346 - 5406 RLP
gefördert vom Verein zur Förderung des Vielseitigkeitsreitens in SH/HH

03/2 Stil-Geländeritt Kl.L

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:08 Uhr (10.04.2021)

Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Anna Siemer 
GER / RUFV Hausstette
151
Mic-Mac 9  
W / Hann / B / 2011 / Mighty Magic / Forrest xx / 106DW57 / B: Groth,Hinrich / Z: Hagemann,Jens
9.70
2
Anna Siemer 
GER / RUFV Hausstette
139
Lillybelle EA  
S / OS / Db / 2014 / Diarado / Lissabon / 106WP46 / B: Ahn,Elisabeth / Z: Ahn,Elisabeth
9.50
3
Malin Petersen 
SWE / RFV Großenwiehe e.V.
193
Vroni S  
S / Hann / B / 2012 / Valentino / Calypso II / 106ED04 / B: Petersen,Jürgen / Z: Storbeck,Klaus
9.40
4
Peter Thomsen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
086
Fleure R  
S / Holst / B / 2013 / Casquetto / Lorentin I / 106WY94 / B: von Roeder,Helene / Z: Rehder,Peter
9.30
5
Anna Siemer 
GER / RUFV Hausstette
102
Happy Lady 12  
S / DSP / B / 2013 / Lord Fauntleroy / Fiepes Winged xx / 106NW52 / B: Elgeti,Detlev / Z: Sõchsisches Hauptgestüt Graditz,
9.10
6
Kai Rüder 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
089
Foxfire 3  
W / Holst / Db / 2012 / Favoritas xx / Clinton I / 106CE56 / B: Reemtsma,Bernhard / Z: Noskovicova / Sport A Media S.R.O.,
9.00
6
Peter Thomsen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
120
Iguazu B  
W / Westf / F / 2013 / Intendant xx / Primas / 106LG41 / B: Baumgart,Prof Dr. Dietrich / Z: Erdmann,Agnes
9.00
8
Lotte Palmgren 
FIN / RFV Großenwiehe e.V.
057
Corodas -C  
W / Holst / Db / 2013 / Cormint / Candillo / 106WY93 / B: Chojnacki,Ursula / Z: Chojnacki,Ursula
8.90
8
Jakob Binder-Struck 
DEN / RV Vögelsen-Mechtersen
077
Dyri  
W / Holst / Db / 2012 / Diarado / King Milford xx / 106XB93 / B: Schrade,Dirk / Z: Hein,Stephan
8.90
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Sabrina Mertens 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
180
Sheela 60  
S / Hann / B / 2013 / Stalypso / Zeus (Nurzeus) / 106YJ28 / B: Schrade,Dirk / Z: Heye,Bernd
8.80
10
Louise Romeike 
SWE / RFV Großenwiehe e.V.
052
Commando 3  
W / Holst / B / 2013 / Connor / Amigo xx / 106OA01 / B: Romeike,Hinrich / Z: Siebke,Joachim
8.80
12
Jan Matthias 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
045
Clair de Lune blanc RW  
S / Trak. / Db / 2013 / Hirtentanz / Camaro / 106HH78 / B: Riegger,Anja / Z: Riegger,Anja
8.70
13
Svenja Eckert 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
064
Dá Diva  
S / Holst / Schi / 2011 / Water Dance xx / Cassini II / 106DM20 / B: Kahl,Hans Joachim / Z: Kahl,Hans Joachim
8.60
14
Jan Matthias 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
196
Wilbur Larch  
W / Hann / B / 2013 / Water Dance xx / Augustinus xx / 106VZ24 / B: Event Horses GmbH & Co.KG, / Z: Kienz,Oliver
8.50
14
Beeke Jankowski 
GER / RSG Schmalensee
109
Herr Cooles Classico  
H / Holst / Db / 2012 / Hosco / Corofino I / 106LJ61 / B: Jankowski,Beeke / Z: Kortsch,Christine
8.50
14
Kai Rüder 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
127
Ivelle  
H / Holst / Db / 2014 / Ivento / Cascavelle / 107EK68 / B: Gestüt Kai u.Petra Rüder, / Z: Stecher,Dr. Rolf
8.50
17
Louise Romeike 
SWE / RFV Großenwiehe e.V.
031
Caspian 15  
W / Dt.Pf / Schi / 2014 / Crumble / Heraldik xx / 106ZD53 / B: Romeike,Claas Hermann / Z: Beil,Hans Dieter
8.40
17
Kaya Thomsen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
113
Horseware's Barny  
W / Holst / B / 2002 / Barnaul xx / Cornetto / SWE40879 / B: DOKR, / Z: Jacobs,Volker
8.40
19
Kai Rüder 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
029
Cascadello 3  
W / Westf / B / 2013 / Cairo Cajano / Boreas xx / 106MT92 / B: Reemtsma,Bernhard / Z: Sandhowe,Heinrich
8.30
20
Sabrina Mertens 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
081
Even better 3  
W / Westf / B / 2013 / Eldino / Quidam's Rubin / 106WC38 / B: Schrade,Dirk / Z: Buning,Antonius
8.20
21
Kaya Thomsen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
063
Da bin Ich C  
W / Holst / Schwb / 2010 / Diarado / Esteban xx / 105QK18 / B: Chojnacki,Ursula / Z: Chojnacki,Ursula
8.00
22
Jakob Binder-Struck 
DEN / RV Vögelsen-Mechtersen
043
Cinderella 741  
S / Westf / B / 2014 / Captain Fire / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Briel,Jutta / Z: Gestüt Zhashkov,
7.80
23
Lotte Palmgren 
FIN / RFV Großenwiehe e.V.
142
Little Paul 5  
W / Holst / Db / 2014 / Lasino / Equest Carnute / B: Thomsen,Peter / Z: von Allwörden,Manfred
7.70
24
Maj-Jonna Ziebell 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
101
Händel 6  
H / Trak. / Db / 2015 / Hancock / Caruso Nero / 107BR40 / B: Kunkat,Horst / Z: Kunkat,Horst
7.00
Maj-Jonna Ziebell 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
118
Idefix von Gallien  
W / Holst / Db / 2010 / Ibisco xx / Alcatraz / 106VY21 / B: Gas,MarlÞne Andree / Z: Hagen,Inge
Aufgegeben