5j., die im Anrechnungszeitraum nicht mehr als 1 x Kl. A platz. waren
Aufgabe: DA3/2 (zu zweit hintereinander, Viereck 20 x 60 m)

06 Dressurpferdeprfg. Kl.A | 4-5jähr.

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:32 Uhr (20.04.2021)

Richter:  Esther Lobeck
Björn Struß
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Sabrina Geßmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
474
Roccoco 10  
W / Hann / B / 2016 / Rocco Granata / Fürst Nymphenburg I / B: Schõr,Ralf / Z: Saborowski,Heinz
8.70
2
Wibke Hartmann-Stommel 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
580
Glücksengelchen  
S / DR / PALOM / 2016 / Hesselteich's Golden Dream / FS Don't Worry / B: Familie Hartmann, / Z: Beckhoff,Agnes
8.30
3
Jana Marie Thamm 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
505
Sisley 15  
S / Westf / F / 2017 / Sir Heinrich / De Niro / B: Schneider,Stefanie / Z: ZG Woltring, Franz-Josef u. Ivonne,
8.10
4
Jana Marie Thamm 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
019
Bajar 31  
W / Westf / B / 2017 / Belissimo M / Rocky Lee / B: Rotert,Angela / Z: Rotert,Angela
8.00
5
Ann-Christin Wienkamp 
GER / RFV Mesum e.V.
511
Spirit of kindness S  
W / Westf / Db / 2017 / Sir Heinrich / Fürst Grandios / B: Schmale,Tabea / Z: Schmale,August-Wilhelm
7.80
6
Annika Struß 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
488
Schmuckstück D  
S / Westf / B / 2016 / Sir Heinrich / Florestan I / B: Deitermann,Julia / Z: ZG Martin Dodt u.Martina Brakhage,
7.70
6
Ann-Christin Wienkamp 
GER / RFV Mesum e.V.
518
Summersby 36  
S / Old / R / 2016 / Sezuan / Sandro Hit / B: Wanning,Nicole / Z: Wanning,Nicole
7.70
8
Sandra Kötter 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
393
La Traviata 54  
S / CH.Wb / Db / 2016 / For Romance I / Lord Sinclair I / B: Sanktjohanser,Lilian / Z: Steinmann,Daniel
7.60
8
Sabrina Geßmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
054
Brusha  
S / Westf / F / 2016 / Barroso / Feuerschein I / B: Schulz,Claudia / Z: Schulz,Claudia
7.60
8
Frank Bogenschütz 
GER / ZRFV Albachten e. V.
326
Freigeist 13  
H / Old / R / 2017 / Freischütz / Sir Donnerhall I / B: Besitzergemeinschaft Freigeist, / Z: Wieghaus-Vorwerk GbR,
7.60
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Jessica Süss 
GER / RSV Krefeld
574
Family Affair THC  
W / AESRpf / F / 2016 / Formidabel / Dijon / B: Süss,Jessica / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
7.50
11
Andreas Senge 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
544
Vincenzo 23  
H / Hann / Schwb / 2016 / Vivaldi / Rubin-Royal / B: Sieverding,Wilhelm jun. / Z: zur Lage,Johannes
7.50
11
Julia Rohmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
550
Vivaball  
H / Old / B / 2016 / Vivaldi / Fürstenball / B: Schlamminger,Matthias / Z: Langemeyer,Otto
7.50
14
Sabrina Geßmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
350
Gustav Grün  
W / Westf / B / 2016 / Goldberg / Real Diamond / B: Geßmann,Angelika / Z: ZG Geßmann, Angelika u.Andreas,
7.40
15
Joline Durand 
GER / RV Recke e.V.
542
Venezia GV  
S / Westf / R / 2016 / Villeneuve / Fackeltanz / B: Gestüt Vorwerk / Inh. Elisabeth Max / Z: Gestüt Vorwerk / Inh. Elisabeth Max
7.30
16
Julia Große-Geldermann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
364
Impatto  
H / Hann / Schwb / 2017 / Asgard's Ibiza / For Romance I / B: MYP Beteiligungs GmbH, / Z: Schothorst,Altiene
7.20
17
Dania Mattaliano 
ITA / RFV Warendorf e.V.
458
Quadratur des Kreises 3  
H / Old / Db / 2016 / Quantensprung / Totilas / B: Sportpferde Scholz,
7.10
17
Friederike Plagmann 
GER / RFV Greven e.V.
578
Baccara 188  
S / Westf / Schwb / 2016 / Baccardi / Floresco / B: Tophoff-Kaup,Hermann / Z: Tophoff-Kaup,Hermann
7.10
19
Tobias Jentsch 
GER / Ländl.ZRFV Haltern am See e.V.
253
Dance with me HG  
W / DR / B / 2016 / Dreidimensional I AT NRW / FS Don't Worry / B: Schröer,Melissa / Z: ZG Hof Gödde,
7.00
20
Tobias Jentsch 
GER / Ländl.ZRFV Haltern am See e.V.
140
Champagnerlied HG  
S / Westf / B / 2016 / Champagner / Fifty Cent / B: Grune,Frederika / Z: ZG Hof Gödde,
6.90
20
Dennis Lilienbecker 
GER / RFV Warendorf e.V.
031
Be Smilla  
S / Westf / B / 2016 / Benicio / San Remo / B: Lilienbecker,Kira / Z: Welp,Rita
6.90
22
Jessica Süss 
GER / RSV Krefeld
302
Farbentanz 6  
H / Westf / B / 2017 / Farbenspiel / Love Me / B: Fehlings,Viola / Z: Growe,Beate
6.80
23
Sina Aringer 
GER / RFV Ostbevern e.V.
255
Danseur noir 2  
W / Rhld / Schwb / 2016 / Don Frederic / Insterburg / B: Borgmann,Burkhard / Z: Borgmann,Stephan
6.50