OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

09 Dressurprüfung Kl. M** (M11)

Ergebnisse: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:50 Uhr (09.04.2021)

Richter:  H: Esther Lobeck
C: Andrea Schmittert
M: Peter Mannheims
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt
1
Lucie-Anouk Baumgürtel 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
118
ZINQ Hugo FH  
W / KWPN / Db / 2012 / Spielberg / San Remo (NLD) / 107BX40 / B: Gestüt Freiberger Hof, / Z: Derks,A.
73,676% 
 250.500 
 (1)
73,382% 
 249.500 
 (1)
71,765% 
 244 
 (1)
72.941%
744
2
Lucie-Anouk Baumgürtel 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
116
ZINQ Farlana FH  
S / Hann / R / 2011 / Fürstenball / Lancier / 106ZH75 / B: Gestüt Freiberger Hof/Baumgürtel, / Z: Thaden,Ekke
70,735% 
 240.500 
 (3)
67,794% 
 230.500 
 (3)
70,441% 
 239.500 
 (2)
69.657%
710.5
3
Emma Caecilia Lienert 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
113
Westrades Barack Obama  
W / KWPN / B / 2006 / Jazz / Abantos / B: DDressage Dabrowski, / Z: Verschuren,W.
71,324% 
 242.500 
 (2)
66,029% 
 224.500 
 (7)
69,118% 
 235 
 (4)
68.824%
702
4
Emma Caecilia Lienert 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
077
Lady Carnaby  
S / Rhld / B / 2011 / Lord Carnaby / Ehrentusch / 105YG65 / B: Frenzen,Achim / Z: Frenzen,Achim
68,382% 
 232.500 
 (4)
67,206% 
 228.500 
 (4)
69,412% 
 236 
 (3)
68.333%
697
5
Julie Sofie Schmitz-Heinen 
GER / RFV Dhünn e.V.
013
Carlos WE  
H / DR / Df / 2008 / Constantin / Donnerhall / 104HT90 / B: Hof am Eifgen,, / Z: Schmees,Heinrich
68,088% 
 231.500 
 (5)
67,206% 
 228.500 
 (4)
67,500% 
 229.500 
 (5)
67.598%
689.5
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
6
Lana-Pinou Baumgürtel 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
027
Deloitte FH  
S / Hann / F / 2013 / Deveraux / Londonderry / B: Gestüt Freiberger Hof, / Z: von der Decken,Hans Henning
65,882% 
 224 
 (9)
70,735% 
 240.500 
 (2)
65,882% 
 224 
 (8)
67.500%
688.5
7
Tara Weber 
GER / ZRFV Altenkirchen e.V.
038
Don Lanero  
H / Hann / B / 2007 / Don Crusador / Landadel / B: Pferdezentrum Homburgerland e.V., / Z: Ostermeier,Fritz
67,206% 
 228.500 
 (6)
66,618% 
 226.500 
 (6)
64,706% 
 220 
 (9)
66.176%
675
8
Anne Spoo-Symalla 
GER / RC Erftstadt e.V.
082
Louis 284  
W / Rhld / B / 2006 / Lord Loxley I / Abanos / B: Spoo,Beate / Z: Münker,Franz-Josef
66,471% 
 226 
 (8)
65,882% 
 224 
 (8)
64,412% 
 219 
 (10)
65.588%
669
9
Lisa Marie Koch 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
022
Dantana 8  
S / Old / R / 2014 / Dante Weltino / Donnerschwee / B: Kraft,Andrea / Z: Steinkuhl,Sabine
67,206% 
 228.500 
 (6)
62,059% 
 211 
 (12)
66,765% 
 227 
 (6)
65.343%
666.5
10
Antonia Andrenyi 
GER / RV Hebborner Hof
123
Santa Maria 35  
W / 2007 / B: Schön, Jennifer
64,559% 
 219.500 
 (10)
64,412% 
 219 
 (9)
66,029% 
 224.500 
 (7)
65.000%
663
11
Hans-Peter Werheid 
GER / RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
050
Favini  
W / Rhld / B / 2006 / Faveur / Platini M / B: Werheid,Hans-Peter / Z: Werheid,Hans-Peter
63,676% 
 216.500 
 (11)
64,265% 
 218.500 
 (10)
64,412% 
 219 
 (10)
64.118%
654
12
Fabienne Rautenbach 
GER / RV Gut Jagenberg e.V.
061
Formidable 45  
W / Old / Db / 2010 / Fürst Romancier / Wyoming / 106CM54 / B: Rautenbach,Andrea / Z: Kasselmann,Ullrich
61,471% 
 209 
 (12)
63,529% 
 216 
 (11)
62,353% 
 212 
 (12)
62.451%
637
Laura Strobel 
GER / ZRFV Märkische Höhen e.V.
072
High Motion 2  
H / Trak. / Hlb / 2012 / Saint Cyr / Summertime / B: Langels,Bernhard / Z: Bredemeier,Luise
Aufgegeben