7j., die im Anrechnungszeitraum nicht mehr als 1 x Kl. L platz. waren
Aufgabe: DL4 (Viereck 20 x 60 m, auswendig)

08 Dressurpferdeprfg.Kl.L | 5-7jähr.

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:25 Uhr (25.04.2021)

Richter:  Catrin Wingender
Michael Settertobulte
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Alina Schneider 
GER / PSV Schwarzbach e. V.
279
First Vienna  
S / Hann / B / 2016 / Vitalis / First Dance / B: Arns-Krogmann,Christine / Z: Beekenhof GmbH & Co. KG,
8.20
2
Sabrina Geßmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
274
Final Call  
H / Westf / Db / 2016 / Foundation / Dimension / B: Rohe,Elisabeth / Z: ZG Rohe, Familie,
8.00
3
Danica Duen 
GER / Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
391
Neverland WE  
H / DR / Schwb / 2016 / FS Numero Uno / Champus K / B: Duen,Danica / Z: Kramer,Reinhard
7.90
4
Claire-Louise Averkorn 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
287
For Future W  
S / Hann / R / 2016 / Fürst Belissaro / Silberschmied / B: Averkorn,Christin / Z: Wauro,Oliver
7.80
4
Wibke Hartmann-Stommel 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
423
Robert Downey junior  
H / Dt.Pf / R / 2016 / Real Grandios / Santano / B: Vekens,Frederik / Z: Vekens,Frederik
7.80
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
6
Ann-Christin Wienkamp 
GER / RFV Mesum e.V.
278
First Dancer  
W / Hann / Db / 2016 / Fürstenball / Dancier / B: Teichert,Gefion / Z: Kregel,Manfred
7.70
6
Joline Durand 
GER / RV Recke e.V.
497
Venezia GV  
S / Westf / R / 2016 / Villeneuve / Fackeltanz / B: Gestüt Vorwerk / Inh. Elisabeth Max / Z: Gestüt Vorwerk / Inh. Elisabeth Max
7.70
8
Claire-Louise Averkorn 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
239
Don Du Coeur 3  
W / Old / R / 2016 / Don Nobless / Fürst Heinrich / B: Löwe,Dr. Gisa / Z: Löwe,Dr. Gisa
7.50
9
Joline Durand 
GER / RV Recke e.V.
520
Quadriga's Bravissimo  
W / Old / DF / 2014 / Belissimo M / Dr.Jackson D / B: Quadriga Dressurpferde GmbH u. Co K / Z: Quadriga Dressurpferde GmbH u. Co K
7.40
10
Sabrina Nawrot 
GER / RV Ahlen e.V.
269
Feiner Fürst 5  
W / Westf / Schi / 2016 / Fürsten-Look / Fabriano / B: Nawrot,Bernhard / Z: Rieping,Bernhard
7.30
11
Frank Bogenschütz 
GER / ZRFV Albachten e. V.
382
Maraschino 52  
W / Old / Db / 2016 / Millennium / Sunny-Boy / B: Bogenschütz,Frank / Z: Gaede,Joachim
7.20
12
Jessica Süss 
GER / RSV Krefeld
250
Dynoro 2  
H / Westf / Db / 2016 / Danone I / Dresemann / B: Vornholt,Hubert / Z: Vornholt,Hubert
7.10
12
Sina Aringer 
GER / RFV Ostbevern e.V.
501
Viva la Vida R  
S / Old / Df / 2015 / Van Vivaldi / Donnerhall / B: Riehm,Miriam / Z: Riehm,Bernd
7.10
14
Ana Teresa Pires 
POR / RFV Ostbevern e.V.
016
Angie 270  
S / Westf / B / 2014 / All at once / Spielberg / B: Baumeister,Franz-Heinrich / Z: Baumeister,Franz-Heinrich
6.70
Jana Marie Thamm 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
014
Always Gentle  
W / Westf / B / 2014 / All at once / Laomedon / B: Bauerhaus,Ernst / Z: Bauerhaus,Ernst
Aufgegeben