Preis gegeben von Familie Ferch
Ehrenpreise gestiftet von IWEST

04 Springprüfung Kl.L - neu: alle Altersklassen zugelassen!

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:17 Uhr (08.04.2021)

Richter:  Sigfrid Haaf
Renate Kohrock
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Johanna Pernthaler 
GER / RFV Blaubeuren u.U.
139
Dubai 59  
S / DR / B / 2009 / FS Cracker Jack / Neckar / 105RW27 / B: Pernthaler,Johanna / Z: Lange,Ursula
0.00 44.65
48.00 EUR
2
Julia Werner Mahoney 
GER / RC in der Point Poxdorf e.V.
105
Convello  
H / DSP / B / 2012 / Connaught / Livello / B: Jane u.William Collins/Lougherne St / Z: ZG Freistedt u.Schulz GbR,
0.00 45.87
40.00 EUR
3
Julia Bieler-Kohrock 
AUT / RC Gut Winkelacker e.V.
019
Baghira 80  
W / Westf / B / 2006 / Baquito / Pilot / 103CP30 / B: Leppert, Familie, / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
0.00 49.92
34.00 EUR
4
Julia Werner Mahoney 
GER / RC in der Point Poxdorf e.V.
016
Asaro 3  
W / DSP / B / 2015 / Abke / Lagranno / B: Mummer-Burczyk,Claudia / Z: Weber,Susanne u.Ludwig
0.00 50.55
30.00 EUR
5
Lynn Effing 
GER / RFV Gauting e.V.
076
Cheepy  
S / Holst / BkaSc / 2007 / Cassini II / Chambertin / 103YC33 / B: Effing,Lynn / Z: Habeck,Herbert
0.00 51.04
28.00 EUR
6
Charlotte Haas 
GER / RFV Jettingen e.V.
065
Ceks 4  
W / Holst / B / 2012 / Catoki / Casall / 105SP02 / B: Haas,Oliver / Z: Kühlmann,Matthias
0.00 51.28
20.00 EUR
7
Larissa Mühling 
GER / RG Bayreuth-Geigenreuth e.V.
052
Casandra 73  
S / Westf / Db / 2011 / Clinton I / Cordobes I / 106EE41 / B: Schulze Isfort,Karl-Heinz / Z: Wortmann,Karl-Heinz
0.00 51.62
20.00 EUR
8
Vera Kober 
GER / RSG Edelstetten e.V.
267
Stalypso Blue  
W / OS / 2011 / Stalypso / Chacco-Blue / B: Kober,Vera / Z: Haskamp,Bernhard
0.00 52.02
20.00 EUR
9
Jasmin Michelle Schmidt 
GER / RC Billigheim
228
Nevada 211  
H / Holst / Schi / 2011 / Nekton / Cormint / B: Schmidt,Jasmin Michelle / Z: Fiege,Martina
0.00 53.72
10
Tom Hack 
GER / RFV Berching e.V.
124
Cuddel 6  
W / Holst / B / 2011 / Cosido / Cartani / 105PG23 / B: Hack,Thorsten / Z: Ritters,Jens
0.00 54.08
11
Theresa Wanninger 
GER / RFV Straubing-Oberpiebing e.V.
122
Crunchip K  
W / Holst / Hlb / 2012 / Crunch / Casall / 106PN32 / B: Wanninger,Theresa / Z: Kühl,Miriam
0.00 54.55
= 240.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Sophia Burgtorf 
GER / RV Oberland Thann e.V.
148
Everton 6  
W / KWPN / B / 2009 / Diarado / Kojak / 104HN59 / B: Burgtorf,Sophia / Z: Bramel,L.T.M.
0.00 55.05
13
Lynn Effing 
GER / RFV Gauting e.V.
151
Faizah 2  
S / Württ / B / 2011 / Flipper D'Elle / Cassini II / 107DR54 / B: Effing,Sophie / Z: Eberhardt,Werner
0.00 55.33
14
Richard Gardner 
NZL / ZRFV Friedberg e.V.
102
Conneticut 5  
H / DSP / Schwb / 2015 / Cheetano / Clarimo / B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar / Z: Jennissen,Nanni
0.00 55.69
15
Tom Hack 
GER / RFV Berching e.V.
211
London-Eye de la Pomme  
W / BWP / R / 2011 / Elvis ter Putte / For Pleasure / B: Hack,Thorsten / Z: Haras d/L Pomme Baertsoen-Kelderman
0.00 56.54
16
Basile Bettendorf 
LUX / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
015
Arrogannt HS  
W / SWB / B / 2014 / Durrant / Algot / B: Howley,Ciaran / Z: Annette u.Peter Carlsson,
0.00 58.75
17
Melina Chatzimarkaki 
LUX / Club Hippique du Nord
004
Adagio vom Lunkeshof  
W / ZW / B / 2009 / Asca / Sirius Junior / 106CG90 / B: Chatzimarkaki,Melina / Z: Lunkes,Peter
0.00 60.48
18
Celine Hudler 
GER / RC Gut Winkelacker e.V.
152
Feline 128  
S / KWPN / B / 2010 / Ticallux Verte / C-Indoctro / 106JU39 / B: Hudler,Roland
1.00 63.49
19
Leonie Immler 
GER / RTG Obere Mühle e.V.
180
Jackie Brown 2  
S / Holst / B / 2011 / Jaquino / Corofino I / B: Immler,Nikolaus / Z: Eggers,Jürgen Claus
4.00 46.28
20
Romina Berr 
GER / RC Nürnberg e.V.
040
Calla 45  
S / DSP / B / 2009 / Chap / Collini / B: Berr,Ute / Z: Janssen,Annett
4.00 49.82
21
Sina Weber 
GER / RV d. Pffrd.Münchsmünster e.V.
213
Lorena US  
S / Old / B / 2009 / Lordanos / Laurion / B: Weber,Susanne / Z: Schönherr,Ulrich
4.00 50.86
22
Sina Weber 
GER / RV d. Pffrd.Münchsmünster e.V.
035
Caleel  
W / Holst / Schi / 2012 / Cartani / Briscar / B: Weber,Sina / Z: Döhle,Cerrin
4.00 52.18
23
Vanessa Kurtz 
GER / PSG Abenberg/Ebersbach e.V.
018
Bacardi Coconut  
S / Z.Rpf / Db / 2013 / Bacardi-Rhum De Muze / Goethe / B: Kurtz,Faustin / Z: Noterman,Danny
4.00 53.27
24
Romina Berr 
GER / RC Nürnberg e.V.
114
Cortina d'Ampezzo 2  
S / Old / Schi / 2001 / Continue / Sonnenstrahl / 106LO26 / B: Berr,Ute / Z: Ewald,Judith
4.00 55.27
25
Leoni Haala 
GER / RC Horsepark Fürth e.V.
095
Con Casira RB  
S / Holst / B / 2013 / Catoo / Casiro I / 106QW86 / B: Haala,Sandra / Z: Zuchtstall Bröcking,
4.00 56.35
26
Lynn Effing 
GER / RFV Gauting e.V.
123
Cuba Luna  
S / Hann / Db / 2013 / Comte / Embassy I / 105ZJ89 / B: Effing,Lynn / Z: Meyer,Heinrich
4.00 57.01
27
Julia Bieler-Kohrock 
AUT / RC Gut Winkelacker e.V.
081
Chimere du Guibail  
S / SF / Schi / 2012 / Levistan / Nidor Platiere / B: Schuster,Antonia
8.00 51.85
28
Vanessa Kurtz 
GER / PSG Abenberg/Ebersbach e.V.
024
Barney 142  
W / Hann / B / 2015 / Blockbuster / Paradiso / B: Benninghoff,Lina / Z: Benninghoff,Maik
8.00 53.71
29
Leonie Immler 
GER / RTG Obere Mühle e.V.
240
Piazza 26  
S / Bay / Db / 2009 / Montendro I / Pilot / B: Immler,Nikolaus / Z: Kühnle,Wolfgang
17.00 81.46
30
Michaela Brückmann-Levien 
GER / RRFV Ingolstadt-Spitzlmühle e.V.
178
It´s Me  
W / DSP / F / 2014 / Isper / Lord Z / B: Brückmann-Levien,Michaela / Z: Brückmann,Wulfdieter
55.97 4.00
Leoni Haala 
GER / RC Horsepark Fürth e.V.
200
Lantinus 9  
W / OS / B / 2012 / Lantino / Quidam's Rubin / 105RU74 / B: Haala,Sandra / Z: Sprehe,Josef-Jonas
Ausgeschieden