MEDICE-Preis präsentiert von der
Medice Arzneitmittel Pütter GmbH & Co. KG

26 CSI** Medium Tour:: Zweiphasenspringprfg.Kl.S* -international- 1.40 m

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:39 Uhr (06.06.2021)

Richter:  Eckhard Hilker
Laura van de Graaf
Peter Schmerling
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Phase 1
Fehler
 
Zeit
Phase 2
Fehler
 
Zeit
1
Michael Kölz 
GER / PSV Leisnig e. V.
244
Dubai BLH  
W / KWPN / F / 2008 / Vaillant / N-Aldato / 105KI92 / B: Kölz,Michael / Z: Stal Hendrix,
0.00 55.12 0.00 31.85
2
Christopher Kläsener 
GER
192
Cuba Libre V  
S / Westf / Schi / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Gralshüter / 106PM81 / B: Vogt,Hermann / Z: Vogt,Hermann
0.00 52.40 0.00 32.33
3
Marie Ligges 
GER
499
Curly Sue 149  
S / Westf / B / 2008 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Grannus / 104SG81 / B: Ligges,Kai / Z: Cramer,Karl
0.00 53.54 0.00 32.55
4
Jörg Naeve 
GER
659
Benur du Romet  
W / DSP / F / 2009 / Balou du Rouet / Damour / 104MQ24 / B: Hufenstuhl,Alexander / Z: Pilger,Andrea
0.00 56.92 0.00 33.05
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
5
Jörne Sprehe 
GER
458
Solero 79  
H / Hann / Db / 2009 / Stakkato Gold / Graf Grannus / 104IZ88 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
0.00 54.84 0.00 33.13
6
Philipp Schulze Topphoff 
GER
080
Carla 229  
S / Westf / F / 2013 / Comme il faut / Potsdam / 106TB91 / B: Schulze Isfort,Karl-Heinz / Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz
0.00 53.30 0.00 33.88
7
Kathrin Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
267
Emmely 23  
S / KWPN / Schi / 2009 / Indorado / Heartbreaker / 105AH79 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller, / Z: Nieweg,W.
0.00 53.20 0.00 34.65
8
Simon Heineke 
GER
005
Alina 440  
S / Holst / B / 2008 / Nekton / Cassini I / 103XR47 / B: Stall Moorhof, / Z: Mohr,Maike
0.00 56.73 0.00 35.58
9
Niklas Betz 
GER / RFV Limbach e.V.
404
Nagini  
W / Holst / Schi / 2013 / Nerrado / Corofino I / 106IP94 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, / Z: ZG Friedrich u.Meier,Jörg u.Dörte
0.00 55.38 0.00 36.38
10
Klaus Otte-Wiese 
GER / RV Hellefeld e.V.
428
Queen Magic  
S / Westf / B / 2009 / Quinta Real / Lissabon / 105AF43 / B: Knebel-Bilsing,Sonja / Z: Knebel-Bilsing,Sonja
0.00 56.26 0.00 36.61
11
Sarah Welsing-Breuer 
GER / RV Hellefeld e.V.
060
Calypso S 4  
W / Westf / Schi / 2013 / Cayetano L / Acord II / 105XL24 / B: Breuer,Abi / Z: Schüßler,Rebecca
0.00 56.26 0.00 38.94
12
Pia Pollmann-Schweckhorst 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
490
Cante 2  
W / DSP / F / 2011 / Chap / Gonzales / 106FM88 / B: Heidrich,Astrid / Z: Trautvetter,Klaus
0.00 53.08 0.00 41.51
13
Joana Ossenberg-Engels 
GER / RV Altena e.V.
599
Giovanni 192  
W / Old / F / 2010 / Graf Top / Praktiker / 105IB55 / B: Ossenberg-Engels,Joana / Z: Meyer zu Lösebeck,Heiner
0.00 54.94 0.00 42.73
14
Stefanie Carroll 
NED / NED
673
Con-Chacco  
W / OS / Bay / 2013 / CONMIRO / CHACCO-BLUE / 106YC49 / B: Ashford Farm BV (20000148), Jos LAN / Z: Gestüt Lewitz
0.00 56.63 0.00 44.39
15
Gerald Nothdurft 
GER / Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
622
ride smart Legend of Life  
S / DSP / Schi / 2013 / Lord Fauntleroy / Lehnbach / 106RK47 / B: Landw.Betrieb/Gerald Nothdurft, / Z: Golibrzuch,Wolfgang
0.00 52.78 4.00 36.35
16
Katharina Offel 
GER / RG Haus Dorp e.V.
259
Elien  
S / KWPN / B / 2009 / Carambole / Mermus R / 104PK57 / B: Martrick Benelux BVBA, / Z: Greve,J.W.
0.00 54.81 4.00 37.98
17
Guido Jun. Klatte 
GER
541
Coolio 23  
W / Old / 2007 / Contendro I / Argentinus / 103SG24 / B: Klatte,Victoria / Z: Fugel,Theo
0.00 54.01 4.00 38.38
18
Vivien Blandfort 
GER / RV Gut Hochfeld e.V.
313
Grain d'Or de l'Herse  
H / SBS / B / 2012 / Toulon / Sherman-Sitte / 105YN84 / B: Kreuzer,Andreas / Z: Bar,Monique
0.00 56.74 4.00 39.67
19
Emily Short 
USA / USA
640
Godess Hero Z  
S / ZANG / Bay / 2011 / GLASGOW W VH MERELSNEST / HEARTBREAKER / 105QJ54 / B: Emily SHORT / Z: Hero Jumpers NV
0.00 52.48 4.00 40.48
20
Nina Piasecki 
GER / RFV Lobberich 1926
433
Quibell 26  
S / Holst / Db / 2010 / Quirado / Cassini I / 105ML73 / B: MP Sporthorses GmbH, / Z: Hennings,Reimer Detlef
0.00 59.51 4.00 43.97
21
Annika Kühn 
GER / RFV Großostheim e.V.
508
Crespo 6  
W / Holst / B / 2004 / Con Air / Lansing / 104MO16 / B: Jentzer,Nicole / Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
4.00 55.60
22
Maximilian Weishaupt 
GER / RFV Jettingen e.V.
123
Chateau Margaux  
W / Bay / FSchi / 2012 / Coupe d'Or / Contendro I / 106EA76 / B: Gruber,Karl / Z: Gruber,Karl
4.00 56.30
23
Janne Friederik Meyer-Zimmermann 
GER
579
Messi van't Ruytershof  
W / BWP / B / 2012 / Plot Blue / For Pleasure / 105UG39 / B: Fitschen,Jürgen / Z: Wurm,Karin
4.00 56.56
24
Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
466
Tiamo Z  
S / Z.Rpf / B / 2013 / Tangelo van de Zuuthoeve / Grand Canyon / 106RZ83 / B: Glanemann,Christian / Z: Stoeterij Aldenbergh,
4.00 56.62
25
Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V.
615
MiSANTO Diamant d´Amour  
W / BWP / B / 2013 / Diamant de Semilly / Darco / 106ZE79 / B: Krech,Ruth / Z: Mangelschots,Herman
4.00 56.83
26
Elisabeth Kruse 
GER / RV Balve e.V.
126
Checky's Point  
W / Westf / B / 2008 / Checkpoint Charly / Polydor / 104RU40 / B: Kruse,Elisabeth / Z: ZG Gronotte u.Stümpel,
4.00 57.49
27
Kaya Lüthi 
SUI / SUI
672
Christian Street  
S / WESTF / Grey / 2013 / CHRISTIAN 25 / POKER 49 / 106PT98 / B: Böckmann Pferde GmbH (20001209) / Z: Anja Mohrahrend zur Lage
4.00 57.63
28
Michael Jung 
GER
568
Zandro de Laubry Z  
W / Z.Rpf / Schi / 2012 / Zandor (Zandor Z) / Calato / 106DA77 / B: Kalach,Yamen / Z: Haras de Laubry NV,
4.00 58.18
29
Michael Beckmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
584
Carlucci 26  
W / Hann / B / 2008 / Carlucci / Stakkato / B: Becker-Engel,Heinrich / Z: Strunk,Heinrich
8.00 54.48
30
Finja Bormann 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
668
Idol K  
W / KWPN / B / 2013 / Durango VDL / Corland (DK: Corlando) / 106JR02 / B: Elmgestüt" Drei Eichen" GmbH&Co.KG, / Z: Kivits,H.J.
8.00 57.44
31
Elliott Gordon 
GBR / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
169
Conzuelo  
W / Holst / Schwb / 2013 / Cormint / Armand xx / 106QX06 / B: Fritsch,Anton / Z: Heins,Jochen
8.00 59.64
32
Mario Stevens 
GER
382
Marlou 9  
S / KWPN / Db / 2012 / Mylord Carthago / Heartbreaker / 106XH98 / B: Stevens Sportpferde GmbH, / Z: Blankenvoorde,A.J.
9.00 62.54
33
Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
352
King Kong NT  
H / Holst / B / 2009 / Casscavelle NT / Landgraf I / 106RX50 / B: Rohe,Rudolf jun. / Z: Nagel-Tornau,Peter
19.00 84.58
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
513
Chico Bonito  
W / OS / B / 2011 / Chacco-Blue / Burggraaf / 105QU80 / B: Goessing,Lutz / Z: Hörnschemeyer,Ina
Aufgegeben