Youngster-Springen für 6-8jähr. Pferde
Die Platzierung erfolgt in 2 Abteilungen
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

01 Springprüfung Kl.L | 6-8jähr.

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:10 Uhr (22.04.2021)
Richter:  Stephan Hellwig
Esther Lobeck
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Anna Kempfer-Walter 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
514
Sissi 863  
S / Hann / Df / 2014 / Sampres / Baloubet du Rouet / B: Alnuaimi,Adnan / Z: Abu Dhabi Equestrian Club,
............
2
Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
533
Tecumseh 16  
H / Trak. / B / 2013 / Luecke / Hirtentanz / B: Drache,Marion / Z: Gunia,Gisela
............
3
Marcel Neugebauer 
GER / RV Hellefeld e.V.
363
Grey Top's Gustav  
W / Hann / B / 2014 / Grey Top / Langer Jan / B: Neugebauer,Marcel / Z: Siemering,Friedhelm
............
4
Alexander Rottmann 
GER / RFV Vornholz e.V.
079
Campari Blue 4  
S / Holst / B / 2014 / Clarcon / Lord Z / B: Doroch-Gadek,Dr. Anna / Z: Breker,Jörg
............
6
Dominik Schäfers 
GER / RFV Ostönnen e.V.
409
Levis Flamingo  
W / Z.Rpf / Schi / 2015 / Levisto / C-Indoctro / B: Schõfers,Henry / Z: Vaessen,Frans J.A
............
8
Ines Sieveke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
420
Los Angie  
S / Westf / B / 2013 / Los Angeles / Quidamo / B: Stall Brinkmann, / Z: Hartmann,Antonius
............
9
Dana Teepe 
GER / Integrierte Pferdesport Gemeinschaf
595
Unique 121  
S / Hann / B / 2013 / Ustinov / Chico's Boy / B: Teepe,Dana / Z: I&B LTD, Dr.Giorgio Lagana,
............
10
Anja Lechtermann 
GER / RFV Rinkerode e.V.
073
Calimero 707  
W / Westf / Schi / 2013 / Calido I / Cornado I / B: Lechtermann,Ludger / Z: Ilting-Reuke,Bernhard
............
11
Philip Hermelbracht 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
082
Canberra S 3  
S / Westf / B / 2013 / Camax L / Dinard L / B: Platte,Dr. Ansgar / Z: ZG Spieß GbR, Frauke u.Rainer,
............
12
Larissa Dücker 
GER / Dockendorfer RC
569
Charanta  
S / Dt.Pf / Db / 2014 / Charanto / Lordano / 107EF75 / B: Weber,Thomas / Z: Weber,Thomas
............
13
Frederike Windmüller 
GER / RV Waltrop e.V.
159
Cheeky Charlie  
W / Holst / Schi / 2014 / Clarimo / Coriano / B: Grõbe,Jana / Z: Hohmeister,Wolfgang
............
14
Jan Wormstall 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
173
Chrismon 3  
W / OS / Schi / 2014 / Christian / Lord Z / B: van Werde,Sophia / Z: ZG Sieve, Bernhard u.Christiane,
............
15
Julian Krull 
GER / RV Brambauer e.V.
191
Classic One 4  
S / Hann / B / 2013 / Cansendo / Stenograph / 106HP38 / B: Krull,Julian / Z: Dübbers,Katrin
............
16
Josephine Schlieckmann 
GER / Bielefelder RFC e.V.
281
Daniel Alexander S  
W / Westf / F / 2014 / Dibadu L / Royalist / B: Schlieckmann,Josephine / Z: Schlieckmann,Marion
............
17
Nele Paganetty 
GER / LZRFV Gronau e.V.
300
Diro O.H  
W / Z.Rpf / Db / 2014 / Julio Mariner xx / B: Paganetty,Nele / Z: O.H. BVBA,
............
18
Justine Tebbel 
GER / RFV Emsbüren e.V.
399
Lady Theurer  
S / OS / B / 2014 / Los Angeles / C-Indoctro / 106PF98 / B: Theurer,Richard / Z: Theurer,Richard
............
19
Hanna Elin Ottersky 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
414
Live Oak  
H / OS / B / 2013 / L'Aveu / Quintero / B: Ottersky,Gisela / Z: Gestüt Lewitz,
............
20
Heiko Schormann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
425
Malibou S  
S / KWPN / B / 2015 / Marius Claudius / C-Indoctro / B: Reitsport Schormann, / Z: Spithoven,F.C.M.
............
21
Denis Huser 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
451
PMH Giormani  
S / OS / Df / 2014 / Collado / Armitage / B: ZG Mandrysch, Maike u.Dr.Michael, / Z: ZG Mandrysch, Maike u.Dr.Michael,
............
22
Anna Kempfer-Walter 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
002
Ab geht's 3  
S / Grpf.o.R / F / 2013 / B: Hackler,Klaus
............
23
Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
185
Clara 193  
S / OS / F / 2013 / Comme il faut / Corofino II / B: Hartmann,Benno / Z: Lingens,Dr. Philipp
............
24
Marcel Neugebauer 
GER / RV Hellefeld e.V.
536
Valence PP  
S / Z.Rpf / Db / 2014 / Vigo D'Arsouilles / Calvaro Z / B: Baumann,Klaus-Peter / Z: Pieraets-Pacque,Andre
............
25
Alexander Rottmann 
GER / RFV Vornholz e.V.
378
Ignatius FBH  
W / Westf / F / 2013 / Douglas (Rousseau) / Heartbreaker / B: FBH Stables GmbH, / Z: Bin Hamoodah,Ali Faraj
............
27
Dominik Schäfers 
GER / RFV Ostönnen e.V.
086
Cantato 2  
W / Westf / Schi / 2013 / Christian / Carpaccio / B: Wortmann,Isabelle / Z: Wortmann,Frank
............
28
Ines Sieveke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
208
Cole's Balou  
W / Westf / B / 2014 / Cole Porter / Baloubet du Rouet / B: Stall Brinkmann, / Z: Brinkmann,Wolfgang
............