Geldpreise gegeben von
Krüger Dirndl, Wernau
Ehrenpreise gegeben von
Josera Futtermittel und Bastian Bort

07 Punktespringprfg.Kl.A** mit Joker

Startliste: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:22 Uhr (11.09.2021)
Richter:  Ulrike Böhm
Michael Mathie
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Nicole Scheffler 
GER / PLZ Engelsberg
178
La Prima Donna De Luxe  
S / Bay / Db / 2006 / Donnerzauber / Walsrode / B: Scheffler,Doris Irene / Z: Malinowski,Steffi
............
2
Lenny Maier 
GER / RSG unterm Hohenrechberg e.V.
252
Scarlett M 3  
S / Württ / RSche / 2009 / Samenco I B / Carolus I / B: Maier,Nick / Z: Maier,Thomas
............
3
Sina Frank 
GER / RG Bucheckernhof
033
Calinka 64  
S / Württ / B / 2013 / Con Spirito R / Ladinos / B: Säufferer,Wolfgang / Z: Säufferer,Wolfgang
............
4
Stefan Herbstritt 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen
049
Carambolage S.H  
S / Westf / B / 2011 / Catch It / Levados / B: Herbstritt,Stefan / Z: Gestüt Glanetal,
............
5
Johanna Frank 
GER / Pferdefreunde Hertighofen e. V.
066
Cebulon 8  
W / Württ / Db / 2003 / Centesimo I / Espri / B: Pflüger,Günter / Z: Seemann,Dr. Brigitte
............
6
Carina Schmid 
GER / RFV Waldstetten e.V.
101
Colina 86  
S / Hann / B / 2015 / Cola Zero / Graf Top / B: Schmid,Georg / Z: Galland,Andrea
............
7
Hanna-Marie Holz 
GER / RFV Essingen
099
Coco Malou 4  
S / DSP / F / 2015 / Caruso Z / Askari / B: Holz,Hanna-Marie / Z: Scherer,Anne
............
8
Maren Euchner 
GER / RFV Nürtingen-Raidwangen
176
Kordetta  
S / Old / Db / 2011 / Amman / Ruehmann / B: Euchner,Maren / Z: Maute,Albert
............
9
Noa Helena Bernhardt 
GER / RV Reichenbach-Hochdorf
275
Vancouver 67  
W / Westf / Schi / 2013 / Valeron / Casino / B: Bernhardt,Karin / Z: Gestüt Westfalenhof,
............
10
Milla Liv Wolfgarten 
GER / RFV Fellbach
185
Landyra  
S / Bay / Schwb / 2007 / Lancerto / Cor de la Bryere / B: Luft,Dagmar / Z: Bogenhauser,Michael
............
11
Vivien Kuhn 
GER / RFV Essingen
319
Aleco vom Dendelbach  
W / F / 2009 / B: Kuhn,Vivien
............
12
Lucy Dettling 
GER / RFV Neckartailfingen
325
Mc Flurry 7  
S / DSP / B / 2011 / Montario / No Limit / B: Dettling,Stefan / Z: Horn,Hans-Joachim
............
13
Elisabeth Maria Geisinger 
GER / RV Reichenbach-Hochdorf
212
Miss White Chocolate  
S / DR / FSchi / 2013 / Steendieks Mc Laren / Sunrise Ramon / 106SJ97 / B: Geisinger,Elisabeth Maria / Z: ZG Brodhecker,
............
14
Nadine Kunusch 
GER / RFV Wernau
218
Nouri 4  
H / DR / R / 2012 / Nemax / Marco Polo / B: Bauer,Marion / Z: Wittkop,Jürgen
............
15
Anna-Lena Fetzer 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
220
Oak Grove's Watson  
H / OS / Df / 2013 / Wandor v.d.Mispelaere / Le Tot de Semilly / B: Fetzer,Anna-Lena / Z: Coninck,
............
16
Sarah Moldvai 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
221
Okipa La Belle  
S / DSP / B / 2015 / Larimar / Chambertin / B: Moldvai,Sarah / Z: ZG Ahlfänger,Ulrike u.Norbert
............
17
Elena Scheck 
GER / RC Badhof-Bad Boll
232
Quel-Filou  
W / DSP / B / 2014 / Quinto's Chamb / Cassini II / B: Scheck,Elena / Z: Scheck,Elena
............
18
Lena Weiß 
GER / RFV Wernau
234
Quintas E  
W / Holst / Db / 2005 / Quinar / La Zarras / 105KT48 / B: Reinhardt,Johannes / Z: Eichert,Nikolaus
............
19
Svenja Feuchter 
GER / RFV Essingen
249
Sandro 469  
H / Hann / B / 2011 / Stolzenberg / Toronto / B: Feuchter,Kerstin / Z: Schäfer,Helmut
............
20
Celine Auer 
GER / RFV Essingen
265
Tiffy van de Erbse  
S / Old / B / 2007 / Epsom Gesmeray / Classiker / B: Auer,Celine / Z: Lieb,Christoph
............
21
Isabella Bohnaker 
GER / RFV Weilheim/Teck
008
Amicelli 127  
W / Württ / Schwb / 2008 / Acordelli / Quick Star xx / B: Bohnaker,Susanne / Z: Mehlhorn,Renate
............
22
Sabrina Frey 
GER / PSV Welzheim - Hohe Tanne
011
Angelface 2  
S / Württ / B / 2008 / Amantus / Coriolan / B: Frey,Sabrina / Z: Konarski,Andreas
............
23
Tamara Stump 
GER / PF Wendlingen
014
Anuj  
W / Pol. / R / 2011 / Rubinstern II / Pionier / B: Stump,Tamara
............
24
Esther Milena Ortner-Fleischmann 
GER / RFV Murrhardt
030
Brad Pitt 2  
W / Württ / B / 2007 / Balou du Rouet / Lambada / B: Ortner-Fleischmann,Esther Milena / Z: ZG Rapp, Karl u.Renate,
............
25
Fabienne Wohlt 
GER / RFV Neckartailfingen
032
Calinca 13  
S / Westf / Db / 2007 / Cristallo / Akitos xx / B: Christ,Steffen / Z: Schürner,Dr. Axel
............
26
Kerstin Dannwolf 
GER / RC Aischbach Gültstein
036
Calle D  
W / Dt.Pf / BSchi / 2015 / Coupex / Cassini II / B: Dannwolf,Kerstin / Z: Dannwolf,Kerstin
............
27
Steffen Haap 
GER / RFV Mössingen
037
Callista 12  
S / Württ / Db / 2011 / Ciacomo / Silvio I / B: Happ,Carina / Z: Haap,Carina
............
28
Aline Schreiber 
GER / RVF Schwäbisch Gmünd
051
Caresina F  
S / Holst / B / 2011 / Carrico / Contender / B: Schreiber,Aline / Z: Feifel,Brigitte
............
29
Tina Hettich 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
057
Casanova S 3  
W / Württ / Schi / 2010 / Cassini II / Donzini / 104XV47 / B: Hahn,Markus Guido / Z: Seidel,Dirk
............
30
Christoph Brandt 
GER / RFV Esslingen
089
Ciaco 7  
W / DSP / B / 2014 / Ciacomo / Heraldik xx / B: Brandt,Hans / Z: Brandt,Hans
............
31
Lisa Heimann 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
090
Ciacomax  
W / Württ / B / 2011 / Ciacomo / Alcatraz / B: Kutzer,Bernd / Z: Lauster,Franz
............
32
Hanna Ehrhardt 
GER / RA TSV Altenburg
122
DaCapo 271  
W / Hann / B / 2007 / Don Frederico / Mont Du Cantal AA / B: Ehrhardt,Dr. Hendrik / Z: Lorentz,Heinz
............
33
Ulrike Moll 
GER / RV Erlenhof Köngen
123
Dacota Melloni  
S / OS / R / 2014 / Diarado / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Moll,Ulrike / Z: Pro-Fur Farm Equipment,
............
34
Ellen-Sophie Maier 
GER / RG Bucheckernhof
132
Don Débutant  
W / Hann / Db / 2012 / Don Index / Galvano / B: Kurek,Nathalie / Z: ZG Philipps u.Missal,Sabine u.Heiko
............
35
Rebecca Nehr 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
138
Embassy's Babe A  
S / Hann / Schwb / 2010 / Embassy III / Sunrise / B: Nehr,Rebecca / Z: Albrecht,Peter
............
36
Suzanna Faust 
GER / RC Stockhausen
310
Emmy Butterblume  
S / Trak. / B / 2011 / Summertime / Tanzmeister I / B: Weitzdörfer,Vanessa / Z: Horak,Valeska
............
37
Stefanie Sperl 
GER / PSV Hofgut Bodelshofen e.V.
141
Escada 276  
S / Hann / F / 2008 / Escudo I / Dacaprio / B: Sperl,Stefanie / Z: Rehbock,Karl-Otto
............
38
Dorothea Diez 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
142
Eskada 15  
S / Hann / B / 2005 / El Bundy I / Prince Thatch xx / B: Diez,Dorothea / Z: ZG Broers u.Weber,
............
39
Veronika Schöppler 
GER / RV Am Schwarzbach Stuttgart
156
Fürst Antonius  
H / Westf / Df / 2009 / Filius Bedo / Don Gregory / B: Schöppler,Veronika / Z: Nienkötter,Franz-Josef
............
40
Anika Herter 
GER / RFV Nürtingen-Raidwangen
160
Grace De Luxe 8  
S / Holst / B / 2014 / Caley / Underworld xx / B: Moya Karg,Laura Alicia / Z: Fiege,Karl-Martin
............
41
Katrin Hilprecht 
GER / RFV Esslingen
161
Graf Gustaf 3  
W / Hann / R / 2008 / Glorieux / Al Capone / B: Hilprecht,Katrin / Z: Bauhofer,Marc
............
42
Lilly Sayer 
GER / RV Am Schwarzbach Stuttgart
165
Happy April  
S / KWPN / B / 2012 / Lexicon / Watermill Swatch xx / B: Sayer,Dr. Carmen / Z: Veenstra,Christina
............
43
Lenny Maier 
GER / RSG unterm Hohenrechberg e.V.
059
Casita M  
S / DSP / F / 2014 / Icare D'Olympe AA / Carolus I / B: Maier,Thomas / Z: Maier,Thomas
............
44
Sina Frank 
GER / RG Bucheckernhof
083
Chicago 209  
W / Grpf.o.R / B / 2006 / B: Frank,Sina
............
45
Stefan Herbstritt 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen
115
Cristaline  
S / OS / Df / 2015 / Christian / Laurencio / B: Herbstritt,Stefan / Z: Brinkmann,Klaus
............
46
Johanna Frank 
GER / Pferdefreunde Hertighofen e. V.
069
Celine 263  
S / DSP / Db / 2013 / Casper B / Ciro Z / B: Frank,Johanna / Z: Haunschild,Jan
............
47
Carina Schmid 
GER / RFV Waldstetten e.V.
126
Dawina 58  
S / Hann / F / 2011 / Desperados / Saint Cloud / B: Beißwenger,Karl / Z: Strutz,Oskar
............