Preis gegeben von
Berger Sportpferde GmbH - Amberg, Michael Berger

11 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 60 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:55 Uhr (25.04.2021)

Richter:  Janusz Luniak
Susanne Elarousy
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Basile Bettendorf 
LUX / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
432
Momo du Gibet  
W / Lux.W / F / 2014 / Monte Bellini / Quicksilber / 106SP33 / B: Schlesser,Luna / Z: Bettendorf,Charles
0.00 54.59
48.00 EUR
2
Fabienne Tandler 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
345
Joyful Blue  
H / KWPN / F / 2014 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / C-Indoctro / B: Tandler,Fabienne / Z: Abbring,J.F.
0.00 55.88
40.00 EUR
3
Karoline Graversen 
DNK / ZRFV Friedberg e.V.
494
Quinbell  
S / DSP / B / 2014 / Cheetano / Quintero / B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar / Z: Meyr,Nicole
0.00 57.33
34.00 EUR
4
Nicoletta Müßig 
GER / RC Nürnberg e.V.
450
No stupid R  
W / DSP / B / 2012 / No Limit / Balou du Rouet / B: Müßig,Nicoletta / Z: Reppe,Johannes
0.00 58.12
30.00 EUR
5
Julia Werner Mahoney 
GER / RC in der Point Poxdorf e.V.
582
Convello  
H / DSP / B / 2012 / Connaught / Livello / B: Jane u.William Collins/Lougherne St / Z: ZG Freistedt u.Schulz GbR,
0.00 59.17
28.00 EUR
6
Sabine Stein 
GER / RC Nürnberg e.V.
170
Comtess 213  
S / DSP / Schi / 2015 / Cordess (Billy Clinton A) / San Juan / B: Zabel,Andrea / Z: Zabel,Andrea
0.00 59.58
20.00 EUR
7
Guillaume Henlin 
SUI / RFV Altusried e.V.
394
Lillith 9  
S / Old / Schwb / 2010 / Lord Pezi / Landor S / B: Wieker,Gerd / Z: Wieker,Gerd
0.00 60.38
20.00 EUR
8
Selina Höger 
GER / PSG Wiedersbach e.V.
081
Cash 233  
W / Holst / B / 2015 / Kash de Prissey / Favory AA / B: Willig,Jill Laara / Z: Arfsten,Hark
0.00 61.55
20.00 EUR
9
Lisa Zoller 
GER / RC RH Zoltingen e.V.
142
Clapton RZ  
W / Holst / B / 2014 / Cassus / Caretino / B: Zoller,Tatjana / Z: Zoller,Ralf
0.00 61.98
10
Anna Strasser 
GER / RVV Rödlas e.V.
578
Kronos Divy Z  
W / SF / B / 2012 / Kannan / Chin Chin / 106JN38 / B: Strasser,Antje
0.00 63.01
= 240.00 EUR
Abteilung 2
1
Gencho Genchev 
BUL / RSG Amberg-Köfering e.V.
118
Cheeky Charly 5  
H / Z.Rpf / B / 2013 / Canabis / Thunder van de Zuuthoeve / B: Berger Sportpferde GmbH, / Z: Soetaers,Marcel
0.00 55.20
48.00 EUR
2
Romina Berr 
GER / RC Nürnberg e.V.
208
Cortina d'Ampezzo 2  
S / Old / Schi / 2001 / Continue / Sonnenstrahl / 106LO26 / B: Berr,Ute / Z: Ewald,Judith
0.00 57.04
40.00 EUR
3
Katharina Bühling 
GER / RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
190
Copa del Rey 3  
S / Wrtt / Db / 2012 / Coupe d'Or / Calato / B: Schulz,Stephanie / Z: Zimmerer,Wilma
0.00 58.00
34.00 EUR
4
Romina Berr 
GER / RC Nürnberg e.V.
055
Calla 45  
S / DSP / B / 2009 / Chap / Collini / B: Berr,Ute / Z: Janssen,Annett
0.00 58.39
30.00 EUR
5
Giuliana Angerer 
GER / RV Augsburg-West
365
Kokosnuss 3  
W / Westf / F / 2011 / Contendro II / Caretello B / 106AA07 / B: Angerer,Giuliana / Z: Montis Sp.zo.o.,
0.00 59.29
28.00 EUR
6
Claus Wüst 
GER / RV Karlsfeld e.V.
348
Kannea BS  
S / Westf / B / 2015 / Kannan / Justboy / B: Kiss,Manuela / Z: Specht,Bernhold
0.00 59.59
20.00 EUR
7
Christin Nehmeyer 
GER / Pffrd. Frankenhöhe e.V.
273
Fightina la fid'le  
S / DSP / F / 2011 / Dornado / Fighting Alpha / B: Nehmeyer,Martina / Z: Bohlinger,Jeanette
0.00 60.65
20.00 EUR
8
Annalena Schäfer 
GER / PSV München-Sauerlach e.V.
572
I'm Legend  
W / Bay / B / 2013 / I'm Special de Muze / Laretto Diavolo / B: Schäfer,Bettina / Z: Heller,Andreas
0.00 61.56
20.00 EUR
9
Constanze Rausch 
GER / Hallertauer RFV Rohr e.V.
576
Lestat 19  
W / Holst / Db / 2011 / Lorentin I / Carpaccio / 106SU35 / B: Rausch,Dr. Britta / Z: ZG Ringel, Klaus u.Nicole,
0.00 62.32
10
Theresa Albrecht 
GER / RFC St.G. Lützelburg e.V.
261
Emilio E  
W / Bay / BSchi / 2011 / El Bundy I / Caretello B / 106NA37 / B: Ehinger,Werner / Z: Ehinger,Werner
0.00 63.75
= 240.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
21
Justine Fehn 
GER / RFV Jettingen e.V.
045
C-Traya  
S / Bay / BSchi / 2007 / C-Trenton Z / Armani / 104CI61 / B: Fehn,Justine / Z: Fischer,Franz-Josef
1.00 64.12
22
Lisa Zoller 
GER / RC RH Zoltingen e.V.
026
Baladay  
S / Z.Rpf / Schi / 2014 / Bamako de Muze / Cento / B: Reiterhof Zoltingen, / Z: de Visser,Jan
1.00 64.30
23
Christin Nehmeyer 
GER / Pffrd. Frankenhöhe e.V.
257
El Calito 2  
W / Hann / F / 2010 / Edward / Kolibri / 107CD03 / B: Nehmeyer,Martin / Z: Kannenberg,Eva-Maria
1.00 64.96
24
Milena Petersen de Cima 
GER / PSG Schweizer Hof e.V.
561
Yoshimi  
W / KWPN / B / 2011 / Eldorado van de Zeshoek / Verdi (Q-Verdi) / 105YH96 / B: Petersen de Cima,Milena / Z: Koppelmann,C.
1.00 65.01
25
Tom Hack 
GER / RFV Berching e.V.
405
London-Eye de la Pomme  
W / BWP / R / 2011 / Elvis ter Putte / For Pleasure / B: Hack,Thorsten / Z: Haras d/L Pomme Baertsoen-Kelderman
1.00 65.21
26
Basile Bettendorf 
LUX / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
399
Little Khira H  
S / OS / Db / 2011 / Lord Pezi / Kolibri / 106RR91 / B: Petersen de Cima,Milena / Z: Hynek,Annette
1.00 65.54
27
Kirsten Schweiger 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
216
Crazy Grey  
W / DSP / Schi / 2014 / Clooney / Spartan / B: Schweiger,Corinna / Z: Landes,Artur
1.00 66.15
28
Uwe Carstensen 
GER / RC Riedheim
030
Barbossa 5  
W / OS / Df / 2015 / Baloutelli / Comme il faut / B: Duelli,Hubert / Z: Janßen,Dr. Regine
1.00 66.71
29
Richard Gardner 
NZL / ZRFV Friedberg e.V.
240
Desperado 261  
W / KWPN / Db / 2008 / Corland (DK: Corlando) / Mermus R / 104BD28 / B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar / Z: Wiersma,Joh.
1.00 66.96
30
Werner Ehinger 
GER / RFC St.G. Lützelburg e.V.
058
Cambridge 39  
W / Bay / Db / 2012 / Chin Champ / Colman / B: Albrecht,Karin / Z: Peters,Hans-Heinrich
1.00 67.13
31
Marina König 
GER / PSG Schweizer Hof e.V.
453
Number One St Ghyvan  
S / BWP / B / 2013 / Quidam de Revel / Cassini I / B: Winklhofer,Udo / Z: Ghysens-Vanlangenaeker,Maria
1.00 67.94
32
Richard Gardner 
NZL / ZRFV Friedberg e.V.
179
Conneticut 5  
H / DSP / Schwb / 2015 / Cheetano / Clarimo / B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar / Z: Jennissen,Nanni
2.00 68.24
33
Selina Höger 
GER / PSG Wiedersbach e.V.
363
Knight Rider 3  
W / KWPN / B / 2015 / Eldorado van de Zeshoek / Padinus / 107CB47 / B: Höger,Selina / Z: Misdorp,J.A.G.
2.00 68.97
34
Kimi Rolshoven-Rügheimer 
GER / RFV Rathsberg-Erlangen e.V.
452
Noulonvit v/d Bien D'17  
W / BWP / Db / 2013 / Toulon / Skippy II / 106EV90 / B: Berger Sportpferde GmbH, / Z: Schuurmans,Martin
2.00 72.00
35
Constanze Rausch 
GER / Hallertauer RFV Rohr e.V.
577
Smoking Gun  
W / Holst / Schi / 2013 / Spartacus / Barnaul xx / 106OQ98 / B: Rausch,Dr. Britta / Z: Böge,Peter
4.00 59.48
36
Nicoletta Müßig 
GER / RC Nürnberg e.V.
236
Dakota 438  
S / Holst / Schi / 2011 / Colman / Coradus / B: Klaus,Sophie / Z: Schadock,Volkmar
4.00 62.05
37
Sandra Viehweg-Mayer 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
469
Perry 61  
S / Hann / F / 2009 / Perigueux / Alexis Z / 106KL71 / B: Gerstl,Magdalena / Z: Hoppe,Udo
4.00 62.81
38
Julia Werner Mahoney 
GER / RC in der Point Poxdorf e.V.
583
Asaro 3  
W / DSP / B / 2015 / Abke / Lagranno / B: Mummer-Burczyk,Claudia / Z: Weber,Susanne u.Ludwig
4.00 62.92
39
Fabienne Tandler 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
479
Quantura  
S / Holst / B / 2015 / Quiwi Dream / Canturo / B: Mohr,Bernd / Z: Mohr,Bernd
4.00 63.05
40
Annalena Schäfer 
GER / PSV München-Sauerlach e.V.
571
Hermine 102  
S / Holst / Schi / 2012 / Hermes D'Authieux AA / Cassini I / 105SA61 / B: Schäfer,Andreas / Z: Lüneburg,Rasmus
4.00 63.42
41
Tom Hack 
GER / RFV Berching e.V.
224
Cuddel 6  
W / Holst / B / 2011 / Cosido / Cartani / 105PG23 / B: Hack,Thorsten / Z: Ritters,Jens
5.00 66.56
42
Karen Boos Pegler 
BOL / RC RH Zoltingen e.V.
134
Chocolate RZ  
W / DSP / Schwb / 2014 / Casanova Royal / Escudo I / B: Zoller,Tatjana / Z: ZG Zoller,Tatjana u.Ralf
5.00 67.14
43
Susanne Scherer 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
374
La Donna 41  
S / Bay / Schwb / 2013 / Acolydor / Landprinz / B: Scherer,Leonhard / Z: Mair,Peter
5.00 67.53
44
Uwe Carstensen 
GER / RC Riedheim
591
PBM Cesario  
H / DSP / B / 2015 / Cesano II / Triomphe de Muze / B: PBM Pfefferle GmbH, / Z: PBM Pfefferle GmbH,
6.00 69.19
45
Liv Noé Hartmann 
GER / RV Gestüt Holzjackl e.V.
373
La Diva 32  
S / OS / B / 2014 / Lyjanero / Kolibri / B: Hartmann,Liv Noé / Z: Wernicke,Maik
6.00 71.79
46
Marina König 
GER / PSG Schweizer Hof e.V.
003
Acordina 8  
S / Wrtt / Db / 2007 / Acordelli / Calypso II / 104BT39 / B: König,Marina / Z: Kühnle,Wolfgang
8.00 60.98
47
Kirsten Schweiger 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
563
Zahrin 3  
S / DSP / Db / 2015 / Cola Zero / Clintino / B: Schweiger,Christina / Z: Schweiger,Georg
8.00 63.25
48
Christina Winkler 
GER / RFV Brünst e.V.
290
Gialotta 5  
S / Westf / F / 2014 / Gavi / Pluspunkt / B: Augustin,Siegfried / Z: Schneider,Manfred
9.00 66.90
49
Tatiana Ruoss 
GER / Pffrd. Reiterhof Laurent e.V.
533
Star Rubin 2  
W / Hann / B / 2014 / Stakkato Gold / Quidam's Rubin / B: Schröder,Bernd / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
10.00 71.38
50
Tatiana Ruoss 
GER / Pffrd. Reiterhof Laurent e.V.
556
Vino Volante  
W / KWPN / B / 2014 / Vittorio / Van Gogh / B: Habereder,Lena / Z: Streppel,T.A.M.
10.00 86.12
51
Basile Bettendorf 
LUX / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
096
Catwalk MK  
W / DSP / B / 2014 / Cascadello I / Contender / B: MK Sporthorses/Max Kühner, / Z: Reisenauer,Sabine
12.00 92.35
52
Celine Hudler 
GER / RC Gut Winkelacker e.V.
302
Guess 7  
H / KWPN / F / 2011 / Nabab de Reve / Ksar Sitte / 106GF57 / B: Hudler,Roland / Z: Holtus,Toon
13.00 96.15
53
Justine Fehn 
GER / RFV Jettingen e.V.
532
Staphael II  
H / Oe.Wb / Schi / 2014 / Stakkato Gold / Raphael / 107AL40 / B: Fehn,Claus-Peter / Z: Wippl,Gerhard
15.00 88.69
54
Theresa Albrecht 
GER / RFC St.G. Lützelburg e.V.
268
Fausta K  
S / Holst / Schi / 2013 / Cachas / Acord II / 106NA36 / B: Albrecht,Theresa / Z: Knudsen,Karl-Heinz
16.00 79.35
55
Markus Mang 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
495
Quincy 178  
W / Bay / SbkaS / 2009 / Quintender / Gera / B: Juengel,Stefan / Z: Hahn,Kurt
20.00 92.91
Selina Höger 
GER / PSG Wiedersbach e.V.
259
El Kantano  
W / BWP / Db / 2010 / Eldorado van de Zeshoek / Damiro / B: Schulze-Elvert,Anna-Lena / Z: Eeckman,Guido
Ausgeschieden
Vera Kober 
GER / RSG Edelstetten e.V.
440
Naomi 470  
S / Holst / Schi / 2015 / Quintero / Cassini II / B: Kober,Vera / Z: Braig,Ulrike
Aufgegeben
Melina Chatzimarkaki 
LUX / Club Hippique du Nord
364
Knokke du Gibet  
S / Lux.W / Schi / 2015 / Kiwi du Gibet / Salito / B: Bettendorf,Charlotte / Z: Bettendorf,Charlotte
Ausgeschieden
Leoni Haala 
GER / RC Horsepark Fürth e.V.
173
Con Casira RB  
S / Holst / B / 2013 / Catoo / Casiro I / 106QW86 / B: Haala,Sandra / Z: Zuchtstall Bröcking,
Ausgeschieden
Tatiana Ruoss 
GER / Pffrd. Reiterhof Laurent e.V.
156
Cocolino NH  
W / Wrtt / Db / 2013 / Cador / Cosinus B / B: Brombach,Claudia / Z: ZG Fink, Ellen u.Theo,
Ausgeschieden