Preis Vieth+Voss Gmbh in Laer

05 Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl.L

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:22 Uhr (14.05.2021)

Richter:  Bernhard Schowe
Uwe Fährenkämper
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Vanessa Bölting 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
397
Ready to go W  
W / 2012
0.00 48.79
2
Jacqueline Hempe 
GER / RFV Nienberge e.V.
170
Conschita K  
S / Westf / Df / 2011 / Conthargos / Larry / B: Köster,Wolfgang / Z: König,Renate
0.00 53.77
3
Mario Maintz 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
405
Pandora  
S / 2012
0.00 55.06
4
Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V.
367
Spiderman 14  
H / Westf / B / 2013 / Spiderman / Liberty Life / B: Voges,Willi / Z: Voges,Willi
0.00 55.62
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
5
Luca Koerfer 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
088
Carlos 657  
W / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Concerto II / B: Koerfer,Luca / Z: Hagge,Claus-Wilhelm
0.00 60.18
6
Nina Lange 
GER / RV Laer e.V.
233
Doctor Cooper M  
W / Westf / Schwb / 2014 / Don Frederic / Guter Planet / B: Möllers,Robert / Z: Möllers,Robert
0.00 60.74
7
Kira Wegmann 
GER / RFV Ochtrup e.V.
322
Pilux V  
W / Westf / Db / 2014 / Pilothago / Lux / B: Wegmann,Kira / Z: Vogt,Hermann
0.00 61.15
8
Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V.
041
Bellendorfs Detroits Thunder  
W / OS / B / 2015 / Darshan / Stalypso / B: Beyer,Ralf / Z: Stevens,Mario
0.00 61.21
9
Andreas Gäher 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
089
Carlos 704  
H / Hann / Db / 2010 / Cornado I / Grannox / B: Gõher, Familie, / Z: Große-Lembeck,Tobias
0.00 62.65
10
Johanna Reckermann 
GER / RV St.Martin Greven-Bockholt e.V.
240
Dree Boeken`s Darcos Vulkan  
W / Hann / B / 2011 / Darco / Vulkano / 105XA23 / B: Zuchthof Dree Böken KG, / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
0.00 63.94
11
Alexandra Lüth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
145
Cia choose your shut  
S / Z.Rpf / B / 2015 / Chellsini Z / Arpeggio / B: Strotjohann,Lea / Z: ZG Nina u.Udo Strotjohann,
0.00 64.16
12
Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V.
007
Action Man Z  
W / SF / F / 2013 / Action-Breaker / Guidam (de Dartay) / 105XD78 / B: Schlottbohm,Reinhard
0.00 64.96
13
Jacqueline Hempe 
GER / RFV Nienberge e.V.
203
Cula Lou  
S / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Contender / B: Hempe,Jacqueline / Z: Becker,Franz
0.00 65.53
14
Maximilian Slawinski Dr. 
GER / RV Rüthen e. V.
149
Claire 179  
S / Holst / B / 2012 / Clarimo / Calato / B: Slawinski,Dr. Maximilian / Z: Sadowski,Wolfgang
0.00 66.59
15
Franziska Rembeck 
GER / ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
253
Galopin-W vh Merelsnest  
W / BWP / Db / 2006 / Argentinus / Darco / B: Rembeck,Franziska / Z: Stoeterij't Merelsnest BVBA,
1.00 69.03
16
Anika Holtmann 
GER / RFV Ochtrup e.V.
189
Countdown 71  
S / Holst / B / 2012 / Cayado / Candillo / B: Osaühing Fort Holding, / Z: Lass,Johann-Peter
2.00 71.91
17
Franziska Rembeck 
GER / ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
227
Dibadu's Dede  
W / Westf / Schi / 2015 / Dibadu L / Congress / B: Roß,Bernhard / Z: Leusmann,Petra
2.00 74.54
18
Anika Holtmann 
GER / RFV Ochtrup e.V.
391
Et Voila  
S / 2012
3.00 78.21
19
Mario Maintz 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
400
Utello  
W / 2015
4.00 56.36
20
Katja Michels 
GER / RSG (RSG) Ruhr e. V.
256
Gina Lisa 2  
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Newton / B: Michels,Anke / Z: Schultze,Aaron
4.00 61.98
21
Vanessa Bölting 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
393
Colour my Life W  
W / 2014
4.00 62.30
22
Gina Sophie Schütte 
GER / RUFV Wietmarschen
144
Chrispy Chicken  
S / Westf / Schi / 2010 / Cornado II / Rubiloh / 106BR54 / B: Bußhaus,Alfred / Z: Buning,Antonius
4.00 62.75
23
Nina Lange 
GER / RV Laer e.V.
404
Bardou  
W / 2015
5.00 67.02
24
Nele Paganetty 
GER / LZRFV Gronau e.V.
231
Diro O.H  
W / Z.Rpf / Db / 2014 / Julio Mariner xx / B: Paganetty,Nele / Z: O.H. BVBA,
5.00 67.38
25
Karin Schulze Topphoff 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
343
Remember me As  
S / Westf / B / 2014 / Rodman / Lancer III / B: Schulze Topphoff,Albert / Z: Schulze Topphoff,Albert
5.00 68.20
26
Nele Paganetty 
GER / LZRFV Gronau e.V.
185
Cornetto 60  
W / Hann / B / 2014 / Cormint / Argentinus / 107AU96 / B: Paganetty,Henrik / Z: Altmann,Meinhard
6.00 71.03
27
Mario Maintz 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
401
Bumblebee AB  
W / Westf / B / 2014 / Balous Bellini / Salamander / B: Bõumer,Philipp / Z: Bõumer,Andrea
6.00 71.47
28
Gina Sophie Schütte 
GER / RUFV Wietmarschen
288
La Palma 8  
S / OS / B / 2014 / Los Angeles / Up to date / B: Schütte,Gina Sophie / Z: Mews,Klaus
6.00 73.04
29
Denis Huser 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
325
PMH Giormani  
S / OS / Df / 2014 / Collado / Armitage / B: ZG Mandrysch, Maike u.Dr. Michael, / Z: ZG Mandrysch, Maike u.Dr. Michael,
6.00 74.97
30
Alexandra Lüth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
204
Cunningham 2  
W / Old / Db / 2006 / Converter / Lord Liberty / B: Giesler,Jana / Z: Harjes,Wolfgang
8.00 59.81
31
Katja Michels 
GER / RSG (RSG) Ruhr e. V.
176
Coralie M  
S / Rhld / F / 2014 / Cador / Florestan I / B: Michels,Katja / Z: Michels,Anke
8.00 66.25
32
Jacqueline Hempe 
GER / RFV Nienberge e.V.
241
Duke 225  
W / B / 2007 / B: Tegeler,Charlotte
12.00 62.36
33
Franziska Rembeck 
GER / ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
264
Harley Davidson 8  
W / KWPN / B / 2012 / Biscayo / Numero Uno / 106OV35 / B: Hofschröer,Frank / Z: J. van Kooten BV,
15.00 107.07
34
Henrik Hüsemann 
GER / Ländl.RFV St.Georg Pr.Oldendorf e.V
078
Caprice 522  
S / OS / B / 2011 / Cornado I / Galore / B: Dedert,Christin / Z: Miezal,Katrin
17.00 86.80
35
Alexandra Lüth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
131
Checky bay roan  
S / Old / B / 2009 / Check In / Quattro B / B: Tenkhoff,Andreas / Z: Engelhard,Melanie
28.00 94.09
Valerie Kampe 
GER / ZRFV Albachten e. V.
340
Quite Kiwi  
W / Holst / Schi / 2015 / Quiwi Dream / Cassini I / B: Grünewald,Sophie / Z: Klein,Tobias
Aufgegeben
Madlen Ostkamp 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V.
020
Arpario  
W / Westf / B / 2009 / Arpeggio / Weinberg / B: Ostkamp,Madlen / Z: Borgheyink,Norbert
Ausgeschieden