OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

06 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 54 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:15 Uhr (05.06.2021)

Richter:  Michael Bolte
Jacqueline Grobosch
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Anina-Mara Waletzky 
GER / St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
193
Catch me if you can 9  
W / Hann / Db / 2002 / Contendro I / Grand Cru / B: Waletzky,Anina-Mara / Z: Schult,Helga
0.00 49.93
30.00 EUR
2
Constanze Sachse 
GER / RFV Springe
087
Calabaza chica  
S / Hann / F / 2012 / Crazy true Colour / Ehrenmarsch / B: Sachse,Constanze / Z: Sachse,Ralf
0.00 53.93
25.00 EUR
3
Rainer Steege 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
136
Carinah 3  
S / Westf / Db / 2013 / Cole Porter / Calypso II / B: Steege,Rainer / Z: Brinkmann,Wolfgang
0.00 56.29
21.00 EUR
4
Brian Benedix 
GER / RFV Rausdorf e.V.
882
U2 6  
H / Holst / B / 2013 / Uriko (Clooney NLD) / Claudio / B: Peters,Timm / Z: Peters,Timm
0.00 57.93
18.00 EUR
5
Lena Brümmer 
GER / RSV Alpheide-Nienburg e. V.
348
Cosi's Crunchy Nut  
S / Holst / Schi / 2015 / Crunch / Come On / B: Lachnit,Manuela / Z: Lachnit,Manuela
0.00 59.92
16.00 EUR
6
Isabell zu Jührden 
GER / RV Helleforth e.V.
309
Con Corrado 4  
H / Holst / Schi / 2014 / Connor / Corrado I / B: zu Jührden,Isabell / Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm
0.00 60.62
14.00 EUR
7
Clara Röhr 
GER / RFV Landesbergen e. V.
233
Charlotta 43  
S / Holst / Schi / 2012 / Cachas / Chello I / B: Röhr,Clara / Z: Nissen,Manfred
0.00 60.96
14.00 EUR
8
Björn Herms 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V.
784
Ratina H.  
S / Old / B / 2013 / Christian / Rhytmo / B: Herms,Heinrich / Z: Herms,Bernhard
0.00 61.65
9
Jennifer Tober 
GER / RFV Nienburg e. V.
641
Lord Kalobee  
W / Hann / B / 2008 / Le Primeur / Matula / B: Tober,Jennifer / Z: Schlegel,Bernd
0.00 63.32
= 138.00 EUR
Abteilung 2
1
Nicole Laub 
GER / RV Lunzenau 2000 e. V.
940
Sierra Madre 3  
S / Meckl. / Schwb / 2008 / Sir Shutterfly / Lonely Boy / 104UN24 / B: Laub,Malte / Z: Wolfram,Dieter
0.00 53.17
30.00 EUR
2
Ricardo Saarloos 
GER / Bremer RC e.V.
504
Grace Kelly 113  
S / KWPN / R / 2011 / Quality Time (NED) / C-Indoctro / B: Saarloos,Anthony / Z: Schaper,D
0.00 54.84
25.00 EUR
3
Julia Sawadka 
GER / RUFV Lohne e.V.
934
Colorado 234  
W / Old / B / 2012 / Califax / Conterno Grande / 106XB39 / B: Sawadka,Ulrike / Z: Rump,Markus
0.00 57.81
21.00 EUR
4
Anna Lena Meyer 
GER / RV Niedernstöcken e.V.
021
Angelina G  
S / Bay / B / 2007 / Arrivederci / Oglio xx / B: Betz,Isabelle / Z: Gossner,Dr. Alfred
0.00 59.89
18.00 EUR
5
Lena Beringmeier 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
420
Die oder Keine 22  
S / Hann / Df / 2015 / Diarado's Boy / Grosso Z / B: ZG Nübel, Michael u. Gabriel, / Z: ZG Nübel, Josef,Michael u.Gabriel,
0.00 59.93
16.00 EUR
6
Nadine Sielhorst 
GER / RV Sundern-Spexard e.V.
514
Grey-Topi  
W / Grpf.o.R / Schi / 2007 / B: Sielhorst,Nadine
0.00 60.73
14.00 EUR
7
Anni Evers 
GER / RFV Helmstedt e. V.
960
Izmir 9  
W / KWPN / F / 2013 / Sisley de la Tour Vidal / Indorado / B: Weinkopf,Stefan / Z: Mts van de Donk-Kooi,
0.00 61.31
14.00 EUR
8
Lena Beringmeier 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
806
Sara 145  
S / Westf / F / 2014 / Sandro Boy / Raphael / B: ZG Nübel, Michael u. Gabriel, / Z: ZG Nübel, Josef,Michael u.Gabriel,
0.00 63.27
9
Brian Benedix 
GER / RFV Rausdorf e.V.
558
Jammarusa H  
S / KWPN / B / 2014 / Baltic VDL / C-Indoctro / B: EJ Equestrian AB, / Z: Hazenberg,J.
0.00 63.68
= 138.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
19
Nele Jadischke 
GER / RFV Brelinger Berg
270
Clarissa 157  
S / Hann / B / 2010 / Cardenio / Contendro I / B: Jadischke,Nele / Z: Steffens,Dr. Nicolaus
0.00 64.18
20
Jacqueline Steinwedel 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
586
Kiss me Kate 13  
S / Westf / Schi / 2008 / Kulmann / Liberty M / B: Steinwedel,Barbara / Z: Junker,Karl-Friedrich
0.00 65.65
21
Marie Müller 
GER / RV Verl e.V.
599
Lady Lou 142  
S / OS / F / 2014 / Los Angeles / Balou du Rouet / B: Buschsieweke,Ursula / Z: Rumpke,Karl
0.00 65.68
22
Nele Merrit Rode 
GER / RV Holte-Langeln e. V.
449
Elektra 169  
S / Holst / Schi / 2012 / Catoo / Cassiano / B: Rode,Maren / Z: Reese,Gunda
0.00 66.05
23
Rudolf Müller 
GER / RV Verl e.V.
574
Kapero R  
W / Hann / B / 2014 / Kannan / Cassini II / B: Rosbach,Jutta / Z: ZG Arthen u.Rosbach,
0.00 66.96
24
Lisa Marie Meyer 
GER / RV Niedernstöcken e.V.
750
Quaida 2  
S / Hann / Db / 2011 / Quaid I / Stolzenberg / B: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomõus, / Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomõus,
0.00 69.43
25
Nadine Sielhorst 
GER / RV Sundern-Spexard e.V.
139
Carlos 709  
W / Bay / B / 2009 / Cornet's Stern / Conway / 105GR69 / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Dörler,Barbara
0.00 71.38
26
Julia Sawadka 
GER / RUFV Lohne e.V.
275
Cleo 237  
S / Old / Db / 2012 / Chacco-Blue / Quidam's Rubin / B: Altmann,Detlef / Z: Kaelin,Andre
0.00 71.73
27
Rieke Allermann 
GER / RV Graf von Schmettow
084
Cajetan 11  
W / OS / B / 2013 / C-Indoctro / Argentinus / B: Allermann,Rieke / Z: ZG Lübbers,Heinrich u.Anna-Maria
0.00 72.74
28
Thorsten Röhr 
GER / RFV Landesbergen e. V.
917
Vinck  
W / Hann / B / 2014 / Van Gogh / Grosso Z / B: Wiegand,Ute / Z: Gualco,Barbara
0.00 74.66
29
Dirk-Ulrich Neumann 
GER / RSV Krähe-Stöckse e.V.
367
Crusty Croc  
W / Holst / Db / 2008 / Chepetto / Linaro / B: Piotrowski,Sascha / Z: Pick,Emil
4.00 50.96
30
Zoltan Szalai 
HUN / RFV Aller-Leine
607
Lancelot 395  
W / Hann / B / 2007 / Luecke / Colambo / B: Schulze,Christine / Z: Merzdorf,Jörn
4.00 53.12
31
Zoltan Szalai 
HUN / RFV Aller-Leine
105
Calmera 3  
S / Ung. / B / 2010 / Cassini I / Koppany / B: Fröhling,Stefanie
4.00 54.92
32
Lena Ehrhardt 
GER / RG Bücken-Wietzen e. V.
857
Stromberg 14  
W / Hann / Schwb / 2012 / Stolzenberg / Bumerang / B: Ehrhardt,Lena / Z: Ehrhardt,Lena
4.00 60.35
33
Katharina Kruse 
GER / RFV Nienburg e. V.
612
Laruso 10  
W / Hann / B / 2012 / Lordanos / Stakkato / 106DH48 / B: ZG Kruse, / Z: ZG Kruse,
4.00 64.57
34
Rainer Steege 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
333
Corlana 7  
S / DSP / Db / 2015 / Corlani / Akribori / B: Steege,Rainer / Z: Graden Wiederkehr,Franziska
4.00 64.96
35
Nadine Sielhorst 
GER / RV Sundern-Spexard e.V.
427
Dollar van het Schaeck  
H / Z.Rpf / B / 2014 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / For Pleasure / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: de Winter,Perry
4.00 66.49
36
Anina-Mara Waletzky 
GER / St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
657
Lyjatina  
S / Westf / B / 2013 / Lyjanero / Clinton II / B: Zucht-u.Sportpferde Albersmeier, / Z: Albersmeier,Hubertus
4.00 66.65
37
Carolin Baule 
GER / RFV Wunstorf
258
Cicero 121  
W / Holst / F / 2011 / Carrico / Alcatraz / B: Arndt,Katharina / Z: Schareina,Siegrid
4.00 66.68
38
Ulrike Stenzel 
GER / RFV Nienburg e. V.
214
Cera 81  
S / Hann / B / 2012 / Chacco-Blue / Heraldik xx / B: Stenzel,Ulrike / Z: Eggerking,Rolf
4.00 69.89
39
Anina-Mara Waletzky 
GER / St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
843
Stakkatos Cassandra G  
S / Hann / Schwb / 2012 / Stakkato / Contendro I / B: Grüning,Dr. Holger / Z: Grüning,Dr. Holger
4.00 71.03
40
Maike Bernstorf 
GER / TG Poggenhagen
673
Miss Amke  
S / Meckl. / Db / 2013 / Messenger / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
4.00 71.40
41
Jörn Kusel 
GER / RFSG Visselhövede e.V.
651
Luftikus 90  
H / Westf / Db / 2014 / Landfein / Calato / B: Kusel,Jörn / Z: Kusel,Jörn
4.00 73.21
42
Markus Coun 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
244
Chica one von Justa Z  
S / Z.Rpf / B / 2013 / Cadeau de Muze / Lord Sinclair I / B: Coun,Markus / Z: Zens,Karl-Heinz
5.00 75.52
43
Frank Thenhausen 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
066
Bruno 214  
W / Grpf.o.R / F / 2014 / Billy Congo / Whinny Jackson / B: Whitaker,Michael
5.00 78.65
44
Saskia Münzberg 
GER / RSV Auf Klein Varlingen e.V.
505
Gräfin Annabell  
S / Hann / B / 2009 / Graf Top / Acord II / B: Münzberg,Stephan / Z: Münzberg,Stephan
7.00 84.39
45
Marlen Fuchs 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
330
Coolmaker  
W / Westf / B / 2013 / Casiro I / Lets Go (n.gek.) / B: Fuchs,Marlen / Z: ZG Meier, Heinrich u.Friedrich,
7.00 86.22
46
Bettina Bemmann 
GER / RV Aller-Weser
062
Birdie 7  
S / Hann / B / 2009 / Balou du Rouet / Ile de Bourbon / B: Bemmann,Bettina / Z: Bemmann,Bettina
8.00 58.67
47
Anni Evers 
GER / RFV Helmstedt e. V.
959
Darwin 143  
W / DR / B / 2014 / Dance on Top / Nobelboy / B: Evers,Claus / Z: Schaak,Maik
8.00 66.79
48
Amanda Isaksson 
SWE / RV Aller-Weser
319
Contendra S 3  
S / Hann / R / 2012 / Contendro I / Calido I / B: Schröer,Dr. Christian / Z: Schröer,Dr. Christian
8.00 69.85
49
Jörn Kusel 
GER / RFSG Visselhövede e.V.
569
Kannan de Revel  
W / Hann / Df / 2013 / Kannan / Quidam de Revel / B: Kusel,Jörn / Z: Remmel,Stephan
8.00 73.66
50
Carolin Baule 
GER / RFV Wunstorf
549
Ilse 23  
S / Hann / Db / 2013 / Inliner / Stolzenberg / B: Philipps,Hans-Heinrich / Z: Kötz,Eberhard
8.00 89.49
51
Ricardo Saarloos 
GER / Bremer RC e.V.
562
Jewel of Luidam  
W / KWPN / B / 2014 / Luidam / Rash R (n.gek.) / B: Hertwig,Martina / Z: Voortman,Freddy
12.00 88.30
52
Björn Herms 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V.
872
Thekla V  
S / Hann / F / 2012 / Toronto / Crazy Classic / B: Prüfer,Louise / Z: Vorreier,Matthias
22.00 97.01
53
Lena Brümmer 
GER / RSV Alpheide-Nienburg e. V.
052
Beauty Balou Sun  
S / Hann / Db / 2014 / Balou du Rouet / Saskan / B: Lachnit,Manuela / Z: ZG Rippe u.Lachnit,
28.00 103.28
Amanda Isaksson 
SWE / RV Aller-Weser
261
Cinderella 756  
S / SWB / F / 2013 / Baltimore (SWE) / Everest / B: Isaksson,Annika / Z: Isaksson,Annika
Aufgegeben