Geld- und Ehrenpreise gegeben von
Baumschule Messerle, Hochdorf

02 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:22 Uhr (11.09.2021)
Richter:  Ulrike Böhm
Miriam Abel
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Maximilian Neumeister 
GER / RFV Essingen
166
Hastor  
W / Pol. / Db / 2008 / Honwed / 106BW66 / B: Neumeister,Maximilian
............
2
Melanie Klusik 
GER / RSG Dettinger Alb
257
Soleil du coeur 4  
S / Württ / B / 2012 / Stalypso / Ehrentanz I / B: Klusik,Daniela / Z: Bayer,Thimo
............
3
Liv Boll 
GER / RFV Gaildorf
186
Lausejunge AH  
W / Holst / B / 2008 / Larimar / Diamant de Semilly / B: Boll,Liv / Z: Andresen,Harald
............
4
Ann-Kathrin Nitsch 
GER / RV Jettingen
187
Lausen's Junge  
W / Holst / B / 2004 / Lasino / Alcatraz / B: Nitsch,Ann-Kathrin / Z: Lausen,Klaus
............
5
Elisabeth Maria Geisinger 
GER / RV Reichenbach-Hochdorf
196
Lillith 9  
S / Old / Db / 2010 / Lord Pezi / Landor S / B: Geisinger,Elisabeth Maria / Z: Wieker,Gerd
............
6
Saara Mattila 
FIN / RFV Weilheim/Teck
260
Stella 1117  
S / Hann / F / 2013 / Stanley / Le Primeur / B: Mattila,Saara / Z: Meyer,Jürgen
............
7
Natalie Wirth 
GER / RV Waiblingen
215
Niagara 37  
S / Old / B / 2011 / Nabab de Reve / Landadel / 106FY83 / B: Wirth,Hans-Georg / Z: Mantel,Phillipe
............
9
Kristin Pscheidl 
GER / RFV Breitenfürst
262
Sweet Saphira  
S / Württ / Schwb / 2007 / Souvenir / Rubin-Royal / B: Pscheidl,Ursula / Z: Claus,Hans
............
10
Jana-Katrin Leitolf 
GER / RV Reichenbach-Hochdorf
306
Asterix 658  
W / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Weinzauber / B: Leitolf,Dr. Jörg / Z: Rienhoff,Paul
............
11
Manfred Koch 
GER / RFV Kirchheim/Teck
038
Camillo G  
W / OS / Db / 2009 / Contendro I / Sandro / B: Koch,Manfred / Z: Gühring,Waltraud
............
12
Lisa Strobel 
GER / RC Stockhausen
042
Canyon 31  
W / Holst / Schi / 2012 / Cayado / Contender / B: Strobel,Kurt / Z: Hauschildt,Jens
............
13
Daniel Messerle 
GER / RV Reichenbach-Hochdorf
047
Captain Carl 3  
W / Holst / Schi / 2013 / Calido I / Calato / B: Messerle,Daniel / Z: Teßmer,Daniela
............
15
Jacqueline Staiger 
GER / RFV Weilheim/Teck
058
Cash Cat H.F.  
S / ZW / F / 2011 / Monet / B: Staiger,Andrea u. Oliver, / Z: Freihaut,Hans-Josef
............
16
Janine Stätter 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen
073
Chacco Cool  
W / Württ / Schi / 2009 / Chucas / Wettsport / B: Stätter,Janine / Z: Mehlhorn,Renate
............
17
Andreas Schmid 
GER / RFV Bettringen
075
Chance 25  
W / Old / Schwb / 2008 / Charming Boy / Dashing Blade xx / B: Schmid,Tim / Z: Wernke,Josef
............
18
Rahel Kreder 
GER / RV Winnenden u.U.e.V.
086
Chiron 28  
W / Bay / Db / 2011 / Caretello B / Acasino B / B: Kreder,Rahel / Z: Feder,Erwin
............
19
Alexander Schüle 
GER / LRFV Weil der Stadt
105
Conrad 147  
W / Württ / Schi / 2013 / Cornet De Lux / Sandro Boy / B: Döttling,Thomas / Z: Schmalbach,Martin
............
20
Melanie Klusik 
GER / RSG Dettinger Alb
120
Cute Cassi  
S / Hann / Db / 2013 / Cassillias / Carismo (Aranykapu Carismo) / B: Klusik,Daniela / Z: Thies,Werner Wolfgang
............
21
Maximilian Neumeister 
GER / RFV Essingen
240
Quox  
W / Holst / B / 2008 / Quantum / Carpaccio / B: Neumeister,Maximilian / Z: Thies,Hilde
............
22
Kristin Schmid 
GER / RFV Bettringen
082
Chica 195  
S / DSP / B / 2013 / Canoso / Convoi / B: Schmid,Kristin / Z: ZG Blum,
............