OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

09 Dressurprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:27 Uhr (17.04.2021)

Richter:  H: Silke Gärtner
C: Anna von Holten-Jungheit
M: Anja Rietbrock
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt
1
Liza Lüdders 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
133
Fridagold T  
S / Hann / R / 2012 / Florencio I / His Highness / B: Tienken,Ake Klaus Lüder / Z: Hencken,Kea
219 
 (3)
224 
 (1)
226 
 (2)
67.576%
669
2
Mira von Daake 
GER / RV Bülkau
250
Silberfee S  
S / Hann / Df / 2014 / Sir Donnerhall I / Rohdiamant / B: Seebeck,Erik / Z: Seebeck,Erik
225.500 
 (1)
214.500 
 (10)
227.500 
 (1)
67.424%
667.5
3
Carlotta Holtkamp-Endemann 
GER / Kehdinger Reitclub e.V.
099
Fallada HE  
S / Hann / Schwb / 2012 / Fürstenball / Lemon Park / B: Holtkamp-Endemann,Sylla / Z: Holtkamp-Endemann,Sylla
223 
 (2)
214.500 
 (10)
222.500 
 (6)
66.667%
660
4
Janine Jendrzejczak 
GER / RFV Hechthausen-Basbeck
155
Harmonie in the Dark  
S / Hann / R / 2011 / Hochadel / First Game H / B: Jendrzejczak,Janine / Z: Szalinski,Kristin
211 
 (16)
220.500 
 (5)
223 
 (5)
66.111%
654.5
5
Rike Duden 
GER / RV Sittensen u.U.
115
Finnic Royal K  
W / Hann / F / 2012 / Floriscount / Londonderry / B: Klindworth,Carola / Z: Klatt,Matthias
212 
 (13)
223 
 (2)
218.500 
 (12)
66.010%
653.5
6
Enya-Benette Lambrecht 
GER / Bremer RC e.V.
137
F_rst Figarro  
H / Old / Db / 2010 / Fürstenball / Wellcome / B: Lambrecht,Stefan / Z: Bergmann,Ingo
212.500 
 (9)
221.500 
 (4)
219 
 (10)
65.960%
653
7
Steffen Henjes 
GER / RV Bülkau
103
Farandolo De  
H / Hann / R / 2013 / Fürst Nymphenburg I / De Niro / B: von der Decken,Johann / Z: von der Decken,Johann
214 
 (6)
213 
 (17)
225.500 
 (3)
65.909%
652.5
7
Leonie von der Decken 
GER / RFV Stade e.V.
192
Lucy 719  
S / Hann / Db / 2010 / Londontime / Florestan I / 105SH62 / B: Mattsson,Karin / Z: Mattsson,Karin
212.5 
 (9)
222 
 (3)
218 
 (13)
65.909%
652.5
9
Paulina Marie Charlotte Link 
GER / RFV Stade e.V.
095
Ehrengold Enka  
H / Hann / 2011 / Estobar NRW / Lauries Crusador xx / B: Petersen,Vanessa / Z: Single,Erich
212.500 
 (9)
215 
 (8)
224 
 (4)
65.808%
651.5
10
Mira von Daake 
GER / RV Bülkau
057
De Luett B  
S / Hann / Df / 2011 / Dagostini / White Star / B: Rudolf u.Reinhard Bösch GbR, / Z: Bösch, Rudolf u.Reinhard,
210.500 
 (18)
218.500 
 (6)
220 
 (8)
65.556%
649
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Neele Rieper 
GER / RFV Hechthausen-Basbeck
182
Libelle 301  
S / Hann / Schwb / 2008 / Londontime / Carbid / B: Rieper,Claudia / Z: Burdorf,Hans-Joachim
214 
 (6)
215 
 (8)
217 
 (15)
65.253%
646
12
Paulina Marie Charlotte Link 
GER / RFV Stade e.V.
257
Sundance Sid P  
W / Old / Schwb / 2009 / Sandro Hit / Noble Roi xx / 106XK65 / B: Link,Dr. Dr. Marc-Hendrik / Z: Paustian,Harald
216 
 (5)
217.500 
 (7)
207 
 (27)
64.697%
640.5
13
Taja Kiesewetter 
GER / RSV Neuenwalde
050
Danny De Vito 27  
W / Hann / R / 2014 / Dante Weltino / Espri / B: Kiesewetter,Taja / Z: Eylmann,Heinrich
218 
 (4)
214.500 
 (10)
207.500 
 (26)
64.646%
640
14
Theresa Ebner 
GER / RC Friesische Wehde
237
Romano 79  
W / Old / Schwb / 2012 / Rosengold / Don Larino / B: Dirks,Gerda / Z: Dirks,Gerda
210 
 (19)
209.500 
 (21)
218 
 (13)
64.394%
637.5
14
Sarah Bardenhagen 
GER / RV Fredenbeck
023
Caribbean Pearl  
S / Hann / Db / 2011 / Contendro I / Bergamon / B: Bardenhagen,Sarah / Z: Bardenhagen,Sarah
211 
 (16)
212 
 (19)
214.500 
 (18)
64.394%
637.5
16
Andrea Voß 
GER / RFV Stade e.V.
267
Wackelkontakt  
W / Hann / R / 2005 / White Star / Madison / B: Voß,Andrea / Z: ZG Hollmichel,Andrea u.Wibusch,Maik
212.500 
 (9)
204 
 (28)
220.500 
 (7)
64.343%
637
16
Carolin Böhmke 
GER / RV Neuhaus-Oste u. Umg.
022
Candira B  
S / Hann / Df / 2013 / Comte / Zacharias / B: Böhmke,Waltraud / Z: Böhmke,Waltraud
210 
 (19)
213 
 (17)
214 
 (20)
64.343%
637
18
Alexandra Fründt 
GER / FuPSV Martfeld e.V.
226
Real little Lord  
W / DR / Palom / 2007 / Stukhuster Ricardo go for Gold / Sweet Dream SF / B: Fründt,Alexandra / Z: ZG Beck,Anja u. Bernd
211.500 
 (14)
214.500 
 (10)
210.500 
 (22)
64.293%
636.5
19
Leonie Seufert 
GER / RFV Stade e.V.
100
Famous Franzi  
S / Hann / B / 2014 / Foundation / Caprimond / B: Seufert,Leonie / Z: Bührig,Gesa
214 
 (6)
213.500 
 (15)
208 
 (25)
64.192%
635.5
19
Steffen Henjes 
GER / RV Bülkau
162
Humberto 3  
W / KWPN / Schwb / 2012 / Superio / Don Primaire / 106XA81 / B: Tillack,Stephan / Z: Nijenhuis,A.
207 
 (23)
209 
 (22)
219.500 
 (9)
64.192%
635.5
21
Rike Duden 
GER / RV Sittensen u.U.
014
Big Bossi  
W / DSP / DfkSc / 2014 / Belantis I / Sion / B: Klindworth,Carola / Z: Horzetzky,Dr. Henning
210 
 (19)
209 
 (22)
215.500 
 (17)
64.091%
634.5
21
Rena Sophia Büttelmann 
GER / RFV Hambergen
025
Carlson 99  
W / Conne / Schi / 2009 / Norlunds Cash and Go / Gun / B: Klockmann-Warncke,Angelika / Z: Klockmann-Warncke,Angelika
211.500 
 (14)
207 
 (26)
216 
 (16)
64.091%
634.5
23
Claudia Schievelbein 
GER / RV Scharmbeckstotel
179
Lauries Filou  
W / Hann / F / 2011 / Lauries Crusador xx / Rotspon / B: Schievelbein,Claudia / Z: Rademacher,Werner
199 
 (29)
214.500 
 (10)
219 
 (10)
63.889%
632.5
24
Celine Schefczyk 
GER / RV Bülkau
180
Lemony's Fee B  
S / Hann / Db / 2013 / Lemony's Nicket / Davignon I / B: Bösch, Rudolf u.Reinhard, / Z: Bösch, Rudolf u.Reinhard,
204.500 
 (25)
213.500 
 (15)
213 
 (21)
63.737%
631
25
Sarah Bössow 
GER / RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e.
209
Nordstern 120  
W / DR / FhLH / 2015 / FS Numero Uno / Chamberlain / B: Bössow,Sarah / Z: Ogasa,Christina
204.500 
 (25)
208 
 (25)
214.500 
 (18)
63.333%
627
26
Leonie Ebert 
GER / RV Thedinghäuser Holz e. V.
009
Bellamy T  
W / Old / Db / 2010 / Belissimo M / Heraldik xx / B: Ebert,Leonie / Z: Tönjes,Ulf
206.500 
 (24)
209 
 (22)
207 
 (27)
62.879%
622.5
27
Mia Schüür 
GER / Wurster Reitklub e.V.
146
Goldjunge 155  
W / DR / Palom / 2013 / Golden Challenge H / Mentos / B: Schüür,Mia / Z: Knipping,Ulrike
199.500 
 (28)
211.500 
 (20)
208.500 
 (24)
62.576%
619.5
28
Carina Masanek 
GER / RG Klein Hollen e. V.
026
Caro Ramzes  
H / Holst / 2006 / Cero I / Capitano / B: Masanek,Carina / Z: Thormählen,Harm
204.500 
 (25)
206 
 (27)
207 
 (27)
62.374%
617.5
29
Carolin Böhmke 
GER / RV Neuhaus-Oste u. Umg.
007
Balluca  
S / Hann / B / 2010 / Bonifatius / Graf Remus / B: Böhmke,Waltraud / Z: Hof Seeverns GbR,
207.500 
 (22)
202 
 (29)
199 
 (30)
61.465%
608.5
30
Alexandra Fründt 
GER / FuPSV Martfeld e.V.
228
Reitlands One Fine Fellow  
W / DR / 2011 / High Flown's Oxford / Dornik-Double(Ransberg's Dance / B: Fründt,Dr. Jens / Z: Busch,Lenert
181 
 (30)
198.500 
 (30)
209.500 
 (23)
59.495%
589