OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

13 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 75 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:35 Uhr (06.06.2021)

Richter:  Michael Bolte
Jacqueline Grobosch
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Mina Loke 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
898
Vallarie  
S / Hann / B / 2012 / Valentino / Cardano / 105TL66 / B: Loke,Mina / Z: Staab,Rudi
0.00 60.68
30.00 EUR
2
Amanda Isaksson 
SWE / RV Aller-Weser
225
Chapeau S 2  
W / Hann / Db / 2010 / Concetto / Calido I / B: Schröer,Dr. Christian / Z: Schröer,Dr. Christian
0.00 62.65
25.00 EUR
3
Luca Jüttner 
GER / RFV Rodewald e. V.
496
Gingelina Bianca  
S / Hann / DB / 2012 / Grey Top / Cranach / B: Jüttner,Luca / Z: Dalke,Hans-Dieter
0.00 65.09
21.00 EUR
4
Ulrike Cooper 
GER / RV Meitze
791
Ruby Lips  
S / Hann / B / 2002 / Rabino / Quasi Roi / B: Cooper,Nick / Z: Cooper,Ulrike
0.00 66.46
18.00 EUR
5
Horst Hinrichs 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
373
Culo con leche  
W / Holst / R / 2011 / Clarimo / Calato / B: Hinrichs,Horst / Z: Buttmann,Peer
0.00 66.67
16.00 EUR
6
Julita Stutz 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
746
Qiara  
S / OS / R / 2010 / Quality / Cantus / B: Stutz,Harald / Z: Jahr-Stilcken,Angelika
0.00 66.99
14.00 EUR
7
Mascha Zeitler 
GER / RSG Winsen/Aller
407
Dia de Sol  
H / Holst / Schwb / 2011 / Diarado / Levisto / 106UK60 / B: Zeitler,Mascha / Z: Wiepert,Klaus-Peter
0.00 68.89
14.00 EUR
8
Rebecca Siemering 
GER / RG Bücken-Wietzen e. V.
146
Caro Coletta  
S / Hann / Df / 2009 / Carrico / Fighting Alpha / B: Siemering,Wilhelm / Z: Pelzer,Friederike
0.00 69.34
9
Patricia Lindenberg 
GER / TG Poggenhagen
113
Campino B 2  
W / DSP / B / 2012 / Cristallo II / Saccor / B: Lindenberg,Patricia / Z: Block,Joachim
0.00 71.59
= 138.00 EUR
Abteilung 2
1
Nicole Laub 
GER / RV Lunzenau 2000 e. V.
940
Sierra Madre 3  
S / Meckl. / SCHWB / 2008 / Sir Shutterfly / Lonely Boy / 104UN24 / B: Laub,Malte / Z: Wolfram,Dieter
0.00 61.76
30.00 EUR
2
Mina Loke 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
208
Celaniek  
S / KWPN / F / 2007 / Lord Sandro / Celano / 104GL69 / B: Loke,Mina / Z: Vermeulen,M.
0.00 64.40
25.00 EUR
3
Birthe Bitter 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
352
Cosmos 64  
W / Holst / B / 2006 / Cassini II / Larno / B: Sandmann,Susanne / Z: Dettmann,Heiko
0.00 65.15
21.00 EUR
4
Hannah Seibel 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
509
Green Street Elite  
W / ISH / B / 2009 / Zandeur / Captain Clover / 105MR58 / B: Seibel,Hannah
0.00 66.58
18.00 EUR
5
Fabian Baust 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
201
Catoka  
S / Hann / B / 2006 / Catoki / Lordanos / B: Baust,Diether / Z: Baust,Diether
0.00 66.82
16.00 EUR
6
Clara Röhr 
GER / RFV Landesbergen e. V.
233
Charlotta 43  
S / Holst / Schi / 2012 / Cachas / Chello I / B: Röhr,Clara / Z: Nissen,Manfred
0.00 67.67
14.00 EUR
7
Anna Lena Meyer 
GER / RV Niedernstöcken e.V.
021
Angelina G  
S / Bay / B / 2007 / Arrivederci / Oglio xx / B: Betz,Isabelle / Z: Gossner,Dr. Alfred
0.00 69.10
14.00 EUR
8
Melina Gehrmann 
GER / RFV Beedenbostel u.U.
145
Carlson 129  
W / Old / Db / 2012 / Collado / Argentinus / B: Lyke,Jens / Z: Bohlen,Anna
0.00 69.54
= 138.00 EUR
Abteilung 3
1
Hannah Benecke 
GER / RV Welze
191
Catch me 37  
S / Hann / B / 2007 / Contendro I / Argentan I / B: Benecke,Hannah / Z: Mindermann,Günter, Sen.
0.00 62.26
30.00 EUR
2
Silke Meyer 
GER / RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V.
117
Candeur 10  
W / Hann / B / 2003 / Contendro I / Ferrari II / B: Meyer,Wiltraut / Z: Blanken,Ute
0.00 64.89
25.00 EUR
3
Emilia Haase 
GER / RV Aller-Weser
789
Rollercoaster 2  
S / Holst / Schi / 2010 / Larimar / Calypso I / 105TU19 / B: Haase,Uwe / Z: Thamling,Sönke Wilhelm
0.00 65.15
21.00 EUR
4
Lea Oetken 
GER / RV Ganderkesee
684
Mowgli 50  
W / OS / F / 2006 / Lordanos / Tin Rocco / 103UN71 / B: Oetken,Lea / Z: Seegert,Achim
0.00 66.66
18.00 EUR
5
Klaus Runge 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V.
466
Farah Diba R 2  
S / Hann / Df / 2006 / For Edition I / Ramiro's Bube / B: Runge,Klaus / Z: Runge,Christine
0.00 66.91
16.00 EUR
6
Lena Ehrhardt 
GER / RG Bücken-Wietzen e. V.
857
Stromberg 14  
W / Hann / Schwb / 2012 / Stolzenberg / Bumerang / B: Ehrhardt,Lena / Z: Ehrhardt,Lena
0.00 68.03
14.00 EUR
7
Nele Merrit Rode 
GER / RV Holte-Langeln e. V.
449
Elektra 169  
S / Holst / SCHI / 2012 / Catoo / Cassiano / B: Rode,Maren / Z: Reese,Gunda
0.00 69.16
14.00 EUR
8
Lena Beringmeier 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
806
Sara 145  
S / Westf / F / 2014 / Sandro Boy / Raphael / B: ZG Nübel, Michael u. Gabriel, / Z: ZG Nübel, Josef,Michael u.Gabriel,
0.00 69.95
= 138.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
26
Ulrike Stenzel 
GER / RFV Nienburg e. V.
214
Cera 81  
S / Hann / B / 2012 / Chacco-Blue / Heraldik xx / B: Stenzel,Ulrike / Z: Eggerking,Rolf
0.00 71.74
27
Rainer Steege 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
333
Corlana 7  
S / DSP / Db / 2015 / Corlani / Akribori / B: Steege,Rainer / Z: Graden Wiederkehr,Franziska
0.00 72.23
28
Lena Beringmeier 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
420
Die oder Keine 22  
S / Hann / Df / 2015 / Diarado's Boy / Grosso Z / B: ZG Nübel, Michael u. Gabriel, / Z: ZG Nübel, Josef,Michael u.Gabriel,
0.00 72.74
29
Melina Gehrmann 
GER / RFV Beedenbostel u.U.
661
Maestro van't Hollaken  
W / BWP / B / 2012 / Canabis / Quintus / B: Gehrmann,Melina / Z: Sijmus,Florent
0.00 73.96
30
Nicolas Hürzeler 
FRA / RFV Nendorf e. V.
397
Demet Lynzee  
S / OS / B / 2011 / Lord Argentinus / Graf Sponeck / B: Kirov,Hristo / Z: Kirov,Hristo
0.00 74.48
31
Claudia Schwöbel 
GER / RUFV Lastrup e.V.
551
Independent 7  
H / KWPN / BSti / 2013 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Sheraton / 106EG02 / B: Schwöbel,Claudia / Z: Familie de Vries,
0.00 74.65
32
Marleen Rösener 
GER / RFV Aschen von 1924 e.V.
601
Lakoron  
W / DSP / F / 2012 / Laspari / Korsar I / B: Mergel,Gerd / Z: Reiterhof Mergel,
0.00 74.88
33
Nicole Vogelei 
GER / TG Poggenhagen
311
Concordia RD  
S / Hann / Db / 2012 / Contendro I / Abke / B: Drünert,Dr. Rudolf / Z: Drünert,Dr. Rudolf
0.00 76.68
34
Yvonne Wolfers 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
510
Gretha 5  
S / NRPS / B / 2011 / Jodokus / Topas / B: Wolfers,Carl Armin / Z: Wolfers,Yvonne
0.00 76.97
35
Thorsten Röhr 
GER / RFV Landesbergen e. V.
917
Vinck  
W / Hann / B / 2014 / Van Gogh / Grosso Z / B: Wiegand,Ute / Z: Gualco,Barbara
0.00 77.31
36
Saskia Münzberg 
GER / RSV Auf Klein Varlingen e.V.
505
Gräfin Annabell  
S / Hann / B / 2009 / Graf Top / Acord II / B: Münzberg,Stephan / Z: Münzberg,Stephan
0.00 78.75
37
Federica Maria Colombo 
ITA / RV Aller-Weser
788
Rocker Blue  
W / OS / B / 2014 / Action-Breaker / Chacco-Blue / B: Colombo,Federica Maria / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 78.89
38
Frank Thenhausen 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
066
Bruno 214  
W / Grpf.o.R / F / 2014 / Billy Congo / Whinny Jackson / B: Whitaker,Michael
3.00 89.48
39
Mascha Zeitler 
GER / RSG Winsen/Aller
044
Barera Utopia  
S / KWPN / Schi / 2006 / Sydney / Kroongraaf / 104LA92 / B: Zeitler,Mascha / Z: Trip,M.
4.00 58.80
40
Jan-Henrik Mönkemeyer 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
389
Darc Indoctro  
W / Hann / Schwb / 2013 / Darco / C-Indoctro / 106PQ04 / B: Mönkemeyer,Jan-Henrik / Z: Vehlber,Friedhelm
4.00 62.22
41
Dirk-Ulrich Neumann 
GER / RSV Krähe-Stöckse e.V.
367
Crusty Croc  
W / Holst / Db / 2008 / Chepetto / Linaro / B: Piotrowski,Sascha / Z: Pick,Emil
4.00 65.01
42
Philipp Kautz 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V.
931
Zidane de Semilly  
W / KWPN / B / 2004 / Diamant de Semilly / Cash / 103TX56 / B: Kautz,Philipp / Z: Lindenhoeve,
4.00 66.06
43
Jule Freericks 
GER / RC Hude e.V.
474
Fidorka  
S / Tsch.W. / B / 2009 / Federweisser / Gottward / 105ZH69 / B: Freericks,Jule
4.00 66.93
44
Horst Hinrichs 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
092
Calimbo 13  
W / Holst / Schi / 2009 / Cancara / Cantus / B: Hinrichs,Horst / Z: Zimmerer,Ute
4.00 68.85
45
Claudia Schwöbel 
GER / RUFV Lastrup e.V.
587
Kiwi Creek S  
S / OS / R / 2014 / Kannan / Lord Pezi Two / 106JF39 / B: Schwöbel,Claudia / Z: Schwöbel,Claudia
4.00 69.29
46
Rainer Steege 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
136
Carinah 3  
S / Westf / Db / 2013 / Cole Porter / Calypso II / B: Steege,Rainer / Z: Brinkmann,Wolfgang
4.00 69.43
47
Sabrina Wiethoff 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
491
Gecko 52  
W / Westf / Schi / 2013 / Grasco / Lansing / B: Wiethoff,Sabrina / Z: Buddenberg,Tanja
4.00 71.18
48
Carolin Baule 
GER / RFV Wunstorf
258
Cicero 121  
W / Holst / F / 2011 / Carrico / Alcatraz / B: Arndt,Katharina / Z: Schareina,Siegrid
4.00 74.87
49
Laura Bytomski 
GER / RV Wilkenburg e.V.
442
Easy 105  
S / Holst / Schi / 2012 / Catoo / Colman / B: Reich,Astrid / Z: Wagner,Udo
4.00 75.54
50
Julia Sawadka 
GER / RUFV Lohne e.V.
275
Cleo 237  
S / Old / Db / 2012 / Chacco-Blue / Quidam's Rubin / B: Altmann,Detlef / Z: Kaelin,Andre
4.00 75.78
51
Mareen Boschem 
GER / RFV Wedemark
111
Campino 593  
W / Holst / Schi / 2013 / Califax / Come On / B: Schwolow,Iris / Z: Lachnit,Manuela
4.00 76.15
52
Birthe Bitter 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
313
Connorado  
W / Holst / B / 2012 / Connor / Landgraf I / B: Bitter,Birthe / Z: Witt Pferdezucht GbR,
4.00 77.62
53
Adriana Witte 
GER / RFV Nienburg e. V.
658
Macan 2  
W / Holst / Schi / 2012 / Lyjanero / Monsum / B: Witte,Adriana / Z: Kranz,Henning
4.00 79.04
54
Jennifer Tober 
GER / RFV Nienburg e. V.
641
Lord Kalobee  
W / Hann / B / 2008 / Le Primeur / Matula / B: Tober,Jennifer / Z: Schlegel,Bernd
5.00 81.20
55
Katrin Menneking 
GER / RFV Auetal e.V.
678
Molly Malone 14  
S / Hann / B / 2013 / Messenger / Raphael / B: Menneking,Katrin / Z: Odlozinski,Gerd
5.00 84.47
56
Marlene Lilier 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
164
Casil 2  
W / Bay / Df / 2013 / C-Indoctro / Nimmerdor / 106AN40 / B: Bögel,Birgit / Z: Heider,Karl
6.00 85.60
57
Melissa Meier 
GER / PSG Bruchhöfen e. V.
445
Egelsee's Chacco  
W / Holst / Schi / 2009 / Clinsmann / Lorentin I / B: Meier,Melissa / Z: Linse,Burkhardt
6.00 85.74
58
Julita Stutz 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
916
Villi 4  
S / Hann / B / 2014 / Valentino / Rakett / B: Könemann,Gerd / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
6.00 86.04
59
Klaus Runge 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V.
757
Quassina R  
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Carismo (Aranykapu Carismo) / B: Runge,Klaus / Z: Runge,Friedrich
6.00 87.04
60
Lisa Marie Meyer 
GER / RV Niedernstöcken e.V.
750
Quaida 2  
S / Hann / Db / 2011 / Quaid I / Stolzenberg / B: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomõus, / Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomõus,
6.00 87.44
61
Nicolas Hürzeler 
FRA / RFV Nendorf e. V.
038
Baloutelli 5  
W / Hann / F / 2014 / Balou du Rouet / Le Primeur / B: Schwierking,Arndt / Z: Cording,Angelika
7.00 92.18
62
Maike Bernstorf 
GER / TG Poggenhagen
673
Miss Amke  
S / Meckl. / Db / 2013 / Messenger / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
8.00 72.46
63
Jasmin Dettke 
GER / RV Salzhemmendorf e.V.
515
Greyzy VEC  
S / Hann / R / 2012 / Grey Top / Amadehus (Amago) / B: Visser, Simone u.Thomas, / Z: Visser,Thomas
8.00 72.79
64
Nele Jadischke 
GER / RFV Brelinger Berg
270
Clarissa 157  
S / Hann / B / 2010 / Cardenio / Contendro I / B: Jadischke,Nele / Z: Steffens,Dr. Nicolaus
8.00 77.87
65
Amanda Isaksson 
SWE / RV Aller-Weser
137
Carinjo S  
W / Hann / Db / 2013 / Contendro I / Calido I / B: Schröer,Dr. Christian / Z: Schröer,Dr. Christian
8.00 78.56
66
Leslie Beilken 
GER / RV Ganderkesee
648
Lucano 10  
W / Old / Db / 2008 / Ludwig von Bayern / Jabot / 105BC86 / B: Beilken,Sabine / Z: Zuchtstall Kotschofsky GbR,
9.00 97.53
67
Katrin Menneking 
GER / RFV Auetal e.V.
375
Curley Sue 43  
S / Westf / B / 2004 / Charisma / Polydor / B: Menneking,Christina / Z: Weidlich,Hans-Jürgen
10.00 86.77
68
Markus Coun 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
244
Chica one von Justa Z  
S / Z.Rpf / B / 2013 / Cadeau de Muze / Lord Sinclair I / B: Coun,Markus / Z: Zens,Karl-Heinz
11.00 91.43
69
Stella Ruhe 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
476
Fine Lucca  
H / Hann / B / 2014 / Forsyth / Lux / B: Eufinger,Heinz / Z: Baum,Holger
11.00 106.48
70
Carolin Baule 
GER / RFV Wunstorf
549
Ilse 23  
S / Hann / Db / 2013 / Inliner / Stolzenberg / B: Philipps,Hans-Heinrich / Z: Kötz,Eberhard
14.00 103.72
71
Jakob Striegel 
GER / Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V.
813
Seabiskid  
W / Hann / B / 2012 / Stolzenberg / Calypso II / B: Striegel,Bettina / Z: Ibing,Tobias
16.00 111.44
72
Philipp Kautz 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V.
079
Caffrey  
W / Hann / B / 2013 / Castino / Lux / B: Schaller,Liesa / Z: Bentermann,Jahre
20.00 109.36
Leslie Beilken 
GER / RV Ganderkesee
350
Cosmic 16  
W / Hann / Schi / 2008 / Cassus / Calypso II / 104PL10 / B: Beilken,Leslie / Z: Telgen,Heinrich
Aufgegeben
Tyra-Anastasia Kukuk 
GER / RSG Eggeland Alhausen e.V.
434
Dorie 9  
S / Hann / B / 2013 / Diarado / Almspatz / B: Auge,Karin / Z: ZG Kõhn u.Lõmmer,
Ausgeschieden
Caroline Narten 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
751
Quaitine V  
S / Hann / B / 2012 / Quidam's Rubin / Voltaire / B: Stall Vehlber/Beate Narten, / Z: Vehlber,Friedhelm
Ausgeschieden