Richard-Wätjen-Gedächtnispreis

06 Nachwuchs-Pferde-Tour: Dressurprüfung Kl. S*** Intermd.II

Startliste: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:42 Uhr (05.06.2021)
Richter:  E: Thomas Keßler
H: Harry Lorenz
C: Elke Ebert
M: Reinhard Richenhagen
B: Dr. Evi Eisenhardt
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
08:30:00
Annabel Frenzen Dr. 
GER / RV Lenzenhof Krefeld
357
L'esprit 3  
W / Rhld / Db / 2010 / Lord Loxley I / Sandro Classic / 106LM93 / B: Frenzen,Dr. Annabel / Z: Gebauer,Stefan Carl
............
2
08:38:00
Fabienne Müller-Lütkemeier 
GER / RFV Paderborn e.V.
653
Valesco 50  
W / Westf / F / 2011 / Vitalis / Douceur / 106MG70 / B: Capellmann-Lütkemeier,Gina / Z: Niemann,Karl
............
3
08:46:00
Anabel Balkenhol 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
329
High Five 8  
W / Hann / B / 2011 / Hohenstein / De Niro / 106FJ73 / B: Gericke,Kathrin / Z: Ahlmann,Dirk
............
4
08:54:00
Matthias Bouten 
GER / RA München e.V.
503
Meggle's Grimani TSF  
H / Trak. / R / 2010 / Gribaldi / Monteverdi / 105HT56 / B: Marina u.Toni Meggle Dressurstall G / Z: Ranzinger,Konrad
............
5
09:02:00
Lena Waldmann 
GER / PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
573
Morricone  
H / Old / R / 2012 / Millennium / Rubin-Royal / 106JD34 / B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG, / Z: Vahle,Heinrich
............
6
09:10:00
Leonie Richter 
GER / RUFV Bad Essen
651
Quietschbunt  
W / Bay / F / 2012 / Quaterback / Lord Loxley I / B: Pewestorf,Falk / Z: ZG Reglauer, Jakob u.Martina,
............
7
09:18:00
Jessica von Bredow-Werndl 
GER / RFV Aubenhausen e.V.
654
Sir Max 4  
W / Hann / Db / 2011 / St. Moritz Junior / Del Piero / 106BY44 / B: Koch,Tim / Z: Finck,Tanja
............
8
09:26:00
Helen Langehanenberg 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
474
Vayron  
H / Westf / B / 2011 / Vitalis / Gloster / 106ND62 / B: Spiekermann,Rudolf / Z: Sterthoff,Heinrich
............
9
09:34:00
Manuel Dominguez Bernal 
ESP / RSC Osnabruecker Land e.V.
006
Altefelds Vienetto  
W / Westf / B / 2011 / Vitalis / D'accord / B: Graf,Elsa-Luise / Z: Schmale-Steinkamp,Volker
............
10
09:42:00
Jennifer Buda 
GER
200
Daily Fun 4  
S / Hann / B / 2012 / Destano / Florencio I / B: Buda,Udo / Z: Vorwerk,Raimund
............
12
09:58:00
Bianca Nowag 
GER / RFV Ostbevern e.V.
291
Florine OLD  
S / Old / Df / 2012 / Foundation / Lauries Crusador xx / 106LM96 / B: Grawunder,Kirsten / Z: Gustenberg,Klaus
............
13
10:06:00
Alexa Westendarp 
GER / RUFV Rulle
612
Four Seasons FRH  
S / Hann / R / 2011 / Fürstenball / Fidertanz / 105GJ16 / B: Westendarp,Johannes / Z: Westendarp,Johannes
............
14
10:14:00
Annabel Frenzen Dr. 
GER / RV Lenzenhof Krefeld
454
SilberStern  
W / Rhld / Schwb / 2011 / Silbermond / Raphael / 105SA98 / B: Frenzen,Achim / Z: Frenzen,Achim
............
15
10:22:00
Fabienne Müller-Lütkemeier 
GER / RFV Paderborn e.V.
524
Delavega 3  
H / Westf / B / 2012 / De Niro / Sion / B: Capellmann-Lütkemeier,Gina / Z: Capellmann-Lütkemeier,Gina
............