Preis gegeben von
Turnier-u. Ausbildungsstall Franziska Meister

01 Springpferdeprüfung Kl.A* 4-6jg.

Ergebnisse: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:46 Uhr (23.04.2021)

Richter:  Susanne Elarousy
Janusz Luniak
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Julia Bieler-Kohrock 
AUT / RC Gut Winkelacker e.V.
154
Coccinella D  
S / DSP / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cellestial / 107BH31 / B: Deuerer Horses GmbH&Co.KG, / Z: Deuerer,Hans-Jürgen
8.60
33.00 EUR
2
Veronika Graßl 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
097
Cavany  
H / Holst / F / 2016 / Colman / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / B: Stieglmeier,Gerhard / Z: Schadock,Volkmar
8.30
27.00 EUR
3
Veronika Graßl 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
027
Balios 16  
W / Hann / B / 2016 / Brantzau / Embassy I / B: Stieglmeier,Monika / Z: Grochowski,Svenja
8.20
23.00 EUR
4
Basile Bettendorf 
LUX / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
429
Mathilda GMS  
S / DSP / BkaSc / 2016 / Coupe d'Or / Cassini I / B: ZG Schober, Manuela u. Gerhard, / Z: ZG Schober, Manuela u. Gerhard,
8.00
20.00 EUR
5
Luis Frey 
GER / PSV Altomünster-Indersdorf e.V.
444
Neugschwents Diamant  
W / OS / Db / 2017 / Diamant de Semilly / Sandro Boy / B: Trainer,Hans / Z: Trainer,Hans
7.90
18.00 EUR
6
Thomas Hahn 
GER / RV Augsburg-West
012
Alm von der H_tlen  
S / DSP / Df / 2016 / Actender / Caretello B / B: Schappin,Stefan / Z: Hermann,Sebastian
7.80
15.00 EUR
6
Julie Fiatte 
FRA / RC RH Zoltingen e.V.
318
Horse Gym's Cata  
S / DSP / Schwb / 2015 / Casalito / Quidam's Rubin / B: Mitzel,Siegfried / Z: Mitzel,Siegfried
7.80
15.00 EUR
8
Lawrence Greene 
GER / RV Karlsfeld e.V.
562
Zafir 13  
W / Westf / F / 2016 / Zinedine / Quaid I / B: Schwarzenbeck,Alexa / Z: Cording,Angelika
7.70
8
Wolfgang Winter 
GER / Pffrd. Geisenfeld e.V.
253
Duran Duran 5  
W / DSP / Db / 2016 / Diarado / Lord Charles / B: Gruber,Karl / Z: Gruber,Karl
7.70
19
Werner Ehinger 
GER / RFC St.G. Lützelburg e.V.
119
Chelsy 31  
S / Holst / B / 2015 / Casall / Cash and Carry / B: Paul,Annabell / Z: Mensch,Konrad
7.60
19
Gencho Genchev 
BUL / RSG Amberg-Köfering e.V.
382
Lanciano VDL  
W / AESRpf / B / 2016 / Detroit VDL / Glennridge / B: Berger Sportpferde GmbH, / Z: VDL Stud,
7.60
19
Luis Frey 
GER / PSV Altomünster-Indersdorf e.V.
442
Neugschwents Candilla  
S / Z.Rpf / B / 2017 / Comilfo Plus Z / Quidam's Rubin / B: Trainer,Hans / Z: Trainer,Hans
7.60
19
Kirsten Schweiger 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
225
Cullinan R  
H / OS / Df / 2016 / Cavtat PKZ / Cassini II / B: Rode,Paul / Z: Rode,Paul
7.60
= 151.00 EUR
Abteilung 2
1
Julia Bieler-Kohrock 
AUT / RC Gut Winkelacker e.V.
557
Virginia 234  
S / Westf / Db / 2016 / Vigo D'Arsouilles / Cor de la Bryere / 107BH34 / B: Deuerer Horses GmbH&Co.KG, / Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm
8.40
33.00 EUR
2
Kirsten Schweiger 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
004
Act  
W / DSP / Db / 2016 / Actender / Chambertin / B: Schweiger,Kirsten / Z: Schweiger,Georg
8.30
27.00 EUR
3
Werner Ehinger 
GER / RFC St.G. Lützelburg e.V.
241
Dewall S  
W / Hann / R / 2015 / Diacontinus / Graf Top / B: Kindl,Manuel / Z: Stelling,Jonny
8.10
23.00 EUR
4
Ruven Simon 
GER / RV Großhelfendorf e.V.
486
Queeny 117  
S / Hann / Df / 2016 / Qualito / Perigueux / B: Preda,Manuela / Z: ZG Hahl,
8.00
20.00 EUR
5
Antonia Vogt 
GER / ESC Wörleinshof e.V.
046
Cadorado  
H / Old / Db / 2016 / Cador / Diarado / B: Vogt,Antonia / Z: Stall Troff,
7.90
18.00 EUR
6
Guillaume Henlin 
SUI / RFV Altusried e.V.
084
Casino Queen  
S / Hann / B / 2016 / Casino Berlin / Ludwig von Bayern / B: Anwander,Johann / Z: Sosath,Gerd
7.80
15.00 EUR
6
Veronika Graßl 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
077
Cartano 19  
W / Westf / Schi / 2016 / Chaman / Last Man Standing / B: Steindl,Johann
7.80
15.00 EUR
8
Lisa Zoller 
GER / RC RH Zoltingen e.V.
310
Havanna 189  
S / Holst / B / 2015 / Casall / Cassini I / B: Zoller,Tatjana / Z: Hattebuhr,Jürgen
7.70
8
Markus Mang 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
418
Ludowika 12  
S / Hann / Db / 2016 / Light My Fire / Contendro I / B: Mang,Markus / Z: Woitscheck,Carmen
7.70
= 151.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
23
Harald Lill 
GER / PSG Schweizer Hof e.V.
424
Luxana 6  
S / Old / B / 2016 / Canoso / Luxano / B: Gestüt Katharinenhof/Lill, / Z: Zuchthof Bauer,
7.50
23
Fabienne Tandler 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
420
Lufita  
S / KWPN / F / 2016 / Gaultier VDL / Indorado / B: Berger Sportpferde GmbH, / Z: VDL Stud,
7.50
23
Thomas Hahn 
GER / RV Augsburg-West
194
Corazon 74  
W / DSP / B / 2015 / Cassilano / Lanacar / B: Krist,Elisabeth / Z: Lutz,Bernd W.
7.50 (7.6)
23
Nicoletta Müßig 
GER / RC Nürnberg e.V.
312
Heiderose 30  
S / Holst / F / 2015 / Crumble / Corrado II / B: Schadock,Volkmar / Z: Schadock,Volkmar
7.50
23
Monika Haas 
GER / PSV München-Sauerlach e.V.
460
Palia SG  
S / DR / F / 2015 / Paul SG / Mentos / B: Andrusch,Paul / Z: Schulte-Geldermann,Gerd
7.50
28
Simone Baur 
GER / TRSC Königsbrunn e.V.
079
Casalotta 2  
S / DSP / Db / 2016 / Casario I / Drosselklang II / B: Malchar,Georg-Kurt / Z: Litz,Ralf
7.40
28
Guillaume Henlin 
SUI / RFV Altusried e.V.
526
Snapchat 4  
H / DSP / BkaSc / 2016 / SnapJet / Come On / B: Anwander,Johann / Z: Riemerschmid,Josefin
7.40 (7.9)
28
Clement Dagobert 
FRA / RC RH Zoltingen e.V.
322
Horse gym's Fairplay  
W / Hann / B / 2016 / For Pleasure / Cornet's Balou / B: Fiatte,Julie / Z: Gestüt Lewitz,
7.40
31
Julie Fiatte 
FRA / RC RH Zoltingen e.V.
325
Horse Gym's Salem  
W / DSP / Schwb / 2016 / Stakkato Gold / Contendro I / B: Mitzel,Siegfried / Z: Mitzel,Siegfried
7.30
32
Monika Haas 
GER / PSV München-Sauerlach e.V.
559
Vivalli  
S / DSP / B / 2015 / Vigo D'Arsouilles / Chamonix / B: Haas,Monika / Z: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,
7.20
32
Lisa Zoller 
GER / RC RH Zoltingen e.V.
375
La Pleasure-Imoo  
S / KWPN / B / 2016 / For Pleasure / Ustinov / B: Zoller,Lisa / Z: van Raalte,A.J.
7.20 (7.7)
34
Karoline Graversen 
DNK / ZRFV Friedberg e.V.
347
Kanani 2  
S / Ita.W / B / 2016 / Kannan / Chellano Z / B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar
7.10
34
Gencho Genchev 
BUL / RSG Amberg-Köfering e.V.
545
Tip Top van de Zuuthoeve  
H / Z.Rpf / B / 2016 / Tangelo van de Zuuthoeve / Conan Z / B: Berger Sportpferde GmbH,
7.10 (7.6)
36
Wolfgang Winter 
GER / Pffrd. Geisenfeld e.V.
522
Siria's Bellina  
S / DSP / B / 2016 / Balous Bellini / Lordanos / B: Gruber,Karl / Z: Gruber,Karl
7.00 (7.5)
37
Karoline Graversen 
DNK / ZRFV Friedberg e.V.
254
Easy Peasy 2  
S / DSP / Schi / 2016 / Costolany 3 / Stakkato / B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar / Z: Jennissen,Nanni
6.90
38
Simone Baur 
GER / TRSC Königsbrunn e.V.
395
Limbothello's Prinz  
W / DSP / B / 2016 / Limbothello / Landsberg / B: Gschlößl,Karin / Z: Gschlößl,Karin
6.80
39
Alexandra Preischl 
GER / RC Gut Winkelacker e.V.
226
Curico 3  
H / DSP / Db / 2016 / Curriculo / Cielito Lindo / B: Preischl,Alexandra / Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang
6.70 (7)
39
Richard Gardner 
NZL / ZRFV Friedberg e.V.
151
Clim Bim 10  
S / Oe.Wb / B / 2016 / Cullinan du Borget B / Contendro I / B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar / Z: Kreidl,Thomas
6.70 (7.2)
41
Maxi Emilian 
GER / RA München e.V.
015
Amore Mio 33  
S / Holst / Schi / 2015 / Colman / Cassin / B: Plock,Frank / Z: Völz,Lothar
6.60 (7.1)
41
Harald Lill 
GER / PSG Schweizer Hof e.V.
471
Pippa van de Ketshage  
S / BWP / B / 2015 / Dieu-Merci van T&L / Triomphe de Muze / 107CQ90 / B: Lill,Maximilian / Z: de Vos,Robrecht
6.60 (7.2)
43
Christina Winkler 
GER / RFV Brünst e.V.
217
Crispy 26  
W / Z.Rpf / B / 2015 / Con Spirit / Baloubet du Rouet / B: Herrmann,Kerstin / Z: Gestüt Rahmannshof /Ulla von Borman
6.50 (7)
44
Clement Dagobert 
FRA / RC RH Zoltingen e.V.
321
Horse gym's Colt  
W / DSP / Db / 2016 / Casraino Z / Lord Inci Pit / B: Mitzel,Siegfried / Z: Mitzel,Siegfried
5.90 (6.9)
44
Maciej Chomiak 
POL / RSV Oberallgäu Oberstdorf
595
Karla Kolumna 9  
S / Old / B / 2016 / B: Green,Lawrence
5.90 (6.9)
46
Oliver Berger 
GER / PSC Seahorse e.V.
109
Chagall 280  
W / Westf / B / 2016 / Cavtat PKZ / Contender / 107DA77 / B: Schröder,Kai / Z: Milovanov,Andrij
0.00
46
Marina König 
GER / PSG Schweizer Hof e.V.
499
Quintano G  
W / DSP / Schi / 2015 / Quintana Roo / Landprinz / B: König,Marina / Z: Schönauer,Georg
0.00
Richard Gardner 
NZL / ZRFV Friedberg e.V.
074
Carl Otto 5  
H / DSP / F / 2016 / Casaltino / Golden Joy J / B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar / Z: Brüstle,Franz Josef
Aufgegeben
Antonia Vogt 
GER / ESC Wörleinshof e.V.
547
Top Secret K  
H / Hann / B / 2015 / Toulon / I Love You / B: Kirmeyer,Carola / Z: Gestüt Vilswiese,
Aufgegeben
Basile Bettendorf 
LUX / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
427
Madita GMS  
S / DSP / BSchi / 2016 / Coupe d'Or / Cassini I / B: ZG Schober, Manuela u. Gerhard, / Z: ZG Schober, Manuela u. Gerhard,
Ausgeschieden