup e.V.
197
Consul 88  
W / Westf / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Carell / B: Schulze-Averdiek,Antonius / Z: Hintemann,Hubert
7.30 (7.8)
24
Matthias Janßen 
GER / RFV Holdorf e.V.
227
Corsaria  
S / OS / B / 2014 / Corsari van de Helle / Almox Prints J / B: Janßen,Dr. Regine / Z: Janßen,Dr. Regine
7.20 (7.7)
25
Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V.
379
Keanu 18  
W / KWPN / Db / 2015 / Kannan / C-Indoctro / B: Wessendorf,Uwe / Z: Wezenberg,B.J.M.
6.50 (7.5)
25
Lars Berkemeier 
GER / RV Albersloh e.V.
155
Chin Chim VR  
W / Holst / Schi / 2015 / Chin Champ / Calido I / 107EF73 / B: Equus Marl GmbH, / Z: von Rumohr,Severin
6.50 (7.4)
27
Jana Rohmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
238
Crowtana  
S / Westf / B / 2015 / Crowntano Z / Larson / B: Rohmann,Heiner / Z: Rohmann,Heiner
6.30 (7.3)
28
Martin Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
137
Chaccora's Stakko PS  
W / OS / F / 2015 / Chacco-Blue / Conthargos / B: Schockemöhle,Paul / Z: Gestüt Lewitz,
0.00