0 - 219 RLP
gefördert vom Verein zur Förderung des Vielseitigkeitsreitens in SH/HH

01/1 Geländepferdeprfg Kl.A*

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:40 Uhr (10.04.2021)

Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Katharina Tietz 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
069
Diabella 10  
S / Hann / Db / 2015 / Diacontinus / Escudo I / B: Tietz,Norbert / Z: Hagemann,Ilse-Dorothee
8.60
2
Katharina Tietz 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
181
Signature 4  
W / Hann / B / 2016 / Signum xx / Amaris / B: Tietz,Norbert / Z: Wellbrock,Hermann
8.30
3
Annika Lorenzen 
GER / RFV Lensahn e.V.
116
I Candy Splash EA  
S / DR / Bsk / 2016 / N.N. / FS Chambertin / B: Ahn,Elisabeth / Z: Ahn,Elisabeth
8.10
4
Finn Ströbel 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
014
Benjy R  
W / Holst / F / 2016 / Barcley / Lorentin I / B: Rehder,Peter / Z: Rehder,Peter
8.00
5
Sandra Penndorf 
GER / PSC Heidekrug e. V.
104
Heidediamant  
H / Trak. / B / 2016 / Perfekt (RUS) / Dramatiker / B: Kiewald,Johannes / Z: Kiewald,Johannes
7.70
6
Sadie Buchenau 
USA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
088
Forever Cleo  
S / Hann / F / 2016 / For Romance I / Wolkenstein II / B: Buchenau,Sadie / Z: Redelmann,Sabrina
7.50
7
Finn Ströbel 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
012
Bart 18  
W / Holst / B / 2016 / Barcley / Heraldik xx / B: Thomsen,Peter / Z: ZG Andresen, Thorsten u.Andrea,
7.40
7
Neele-Sophie Wittkohl 
GER / RSG Schmalensee
132
Kanzel M  
S / Old / B / 2016 / Ducati / Esteban xx / B: Michalski,Sybille / Z: Michalski,Sybille
7.40
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Anja Schöniger 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
197
Wyonetta  
S / DSP / Db / 2016 / Cassoulet / Antaeus / B: Rudolph,Marcel / Z: Kaufmann,Falkmar
7.20
10
Dorothea Feld 
GER / RSG Hof Hohenberg e.V.
015
Best Liqueur  
W / Hann / B / 2016 / Best of Gold / Likoto xx / B: Wittl,Kerstin / Z: Grõbener,Marion
7.00
11
Annika Lorenzen 
GER / RFV Lensahn e.V.
143
Livya EA  
S / OS / F / 2016 / Clinton II / Lissabon / B: Ahn,Elisabeth / Z: Ahn,Elisabeth
6.90
12
Dorothea Feld 
GER / RSG Hof Hohenberg e.V.
129
Ivika  
S / Holst / B / 2016 / Caplan / My Happy Guest xx / B: Fiß,Sebastian / Z: Engel,Anja
6.80
13
Neele-Sophie Wittkohl 
GER / RSG Schmalensee
082
Fairytale Fidelity  
S / Old / Schi / 2016 / Fürsten-Look / Sir Donnerhall I / B: Küstner,Meike / Z: Heidmeyer,Ricarda-Maria
6.60
13
Peer Christian Ahnert 
GER / RFV Auetal
111
Highfive 3  
S / Old / F / 2015 / Haskar del Chapulin AA / Albatrosz / B: Ahnert,Cristina / Z: Schwarz-Nissen,Ulrike
6.60
15
Yolanda Palmer 
SUI / RV Der Montagsclub
019
Butt's Leia  
S / Hann / B / 2016 / Chaman / Heraldik xx / B: Steinkraus,Prof.Dr. Volker / Z: Steinkraus,Prof.Dr. Volker
6.40
16
Anja Schöniger 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
134
Kilbunny What Next  
H / ISH / B / 2016 / O Quidam Junior I / Laughton's Flight / B: Gestüt Kai u.Petra Rüder,
6.30
17
Barbora Kamirova 
CZE / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
201
Viana 12  
S / Hann / B / 2015 / Viscount / Amerigo Vespucci xx / B: Koenigs,Bartholomõus / Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomõus,
5.70
Sadie Buchenau 
USA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
189
Travenort's Ida-Maria  
S / Holst / Schwb / 2016 / Diarado / Limbus / B: Isenberg,Johannes / Z: Isenberg,Johannes
Ausgeschieden
Sandra Penndorf 
GER / PSC Heidekrug e. V.
005
Alice 418  
S / Meckl. / B / 2016 / Action Blue / La Piko / B: Bathke,Bodo / Z: Paepke,Peter
Ausgeschieden