Longines Großer Optimum Preis präsentiert by MEGGLE

03 DM Dressur:Dressurprüfung Kl.S**** Grand Prix Kür

Startliste: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:19 Uhr (05.06.2021)
Richter:  E: Ulrike Nivelle
H: Kerstin Holthaus
C: Elke Ebert
M: Thomas Keßler
B: Dr. Evi Eisenhardt
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
11:50:00
Dorothee Schneider 
GER / Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
598
Faustus 94  
W / Hann / B / 2008 / Falsterbo / Forrest xx / 105GT42 / B: Gestüt Fohlenhof, / Z: Bruns,Heino
............
2
12:00:00
Isabell Werth 
GER / RFV Graf von Schmettow Eversael
530
DSP Quantaz  
H / DSP / B / 2010 / Quaterback / Hohenstein / 106CM92 / B: Max-Theurer,Victoria / Z: Damm,Dr. Kathrin
............
3
12:10:00
Jessica von Bredow-Werndl 
GER / RFV Aubenhausen e.V.
556
Zaire-E  
S / KWPN / B / 2004 / Son de Niro / Jazz / 102VM17 / B: Aubenhausen GbR, / Z: Empelaer Stoeterij,
............
4
12:20:00
Matthias Alexander Rath 
GER
610
Foundation 2  
H / Hann / B / 2008 / Fidertanz / De Vito / 104EO67 / B: Gestüt Schafhof, / Z: Pigge,Gerd
............
5
12:30:00
Frederic Wandres 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
246
Duke of Britain  
W / Hann GB / F / 2007 / Dimaggio / Rubinstein I / 103LO51 / B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, / Z: ZG Pidgley,Sarah u.Tony
............
6
12:40:00
Hubertus Schmidt 
GER / RV Altenautal e.V.
553
Escolar  
H / Westf / B / 2009 / Estobar NRW / Fürst Piccolo / 104LP46 / B: Equus Invest AG, / Z: Ludwichowski,Sabine
............
7
12:50:00
Carina Scholz 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
526
Tarantino 5  
W / Hann / B / 2007 / Toronto / Carbid / 106OG59 / B: Sportpferde Scholz, / Z: Böhl,Hans-Günther
............
8
13:00:00
Matthias Bouten 
GER / RA München e.V.
501
Meggle's Boston  
H / KWPN / Db / 2006 / Johnson / Partout / 103DG55 / B: Marina u.Toni Meggle Dressurstall G / Z: Pleyter,Maatschap
............
9
13:10:00
Benjamin Werndl 
GER / RFV Aubenhausen e.V.
527
Daily mirror 9  
W / Westf / R / 2004 / Damon Hill / Florestan I / 105LM91 / B: Keller,Flora / Z: ZG Kellermann u. Platte,
............
10
13:20:00
Helen Langehanenberg 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
009
Annabelle 110  
S / Holst / B / 2008 / Conteur / Linaro / 105ED34 / B: Fielmann,Günther / Z: Fielmann,Günther
............
11
13:30:00
Dorothee Schneider 
GER / Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
597
Showtime FRH  
W / Hann / DB / 2006 / Sandro Hit / Rotspon / 103HX90 / B: BG Kippert/Mann / Z: Wecke,Heinrich
............
12
13:40:00
Isabell Werth 
GER / RFV Graf von Schmettow Eversael
529
Bella Rose 2  
S / Westf / F / 2004 / Belissimo M / Cacir AA / 103CM31 / B: Winter-Schulze,Madeleine / Z: ZG Strunk, Heinrich u.Wilhelm,
............
13
13:50:00
Jessica von Bredow-Werndl 
GER / RFV Aubenhausen e.V.
555
TSF Dalera BB  
S / Trak. / Db / 2007 / Easy Game / Handryk / 105AH62 / B: Bürchler-Keller,Beatrice A. / Z: Druckenmüller,Silke
............