Achtung Neuer Beginn: 13:45 Uhr

07 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 67 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:51 Uhr (12.05.2021)

Richter:  Paul Gummelt
Hubert Brinkmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Clarissa Crotta 
SUI / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
089
Canada I.Z.  
S / Holst / Schwb / 2010 / Casall / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / 105KD84
0.00 53.86
2
Markus Terhechte 
GER / ZRFV Gescher e.V.
300
Eldorado 137  
W / BWP / B / 2004 / Acorado I / Rolls Royce
0.00 54.33
3
Toni Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
431
Manhattan Quality  
H / BWP / B / 2012 / Nonplusultra / Clinton / 106FJ49
0.00 55.08
4
Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V.
536
Vivaldi E  
W / Westf / B / 2012 / Verdi (Q-Verdi) / Lux / 106OZ04
0.00 56.29
5
Ludger Beerbaum 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
584
My kiwi  
W / Hann / B / 2010 / Monte Bellini / Escudo I
0.00 56.48
6
Johannes Ehning 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
042
Balougrana  
S / Hann / F / 2014 / Balou du Rouet / Graf Top
0.00 58.29
7
Maria-Sophie Döricht 
GER / Voltigier-u Reitzentrum Schöppingen
017
Akadia BT  
S / Westf / R / 2005 / Aurelio / Pilot / 104GJ27
0.00 59.11
8
Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V.
369
Jillonse Dwerse Hagen  
S / BWP / B / 2009 / Vertigo Saint-Benoit / Codex / 106JN84
0.00 59.25
9
Yann Chartier 
FRA / ZRFV Borken e.V.
320
Frappé 3  
S / Holst / B / 2013 / Commentator / Clinton I / 107BI32
0.00 60.75
10
Kaya Lüthi 
SUI / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
176
Christian Street  
S / Westf / Schi / 2013 / Christian / Poker / 106PT98
0.00 62.37
11
Ludger Beerbaum 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
586
Cool Feeling  
W / Rhld / B / 2008 / Cornado I / Lancer II
0.00 63.32
12
Josephin-Viktoria Schmidt 
GER / ZRFV Albachten e. V.
204
Comming up  
W / Hann / Df / 2010 / Contagio / For Keeps / 106OI15
0.00 64.53
Abteilung 2
1
Kaya Lüthi 
SUI / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
603
ECL Gina  
S / Westf / F / 2008 / Giorgio / Le Cou Cou
0.00 54.08
2
Alexander Ofner 
AUT / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
422
Luis 66  
H / Westf / F / 2007 / Ludwigs As / Landsieger I
0.00 54.56
3
Carolin Zell 
GER / RFV Wodan Damm 1947
210
Conella van de Pluum  
S / Rhld / Schi / 2010 / Wilfred / Casco
0.00 55.62
4
Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V.
540
Why Not O  
S / Westf / Schi / 2011 / Wizzerd WV / Carland
0.00 56.34
5
Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V.
348
Hocan  
W / KWPN / B / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Iroko
0.00 57.75
6
Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
410
Lo Pan B  
W / Westf / B / 2014 / Lord Pizzaro / Rheinsberg
0.00 59.01
7
Leila Bingold 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
510
Sweet Chillipepper  
S / DSP / F / 2013 / Stakkato / Levisto / 105QI42
0.00 59.13
8
Maria-Sophie Döricht 
GER / Voltigier-u Reitzentrum Schöppingen
060
Berith  
S / Holst / B / 2009 / Lordanos / La Zarras / 105KE09
0.00 59.97
9
George Catalin Bors 
ROU / RV Rhede-Krommert e. V.
216
Conrad 166  
H / Westf / Schi / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Quidam de Revel
0.00 61.65
10
Clarissa Crotta 
SUI / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
465
Quambo 3  
H / Holst / B / 2012 / Quadros / Narew xx / 105ZP74
0.00 63.12
11
Ludger Beerbaum 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
585
Quirina Louis  
W / OS / SCHWB / Comaniero / Darco
0.00 63.48
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
24
Judith Thoenes 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
458
Primavera 70  
S / DSP / DbSch / 2013 / Mylord Carthago / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106FD86
0.00 65.39
25
Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V.
346
High Five M-E  
W / KWPN / B / 2012 / Bubalu VDL / C-Indoctro / 105ZQ61
0.00 65.42
26
Alwin Penning 
GER / RUFV Isterberg e.V.
192
Close to desire  
S / Holst / Schi / 2012 / Cachas / Colman
0.00 65.51
27
Wolfgang Zimmermann 
GER / ZRFV Gescher e.V.
418
Louisiana K 3  
S / Westf / F / 2012 / Los Angeles / Dynast / 105YS11
0.00 66.45
28
Katrin Ullrich 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
412
Lody 2  
W / Holst / Schi / 2007 / Lavall I / Cassini I / 104YS76
0.00 67.36
29
Josephin-Viktoria Schmidt 
GER / ZRFV Albachten e. V.
085
Camino 31  
H / Old / F / 2012 / Charilan / Lacatraz / 106DZ27
0.00 70.70
30
Christian Kukuk 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
570
Cadoro 3  
W / Westf / B / 2011 / Cador / Contender / 106KJ66
1.00 71.02
31
Christian Kukuk 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
555
Zineday  
H / Westf / B / 2014 / Zinedine / Polydor
1.00 72.08
32
Judith Thoenes 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
044
Bangkok Danfer  
S / SF / B / 2011 / Diamant de Semilly / Desir du Chateau / 106KS23
4.00 53.73
33
Philipp Mester 
GER / ZRFV Heiden e.V.
402
Lahabana  
S / OS / B / 2009 / Ludwig von Bayern / Lancer II / 106EB97
4.00 54.02
34
Lorenzo Argentano 
ITA / RV Rhede e.V.
299
Edwin de la Chee  
W / SF / B / 2014 / Lux / Quidam de Revel
4.00 56.75
35
Pia Osterholt 
GER / RFV Mesum e.V.
276
Diamira 3  
S / OS / B / 2012 / Diarado / Pik Labionics
4.00 57.07
36
Lorenzo Argentano 
ITA / RV Rhede e.V.
437
Minochio  
H / Westf / F / 2013 / Messenger / Pinocchio
4.00 58.62
37
Kathrin Krage 
GER / RUFV Isterberg e.V.
425
Mabaloe  
H / BWP / Df / 2012 / Bubalu VDL / Clarimo / 106KM29
4.00 60.65
38
Philipp Mester 
GER / ZRFV Heiden e.V.
190
Clintana 4  
S / Holst / BkaSc / 2010 / Clinton / Calando I
4.00 60.88
39
Toni Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
133
Cassidik  
W / Ita.W / B / 2014 / Royaldik / Cassini II
4.00 61.70
40
Eoin McMahon 
IRL / ZRFV Riesenbeck e.V.
563
Easy Girl de Kreisker  
S / Lux.W / B / 2014 / Vigo Cece / Chellano Z
4.00 61.91
41
Johannes Ehning 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
214
Conny 409  
S / OS / F / 2014 / Conthargos / Cassini II / 106XT68
4.00 62.46
42
Kim Grangenette 
LUX / Club Hippique du Nord
441
Naturelle van het Netehof  
S / BWP / B / 2013 / Diamant de Semilly / Darco / 106NJ68
4.00 62.65
43
Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
040
Baju 8  
W / Westf / Schi / 2013 / Balou du Rouet / Calido I / 106XW79
4.00 63.06
44
Arundell Beerbaum 
GBR / ZRFV Riesenbeck e.V.
568
Cassina 75  
S / Hann / F / 2010 / Cassini II / Lacantus
4.00 64.02
45
Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V.
534
Vittorio 13  
W / Hann / B / 2013 / Van Helsing / Graf Top
4.00 64.27
46
Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V.
293
Doo-Wop  
W / SWB / Schi / 2013 / Camaro M / Hip Hop / 106QA73
4.00 64.66
47
Eoin McMahon 
IRL / ZRFV Riesenbeck e.V.
560
Chuck Chai  
W / Westf / B / 2012 / Cador / Contender / 106EQ29
4.00 64.98
48
Jamie van de Sand 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
021
Allegra 187  
S / Hann / B / 2010 / Albatros / Lady's King / 105VH70
4.00 65.07
49
Philipp Weishaupt 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
583
Finea de Beaufour  
S / SF / B / 2015 / Diamant de Semilly / Burggraaf
4.00 67.15
50
Pia Alfert 
GER / RV Ahaus-Ammeln e.V.
367
Javille  
S / KWPN / B / 2014 / Carembar de Muze / Cassito
4.00 67.22
51
Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V.
355
Ignacio HV  
W / KWPN / B / 2013 / Eldorado van de Zeshoek / 106SN22
4.00 67.83
52
Darline Blanke 
GER / PferdeSV St. Michael Endeln e. V.
159
Charles 97  
W / Westf / F / 2013 / Codex One / Raphael
4.00 68.54
53
Nora Forsten 
ZRFV Riesenbeck e.V.
559
Chubakko  
H / Holst / SCHWB / 2013 / Connor / Colman / 106GF85
4.00 68.83
54
Tobias Thoenes 
GER / RV von Bredow Keppeln
471
Quick Prestige  
W / Holst / B / 2014 / Quvee Prestige / Limbus
4.00 70.04
55
Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V.
599
Cookie Dancer O  
W / Westf / DB / 2013 / Comme il faut / Lenardo
8.00 58.61
56
Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V.
116
Carnalita  
S / Old / Schi / 2010 / Cornet's Stern / Quidam's Rubin
8.00 61.94
57
Pia Alfert 
GER / RV Ahaus-Ammeln e.V.
008
Accino 10  
W / Westf / Db / 2011 / Arpeggio / Pilot / 106CX42
8.00 62.39
58
Philipp Mester 
GER / ZRFV Heiden e.V.
212
Connor 63  
W / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Polydor
8.00 66.57
59
Yann Chartier 
FRA / ZRFV Borken e.V.
457
Pluto 75  
H / Westf / Db / 2011 / Plot Blue / Achill-Libero H / 105YS15
9.00 74.77
60
Tobias Thoenes 
GER / RV von Bredow Keppeln
015
Aida Fox  
S / Rhld / Df / 2012 / Arpeggio / Zeus (Nurzeus) / 105ZK84
11.00 80.98
61
Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V.
199
Come on Caletto O  
W / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Coronino
12.00 59.29
62
Eoin McMahon 
IRL / ZRFV Riesenbeck e.V.
564
Montiego Bay  
W / Holst / SCH / 2014 / Mylord Carthago / Cassini I
12.00 86.97
63
Markus Terhechte 
GER / ZRFV Gescher e.V.
034
Araldo 3  
H / Westf / B / 2014 / Araldik / Aquilino
14.00 76.63
64
George Catalin Bors 
ROU / RV Rhede-Krommert e. V.
001
A Colourful Life SB  
W / Westf / B / 2013 / Aragorn / Christiano
16.00 86.61
65
Tobias Thoenes 
GER / RV von Bredow Keppeln
321
Frappuccino AG Z  
S / Z.Rpf / Db / 2014 / Figaro Z / Ustinov / 106US24
16.00 101.47
Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V.
071
Brooklyn 39  
H / Holst / F / 2013 / Baracuda / Canto
Aufgegeben
Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
121
Casanova MN  
W / Westf / Schi / 2010 / Cornet Fever / Lancer III
Ausgeschieden