Preis der Liselott-Schindling-Stiftung
Piaff-Förderpreis: Vorbereitungsprüfung

08 Piaff-Förderpreis: Dressurprüfung Kl.S*** Intermed.II

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:43 Uhr (03.06.2021)

Richter:  E: Dr. Evi Eisenhardt
H: Elke Ebert
C: Ulrike Nivelle
M: Reinhard Richenhagen
B: Kerstin Holthaus
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
E H C M B Gesamt
1
Ann-Kathrin Lindner 
GER / RV Ilsfeld
278
FBW Sunfire  
H / Württ / Schwb / 2009 / San Amour I / Freudenfeuer / 106JH26 / B: Andre,Volkmar Reinhart / Z: Andre,Volkmar R.
289.500 
 (1)
285 
 (1)
271.500 
 (5)
289 
 (1)
297 
 (1)
75.368%
1432
2
Raphael Netz 
GER / RFV Aubenhausen e.V.
256
Elastico 3  
H / KWPN / Schwb / 2009 / Johnson / Concorde / 106NJ11 / B: Kuroki,Akane / Z: S.C. Textor u.J.G.J. Frencken,
272.5 
 (6)
282.0 
 (3)
283.0 
 (1)
280.0 
 (3)
290.5 
 (2)
74.105%
1408
2
Semmieke Rothenberger 
GER / Bad Homburger RFV
548
Flanell 15  
S / KWPN / Db / 2010 / Apache / Don Schufro / 105HI23 / B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG / Z: Roerink,B.
282.0 
 (2)
282.5 
 (2)
281.0 
 (2)
274.5 
 (5)
288.0 
 (3)
74.105%
1408
4
Ellen Richter 
GER / RUFV Bad Essen
478
Vinay  
W / Westf / B / 2011 / Vitalis / Warkant / 107DI83 / B: Richter,Ellen / Z: Franzen,Hubert
281.0 
 (3)
279.5 
 (4)
271.5 
 (5)
281.5 
 (2)
282.0 
 (5)
73.447%
1395.5
5
Hannah Erbe 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V.
081
Carlos FRH  
W / Rhld / Db / 2007 / Carabas / Weltmeyer / 104TP63 / B: Familie Erbe, / Z: Reinartz,Franz
277.5 
 (4)
273.0 
 (7)
273.5 
 (4)
275.0 
 (4)
283.0 
 (4)
72.737%
1382
6
Raphael Netz 
GER / RFV Aubenhausen e.V.
359
Lacoste 126  
W / Hann / F / 2008 / Locksley II / Wolkenstein II / 105KU84 / B: Aubenhausen GbR, / Z: Postel,Friedrich-Wilhelm
277.0 
 (5)
271.0 
 (8)
276.5 
 (3)
274.0 
 (6)
270.0 
 (9)
72.026%
1368.5
7
Alina Schrader 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
417
Paola 239  
S / Old / B / 2009 / Lord Loxley I / Friedensfuerst / 107DX72 / B: Schrader,Anja / Z: ZG Budeus-Wiegert u.Wiegert,
266.0 
 (11)
274.0 
 (6)
268.0 
 (7)
270.0 
 (7)
278.0 
 (6)
71.368%
1356
8
Ann-Kathrin Lindner 
GER / RV Ilsfeld
290
Flatley 2  
H / Rhld / B / 2004 / Fürst Piccolo / Ehrensold / 103CM28 / B: Graf,Heiko / Z: ZG Gielessen, Judith u.Johannes,
269.5 
 (7)
268.0 
 (9)
267.5 
 (8)
264.5 
 (12)
272.5 
 (7)
70.632%
1342
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Semmieke Rothenberger 
GER / Bad Homburger RFV
547
Dissertation FRH  
S / Hann / R / 2007 / Don Crusador / Glueckspilz / 104RD65 / B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG / Z: Schmidt,Hans-Heinrich
267.0 
 (9)
274.5 
 (5)
262.5 
 (11)
266.5 
 (9)
265.5 
 (12)
70.316%
1336
10
Paulina Holzknecht 
GER / RV Gut Jagenberg e.V.
564
Ein Traum 2  
W / Westf / F / 2009 / Estobar NRW / Florestan I / 105TS00 / B: Sportpferde Hofmann GbR, / Z: Borgmann,Norbert
262.0 
 (12)
263.0 
 (15)
264.0 
 (9)
268.0 
 (8)
272.0 
 (8)
69.947%
1329
11
Alexa Westendarp 
GER / RUFV Rulle
221
Der Prinz 4  
W / Hann / Db / 2007 / Diamond Hit / Davignon I / 104QB51 / B: Westendarp,Johannes / Z: ZG Neff,
266.5 
 (10)
266.0 
 (10)
263.5 
 (10)
266.5 
 (9)
261.5 
 (15)
69.684%
1324
12
Anna Magdalena Scheßl 
GER / RA München e.V.
032
Biedermeier  
H / Westf / B / 2004 / Belissimo M / Rubinstein I / 102QI51 / B: Scheßl,Anna Magdalena / Z: Sauer,Heinrich
261.5 
 (13)
265.5 
 (11)
262.5 
 (11)
258.5 
 (18)
266.0 
 (11)
69.158%
1314
13
Lia Welschof 
GER / RFV Hövelhof e.V.
285
First Selection 3  
H / Westf / B / 2007 / First Final / Fidermark / 107EO49 / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt, / Z: Luerweg,Werner
257.5 
 (16)
264.0 
 (12)
262.0 
 (13)
265.0 
 (11)
259.5 
 (16)
68.842%
1308
14
Evelyn Eger 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
293
Flynn PCH  
H / Hann / Df / 2006 / Falsterbo / Walt Disney I / 103SI68 / B: Gooding,Nancy A. / Z: Finck,Gerhard
261 
 (14)
256.500 
 (19)
258 
 (17)
264.0 
 (13)
264.500 
 (14)
68.632%
1304
15
Lisa Breimann 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
003
Aida Luna OLD  
S / Old / Db / 2006 / Rousseau (ex Rambo) / Royal Angelo I / 104XB48 / B: Breimann,Lisa / Z: Ehmann,Gerhard
269.0 
 (8)
263.5 
 (13)
259.0 
 (16)
259.5 
 (17)
251.0 
 (19)
68.526%
1302
15
Kristin Biermann 
GER / RUFV Essen i.O.e.V.
430
Queensland 20  
W / Old / Db / 2009 / Quaterback / Davignon II / 106KS08 / B: Sprehe,Albert / Z: Hanken,Tamme
258.0 
 (15)
263.5 
 (13)
256.0 
 (18)
255.5 
 (19)
269.0 
 (10)
68.526%
1302
17
Henriette Hachmeister 
GER / Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
586
Grafit 11  
W / Württ / Schwb / 2006 / Grafenstolz / Ganymed I / 105DQ88 / B: Pape,Ingo / Z: Riedle,Karl
254.0 
 (19)
259.0 
 (18)
261.5 
 (15)
260.5 
 (16)
265.5 
 (12)
68.447%
1300.5
18
Niklas Brokamp 
GER / RV Rhede e.V.
210
Dark Poison 5  
S / Hann / R / 2009 / Desperados / Feiner Graf / 107EC13 / B: Brokamp,Jürgen / Z: Schwierking,Wilhelm
255.5 
 (17)
261.5 
 (16)
254.5 
 (19)
261.5 
 (14)
256.0 
 (17)
67.842%
1289
19
Joana Peterka 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
211
Davidoff ter Kwincke  
H / KWPN / F / 2008 / Wynton / Flemmingh / 106QM88 / B: Verschueren,Paul / Z: Slippens,A.J.L.
254.5 
 (18)
261.5 
 (16)
262.0 
 (13)
261.0 
 (15)
249.0 
 (20)
67.789%
1288
20
Alexa Westendarp 
GER / RUFV Rulle
328
Hicksteadt  
W / DSP / B / 2003 / Hudson / Walt Disney I / 103ZI47 / B: Hof Kasselmann, / Z: Dietrich,Jürgen
253.0 
 (20)
242.0 
 (20)
245.0 
 (21)
253.5 
 (20)
252.5 
 (18)
65.579%
1246
21
Rebecca Horstmann 
GER / RV Ganderkesee
299
Friend of mine 2  
W / Old / Df / 2008 / For Compliment / Rubinstein I / 104UM46 / B: Horstmann,Klaus / Z: Horstmann,Klaus
246.5 
 (21)
241.5 
 (21)
246.0 
 (20)
250.5 
 (21)
247.0 
 (21)
64.816%
1231.5
Sophie Stilgenbauer 
GER
025
Baptiste 3  
W / Hann / Schwb / 2009 / Benetton Dream / Wolkentanz I / 106JH11 / B: Gehm,Claudia / Z: Fass,Arnold
Ausgeschieden