Longines OPTIMUM Preis

15 DM Springreiten: Springprüfung Kl.S**** Finalwertung

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:44 Uhr (05.06.2021)

Richter:  Peter Schmerling
Reinhard Wendt
Eckhard Hilker (W)
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
1.Umlauf
Fehler
 
Zeit
2.Umlauf
Fehler
 
Zeit
1
Marcus Ehning 
GER
662
Stargold  
H / Old / B / 2011 / Stakkato Gold / Lord Weingard / 105CD32 / B: Elm Rock BV, / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
0.00 69.16 0.00 54.91
2
Maximilian Weishaupt 
GER / RFV Jettingen e.V.
413
Omerta Incipit  
S / Bay / BSchi / 2011 / Levisonn / Candillo / 105OD15 / B: Gruber,Karl / Z: Gruber,Karl
0.00 69.94 0.00 58.73
3
Tobias Meyer 
GER
314
Greatest Boy - H  
W / KWPN / B / 2011 / Carrera VDL / Great Pleasure / 105JJ65 / B: Heinrichs,Johannes / Z: Arnoe,N.A.F.
0.00 71.76 0.00 60.23
4
Patrick Stühlmeyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
085
Carmina 51  
S / Württ / B / 2011 / Casall / Cassini I / 105MQ04 / B: Bauer,Hans Helmut / Z: Pfeiffer,Gerhard
0.00 71.95 0.00 60.36
5
Jan Andre Schulze Niehues 
GER / RFV Warendorf e.V.
288
Fitch  
W / OS / F / 2009 / Flipper D'Elle / Carolus I / 105TK85 / B: Schulze Niehues,Ludger / Z: Meiners,Wilhelm
1.00 73.28 1.00 59.99
6
Marcus Ehning 
GER
661
Priam du Roset  
W / CH.Wb / Db / 2011 / Plot Blue / Tanael du Serein / 105WG52 / B: Sportpferde Ehning GbR, / Z: Claire u.Philippe Rizzoli,
0.00 71.75 4.00 54.85
7
Philipp Schulze Topphoff 
GER
161
Concordess NRW  
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Acobat III / 105LF19 / B: Schulze Topphoff,Katja / Z: Brügmann,Delia
0.00 69.55 4.00 55.64
8
Hans-Dieter Dreher 
GER / RV Dreiländereck
476
Vestmalle Des Cotis  
W / SF / F / 2009 / Baloubet du Rouet / Landor S / 104WA72 / B: Tiziana Wieser & Gian-Battista Lutt
4.00 70.78 4.00 58.34
9
Cedric Wolf 
GER / Meckenheimer RC e.V.
239
DSP Chicitito  
W / DSP / B / 2010 / Crossfire / Balou du Rouet / 105LC96 / B: Ohle,Frank / Z: Ohle,Frank
0.00 69.62 4.00 58.61
10
Wolfgang Puschak 
GER / RV Augsburg-West
409
Number One 32  
H / Westf / B / 2007 / Call me number One / Acorado I / 104AM35 / B: Puschak,Ursula / Z: Voßhage,Karl
4.00 71.35 4.00 59.89
11
Hendrik Sosath 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
096
Casino Grande  
H / Old / B / 2012 / Casino Berlin / Contact Me / 106EF50 / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
1.00 76.29 6.00 62.11
12
Simone Blum 
GER / LRFV Massenhausen e.V.
240
DSP Cool Hill  
W / DSP / Db / 2010 / Corlensky G I / Al Cantino (ex: Romario) / 105IH02 / B: Sportpferde Blum GmbH & Co.KG, / Z: Stiftung BHLG,
8.00 69.91 8.00 57.37
13
Simon Heineke 
GER
115
Chairman 20  
W / Holst / Schi / 2005 / Casall / Lacapo / 104DB96 / B: Ziebell,Peter / Z: Ziebell,Peter
5.00 75.01 9.00 59.33
14
Johannes Ehning 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
560
C-Jay 3  
W / Holst / Schi / 2009 / Carthago / Contender / 105GA12 / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG, / Z: Bernhard,Hobe
5.00 73.68 9.00 59.55
15
Jana Wargers 
GER
367
Limbridge  
H / Holst / B / 2009 / Limbus / Cambridge / 104GG70 / B: Kaufmann,Christoph / Z: Pawlowski,Ralf
5.00 73.43 9.00 60.47
16
Maximilian Lill 
GER
197
D-Cassina  
S / Holst / Schi / 2011 / Cassini I / Caretino / 106AC21 / B: Harms,Jannik / Z: Harms,Carsten
1.00 73.88 9.00 60.77
17
Niklas Betz 
GER / RFV Limbach e.V.
165
Contan 2  
W / Meckl. / Schi / 2007 / Contact Me / Achenbach / 104IK69 / B: Betz,Niklas / Z: Hackbusch,Thomas
1.00 74.26 10.00 63.74
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
18
Guido Jun. Klatte 
GER
542
Qinghai  
W / OS / F / 2007 / Quidam de Revel / Cordalme Z / 103SG10 / B: Klatte,Guido / Z: Fischer,Helmut
0.00 69.39 11.00 71.16
19
Lars Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
031
Ben 431  
W / Westf / F / 2011 / Sylvain / Quincy Jones / 106AO58 / B: Snoek,Hendrik / Z: Mikulski,Christa
1.00 73.98 14.00 61.51
20
Mario Stevens 
GER
024
Baloubet 4  
W / OS / Schwb / 2004 / Balou du Rouet / Grandeur / 104AF65 / B: Stevens Sportpferde GmbH, / Z: Kannegießer,Frank
5.00 74.44 19.00 65.21
21
Michael Jung 
GER
566
fischerChelsea  
S / Westf / B / 2008 / Check In / Argent / 104NI98 / B: Fischer, Klaus u.Sabine, / Z: Eink-Stodtmann,Bernhard
4.00 70.93
22
Jörne Sprehe 
GER
460
Stakki's Jumper  
H / Ung. / Db / 2006 / Stakkato Gold / Gouverneur / 103LJ84 / B: Sprehe,Josef
8.00 72.10
23
Michael Kölz 
GER / PSV Leisnig e. V.
238
DSP Anpowikapi  
W / DSP / F / 2007 / Askari / Raphael / 105NA41 / B: Beindorf,Michael / Z: Beindorf,Michael
9.00 73.29
24
Sven Heitkemper 
GER / ZRFV Dortmund-Brechten e. V.
140
Cina Donna AWR  
S / CH.Wb / Db / 2008 / Chacco-Blue / Lombard / 105KU09 / B: Heitkemper,Norbert / Z: Albisser,Walter
16.00 70.81
Rupert Carl Winkelmann 
GER / RFV Drensteinfurt e.V.
492
Deep Blue Bridge S  
S / KWPN / Schi / 2008 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Ahorn (Olympic Ahorn) / 104WZ56 / B: EH Pferde GbR, / Z: Slob,J.C.
Aufgegeben