OFFIZIELLE STARTLISTE

02 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 82 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:59 Uhr (14.05.2021)
Richter:  Paul Gummelt
Hubert Brinkmann
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1. Parcoursbesichtigung zu Pferde
1
Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
052
Bella Calmia  
S / Hann / B / 2015 / Chaman / Landstreicher
............
2
Toni Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
109
Carisma W.Z.  
S / OS / B / 2016 / Caligula / Centadel
............
3
Judith Thoenes 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
286
Djamila 69  
S / KWPN / B / 2016 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Baloubet du Rouet
............
4
Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V.
329
Global Unicorn  
S / Westf / F / 2017 / United Touch S / Lupicor
............
5
Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
419
Lucy 835  
S / Westf / F / 2017 / United Touch S / Ludwig
............
6
Franziska Pahlke 
GER / RV Osnabrück e.V.
372
Kahli 3  
W / OS / Schwb / 2016 / Kannan / Come On
............
7
George Catalin Bors 
ROU / RV Rhede-Krommert e. V.
587
Balourouge AK  
S / Westf / B / 2017 / Balou du Rouet / Graf Top
............
8
Rudi Stolmeijer 
NED / RUFV Isterberg e.V.
155
Chamans Roeschen Dree Boeken  
S / Hann / B / 2016 / Chaman / King Julio
............
9
Carolin Zell 
GER / RFV Wodan Damm 1947
541
Wingman 3  
W / AESRpf / Schi / 2017 / Wilfred / Castellini
............
10
Francesca Piccolomini 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
434
Mighty Hill  
H / Westf / B / 2017 / Million Dollar / Cornado I
............
11
Desiree Kemper 
NED / RV Rhede e.V.
427
Magnum 93  
W / KWPN / B / 2017 / Verdi (Q-Verdi) / Clinton
............
12
Lorenzo Argentano 
ITA / RV Rhede e.V.
469
Quelindo  
W / Hann / F / 2016 / Qualito / Cassiano
............
13
Reto Weishaupt 
SUI / RV Ahaus-Ammeln e.V.
012
Adelle WS  
S / Westf / B / 2016 / Action Blue / Arpeggio
............
14
Maria-Sophie Döricht 
GER / Voltigier-u Reitzentrum Schöppingen
282
Dibajou 2  
S / Westf / Db / 2015 / Dibadu L / Azur de Paulstra
............
15
Wolfgang Zimmermann 
GER / ZRFV Gescher e.V.
344
Hera 303  
S / Holst / Schi / 2015 / Casall / Cassini I
............
16
Kira Gremme 
GER / RFV Greven e.V.
433
Mary Ann 12  
S / Westf / F / 2016 / Cornet's Diamond / Optimist (Overture)
............
17
Johannes Ehning 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
507
Sunny Rakete  
S / Holst / Schwb / 2016 / Sandro Boy / Carvallo BB
............
18
Philipp Mester 
GER / ZRFV Heiden e.V.
334
Grató  
W / Hann / B / 2017 / Grey Top / Salito
............
19
Yann Chartier 
FRA / ZRFV Borken e.V.
168
Chicharita 3  
S / Westf / Db / 2016 / Casallco / Balous Bellini
............
20
Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V.
398
La Vie est Belle 16  
S / KWPN / F / 2016 / Kannan / Couleur-Rubin
............
21
Clarissa Crotta 
SUI / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
043
Baltimore 78  
W / Holst / B / 2016 / Balou du Rouet / Lavall I
............
22
Alexander Ofner 
AUT / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
328
Ginger junior  
S / Westf / F / 2015 / Colestus / Grossadmiral
............
23
Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V.
206
Comtesse 226  
S / Holst / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cartani
............
24
Jil-Alexandra Wingenroth 
GER / RFV Steinfurt-Dumte e. V.
454
Plot's Cracker SP  
W / Westf / Schi / 2017 / Plot Blue / Contini
............
25
Werner Brömmel 
GER / ZRFV Heiden e.V.
356
Indira 206  
S / Holst / Schi / 2016 / Uriko (Clooney NLD) / Calido I
............
26
Alwin Penning 
GER / RUFV Isterberg e.V.
589
Camp S  
W / Hann / 2016
............
27
Jenny Johansson 
SWE / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
037
Avio Rio  
W / Holst / B / 2015 / Adagio de Talma / Cancara / 106VX10
............
28
Hanna Elin Ottersky 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
289
Doha 6  
S / Z.Rpf / B / 2016 / Dominator Z / Chacco-Blue
............
29
Kathrin Krage 
GER / RUFV Isterberg e.V.
591
Fürst Ferdinand  
W / -n.gefunde / 2016
............
30
Alexander Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
376
Kameera 2  
S / Westf / F / 2016 / Kannan / Arpeggio
............
31
Rudi Stolmeijer 
NED / RUFV Isterberg e.V.
330
Goldfeuer Dree Boeken  
W / Hann / B / 2016 / GoldenEye / Vulkano
............
32
Anna-Lena Metzger 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
100
Capture of Hope  
W / Westf / F / 2017 / C-Trenton Z / Last Man Standing
............
33
Manuela Schweizer 
SUI / RFV Ochtrup e.V.
123
Casastibisa PS  
S / OS / B / 2015 / Casallco / Stakkatol
............
34
Pia Osterholt 
GER / RFV Mesum e.V.
130
Casino's Boom  
W / OS / Schi / 2016 / Casino Berlin / Argentinus
............
35
Carina Janßen 
GER / RV von Bredow Keppeln
595
Cassita 23  
S / Westf / SCHI / 2016 / Cassilano's Stern / Zeus (Nurzeus)
............
36
Kathrine Wingerter 
USA / RV Rhede e.V.
177
Chuckertac  
S / Z.Rpf / Schi / 2016 / Cicero Z / Quinar
............
37
Jamie van de Sand 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
247
Couronne du Cullinan S.W.  
H / DSP / B / 2017 / Cullinan du Borget B / Quinta Real
............
2. Parcoursbesichtigung zu Pferde
38
Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
576
Spark of Phoenix  
W / OS / B / 2016 / Stakkato / Argentinus
............
39
Frank Nachtigall 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
173
Chloé 20  
S / Westf / F / 2015 / Casiro I / Boritas
............
41
Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V.
503
Starena 3  
S / Hann / B / 2016 / Stalypso / Acord II
............
42
Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
241
Corsallo  
W / Holst / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Casall
............
43
Franziska Pahlke 
GER / RV Osnabrück e.V.
528
Vagabund 136  
W / OS / B / 2016 / Vagabond de la Pomme / Linton
............
44
Toni Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
362
J'adore 21  
S / Holst / B / 2016 / Casall / Darco
............
45
George Catalin Bors 
ROU / RV Rhede-Krommert e. V.
298
Eddi the Eagle 3  
W / OS / B / 2017 / Eldorado van de Zeshoek / Cordalme Z
............
46
Carolin Zell 
GER / RFV Wodan Damm 1947
035
Arielle 419  
S / Westf / Db / 2017 / A la Carte NRW / Grasco
............
47
Anna Simone Freitag 
GER / Gut Hohenkamp TurnierSC e.V.
041
Baloua du Rouet  
S / OS / B / 2016 / Balou du Rouet / Con Capitol / 106SB01
............
48
Tobias Thoenes 
GER / RV von Bredow Keppeln
263
Dacantos'Boy  
H / Westf / B / 2017 / Dacantos / Balous Bellini
............
49
Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V.
359
Ionas M  
W / OS / Db / 2016 / I'm Special de Muze / Quilot
............
50
Charlotte Rotmann 
GER / RFV Burgsteinfurt e. V.
550
Lisbeth TR  
S / Hann / B / 2016 / Lord Fauntleroy / Arpeggio
............
51
Kim Grangenette 
LUX / Club Hippique du Nord
462
Qabouter Khan  
W / BWP / B / 2016 / Balou du Rouet / Feinschnitt I
............
52
Ursula Rölver 
GER / ZRFV Gescher e.V.
484
Samantha E  
S / Westf / Schi / 2016 / Special Effect / Captain Fire
............
53
Denise Sulz 
GER / ZRFV Borken e.V.
316
For Nisi  
S / Westf / F / 2016 / For Pleasure / Champion Du Lys
............
54
Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V.
572
Lotje Hiddink  
S / KWPN / B / 2016 / Grandorado TN / Canabis
............
3. Parcoursbesichtigung zu Pferde
55
Desiree Kemper 
NED / RV Rhede e.V.
408
Lellebel  
S / KWPN / B / 2016 / Eldorado van de Zeshoek / Breitling (MEX)
............
56
Lorenzo Argentano 
ITA / RV Rhede e.V.
011
Adelais- S  
S / OS / Df / 2016 / Stakkato / Silvio I
............
57
Reto Weishaupt 
SUI / RV Ahaus-Ammeln e.V.
033
Aragucchi  
W / Westf / B / 2016 / Action Blue / Quipeggio
............
58
Maria-Sophie Döricht 
GER / Voltigier-u Reitzentrum Schöppingen
188
Clemens 77  
W / Westf / F / 2016 / C-Trenton Z / Continue
............
59
Wolfgang Zimmermann 
GER / ZRFV Gescher e.V.
235
Cornet's Kiss  
S / Westf / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Polydor
............
60
Yann Chartier 
FRA / ZRFV Borken e.V.
455
Plot's Princess  
S / Westf / B / 2016 / Plot Blue / Lord Z
............
61
Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V.
120
Casanova 561  
H / Westf / DbkaS / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Charming
............
62
Clarissa Crotta 
SUI / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
461
Qaboom van de Bucxtale  
H / BWP / Df / 2016 / Kannan / Skippy II
............
63
Alexander Ofner 
AUT / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
153
Chaccalonia PS  
S / OS / Db / 2015 / Chacco Lover / Toulon
............
64
Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V.
333
Grandorada E  
S / Westf / B / 2016 / Grandorado TN / Argent
............
65
Jil-Alexandra Wingenroth 
GER / RFV Steinfurt-Dumte e. V.
523
United's Girl SP  
H / Westf / B / 2017 / United Touch S / Stakkato
............
66
Werner Brömmel 
GER / ZRFV Heiden e.V.
342
Helene 43  
S / Holst / B / 2015 / Dinken / Cormint
............
67
Darline Blanke 
GER / PferdeSV St. Michael Endeln e. V.
246
Couer de la fleur  
S / Westf / F / 2016 / Chaman / Cordalme Z
............
68
Johannes Ehning 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
487
Sandori  
H / Holst / B / 2016 / Sandro Boy / Cassini I
............
69
Kira Gremme 
GER / RFV Greven e.V.
122
Cäsar 222  
W / Holst / B / 2016 / Casall / Cassini I
............
70
Philipp Mester 
GER / ZRFV Heiden e.V.
163
Cherie 238  
S / Westf / Db / 2016 / Comme il faut / Quidam de Revel
............
71
Francesca Piccolomini 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
324
Gamin du Rouet  
W / SF / Df / 2016 / Topinambour / Diamant de Semilly / 107BJ50
............
72
Jenny Johansson 
SWE / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
551
Cover Girl 52  
S / Westf / B / 2017 / Conthargos / Cassini II
............
73
Hanna Elin Ottersky 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
571
Casallca Louba PS  
S / OS / B / 2015 / Casallco / Balou du Rouet
............
74
Alwin Penning 
GER / RUFV Isterberg e.V.
590
Valentino's Valegro  
W / -n.gefunde / 2015
............
75
Kathrin Krage 
GER / RUFV Isterberg e.V.
077
Caball  
W / Holst / B / 2016 / Casaltino / Fighting Alpha
............
76
Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
147
Cerafina HP  
S / Hann / Df / 2016 / Calmando / Chacco-Blue
............
77
Tobias Woltering 
GER / RFV Ochtrup e.V.
456
Plotti 2  
W / Westf / B / 2017 / Plot Blue / Quidam de Revel
............
78
Judith Thoenes 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
054
Belle Amie 83  
S / Holst / B / 2016 / Barcley / Numero Uno
............
79
Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V.
520
Uniclever S  
H / Westf / B / 2016 / United Touch S / Singulord Joter
............
80
Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
574
Cayman KS  
H / Westf / B / 2015 / Canabis / Cassini I
............
81
Franziska Pahlke 
GER / RV Osnabrück e.V.
525
Uricon  
W / Holst / Db / 2015 / Uriko (Clooney NLD) / Contender
............
82
George Catalin Bors 
ROU / RV Rhede-Krommert e. V.
543
Z on Air  
W / Holst / Schi / 2016 / Zuccero / Cassini I
............
83
Carolin Zell 
GER / RFV Wodan Damm 1947
007
Acavo du Seigneur  
W / Z.Rpf / B / 2017 / Aganix du Seigneur / Carolus II
............