OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

02 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:06 Uhr (10.04.2021)

Richter:  Sigfrid Haaf
Nicole Dreher
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Timo Heiniger 
SUI / Schweiz
233
Ekyna CH  
S / CH.Wb / F / 2015 / Ekimov Sitte / Contendro
8.70
2
Timo Beck 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V.
067
Colorado M  
W / Holst / F / 2015 / Colore / Quantum / B: Mattmann,Roland / Z: Mattmann,Roland
8.60
3
Barbara Schnieper 
SUI / Schweiz
239
Kimberly  
S / NRPS / BR / 2015
8.50
3
Michael Herhalt 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
191
Queeny 112  
S / Holst / B / 2015 / Quiwi Dream / Contender / B: Schill,Joachim / Z: Schill,Joachim
8.50
5
Verena Schieler 
GER / RV Lahr
058
Ciara 111  
S / Holst / Schi / 2016 / Calido I / Exorbitant xx / B: Wiedenbach,Udo / Z: Feil,Thies
8.40
6
Tanja Fuhrer 
GER / PS-Team Winterlingen e.V
133
Just Easy 3  
S / Holst / F / 2016 / Brantzau / Colman / B: Der Pferdestall GmbH, / Z: Eichert,Raimund
8.30
6
Leonie Krieg 
GER / RFV Donaueschingen
186
Qualito's Boy  
W / Hann / B / 2015 / Qualito / Graf Top / 107DL56 / B: Hoffmann,Henry Josef / Z: Dierks,Klaus
8.30
8
Timo Heiniger 
SUI / Schweiz
230
Chamayo de F  
W / Holst / BR / 2016 / Chaman / Castelini
8.20
8
Tobias Schwarz 
GER / RV Lahr
118
Hanya 3  
S / Rhld / Schi / 2015 / Havana Club / Cento / B: Kühn,Günter / Z: Schepergerdes,Gerhard
8.20
10
Leonie Krieg 
GER / RFV Donaueschingen
205
Schmuckstück 10  
S / Hann / Db / 2016 / Stolzenberg / Raphael / 107DT42 / B: Krieg,Leonie / Z: Merkel,Herbert
8.10
10
Julia Beck 
GER / RV Lahr
075
Cornflake CR  
W / Holst / F / 2015 / Cascadello I / Cassini I / 107BB78 / B: Beck Sporthorses GmbH, / Z: Clausen,Georg
8.10
12
Alexander Schill 
GER / RV Ichenheim
098
Exclusive 15  
W / Z.Rpf / Schi / 2015 / Emerald van het Ruytershof / Cassini I / 107BJ57 / B: Schill,Reinhard / Z: Euro Horse BVBA,
8.00
12
Thomas Mang 
GER / RV Dreiländereck
072
Cool Rey  
H / Westf / Schi / 2015 / Colestus / Lordanos / 107AW63 / B: SIPE Handels AG, / Z: Rellensmann,Hartwig
8.00
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Markus Kölz 
GER / PSV Burkhardshof
142
Kilkenny 58  
W / DSP / Db / 2015 / Kannan / Stakkato / B: BG Langer & Kölz, / Z: Kölz,Markus
7.90
14
Laura Sutterlüty 
AUT / RV Lahr
174
Nibali  
W / DSP / Schwb / 2015 / Emerald van het Ruytershof / Cento / B: Walz,Heinz / Z: Helmle,Roland
7.90
14
Michael Herhalt 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
051
Chen Lu  
W / Westf / Schi / 2015 / Casino Berlin / Gralshüter / B: Schulze-Averdiek,Antonius / Z: Prior,Claudia
7.90
17
Sebastian Schneider 
GER / Reitsportgemeinschaft Kuppenheim e.
040
Catoni 3  
W / Holst / B / 2015 / Catoki / Quality / B: Schneider GbR, / Z: Guscetti,Nadine
7.80
17
Annette Bächle 
GER / RC Gundelfingen
137
Kalimero 85  
W / Holst / B / 2015 / Kannan / Casall / 106XK57 / B: Bõchle,Winfried / Z: Bõchle,Winfried
7.80
19
Tobias Schwarz 
GER / RV Lahr
039
Catano 38  
W / DSP / Db / 2015 / Christian / Landadel / B: Rode,Werner / Z: Rode,Werner
7.70
19
Fabiano Meyer-Giulini 
GER / RRV St.Georg Iffezheim e.V.
164
Lumos 12  
H / OS / B / 2015 / Carembar de Muze / Calvaro Z / B: Gestüt Erfweiler, / Z: Vullers,Anton
7.70
21
Timo Beck 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V.
189
Queen Elizabeth PLO  
S / DSP / B / 2016 / Quiwitino / Balou du Rouet / B: Der Pferdestall GmbH, / Z: Lohner,Paul
7.50
21
Alexander Schill 
GER / RV Ichenheim
136
Kadence  
S / Old / F / 2016 / Kannan / Quattro B / B: Schill,Reinhard / Z: Schill,Reinhard
7.50
21
Thomas Mang 
GER / RV Dreiländereck
145
Kiton Star  
H / DSP / B / 2016 / Kannan / Quincy (Omni Star) / B: Gestüt Grenzland, / Z: ZG Freyaldenhoven u. Langen,
7.50
21
Maximilian Benz 
GER / RV Ichenheim
201
Romana 242  
S / OS / B / 2015 / Landor S / Raphael / 106YU61 / B: Wüst-Hartlaub,Martina / Z: Hof Richardt / Dr. agr. Katja Lange
7.50
21
Timo Heiniger 
SUI / Schweiz
237
Feeling des Fontaines  
S / SF / BR / 2015 / Padock du Plessis / Le Tot de Semilly
7.50
26
Ralf Weischedel 
GER / PSV Gäufelden e.V
194
Quila R  
S / DSP / F / 2014 / Quiwi Dream / Silvio I / 107CN12 / B: Faisst,Joelle Celine / Z: Rueb,Britta
7.40
27
Barbara Schnieper 
SUI / Schweiz
242
Porthos ter Sarren  
H / AESRpf / BR / 2015
7.30
28
Jochen Teufel 
GER / RC Altenheim
119
Hardy T  
H / Holst / B / 2016 / Heartbreaker / Alcatraz / B: Teufel,Walter / Z: Teufel,Walter
7.20
28
Claudia Kraus 
LUX / RFV Viernheim
144
Kiss by Theyss Z  
S / Z.Rpf / B / 2016 / Kannan / Heartbreaker / 107AY84 / B: Kraus,Claudia
7.20
30
Julia Baur 
GER / TRG Baltmannsweiler
084
Dacari  
H / Holst / B / 2016 / Diarado / Caspar / B: Diez,Leonhard / Z: Diez,Leonhard
6.70
31
Tanja Fuhrer 
GER / PS-Team Winterlingen e.V
192
Quichot M  
W / BWP / F / 2016 / De Flor 111 Z / Lord Z / B: Der Pferdestall GmbH, / Z: Meijer,E.K.P.
5.90
32
Michael Herhalt 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
102
Farinelli WG  
W / CH.Wb / Db / 2016 / Diamant de Semilly / Kannan / 107BI48 / B: Maschke,Sascha / Z: Peter & Barbara Gautschi-Rein,
0.00
32
Thomas Mang 
GER / RV Dreiländereck
146
Kleiner Prinz 40  
W / Hann / Schwb / 2016 / Diacontinus / Escudo I / 107AW71 / B: SIPE Handels AG, / Z: Ebeling,Volker
0.00
32
Julia Baur 
GER / TRG Baltmannsweiler
120
Harmonie 343  
S / Holst / Db / 2015 / Cascadello I / Casco / B: Kock,Katrin / Z: Thormõhlen,Heinrich
0.00
32
Armin Becherer 
GER / RRV St.Georg Iffezheim e.V.
132
Jurald  
W / KWPN / Schwb / 2014 / Farfan M / Farmer / B: Gestüt Erfweiler, / Z: ter Heerdt,H.J.P.
0.00
32
Dominique Zbinden 
SUI / Schweiz
240
Lorenzo  
W / NRPS / SCH / 2016
0.00
Sebastian Schneider 
GER / Reitsportgemeinschaft Kuppenheim e.
151
Lady-Diana  
S / OS / Db / 2015 / Diatendro / Landor S / B: Schneider GbR, / Z: Stuhrberg,Silke
Ausgeschieden