5j., die im Anrechnungszeitraum nicht mehr als 1 x Kl. A platz. waren
Die Platzierung erfolgt in 2 Abteilungen

01 Springpferdeprüfung Kl.A* | 4-5j.

Ergebnisse: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:24 Uhr (25.04.2021)

Richter:  Fritz Ibershoff
Renate Wassing-Schumann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Frederick Troschke 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
113
Cass Pablo  
W / OS / B / 2016 / Casallco / Verdi (Q-Verdi) / B: Ferneding-Gründing,Maria / Z: Ferneding-Gründing,Maria
8.20
2
Pauline Knorr 
GER / RV Ganderkesee
479
Tullibards Tick the Boxes  
W / ISH / F / 2016 / Tullibards Bennys Legacy / B: Lutter,Friedrich / Z: Kühnle,Hans Jürgen
7.90
3
Annelie Bischoff 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
355
La Gadelheid  
S / KWPN / Db / 2016 / George / Namelus R / B: Brandt,Thomas / Z: Ardts,C.J.H.J.
7.80
3
Hanna Elin Ottersky 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
236
Doha 6  
S / Z.Rpf / B / 2016 / Dominator Z / Chacco-Blue / B: Ottersky,Hanna Elin / Z: Hollenbeck,Rolf
7.80
5
Toni Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
333
J'adore 21  
S / Holst / B / 2016 / Casall / Darco / B: Stefanoni,Elvio / Z: Frölich,Dirk
7.70
5
Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V.
524
Compte de Caderausse  
H / Westf / DB / 2017 / Cornet Obolensky / Baloubet de Rouet / B: Sportpferde Piotrowski / Z: Kretz,Hermann
7.70 (8.2)
Abteilung 2
1
Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
514
Conquest of Paradise 19  
W / Hann / DF / 2017 / Comme il faut / Sir Shutterfly / B: Bertling, Peter / Z: Bertling, Peter
8.00
2
Mark Scharffetter 
GER / RFV Warendorf e.V.
149
Classic Canberra  
S / Holst / B / 2016 / Crumble / Loran / B: Schneider,Tanja / Z: Voß,Thomas
7.90
3
Stephan Naber 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
371
Lizzy 117  
S / KWPN / F / 2016 / Emerald van het Ruytershof / Quilot / B: European Youngsters, / Z: Cevaal,Loes
7.80
3
Frederick Troschke 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
052
Blue Angel 15  
W / Westf / 2016 / Balzaci / Lordanos / B: Becker,Marlene / Z: Haßmann,Anja
7.80
5
Eike Felix Thamm 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
502
Viva la Vigo MK  
S / Holst / F / 2016 / Vigo D'Arsouilles / Contender / B: Keysers,Manfred / Z: Keysers,Manfred
7.70
6
Vanessa Bölting 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
528
Winnypeg 5  
H / DSP / SCHI / 2016 / Balisto / Wettsport / B: Schmitz,Roswitha / Z: Schmitz,Roswitha
7.60
6
Pia Osterholt 
GER / RFV Mesum e.V.
109
Casino's Boom  
W / OS / Schi / 2016 / Casino Berlin / Argentinus / B: Nottberg,Katharina / Z: Pfleumer,Sven
7.60
6
Katja Heitbaum 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
476
Top Gun's Tiramisu  
S / DR / B / 2016 / Top Gun I / Durello / B: Heitbaum, Lena u.Jan, / Z: Sandhowe,Heinrich
7.60
6
Rudi Stolmeijer 
NED / RUFV Isterberg e.V.
130
Chamans Roeschen Dree Boeken  
S / Hann / B / 2016 / Chaman / King Julio / B: Zuchthof Dree Böken KG, / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
7.60
6
Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
489
United Four  
H / Westf / B / 2016 / United Touch S / Monte Bellini / B: BG Hartmann/Blaschke/Hahne/Schulze / Z: van Wijlick,Henk G.
7.60
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
17
Nina Schäfer 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
075
Calle Junior  
W / Hann / Schwb / 2016 / Casalido / Forrester / B: Nina & Kai Schõfer GbR, / Z: Nau,Ludwig
7.50
17
Jörg Benninghoff 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V.
162
Concordia B 3  
S / Westf / Schi / 2016 / Congress / Grand Cru / B: Benninghoff,Margot / Z: Benninghoff,Margot
7.50
17
George Catalin Bors 
ROU / RV Rhede-Krommert e. V.
526
Bee Raider SB  
W / Westf / B / 2016 / Balou du Rouet / Polydor / B: Schulze-Buxloh, Gretel / Z: Schulze-Buxloh, Gretel
7.50
17
Toni Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
090
Carisma W.Z.  
S / OS / B / 2016 / Caligula / Centadel / B: Zipperle,Wolfgang / Z: Gestüt Lewitz,
7.50
21
George Catalin Bors 
ROU / RV Rhede-Krommert e. V.
252
Eddi the Eagle 3  
W / OS / B / 2017 / Eldorado van de Zeshoek / Cordalme Z / B: Heidemann,Peter / Z: Heidemann,Peter
7.40
21
Eike Felix Thamm 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
156
Colien 3  
S / Holst / Schi / 2016 / Casall / Calido I / B: Keysers,Manfred / Z: Paulsen,Sönke L.
7.40
21
Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
077
Caloudor  
H / Westf / B / 2017 / Castino / Balous Bellini / B: Korte,Andrea / Z: Korte,Andrea
7.40
21
Karla Marie Kodalle 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
519
Firth Spring  
H / Hann / F / 2016 / Firth of Lorne / Landjonker (Fruhling) / B: Hendrik Snoek u. Lars Nieberg / Z: Hinrichs, Dr. Stephan
7.40
21
Viktoria Pavel 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
039
Benefit 2  
W / Holst / Schi / 2017 / Brantzau / Nekton / B: European Youngsters, / Z: Lauck,Carsten
7.40
26
Vanessa Bölting 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
527
Rosemarie 11  
S / Westf / BSK / 2016 / Rock Forever I / Rff the Alchemist xx / B: Schõfer,Annalene
7.30
27
Viktoria Pavel 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
240
Don Plus  
W / Westf / F / 2017 / Diamant de Semilly / Balou du Rouet / B: European Youngsters, / Z: Berger,Ignaz
7.20 (7.8)
27
Viktoria Pavel 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
119
Cavendish 7  
W / Westf / B / 2017 / Casallco / Quintender / B: European Youngsters, / Z: Schwenker,Cord
7.20 (7.7)
29
Eike Felix Thamm 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
516
Take it All 3  
S / Z.Rpf / B / 2017 / Tip Top de la Ronelle / Bachus / B: Koopmann, Niclas / Z: Rigaud, Pascal
7.10 (7.3)
29
Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
076
Calmox Prints  
H / Westf / Db / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Almox Prints J / B: Ottmann,Franz-Georg / Z: Ottmann,Willi
7.10 (7.6)
29
Mark Scharffetter 
GER / RFV Warendorf e.V.
199
Crumbelé  
S / Holst / Schi / 2016 / Crumble / Verdi (Q-Verdi) / B: Uetrecht,Kerstin / Z: Schadock,Volkmar
7.10 (7.6)
32
Rudi Stolmeijer 
NED / RUFV Isterberg e.V.
307
Goldfeuer Dree Boeken  
W / Hann / B / 2016 / GoldenEye / Vulkano / B: Zuchthof Dree Böken KG, / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
7.00 (7.5)
33
Kim Rademacher 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
517
Alice in Wonderland 3  
S / Westf / B / 2017 / A la Carte NRW / Grosso Z / B: Aust, Anna-Lena / Z: Christoph u.Conny Berns, ZG Berns
6.90 (7.4)
34
Pauline Knorr 
GER / RV Ganderkesee
115
Cat Balou K  
S / Hann / Schi / 2016 / Conteur / Careless Secretary xx / B: Familie Knüppel, / Z: Weber,BÚrÚnice
6.70 (7.2)
34
Frank Nachtigall 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
222
Diallo 5  
W / Westf / B / 2017 / Dominator Z / Larson / B: Nachtigall,Klemens / Z: Nachtigall,Klemens
6.70 (7.2)
36
Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V.
525
A-Loonar T  
W / Westf / B / 2017 / A la Carte / Lancer III / B: Thomas,Peter / Z: Thomas,Peter
6.20 (7.4)
37
Theresa Bentlage 
GER / RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
353
La Bella Luna 22  
S / Westf / Schi / 2016 / Last Man Standing / Peppercorn xx / B: Familie Bentlage, / Z: Gestüt Modexer Hof,
5.80 (6.8)
37
Ailina Dohle 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
110
Caspar HE 4  
W / Westf / Db / 2016 / Chaman / Contendro I / B: Ebber,Heinrich / Z: Ebber,Heinrich
5.80 (6.9)
37
Pauline Knorr 
GER / RV Ganderkesee
480
Tullibards You make me feel  
W / ISH / Schi / 2016 / Beowulf / Nazar / B: Lutter,Friedrich / Z: Fenlon,James
5.80 (6.8)
40
Frank Nachtigall 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
238
Dominand 6  
W / Westf / Db / 2016 / Don Diarado / Arpeggio / B: Alker,Hubert / Z: Viet-Denne,Josef
5.40 (6.5)
41
Katja Heitbaum 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
224
Diamond's Schoko  
H / DR / DbrFa / 2016 / Diamond Touch / Montelino N / B: Gilles, Volker u.Angelika, / Z: Therap. Reit- u. Ferienhof Burgwall
0.00
Frank Nachtigall 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
482
Ucella 9  
S / Westf / B / 2016 / United Touch S / Larson / B: Nachtigall,Klemens / Z: Nachtigall,Klemens
Aufgegeben