OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

03 Springpferdeprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:08 Uhr (10.04.2021)

Richter:  Sigfrid Haaf
Hans Jürgen Schnebel
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Julia Beck 
GER / RV Lahr
075
Cornflake CR  
W / Holst / F / 2015 / Cascadello I / Cassini I / 107BB78 / B: Beck Sporthorses GmbH, / Z: Clausen,Georg
9.00
2
Barbara Schnieper 
SUI / Schweiz
235
Enfin des Bles  
H / SF / BR / 2014
8.60
3
Laura Sutterlüty 
AUT / RV Lahr
163
Luke 172  
W / OS / F / 2014 / Lord Pezi Junior / Clinton II / B: Lasarzik,Tanja / Z: Lasarzik,Tanja
8.50
4
Timo Heiniger 
SUI / Schweiz
233
Ekyna CH  
S / CH.Wb / F / 2015 / Ekimov Sitte / Contendro
8.40
5
Armin Becherer 
GER / RRV St.Georg Iffezheim e.V.
050
Chemar  
W / Holst / B / 2014 / Colman / Calido I / B: Gestüt Erfweiler, / Z: Frellesen,Thede
8.20
6
Michael Herhalt 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
191
Queeny 112  
S / Holst / B / 2015 / Quiwi Dream / Contender / B: Schill,Joachim / Z: Schill,Joachim
8.10
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Thomas Mang 
GER / RV Dreiländereck
072
Cool Rey  
H / Westf / Schi / 2015 / Colestus / Lordanos / 107AW63 / B: SIPE Handels AG, / Z: Rellensmann,Hartwig
8.00
8
Ralf Weischedel 
GER / PSV Gäufelden e.V
194
Quila R  
S / DSP / F / 2014 / Quiwi Dream / Silvio I / 107CN12 / B: Faisst,Joelle Celine / Z: Rueb,Britta
7.90
8
Alexander Schill 
GER / RV Ichenheim
098
Exclusive 15  
W / Z.Rpf / Schi / 2015 / Emerald van het Ruytershof / Cassini I / 107BJ57 / B: Schill,Reinhard / Z: Euro Horse BVBA,
7.90
10
Timo Heiniger 
SUI / Schweiz
237
Feeling des Fontaines  
S / SF / BR / 2015 / Padock du Plessis / Le Tot de Semilly
7.70
11
Fabiano Meyer-Giulini 
GER / RRV St.Georg Iffezheim e.V.
181
Ortiz de Kalvarie  
W / BWP / Db / 2014 / Aganix du Seigneur / Quantum / 107CJ97 / B: Baschab,Anna / Z: NV Stal de Kalvarie,
7.50
12
Anastasia Wetzstein 
GER / TV RG Gültstein
139
Kara la Belle  
S / KWPN / F / 2014 / Arezzo (NLD) VDL / Kreator xx / B: Waldhör,Bianca / Z: Dekker,F.
7.40
13
Barbara Schnieper 
SUI / Schweiz
242
Porthos ter Sarren  
H / AESRpf / BR / 2015
7.30
14
Armin Becherer 
GER / RRV St.Georg Iffezheim e.V.
179
Olivia de Kalvarie  
S / BWP / R / 2014 / Elvis ter Putte / Priobert De Kalvarie / 107EA46 / B: Zens,Ralf / Z: NV Stal de Kalvarie,
0.00
Leonie Krieg 
GER / RFV Donaueschingen
186
Qualito's Boy  
W / Hann / B / 2015 / Qualito / Graf Top / 107DL56 / B: Hoffmann,Henry Josef / Z: Dierks,Klaus
Disqualifiziert
Tobias Schwarz 
GER / RV Lahr
039
Catano 38  
W / DSP / Db / 2015 / Christian / Landadel / B: Rode,Werner / Z: Rode,Werner
Aufgegeben
Sebastian Schneider 
GER / Reitsportgemeinschaft Kuppenheim e.
040
Catoni 3  
W / Holst / B / 2015 / Catoki / Quality / B: Schneider GbR, / Z: Guscetti,Nadine
Aufgegeben